MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Qiwi Форум. Все о платежной системе QIWI
Первый пост Опции темы
Старый 10.06.2014, 21:13
#361
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
разблокируют.
вы отправили письмо на. именно, емайл их СБ?
это отдельный емайл, он показывается на сайте вместе с сообщением о блокировке, когда пробуешь залогиниться.
и обязательно, чтоб автоответ тут же вам пришёл, что письмо обращение зарегистрировано под уникальным кодом.
а иначе, ответа не будет.
Да, есть уникальный тикет от службы безопасности, который пришёл автоматом на e-mail после обращения.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
нет, не возрастает. наоборот, после отправки документов и разблокировки и обязательно удалении из чёрного списка кошелька, уже маловероятно блокировка повторная.
а то, что у него сразу срабатывала новая блокировка, это в чёрном списке находился кошелёк и его оттуда не вытаскивали. типа забывают иногда это делать.
у меня такая чехарда была в конце прошлого лета, тоже 4 раза подряд срабатывала автоблокировка, но разблокировали уже быстро каждый раз после письма, т.к. в первый раз я уже документы отправил.
и вот когда я уже завуалированно поматерился, поругался вежливо в письме. чтоб не забыли изъять из чёрного списка мой кошелёк, то уже всё, после этого ни разу больше блокировок не было.
Спасибо за очень ценную информацию. Когда они мне ответят на e-mail я этот момент учту и попрошу их о том, чтоб они после идентификации не забыли убрать кошелёк из чёрного списка автоблокировок.

добавлено через 8 часов 28 минут
Ответ от представителя банка QIWI на Banki.Ru :

Цитата:
Добрый день, уважаемый пользователь! Благодарим вас за то, что пользуетесь платежным сервисом QIWI! В последнее время участились случаи мошенничества в интернете, поэтому мы сочли необходимым усилить меры безопасности для защиты ваших платежей. В результате наша автоматическая система, которая выявляет неблагонадежные кошельки, пометила некоторые ваши транзакции как подозрительные. Для процесса разблокировки вам нужно оформить заявку по ссылке https://qiwi.com/feedback/full.action (что Вы успешно сделали). В графе «Причина обращения» укажите Службу безопасности. К заполненной форме необходимо приложить копии документов в соответствии с условиями Оферты: копии паспорта и договора на SIM-карту (нотариально заверенные). Вместо договора вы можете предоставить справку о том, что именно вы являетесь владельцем данного номера. Такую справку можно получить в салоне вашего оператора.
Так же процедуру идентификации Вы можете пройти через систему Contact. В случае, если у вас нет возможности сделать это через систему Contact, то вам необходимо предоставить нотариально заверенные копии документов. Документы необходимо предоставить (по почте или самостоятельно) по адресу: г. Москва, мкр Чертаново Северное, 1А корп. 1 https://qiwi.com/company/contact.action
Все эти процедуры служба безопасности Вам подробно описывала.

Как только Вы предоставите все необходимые документы, мы сделаем все необходимое, чтобы оперативно решить проблему. Приносим извинения за возможные неудобства. Компания QIWI заботится об удобстве и безопасности ваших платежей. Спасибо и хорошего дня!
Теперь осталось пройти идентификацию через систему CONTACT - QWID и затем уже через представителя напомнить им о том, чтобы убрали кошелёк из базы данных неблагонадежных кошельков.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 11.06.2014 в 05:41. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 16.06.2014, 08:20
#362
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Теперь осталось пройти идентификацию через систему CONTACT - QWID
Это то еще "квест" ). Советую заранее погуглить где в вашем городе люди уже успешно идентифицировали кошельки, а то рискуете наткнуться на круглые глаза оператора. Я вот в пару отделений зашел, а потом плюнул на это дело до лучших времен.
Сергей Г вне форума
Старый 16.06.2014, 13:19
#363
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: QIWI кинуло меня

Киви стала такой же проблемной системой как и яндекс
tseries вне форума
Старый 16.06.2014, 13:27
#364
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от tseries Посмотреть сообщение
Киви стала такой же проблемной системой как и яндекс
Потому и терпеть не могу киви
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 16.06.2014, 14:00
#365
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от tseries Посмотреть сообщение
Киви стала такой же проблемной системой как и яндекс
да и жизнь, вообще, проблемная штука

конкретнее, какие проблемы у вас с эпс?
у меня вот нет проблем, что с Киви, что тем более, с ЯД.
идентифицированный счёт и проблем, почти, не должно быть.
__________________
http://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 16.06.2014, 14:55
#366
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
Это то еще "квест" ). Советую заранее погуглить где в вашем городе люди уже успешно идентифицировали кошельки, а то рискуете наткнуться на круглые глаза оператора. Я вот в пару отделений зашел, а потом плюнул на это дело до лучших времен.
Это да, сегодня в одном месте наткнулся на круглые глаза, они там даже и не знают что такое Киви ? О_О
В другом месте откат. Они проводят идентификацию, но у них что-то там не получилось. По 100 рублей отправляет, но CONTACT не принимает. Теперь в другой раз прогуляюсь как время свободное будет.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 16.06.2014, 15:47
#367
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI кинуло меня

Alexander Portman, вообще-то, с самой системой КОНТАКТ временно проблемы с апреля месяца. вроде даже закрываться хотели, но потом какой-то другой банк купил систему.
с апреля проблема с идентификацией через Контакт.
переводы не отправляют вроде юрлицам.

и да, нужно обязательно филиале банка, который работает и с юрлицами, а не только с физ лицами. иначе, не получится идентификацию пройти через Контакт.
__________________
http://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 17.06.2014, 22:06
#368
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 2,750
Благодарностей: 331
Re: QIWI кинуло меня

Не могу зайти на сайт.
Выскакивает : 500 Internal Server Error
valerton2006 вне форума
Старый 17.06.2014, 22:09
#369
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от valerton2006 Посмотреть сообщение
Не могу зайти на сайт.
Выскакивает : 500 Internal Server Error
Попробуйте зайти с другого браузера
Lektor05 вне форума
Старый 18.06.2014, 10:53
#370
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 0
Re: QIWI кинуло меня

Самая удобная, быстрая и низкопроцентная платежка
Grandstock вне форума
Старый 19.06.2014, 11:29
#371
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 1
Re: QIWI кинуло меня

Отличный кошелек.все просто.
slon66 вне форума
Старый 22.06.2014, 01:19
#372
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от slon66 Посмотреть сообщение
Отличный кошелек.все просто
Сколько времени вы его используете, верифицировали или нет?
Lektor05 вне форума
Старый 22.06.2014, 05:06
#373
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 76
Благодарностей: 8
Re: QIWI кинуло меня

Никогда проблем с Киви не было.
Практически каждый день вывожу деньги на карточку.
Андрей Рыбаковский вне форума
Старый 22.06.2014, 12:08
#374
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Андрей Рыбаковский Посмотреть сообщение
Никогда проблем с Киви не было.
Практически каждый день вывожу деньги на карточку.
У меня тоже когда-то не было
Всё когда-то случается в первый раз

Как оказалось система эта идентификации CONTACT не работает. Ни в одном банке куда бы я не заходил. Везде откат операции. Так вот, если система не работает, почему они в массы до сих пор продвигают эту систему? Это говорит о том, что QIWI малоинформирована о своём партнёре в лице CONTACT, который работает некорректно. Либо специально отсылает на CONTACT с той целью чтобы люди мучились и в итоге так и не смогли идентифицироваться по этой системе. Я думаю, что специально, потому что как это так работать внутри этого всего и обо всём этом не знать? Там что, люди аналитики и специалисты в области IT деньги за просто так получают? Не верю я во всё это, что они не знали про санкции и что система CONTACT - это не русская система, а значит может быть потенциально предметом санкций. Даже я это знаю. Выходит ихние первоклассные спецы абсолютно не работают там, если допустим зная о санкциях, и зная о том, что CONTACT может быть потенциальным предметом санкций, не поменяли источник идентификации на тот же Сбербанк Колибри, или же на Почта России, в виду того, что эти два гиганта очень распространены по всей территории России.

Когда, в связи с санкциями, отказывают западные системы работать нужен переход на отечественные системы. Такие как Сбербанк Колибри, и Почта России.

Но у них же там деньги за просто так получают первоклассные специалисты и профессионалы в области IT, они об этом, и вообще об этих отечественных системах ничего не знают, думают что западная система CONTACT до сих пор работает исправно и Россию никакие экономические санкции не касаются. Вот поэтому и придётся мне идти к нотариусу, заверять справку от оператора и сам паспорт, затем отправлять заказное письмо в Москву, и ждать долгие месяца, в виду завалов письмами по той причине что CONTACT отказывается работать, пока они мне там ответят. И ответят ли вообще?

В общем, пока итог : QIWI кинуло меня.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 22.06.2014 в 12:26.
Alexander Portman вне форума
Старый 24.06.2014, 21:11
#375
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 40
Re: QIWI кинуло меня

Также не было проблем с киви, не знаю такая крупная система может кинуть) Это ж не хайп какой-то)
вася пупкин 1528689126 вне форума
Старый 25.06.2014, 08:54
#376
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от вася пупкин 1528689126 Посмотреть сообщение
Также не было проблем с киви, не знаю такая крупная система может кинуть) Это ж не хайп какой-то)
Сбербанк кидает народ а вы говорите о какой то частной платежке, в нашем государстве кидают все, налоговая, страховые, суды...
briancev вне форума
Старый 25.06.2014, 13:52
#377
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Сбербанк кидает народ а вы говорите о какой то частной платежке, в нашем государстве кидают все, налоговая, страховые, суды...
И самое интересное то, что нет массового обращения внимания на эти дела. Ни по НТВ, ни по Первому про это почему-то не делают специальных репортажей, а надо бы!

Написал два дня назад в поддержку им, что у них идентификация по системе CONTACT не работает и что нужен переход на отечественные системы идентификации, так никто и не ответил, в тишину играют.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 25.06.2014, 13:57
#378
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Как оказалось система эта идентификации CONTACT не работает. Ни в одном банке куда бы я не заходил. Везде откат операции.
В банк организатор этой системы переводов пробовали зайти?
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Не верю я во всё это, что они не знали про санкции и что система CONTACT - это не русская система
А чья же она?!
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 25.06.2014, 14:35
#379
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В банк организатор этой системы переводов пробовали зайти?
Во все банки пробывали. Везде и кругом то вот такие глаза О_О - они не знают что такое QIWI и что такое идентификация. А в других банках они проводят идентификацию, но в сам момент идентификации происходит что-то на стороне CONTACT и идёт отказ в проведении идентификации. Вывод : система CONTACT, а именно идентификация QIWI кошельков, не работает!

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А чья же она?!
Название не русское! Это ещё в 1990-ые западные компании активно внедрялись на российский рынок так названия и не поменяли на русское в России. Закон даже какой-то был от 2011 или 2012 года, чтобы все названия компаний и фирм в России были написаны по русски. CONTACT - это не русское название. Также как и VISA, Master Card, Money Gram, Western Union, Unistream, и т. д.

Вывод сам напрашивается : У России, кроме Почты России и Сбербанка, больше нет отечественных систем денежных переводов. Нужно эту отрасль развивать а все западные выставить за пределы страны и ограничить им доступ на российский рынок с целью того, чтобы через них не уплывал капитал зарубеж. Так думаю я - так думают и те люди, что сидят в Кремле. Отсюда и нестабильная работа этой западной системы денежных переводов CONTACT. Да я бы вообще её на месте чиновников закрыл а не только бы ограничил и препятствовал её работе. Нужно отечественные аналоги развивать а не пользоваться иностранными и западными.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 25.06.2014, 14:41
#380
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI кинуло меня

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Во все банки пробывали.
В "РУССЛАВБАНК" обращались?
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Название не русское!
Это российская система денежных переводов и платежей.
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
У России, кроме Почты России и Сбербанка, больше нет отечественных систем денежных переводов.
Ещё есть "Золотая корона".
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Метки
qiwi, qiwi обсуждение, qiwi отзывы, qiwi проблемы, киви, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю QIWI за WebMoney (обмен ваших QIWI на WMR) -White- Архив: Обмен электронных валют 94 18.08.2019 14:35
Меняю мои Яндекс.Деньги,WebMoney,QIWI,Mail на Ваши Яндекс,WebMoney,QIWI. Devcard Архив: Обмен электронных валют 26 07.08.2012 16:12
LR на WM 1(+1%от меня) к 1 gafry Архив: Обмен электронных валют 10 24.09.2008 14:52