MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2014, 22:01
#7801
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
А какие лимиты поддерживает Киви на карту?
На карту Виза
Цитата:
Ограничения на перевод на одного отправителя или получателя:
Россия: сумма переводов не более 600 000 рублей в месяц.
Другие страны: не более 5 переводов в день, сумма перевода не более 150 000 рублей за текущие 7 дней. Максимальная сумма платежа с учетом комиссии: 15 000,00 руб
Комиссия:
Россия 20 руб. +2%,
другие страны 40 руб. +2%
.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Carlsson (22.06.2014), Oktav (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 00:19
#7802
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Полазил по всем паммам фх тренд и немного ужаснулся, львиная доля всех денег лежал в топах и МУРовцах. По идее много инвесторов получают довльно хорошую прибыль с миксов данных управов и если бы контора не выводила денег на рынок то не счего было бы по сути выплачивать. Хотя с другой стороны львиная доля инвесторов реинвестирует из за жадности. Вроде все и сходится и не сходится
Астролит вне форума
Сказали спасибо:
Grekoff (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 11:36
#7803
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
Полазил по всем паммам фх тренд и немного ужаснулся, львиная доля всех денег лежал в топах и МУРовцах. По идее много инвесторов получают довльно хорошую прибыль с миксов данных управов и если бы контора не выводила денег на рынок то не счего было бы по сути выплачивать. Хотя с другой стороны львиная доля инвесторов реинвестирует из за жадности. Вроде все и сходится и не сходится
Любой брокер выводит крупные суммы на рынок. ЛЮБОЙ. Если бы не выводила, то платили бы с чего? А вот мелкие и центовые счета брокеру не интересны.
Люди инвестирую, торгуют, снимают прибыль, платят - что ещё нужно?
nesteroff вне форума
Сказали спасибо:
Oktav (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 11:39
#7804
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Ну что господа.
По моей ситуацией с отрицательным балансам инв.счета есть следующая информация, которая меня честно говоря просто шокировала.
В результате общения с техподдержкой было выяснено следующее:
согласно п.4.4 "Регламента предоставления услуги ПАММ-счет" определено, что результат торговых операций на инвестороском счете определяется Коэффициентом Инвесторского счета. Перерасчет Коэффициентов Инвесторских счетов осуществляется в момент внесения любой инвестиции, в момент любого досрочного вывода средств, а также в Периодический ролловер.

А теперь внимание: перерасчет Коэффициента происходит НЕ на основании текущего баланса инв. счета, а на основании его размера на начало торгового периода!

Кто не сразу осознал, что это означает, расписываю подробно:

Например, на начало ТП у нас на инвесторском счету 100$, капитал управляющего отрицательный (все убытки/прибыли ложатся на инвесторов), а всего в управлении 200$. Наш Коэффициент Инвесторских счетов - проще говоря, наша доля) - 0.5. Теперь управ фиксирует убыток в 100$. Соответственно у нас на инвесторском остается 50$ (а в управлении 100$).

Теперь кто-нибудь решает долиться на просадке и заводит скажем 100$. Всего в управлении опять 200$. И происходит перерасчет доли.
Я раньше думал, что моя доля в такой ситуации составляет 50/200 = 0.25.
Вот вам болт. Согласно правилам ФТ моя доля 100/(200+100) = 1/3 (мой депозит на начало ТП, деленный на общий депозит на начало ТП плюс доливки).
К чему это приводит: если управ зафиксирует еще один убыток, например на 180$, то будет следующая картина маслом: мой убыток - это 1/3, -60$, и соответственно у меня по инв. счету получается отрицательная сумма в -10$!
При этом у долившегося на его счету будет 40$.

Я сидел и долго тупил. У меня никак не сходились концы с концами. Ну не может быть отрицательных балансов инвест.счетов. Никак не может. А точнее - может, если ФТ не выводит сделки на рынок. Кухня.

Я спросил у техподдержки: по последней сделке в моем примере рынку надо было отдать 180$. 50 дал я, 50 еще кто-то, и долившийся дал 60$. Всего 160. Кто отдал рынку еще 20$? Кто компенсировал рынку мой минус, повисший на моем счете?

Ответ обещали дать по почте. Не уверен, что дождусь.
Msimon вне форума
Старый 23.06.2014, 12:13
#7805
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 118
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
Полазил по всем паммам фх тренд и немного ужаснулся, львиная доля всех денег лежал в топах и МУРовцах. По идее много инвесторов получают довльно хорошую прибыль с миксов данных управов и если бы контора не выводила денег на рынок то не счего было бы по сути выплачивать. Хотя с другой стороны львиная доля инвесторов реинвестирует из за жадности. Вроде все и сходится и не сходится
Да, все сходится ФТ говорит что их заработок это комиссия за проторгованный лот, потому чем больше клиенты получат прибыли, тем больше будет увеличена лотность, тем больше заработает ФТ, и при убытке трейдеров лот снижается, следовательно снижается прибыль брокера.
Irvin1710 вне форума
Старый 23.06.2014, 12:36
#7806
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Как говорится, у каждого своя правда, а истина она где то рядом =)
Oktav вне форума
Старый 23.06.2014, 12:40
#7807
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Тысячи инвесторов и у всех все работает верно. Один ... недалекий человек вложился в непонятных управов, теперь обвиняет всех в заговоре с целью украсть его 200 баксов.

Последний раз редактировалось nesteroff; 23.06.2014 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
nesteroff вне форума
Сказали спасибо:
iProfiTT (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 12:48
#7808
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Не, ну на посты не плевать конечно. Любое мнение ценно. Просто надо все конструктивно разбирать =)
Oktav вне форума
Старый 23.06.2014, 12:57
#7809
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Тысячи инвесторов и у всех все работает верно. Один ... недалекий человек вложился в непонятных управов, теперь обвиняет всех в заговоре с целью украсть его 200 баксов.
Во-первых, называть незнакомых людей без причины недалекими - по меньшей мере неуважительно. Во-первых, я никого ни в чем не обвинял да и мне глубоко .... на эти несчастные 200 баксов. Мой пост - о той особенности функционирования ПАММ-счетов, о которой нигде ранее не написано, и которая вообще-то кардинально меняет подходы к инвестированию. Жаль, что Вы этого не поняли
Msimon вне форума
Старый 23.06.2014, 13:01
#7810
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Во-первых, называть незнакомых людей без причины недалекими - по меньшей мере неуважительно. Во-первых, я никого ни в чем не обвинял да и мне глубоко .... на эти несчастные 200 баксов. Мой пост - о той особенности функционирования ПАММ-счетов, о которой нигде ранее не написано, и которая вообще-то кардинально меняет подходы к инвестированию. Жаль, что Вы этого не поняли
я честно пытался понять сути проблемы. Но с какого то момента просто запутался в ваших цифрах.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 23.06.2014, 13:06
#7811
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Магадан
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 131
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Мой пост - о той особенности функционирования ПАММ-счетов, о которой нигде ранее не написано, и которая вообще-то кардинально меняет подходы к инвестированию. Жаль, что Вы этого не поняли
Эта особенность была разобрана на офф. форуме, вплоть до формулы около года назад, можете поискать в постах резника.

И вообще чем вас так смущает отрицательный инвест. счет? До недавнего времени времени управляющий мог загнать свой торговый счет в минус и что?

И вы так и не ответили на самый главный вопрос, с вас требуют погасить этот минус?

P.S Если и правда хотите разобраться в особенностях - пишите этому товарищу, он кстати собирал информацию как раз по юрбасу, некоторое время назад...

Последний раз редактировалось Beta_test; 23.06.2014 в 13:29.
Beta_test вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
batal (23.06.2014), Msimon (23.06.2014), nesteroff (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 13:09
#7812
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Я сидел и долго тупил. У меня никак не сходились концы с концами. Ну не может быть отрицательных балансов инвест.счетов. Никак не может. А точнее - может, если ФТ не выводит сделки на рынок. Кухня.
Смотрите. Считает автоматика. Из Вашего поста понял, что считается на начало торгового периода.

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Коэффициента происходит НЕ на основании текущего баланса инв. счета, а на основании его размера на начало торгового периода!
Логичней было считать, после каждого изменения баланса депозита. Произошла доливка, зафиксировали.
Но как можно зафиксировать, если у управляющего ежесекундно меняется эквити? Например у него на момент доливки/вывода денег в средине торгового периода может быть плавающая прибыль/просадка. И значение прибыли просадки меняется ежесекундно. Получается по Вашему автоматика должна ежесекундно пересчитывать коэфициенты инвесторов. Вы заходите и смотрите на свой счет, а цыфры пригают как угорелые. Я уже не говорю о нагрузке на базу данных.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 23.06.2014, 13:17
#7813
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Во-первых, называть незнакомых людей без причины недалекими - по меньшей мере неуважительно. Во-первых, я никого ни в чем не обвинял да и мне глубоко .... на эти несчастные 200 баксов. Мой пост - о той особенности функционирования ПАММ-счетов, о которой нигде ранее не написано, и которая вообще-то кардинально меняет подходы к инвестированию. Жаль, что Вы этого не поняли
Дело в том, что - вас не заставляют заплатить/внести/ доплатить.
Что именно координально меняет подход к инвестированию? Вообще никуда ничего не инвестировать и сидеть и ждать погоды у моря? До этого у всех велось как нужно, а у вас прямо не так выводится в значениях.

Такое ощущение, что вы инвестируюете в любого, даже не смотря на них (управляющих)

Последний раз редактировалось nesteroff; 23.06.2014 в 13:26.
nesteroff вне форума
Старый 23.06.2014, 13:37
#7814
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Во-первых, называть незнакомых людей без причины недалекими - по меньшей мере неуважительно. Во-первых, я никого ни в чем не обвинял да и мне глубоко .... на эти несчастные 200 баксов.
А как еще назвать человека, который принимает такие идиотские решения?
ГУФ вне форума
Старый 23.06.2014, 13:48
#7815
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Вот , сейчас я врубился
Действительно, на первый взгляд подход может показаться "не честным".
С другой стороны - доливщики "попадают" на второй целый период, а вы нет.
С третьей стороны - при выскакиваниях ваша доля (коэффициент) увеличится, так? Тоже плюс.

Ну а что делать? Главное чтобы правила не менялись.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 23.06.2014, 14:12
#7816
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Смотрите. Считает автоматика. Из Вашего поста понял, что считается на начало торгового периода.

Логичней было считать, после каждого изменения баланса депозита. Произошла доливка, зафиксировали.
Но как можно зафиксировать, если у управляющего ежесекундно меняется эквити? Например у него на момент доливки/вывода денег в средине торгового периода может быть плавающая прибыль/просадка. И значение прибыли просадки меняется ежесекундно. Получается по Вашему автоматика должна ежесекундно пересчитывать коэфициенты инвесторов. Вы заходите и смотрите на свой счет, а цыфры пригают как угорелые. Я уже не говорю о нагрузке на базу данных.
Неправильно поняли.
Расчет коэффицентов (размеров долей инвесторов) производится при выполнении любой балансовой операции - пополнении счета либо досрочного снятия. Эквити тут вообще ни при чем.
Но в расчете при этом используются размеры депозитов каждого инвестора не на текущий момент, а на начало ТП.
Это, как я показал, может привести к ситуации, когда инвесторский баланс становится отрицательным. Такого никогда не могло бы быть, если для расчета долей инвесторов использовались значения текущего баланса.
Само по себе существование отрицательного баланса инвест.счета - это признак того, что была совершена убыточная сделка, но никто по ней фактически ничего не заплатил.
Это я и пытаюсь довести до ума присутствующих. Но видимо бесполезно.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Beta_test Посмотреть сообщение
Эта особенность была разобрана на офф. форуме, вплоть до формулы около года назад, можете поискать в постах резника
Будьте добры, ткните носом - искал по всему форуму, не нашел. Ни в постах Резника, нигде. Обсуждался только отрицательный КУ.
Upd.
Спасибо, уже не надо, нашел.

Последний раз редактировалось Msimon; 23.06.2014 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Msimon вне форума
Старый 23.06.2014, 15:26
#7817
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Но в расчете при этом используются размеры депозитов каждого инвестора не на текущий момент, а на начало ТП.

Конечно размер депо используется на начало периода. Так было всегда. И поэтому есть такое понятие как торговые периоды.

На начало периода у вас инвестированно 100$.
Сколько бы инвестор не открывал сделок, в торговле будет участвовать 100$, до следующего торгового периода. И не важно сделки закрываются в плюс или в минус.

Пример 1.
У вас 100$
Управ открыл сделку и заработал 50% . У вас стало 150$
В следующей сделке будет участвовать 100$, а не вся сумма. И так до следующего ТП сколько бы управ не открывал сделок.

Пример 2
Управ открыл сделку и потерял 50% . У вас стало 50$
В следующей сделке будет участвовать 100$, а не 50. И так до следующего ТП сколько бы управ не открывал сделок.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 17:03
#7818
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Дело в том, что - вас не заставляют заплатить/внести/ доплатить.
Что именно координально меняет подход к инвестированию? Вообще никуда ничего не инвестировать и сидеть и ждать погоды у моря? До этого у всех велось как нужно, а у вас прямо не так выводится в значениях.

Такое ощущение, что вы инвестируюете в любого, даже не смотря на них (управляющих)
Что касается выбора ПАММ-счетов для инвестирования - это отдельная тема, в которой можем помериться доходностью портфелей.

Что же касается механизма расчета доли инвестора, то специально для Вас, nesteroff, поясню, что тут кардинального.

Вот пример: небезызвестный Otmar, в счет которого на начало ТП инвестировано 1000$, после серии ряда сделок фиксирует убыток (как у него иногда бывает) в -30%. Однако в конце ТП остается висеть одна открытая сделка, и она в плюс, что показывает обновление просадки в полдень. Вот теперь вопрос: что выгоднее - долиться на 100$ или на 200$ или не доливаться вообще?

По мне так правильный ответ кардинально зависит от механизма расчета доли инвестора. А для Вас? Ответить сможете?
Msimon вне форума
Старый 23.06.2014, 17:41
#7819
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Будьте добры, ткните носом - искал по всему форуму, не нашел. Ни в постах Резника, нигде. Обсуждался только отрицательный КУ.
По теме вопросов об "отрицательном балансе инвесторских счетов".
Да, это возможно.
Самый известный прецедент описан тут:
https://forum.fx-trend.com/index.php/...__p__100085016

По факту математику ПАММ-распределения можно сделать "идеальной", только отказавшись от доливок внутри ТП (и от индексов как следствие).

Последний раз редактировалось id-reznik; 23.06.2014 в 17:45.
id-reznik вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Argenius (24.06.2014), Carlsson (23.06.2014), leshikvtumane (23.06.2014), Msimon (23.06.2014), Евгений Грабовец (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 18:39
#7820
Специалист
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 546
Благодарностей: 287
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Что там с конкурсом от Форбс, начался уже или готовятся еще?
Carlsson вне форума
Метки
форекс брокер
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счета R2D2:561956 (Forex Trend) pittt Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 28.03.2015 20:55
[Проблемные брокеры] ЛАММ-счета ForexStart nlobp ПАММ площадки 0 31.01.2014 20:45
ПАММ счета Sigma-Trend Максимм ПАММ площадки 12 25.01.2014 15:23