MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все закрытые темы переносятся сюда.
Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2014, 17:24
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от ssketch Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо, за такой подход к фин менеджменту, при данной стратегии, плюс будет даже при проходимости в 50% на кэфы в среднем 1.75. (хотя 20% не для слабонервных).
Вариация фин менеджмента для стратегии InVe_FDM выбрана не случайно.
Помимо обоснования выбора (оценка прочности) ещё повлияли другие факторы. На данном форуме читал тему Shamaxxx-а с его лесенкой. Рискованный и агрессивный подход, конечно, про лесенку я знал и раньше, но вдохновил меня именно Shamaxxx. Я обратил внимание, что читателям (да и мне тоже) понравилась та тема. Решил, что если малость модифицировать фин менеджмент, сделать его более устойчивым, чем у Shamaxxx-а + поднять КФ, то может получится не менее интригующая тема, в которой атмосфера накаляется как в триллере.
Модифицированную лесенку я называю "лесенка со страховкой".

На счёт проходимости 50% + КФ=1,75 вы идеализируете возможности стратегии, плюса быть не может. Выдержать может только при меньшем проценте от максимума и при очень жёстком догоне. Когда моделировал варианты фин менеджмента, то рассматривались разные схемы в том числе догон, но наибольшая профитность получалась в случае "лесенка со страховкой".

Скажу больше, когда я моделировал серии исходов для стратегии InVe_FDM по текущему фин менеджменту у меня получалось, что слив наступает не часто, но регулярно. В общем зачете профит многократно превышал объём начального банка, т.е. игра стоит свеч

Я уже писал, что до настоящего момента слива не было, но это не гарантия, что и дальше так будет!

При моделировании устойчивости стратегии в связке с фин менеджментом была ухудшена дисперсия, и поэтому там временами появлялись сливы.

На счёт 20% от достигнутого максимума - это да, не для слабонервных.

У одной пятой от максимума есть недостаток, что в день, когда много прогнозов на все может не хватить суммы, чтоб поставить. В первом посту я предлагал возможное решение, но на практике я ставлю на события, которые начинаются раньше, а потом на выигранные и освободившиеся деньги ставлю остальные. В Теннисе из-за переносов может в какой-то момент возникнуть проблема, но пока таких случаев не было.
Как вариант, чтоб не заморачиваться со временем начала матча, когда событий много, можно брать шестую часть от максимума или если отбросить дроби, то просто 16%.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!

Последний раз редактировалось Master wise; 20.06.2014 в 17:29.
Master wise вне форума
Старый 20.06.2014, 20:29
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Для всех кто ждал прогноза. Событий подходящих нет ни по какой из стратегий. Судя по расписанию завтра тоже может не быть. Но всё-равно буду проверять дважды в день.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 21.06.2014, 10:12
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии InVe_FDM:
50) Montpellier, Clay, Sophia Kovalets - Constance Sibille,
победа Constance Sibille КФ=1,74 pinnaclesports сумма на ставку 133,7

На прогноз №50 есть фора по геймам Ф2(-2,5) и КФ=2,1 . По наблюдению обычно когда выигрывает вторая, то и фора проходит. Возможно на форы и ещё одно дополнение к стратегии ставить буду с начала нового месяца.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Сказали спасибо:
sergeybbb (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 11:59
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

на бетсити кеф уже 1.5 просел порядком
sergeybbb вне форума
Старый 21.06.2014, 12:08
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от sergeybbb Посмотреть сообщение
на бетсити кеф уже 1.5 просел порядком
Раз речь пошла о Бетсити, то добавлю. Там КФ на момент публикации был 1,75 (прогноз №50). Однако, Бетсити не считаю серьезной конторой и потому не ориентируюсь на её КФ.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 21.06.2014, 12:21
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Вдруг кому-то будет полезно, выскажу мнение об одном событии на сегодня.
AEGON International - Eastbourne, Final, Grass, Richard Gasquet - Feliciano Lopez
Я бы поставил на победу Richard Gasquet, если бы КФ=1,675 не был таким низким (по версии pinnaclesports). Фора тут выглядит сомнителььно и ей поднимать КФ смысла не вижу. Обычно беру события у которых КФ начиная с 1,8
Данное событие не будет участвовать в статистике, т.к. не является результатом продуктов стратегий по которым здесь публикую прогнозы.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!

Последний раз редактировалось Master wise; 21.06.2014 в 12:24.
Master wise вне форума
Старый 21.06.2014, 14:55
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 80
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Я думаю Лопез может и пободаться, но сам скипаю игру, стремновато как-то, финал, все моежет быть
HighVoltageLP вне форума
Старый 21.06.2014, 15:36
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от HighVoltageLP Посмотреть сообщение
Я думаю Лопез может и пободаться, но сам скипаю игру, стремновато как-то, финал, все моежет быть
Собственно, для вас то сообщение и написал.
Вы же как-то ещё матчи проверяете, подумал, что вдруг будет полезно.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 21.06.2014, 15:45
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Norway
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 311
Благодарностей: 9
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Пободаться они должны, из 5 игр 4 сыграли на тб, здесь думаю уместнее было б поставить на тб 23.5
Bets2Sport FB вне форума
Сказали спасибо:
Master wise (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 15:51
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 80
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Я поставил таки на Лопеса с Ф 2.5, имхо самая проходная
HighVoltageLP вне форума
Старый 21.06.2014, 15:56
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от Bets2Sport FB Посмотреть сообщение
Пободаться они должны, из 5 игр 4 сыграли на тб, здесь думаю уместнее было б поставить на тб 23.5
Учитывая, что:
А) финал,
Б) их рейтинги из TOP 30
, там бы любые "бодались". По данным на myscore фаворит по КФ постоянно побеждал в прошлом. Посмотрим как пройдёт их матч. Потом здесь для справки результат опубликую.

Если бы ставил на их матч, то выбрал бы Richard Gasquet
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 21.06.2014, 19:12
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 80
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Вроде прошла, Лопес молодец, вытащит всю игру даже
HighVoltageLP вне форума
Старый 21.06.2014, 20:55
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

AEGON International - Eastbourne, Final, Grass, Richard Gasquet - Feliciano Lopez
результат матча: 1:2 (3:6, 7:6, 5:7) победил Feliciano Lopez
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 21.06.2014, 21:43
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 80
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Я же говорил пободается =) молодец дядька
HighVoltageLP вне форума
Старый 21.06.2014, 21:47
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Продолжаю отвечать на вопросы от ssketch.

Цитата:
Сообщение от ssketch Посмотреть сообщение
Т.к. вы смогли этот процесс автоматизировать, следовательно - это статистические данные. ( если не прав, поправьте).
Да, статистические данные .

Цитата:
Сообщение от ssketch Посмотреть сообщение
Какая именно статистика учитывается?
Самая простая, проще уже некуда. Учитываются победы и поражения.

Тут, конечно, нужно понимать, что победы не все равнозначны могут быть на разных покрытиях, в разных кругах, в разных по значимости турнирах, у разных по силе игроков, в разное время, различны серии побед и поражений.

Как видите, нюансов хватает, даже при учете только побед и поражений.

Можно было бы учитывать не только победы, а например ещё и винерсы + другие показатели. Но база которая мне попалась не самая идеальная и по хорошему там пригодны данные по учету побед и поражений.

Была бы другая база с повышенной детализацией и в однозначно читаемом представлении, то конечно, можно было бы выдавать более точные прогнозы.

У кого-то здесь на форуме видел в подписи ссылку на сайт-анализатор с роботом для Betfair по собачьим бегам. Смотрел тот сайт. Очень сомневаюсь, что их робот даже при "m-стратегии" на полном автомате способен генерировать стабильную прибыль. Было бы так, так было бы не зачем туда прикручивать догон

Если собачьему анализатору доступна база с подробной детализацией по каждой собаке, то сделав правильный анализ можно было бы грести лопатой в свой . Собаки бегают часто и с пределами на те рынки полный порядок + собачьи бега хорошо представлены в солидный конторах.

------------
Внимание!
Время прогнозов подошло, а их сейчас нет.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!

Последний раз редактировалось Master wise; 21.06.2014 в 22:16.
Master wise вне форума
Старый 22.06.2014, 12:13
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Ответ на оставшийся вопрос от ssketch.
Цитата:
Сообщение от ssketch Посмотреть сообщение
А расскажите, какие факторы влияют на выбор события ?
Факторов несколько и нужно понимать, что на практике учесть их все становится нереально! Приходится уже работать с вероятностью и оценкой шансов.
Само понятие вероятность появляется только в случае, когда не учитываются некоторые факторы влияющие на исход или, когда учёт таких факторов становится слишком трудным/невозможным.

К примеру взять лучника и мишень. Если учесть всё, то будет однозначно известно попадёт он в мишень или нет. Вот лишь часть факторов влияющих на попадание: характеристики ветра, характеристики воздуха, расстояние, масса стрелы и её аэродинамические характеристики, характеристики мишени, тремор у лучника и т.д. и т.п.

В случае с Теннисом я выделил такие факторы:
А) Мотивация на конкретный матч у каждого теннисиста
Б) Стабильность и устойчивость. То есть на сколько могут оказать влияние внешние факторы и потом уже исходя из этого оценивать "вес" тех или иных внешний факторов. Например, поддержка трибун, погодные условия и покрытие, физиологию теннисиста и т.д.
В) "Удобный" или не "удобный" соперник.
Г) Текущие условия для игры. Это может быть, покрытие, погода (жара, солнце слепит) и т.д.
Д) Опыт теннисиста. Например, качественный и количественный учет побед и поражений.
Е) Мнение букмекера выраженное вероятностью через КФ-ы в линии.

Теперь о том, что мне удалось из факторов задействовать и в каком объёме.
А) Приближенно удалось вычислить исходя из прошлых данных и пользуясь базовым предположением, что в близких по условиям ситуациях спектр возможных исходов почти одинаков.
Б) Удалось получить достаточно хорошую эмпирическую зависимость (моё Ноу-Хау ). Конечно, трибуны, физиология теннисиста и некоторые другие факторы не учитывались, но то что учитывается вносит весомый вклад.
В) Вычисляется достаточно легко. Однако в текущих стратегиях я это не учитываю. Не так часто происходят многократные встречи одной и той же пары. Да и как правило, КФ на вероятного победителя "убитый".
Г) В некоторых стратегиях учёт покрытий в ОПРЕДЕЛЕННЫХ случаях позволял угадывать исход с хорошей точностью.
Д) Учитывается во всех стратегиях достаточно полно. Вторая (текущая) версия учёта значительно превосходит по результативности мою первую версию учёта. Во второй версии опирался на труды одного известного математика.
Е) Второе (текущие) поколение стратегий учитывают мнение БК. В частности учёт мнения БК позволяет легко преодолевать "минусовую область маржи" и выделять границу, с которой получается достаточно стабильный плюс.

------------
Внимание!
Прогнозов сейчас нет.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!

Последний раз редактировалось Master wise; 22.06.2014 в 12:27.
Master wise вне форума
Старый 22.06.2014, 14:48
#117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Norway
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 311
Благодарностей: 9
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Завтра начнется Wimbledon, посмотрим с мотивацией наших теннисистов. Думаю, там все заряжены на победу
Bets2Sport FB вне форума
Старый 22.06.2014, 16:04
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от Bets2Sport FB Посмотреть сообщение
Завтра начнется Wimbledon
Именно, поэтому сегодня через 4-5 часов ожидаю, что будут прогнозы.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 22.06.2014, 20:59
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии InVe_FDM:
51) Wimbledon - London, Grass, Stefanie Voegele - Jarmila Gajdosova,
победа Jarmila Gajdosova КФ=1,641 pinnaclesports сумма на ставку 133,7
---
На Sbobet КФ=1,64
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 22.06.2014, 21:26
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогнозы по стратегии HiOd:
5) Wimbledon - London, Grass, Kevin Anderson - Aljaz Bedene,
победа Aljaz Bedene КФ=6,8 pinnaclesports сумма на ставку 10,7
6) Wimbledon - London, Grass, Samantha Stosur - Yanina Wickmayer,
победа Yanina Wickmayer КФ=4,34 pinnaclesports сумма на ставку 10,7


---
Не путать со стратегией InVe_FDM, в HiOd уже другой экстрим.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Сказали спасибо:
HighVoltageLP (22.06.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестирование стратегий.Ординар-система2/3 sistemist Архив: Прогнозы от пользователей 86 21.01.2020 00:20
Cигналы, прогнозы и комментарии Форекс Mihtreyder Аналитика от компаний 35 10.09.2013 18:46
Сомневаюсь, начать ли публичное тестирование bvn Программное обеспечение 16 26.05.2009 15:27