MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем рейтинги и мониторинги ПАММ счетов.
Старый 16.06.2014, 12:14
#861
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 255
Благодарностей: 121
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от АльбинаМ Посмотреть сообщение
Шарп - это характеристика текущего счета.
А прошлые счета управляющего - это не характеристика , т.к. управляющий мог поменять рабочую стратегию, и не нужно оценивать работу новой стратегии - по старым счетам
Спасибо за Ваше мнение.
Торгует живой человек, и если он в панике бросил счет, который не слил полностью, не стал бороться за инвесторские и за свои... потом еще раз, и еще раз... Я не хотел бы, что бы на мне отрабатывали свою ТС. Ответ от трейдера: "ну не смогла я, не смогла..." меня не устраивает. Привычка хуже натуры. Не показывать такую информацию - заведомо скрывать инфу от инвесторов.
Valery1 вне форума
Старый 16.06.2014, 12:24
#862
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 2,666
Благодарностей: 2,167
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

такая информация показывается на деталях счета, просто зачем она в фильтре?
я не против ваших пожеланий, я просто сказала свое мнение
__________________
Достойный проект Качественный Проект НоВиНкА
и PARAMON-CLUB.COM Высокие РЕФ.БЕКИ
АльбинаМ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mfursov (16.06.2014), Valery1 (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 12:38
#863
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 32
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Все что я предложил - не хватает мне, когда в Пятницу принимаю решения о закрытии ПАММ или о выводе части средств с них, а в Вс заходить ли в нового управа или увеличивать долю уже имеющихся. Мне также интересно вводить в портфель относительно новых управов. Сейчас все строится примерно так: выписываю имеющихся в портфеле управов, дополнительно выписываю те счета, что заинтересовали меня ранее (их аккумулирую в разделе Мониторинг сайта), плюс те молодые счета хорошо показали себя на отрезке 1 месяц, 3 месяца (использую соответствующие рейтинги сайта). И начинается процесс сбора информации по этим счетам/управам и принятие соответствующих решений. Это все можно делать вручную, а можно автоматизировать. Вот и все. Уважаемый админ спрашивал какие еще фильтры можно добавить и мне подумалось, что можно озвучить то, чего не достает мне в ходе моей работы как с данным сервисом, так и при работе с ПАММ счетами.
dkfcnm вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mfursov (16.06.2014), Valery1 (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 12:41
#864
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от dkfcnm Посмотреть сообщение
Доброе время суток!А можно ли:
1. Добавить коэффициент Шарпа (который как я понимаю сейчас есть в фильтрах) в описании к каждому ПАММ счету?
Страница ПАММ-счета, мне кажется, довольно нагружена сейчас данными. Надо придумать, как лучше сделать так, чтобы обычных пользователь не отключал сам половину страницы. Тут согласен с АльбинаМ
Например: добавить туда Шарпа, но сделать его выключенным по умолчанию?

Цитата:
Сообщение от dkfcnm Посмотреть сообщение
2. В фильтр вынести все поля, что присутствуют в описании ПАММ счетов? Например, максимальная просадка, размер штрафа при досрочном выводе, доля прибыли и тд?
Постепенно до этого и дойду

Цитата:
Сообщение от dkfcnm Посмотреть сообщение
3. Ко всем числовым полям фильтров добавить возможность выбора знака сравнения (строго больше или строго меньше, больше и или равно, меньше или равно, не равно). Например, по полю максимальная недельная доходность требуется выбрать счет с такой доходностью более 10%.
Сейчас все фильтры настроены на "лучший результат". То есть введя 10% получите и так >=10%
Думаю, стоит подправить дизайн просто.

Цитата:
Сообщение от dkfcnm Посмотреть сообщение
4. Отбирать те поля, которые указываются результатах отбора? Например, мне интересно сравнить счета только по возрасту и коэффициенту Шарпа.
Все поля, в которых у вас стоят значения, будут показаны. Далее планирую еще добавить чекбоксы напротив полей, чтобы даже не вводя значение для фильтра указывать что надо отображать в результате.

Цитата:
Сообщение от dkfcnm Посмотреть сообщение
5. В качестве критерия отбора добавить количество закрытых счетов у Управа?
Можно, добавлю в список работ.

Цитата:
Сообщение от dkfcnm Посмотреть сообщение
6. Сделать область, в которой м.б. Сравнивать счета? Т.е. Самому набирать счета (по аналогии с набором счетов в портфель), выбирать показатели для сравнения (возраст, количество закрытых счетов, недельная доходность и тд) и все это великолепие рисовалось в виде матрицы, где по строкам названия счетов, а столбцы критерии сравнения, а на пересечении значения конкретного счета?
Извиняюсь, что так много всего хочу
О! Это большая задача. О ней уже говорили не раз. Надо будет сделать



++++++++++++++++++++++

Сегодня:
1) поправлены найденные пользователями баги.
2) выпущен PIM с поддержкой портфелей. Будут ошибки - сообщайте!

Завтра:
Постараюсь успеть сделать микро-графики доходности встраиваемые в строчку ПАММ-счета и начать их внедрять во все списки: фильтры, рейтинги
mfursov вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
dkfcnm (16.06.2014), rb25det (16.06.2014), stock_fx (16.06.2014), Valery1 (16.06.2014), АльбинаМ (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 13:26
#865
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 32
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Про коэффициент Шарпа: полностью согласен. Если можно настроить страницу ПАММ счета - то каждый мог бы выбирать то, что интересно именно ему.
dkfcnm вне форума
Сказали спасибо:
Valery1 (17.06.2014)
Старый 16.06.2014, 14:24
#866
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 255
Благодарностей: 121
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от АльбинаМ Посмотреть сообщение
такая информация показывается на деталях счета, просто зачем она в фильтре?
я не против ваших пожеланий, я просто сказала свое мнение
Ну вот, вернулись к моему ответу про эксель и Вашему вопросу зачем мне эксель.
Т.к. эта информация показывается в деталях счета, которые находятся на разных страничках, я выбираю из каждого счета эту информацию и консолидирую ее в своей таблице эксель - что бы эти циферки были рядом (я не гений, как мой шеф и не помню тысячи цифр услышанных год назад такого-то числа на совещании). И уже в таблице вижу циферки рядом.
Я думаю Вы теперь мне не скажете, почему я не пользуюсь исключительно этим сервисом? Или по второму кругу?
Valery1 вне форума
Сказали спасибо:
dkfcnm (16.06.2014)
Старый 17.06.2014, 06:37
#867
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: www.notbadinvestor.ru
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Всем привет, подскажите почему при выборе вкладка история (мониторинг портфеля) некорректно изображается инфа о прошлой неделе. Был рост 2,43%, а по факты отображается только 1,13%?
https://investflow.ru/user/portfolio/notbadinvestor
flashjjj вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 06:57
#868
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от flashjjj Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите почему при выборе вкладка история (мониторинг портфеля) некорректно изображается инфа о прошлой неделе. Был рост 2,43%, а по факты отображается только 1,13%?
https://investflow.ru/user/portfolio/notbadinvestor
Вы сделали вывод Ахмедосу и Hozyin не подтвердив прибыль. Поэтому им получился 0 и процент стал меньше прогноза.
Разверните историю за неделю - сами увидите

1) Удалите строчки с выводом/пополнением
2) Вбейте баланс как результат прибыли с датой за прошедшее воскресенье
3) После этого измените баланс по причине ввод/вывод.
mfursov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
flashjjj (17.06.2014), Valery1 (17.06.2014), АльбинаМ (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 09:31
#869
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: www.notbadinvestor.ru
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Спасибо, разобрался!
flashjjj вне форума
Старый 17.06.2014, 09:38
#870
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Еще раз прошу, сделайте обновление более частым. Вчера, забыв проверить в ЛК инфу о висящей без просадки сделке, вложился в памм, а там сделка по факту уже закрылась и всю неделю торговли не будет. Понятно, что сам виноват, но еще раз повторюсь. Счета, с возрастом более 3 месяца, надо обновлять хотя бы 1 раз в 1-2 часа независимо от капитала.
Inv63 вне форума
Старый 17.06.2014, 11:27
#871
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
Еще раз прошу, сделайте обновление более частым. Вчера, забыв проверить в ЛК инфу о висящей без просадки сделке, вложился в памм, а там сделка по факту уже закрылась и всю неделю торговли не будет. Понятно, что сам виноват, но еще раз повторюсь. Счета, с возрастом более 3 месяца, надо обновлять хотя бы 1 раз в 1-2 часа независимо от капитала.
Текущее состояние:
1) рубина не будет, если не было обновления. + даже если он есть - стоит перепроверять. То есть, он рекомендация а не конечное решение.

2) обновления: на прошлой неделе увеличил скорость для топов. На этой сделаю еще дополнительную очередь по возрасту. Отпишусь как сделаю

3) Тк вышел PIM с портфелями, то счета, входящие в портфели будут автоматически обновляться чаще.

4) Все еще планирую добавить дополнительную очередь обновления для счетов в публичных портфелях. Думаю, сделаю до выходных

5) PIM обновился до 0.61 (в первый же день было найдено много мелочей - исправлены)


+++ Сайт сегодня обновлять не буду. Очень серьезные оптимизации внутри (будут встроенные графики в таблицах счетов) - пусть еще день локально поработает.
mfursov вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dkfcnm (17.06.2014), rb25det (17.06.2014), stock_fx (17.06.2014), АльбинаМ (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 13:32
#872
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 63
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Приложение супер,то что надо.Спасибо.
stock_fx вне форума
Старый 17.06.2014, 14:02
#873
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

И все-таки не пойму, почему при обновлении просадки не считываются остальные данные, кол-во сделок и доходность. Пример, счет 560808 satnumber. У вас там рубин, а на самом деле куча закрытых сделок и -9% (разница -11% от вашего). Все удобство, связанное с тем, что не надо каждый раз допроверять, пропадает.


ПыСЫ: Непонятно действие варианта "Автоматическое распределение". В подсказке написано - подходит для досрочного вывода. На самом деле указывая этот вариант при выводе со штрафом, мы якобы, получаем еще дополнительный убыток. При выводе с вариантом "ввод/вывод" - все корректно. Тогда зачем нужен 3-й вариант?

Последний раз редактировалось Inv63; 17.06.2014 в 14:52.
Inv63 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (18.06.2014)
Старый 17.06.2014, 18:58
#874
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 40
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Здравствуйте!

Сегодня познакомился с вашим сервисом и создал свой первый портфель. Вопрос такого рода: При добавлении в портфель ПАММ фонда Консервативный - его доходность в вашем сервисе не совпадает с тем, что мне показывается на сайте Пантеона.

С чем это связано?
a627ok вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (18.06.2014)
Старый 17.06.2014, 21:29
#875
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 6
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Скажите пожалуйста, в портфельном калькуляторе ПАММ-счетов, при расчете получаются такие цифры:
Результат инвестирования

Срок инвестирования 27 нед.
Доход портфеля инвестора процентах 20.19%
Средняя неделя для инвестора 0.69%
Постоянная ссылка на расчет [линк]

Почему 20,19%, а не 18,63%? поскольку если умножить количество недель на средний % по неделе, получается именно вторая цифра.
SIhor вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 07:35
#876
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
И все-таки не пойму, почему при обновлении просадки не считываются остальные данные, кол-во сделок и доходность. Пример, счет 560808 satnumber. У вас там рубин, а на самом деле куча закрытых сделок и -9% (разница -11% от вашего). Все удобство, связанное с тем, что не надо каждый раз допроверять, пропадает.
Алгоритм следующий:
Есть 2 даты: дата проверки просадки и дата последнего обновления.
Рубин будет если только дата последнего обновления позже даты обновления просадки и дата обновления просадки была сегодня.

Ну что еще сказать: благодаря вам еще одну багу нашел на примере вашего счета. Следим дальше

Цитата:
Сообщение от Inv63
Непонятно действие варианта "Автоматическое распределение". В подсказке написано - подходит для досрочного вывода. На самом деле указывая этот вариант при выводе со штрафом, мы якобы, получаем еще дополнительный убыток. При выводе с вариантом "ввод/вывод" - все корректно. Тогда зачем нужен 3-й вариант?
Автоматическое распределение делает следующее:
1) Смотрит какой доход на момент изменения баланса.
2) Если с момента прошлого подтверждения баланса была прибыль или убыток - фиксирует эту прибыль или убыток
3) Фиксирует баланс равным введенной сумме по причине "Вывод/Пополнение"

То есть распределяет новую сумму между прибылью и пополнением.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от a627ok Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Сегодня познакомился с вашим сервисом и создал свой первый портфель. Вопрос такого рода: При добавлении в портфель ПАММ фонда Консервативный - его доходность в вашем сервисе не совпадает с тем, что мне показывается на сайте Пантеона.

С чем это связано?
Доходность фондов и индексов 1в1 берется с сайта брокера. Давайте точно в цифрах посмотрим, может тогда понятнее будет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SIhor Посмотреть сообщение
Почему 20,19%, а не 18,63%? поскольку если умножить количество недель на средний % по неделе, получается именно вторая цифра.
Портфель сейчас считается с учетом реинвестирования прибыли.
А средняя неделя - просто среднее из недельных значений.

Есть планы добавить и альтернативный расчет портфеля - без реинвестирования. Тогда должно совпадать.

добавлено через 5 минут
++++++

В рейтингах и в подборе портфеля появились мини-графики: https://investflow.ru/pamm/rating/m3

Ради них пришлось сделать ряд оптимизаций, которые могли что-то и поломать. Заметите неточности в недельной доходности, истории недели (особенно в портфелях) - сообщайте.

Далее, думаю добавить эти графики в Журнал или вообще везде где есть списки счетов.

Последний раз редактировалось mfursov; 18.06.2014 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dkfcnm (18.06.2014), SIhor (19.06.2014), Valery1 (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 07:58
#877
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 255
Благодарностей: 121
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Почему перестала подсвечиваться рамка при новом событии вокруг карточки ПАММа ?
Спасибо.
Valery1 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 08:18
#878
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Valery1 Посмотреть сообщение
Почему перестала подсвечиваться рамка при новом событии вокруг карточки ПАММа ?
Спасибо.
С ней ничего не менялось.

Про нее можно знать следующее:

1) Для каждого пользователя есть последнее время просмотра Статуса, Журнала и каждого портфеля.

2) Рамка светится только если были события после последнего просмотра

3) Для портфелей есть оптимизация (тк там пользователь не просто смотрит, а совершает действия): время просмотра записывается в базу раз в несколько минут. То есть рамка может светиться дольше одного просмотра, но не больше нескольких минут после первого просмотра.
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Inv63 (18.06.2014), Valery1 (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 11:01
#879
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 706
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Объясните, пожалуйста, что показывается в деталях счет на вкладке Сделки/Просадка?
Я правильно понимаю, что "Макс. просадка (%)" - это максимальная плавающая просадка, которая наблюдалась за неделю?
"Макс. открытых сделок" - это кол-во одновременно открытых сделок, наблюдавшееся за неделю?

Можно сюда еще добавить информацию по общему числу сделок за неделю?

Это могло бы быть полезно для:
1. принятия решения о входе/выходе со счета в середине недели (будет управ еще торговать на этой неделе или нет);
2. оценки адекватности управляющего при выходе из просадок.

Сейчас для этого приходится перелопачивать историю событий и считать сделки вручную.
Flyseo вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 11:25
#880
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, что показывается в деталях счет на вкладке Сделки/Просадка?
Я правильно понимаю, что "Макс. просадка (%)" - это максимальная плавающая просадка, которая наблюдалась за неделю?
Реально сейчас это макс. просадка которая наблюдалась с начала ТП. То есть для счетов с ТП=1 нед. это просто просадка за неделю.


Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
"Макс. открытых сделок" - это кол-во одновременно открытых сделок, наблюдавшееся за неделю?
Да, и общее число сделок установить сложно тк
1) Сделки могут одновременно закрываться и открываться в один и тот же промежуток времени. События типа 10 открылось и 9 закрылось дадут в итоге всего +1
2) Трейдер может запросто закрывать сделки частично. То есть и 1 сделку может закрывать 10 раз по 1/10 объема

Поэтому нет пока такого поля, как сумма сделок.
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Flyseo (18.06.2014), Valery1 (18.06.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг памм-счетов ФХ-тренд и Пантеон Финанс bHata Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 3 23.09.2014 06:47
Мониторинг торговых счетов ХЫШНИК Торговые стратегии 35 13.06.2014 16:42
1x6.ru - Мониторинг ПАММ-счетов, индексов (ForexTrend) bazinga Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.04.2014 20:28
мониторинг торговых счетов в mt4 delaryc Программное обеспечение 1 22.06.2010 16:26