MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Qiwi Форум. Все о платежной системе QIWI
Старый 06.06.2014, 22:53
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Верификация QIWI в Украине

Да вопрос с идентификацией сейчас станет основным... у меня сегодня заблокировали киви. Видимо связано с майским законом. Надеюсь мои средства которые были на кошельке удастся вернуть...
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 06.06.2014, 23:04
#22
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Да вопрос с идентификацией сейчас станет основным... у меня сегодня заблокировали киви. Видимо связано с майским законом. Надеюсь мои средства которые были на кошельке удастся вернуть...
Коль, не пользуйся киви, она для Украинцев не подходит. Так как и ликпей раньше не подходил жителям России. Еще до проблем с ликпеем.
xag197911 вне форума
Старый 09.06.2014, 13:00
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Верификация QIWI в Украине

Да вопрос с идентификацией сейчас станет основным... у меня сегодня заблокировали киви. Видимо связано с майским законом. Надеюсь мои средства которые были на кошельке удастся вернуть...
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Коль, не пользуйся киви, она для Украинцев не подходит. Так как и ликпей раньше не подходил жителям России. Еще до проблем с ликпеем.
По работе есть потребность в них, ничего не сделаешь, ну вот больше года нормально все было.. а тут заблочили причину пообещали назвать через 5 дней... У кого-то еще такое было в последние дни?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 10.06.2014, 01:06
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
По работе есть потребность в них, ничего не сделаешь, ну вот больше года нормально все было.. а тут заблочили причину пообещали назвать через 5 дней... У кого-то еще такое было в последние дни?
Да ощущение складывается, что они только и ждали, чтобы этот закон вышел! Ещё и 5 дней придумывают какие-то причины! У товарища один и тот же акк заблочили 2 раза за месяц, в начале и ещё раз прямо в последний день месяца! Причина, как он мне объяснил, в том, что акк подозревался в мошенничестве, хотя он использовал счёт исключительно для оплаты своих услуг фрилансера.
kristenkill вне форума
Старый 11.06.2014, 15:36
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от kristenkill Посмотреть сообщение
Да ощущение складывается, что они только и ждали, чтобы этот закон вышел! Ещё и 5 дней придумывают какие-то причины! У товарища один и тот же акк заблочили 2 раза за месяц, в начале и ещё раз прямо в последний день месяца! Причина, как он мне объяснил, в том, что акк подозревался в мошенничестве, хотя он использовал счёт исключительно для оплаты своих услуг фрилансера.
через 5 дней разблокировали? у меня через 6 часов истекает 5 суток с момента блокировки. пока что никакой реакции нет - счет по прежнему заблокирован - мне ни какой информации не поступало по этому поводу.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 11.06.2014, 19:14
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 3
Re: Верификация QIWI в Украине

мне через пару недель прислали стандартную копипасту, жди (если что-то уже писал в саппорт) :

Для снятия блокировки Вам необходимо предоставить следующие документы:
1.Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через Ваш Visa QIWI Wallet;
2.Копия паспортных страниц с фотографией и датой выдачи;
3.Копия договора с оператором сотовой связи (если номер является корпоративным, то справка с места работы, удостоверяющая факт закрепления корпоративного номера за абонентом);

хорошо что на момент блокировки на кошельке ток 2к было, тк как договор с оператором сотовой связи отсутствует.
xsmokx вне форума
Старый 11.06.2014, 20:16
#27
kda
PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE$
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тут на форуме
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 30,030
Благодарностей: 20,407

награды Волшебный горшочек 
Re: Верификация QIWI в Украине

Я зашел нормально в свой акк, только у меня там денег нет
kda вне форума
Старый 11.06.2014, 20:42
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от xsmokx Посмотреть сообщение
хорошо что на момент блокировки на кошельке ток 2к было, тк как договор с оператором сотовой связи отсутствует.
плохо что у меня 11к где то было. Наверное пора с ними прощаться)
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.06.2014, 19:35
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
Re: Верификация QIWI в Украине

ребята с украины. кто что скажет по розблокировке? прислал копию паспорта и договор с оператором теперь прислали это. что нужно писать и реально ли забрать свои деньги от туда? вроде контора серьезная, а такой пакостью занимаются.
Для снятия ограничения Вам необходимо предоставить следующие документы:
Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через Ваш Visa QIWI Wallet;
evgen82 вне форума
Старый 12.06.2014, 22:23
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от evgen82 Посмотреть сообщение
ребята с украины. кто что скажет по розблокировке? прислал копию паспорта и договор с оператором теперь прислали это. что нужно писать и реально ли забрать свои деньги от туда? вроде контора серьезная, а такой пакостью занимаются.
Для снятия ограничения Вам необходимо предоставить следующие документы:
Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через Ваш Visa QIWI Wallet;
сам планирую аналогичным заняться. Скажите пожалуйста каким образом вы получили договор с оператором или вы изначально были на контракте ?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.06.2014, 00:08
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
сам планирую аналогичным заняться. Скажите пожалуйста каким образом вы получили договор с оператором или вы изначально были на контракте ?
Все вывел))) Но использовать больше не буду его. По мне лучше Ликпей или Вебмани.

Пришлось идти в МТС и переходить на контракт (кстати лучше чем предоплата, в 100 раз выгодней) рано или поздно, все равно всех обяжут привязать сим карту к своему паспорту, да и для дальнейшей безопасности это нужно.

Отправил скан паспорта и договора. Сразу они прислали в этот день письмо, которое я написал выше. Составил заявление, отправил и через 2 часа все разблокировали. Сразу все вывел на карту приватбанка.

Самая распространенная проблема как я понял из прочитанного в инете это долгие переписки с представителями киви. Тоже с этим столкнулся. Быстро они отвечают, только на первое письмо, отправленное с сайта киви (на другие вопросы, где ты отвечаешь как они просят в тексте письма,можно ждать сутками)

Что делаем. Сразу пишем в первом письме на сайте, все необходимое. Прикрепляем копию паспорта (я отправлял разворот где фото и кем выдан это для украинских документов). Первую страницу договора с МТС. И в графе где просят указать причину обращения, сразу написал заявление по разблокированию средств и то что все мои операции не являются коммерческими. Все, счет через два часа стал доступен.
evgen82 вне форума
Сказали спасибо:
onuschenko_kol9 (13.06.2014)
Старый 13.06.2014, 12:42
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от evgen82 Посмотреть сообщение
Все вывел))) Но использовать больше не буду его. По мне лучше Ликпей или Вебмани.

Пришлось идти в МТС и переходить на контракт (кстати лучше чем предоплата, в 100 раз выгодней) рано или поздно, все равно всех обяжут привязать сим карту к своему паспорту, да и для дальнейшей безопасности это нужно.

Отправил скан паспорта и договора. Сразу они прислали в этот день письмо, которое я написал выше. Составил заявление, отправил и через 2 часа все разблокировали. Сразу все вывел на карту приватбанка.

Самая распространенная проблема как я понял из прочитанного в инете это долгие переписки с представителями киви. Тоже с этим столкнулся. Быстро они отвечают, только на первое письмо, отправленное с сайта киви (на другие вопросы, где ты отвечаешь как они просят в тексте письма,можно ждать сутками)

Что делаем. Сразу пишем в первом письме на сайте, все необходимое. Прикрепляем копию паспорта (я отправлял разворот где фото и кем выдан это для украинских документов). Первую страницу договора с МТС. И в графе где просят указать причину обращения, сразу написал заявление по разблокированию средств и то что все мои операции не являются коммерческими. Все, счет через два часа стал доступен.
Спасибо, очень полезная информация, буду повторять процедуру... не хотелось переходить на контракт но вижу что прейдется поскольку к тем 11 000 что были на киви еще перевели 3000 (человек не знал что у меня его заблокировали).

Осталось только пару вопросов:
1. Киви нельзя использовать для коммерческих целей? только для личных?
2. Причину блокировки они так и не указали?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 15.06.2014, 18:49
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
Re: Верификация QIWI в Украине

1.думаю можно,это нужно в правилах смотреть
2 . Причина скорей всего была проверка личных данных. Но я читал, что могут еще не раз потом блочить.
evgen82 вне форума
Старый 24.06.2014, 17:27
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Верификация QIWI в Украине

очень сложно все происходит. Создал тикет спросил что такое пришел через 4 часа овтет что надо прислать сканы доков и заяву спросил в какой форме надо заяву ...
неделя тишини после чего создал тикет сразу же с прикрепленными сканами доков и заявой 48 часов тишина пришло только уведомление что тикет зареган
повторил тикет снова с сканами и заявой снова в ответ только письмо о том что тикет зареган и ему присвоен номер... недели тишины...
С таким обращением к клиентами далеко не пойти... Надеюсь что хоть когда то меня верифицируют и снимут загадочную блокировку.... Как я понял блокировки имеют массовый характер и ни каких причин за собой не имеют просто для того чтобы все массово начали проходить идентификацию... которую они вот так вот ужасно проводят, а точнее не проводят.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2014, 11:52
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Как я понял блокировки имеют массовый характер и ни каких причин за собой не имеют просто для того чтобы все массово начали проходить идентификацию... которую они вот так вот ужасно проводят, а точнее не проводят.
Здесь очень много раз описывались эти ситуации, много нужно нервов и терпения, особенно когда блокировка происходит в самый не подходящий момент.
Lektor05 вне форума
Старый 10.07.2014, 18:42
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от evgen82 Посмотреть сообщение
Пришлось идти в МТС и переходить на контракт
А без перехода на контракт этот вопрос никак нельзя решить? Может там через нотариуса, или второй документ прислать им. Не хотелось бы переходить на контракт, с сомнительными условиями.
Deverolenk вне форума
Старый 16.07.2014, 23:14
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
А без перехода на контракт этот вопрос никак нельзя решить? Может там через нотариуса, или второй документ прислать им. Не хотелось бы переходить на контракт, с сомнительными условиями.
нет. почитайте условия киви под которыми вы как бы дали уже свое согласие, наличие контракта обязательное условие. Никто не мешает перейти на конктракт кстати какие там сомнительные для вас условия а затем через месяц допустим вернутся на передплату обратно контракт то бессрочный.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 16.08.2014, 23:18
#38
Любитель
 
Имя: САША
Пол: Мужской
Адрес: ЗЕМЛЯ — от Солнца третья планета!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Верификация QIWI в Украине

По ходу сайт qiwi.ua больше не работает
Alekszx вне форума
Старый 17.08.2014, 14:19
#39
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: OOON
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 539
Благодарностей: 56
Re: Верификация QIWI в Украине

подскажите а где можно в киеве поменять гривны на киви?
__________________
мой LIVE BLOG
читай интересное
Social Person вне форума
Старый 20.08.2014, 20:21
#40
Любитель
 
Имя: САША
Пол: Мужской
Адрес: ЗЕМЛЯ — от Солнца третья планета!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Верификация QIWI в Украине

Цитата:
Сообщение от Social Person Посмотреть сообщение
подскажите а где можно в киеве поменять гривны на киви?
Официально наверное нигде. Можно попробовать через WM или другие платёжки.
Alekszx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод QIWI в Украине Сержант Минг Qiwi 129 22.10.2019 13:16
Верификация адреса emerald LiqPay (ЛикПей) 13 29.04.2019 13:27
IIobmen.in.ua - обмен ЯД/PM/Okpay/Liqpay/Paymer/Криптовалюты. Sergeyua Архив: Обмен электронных валют 32 28.04.2014 18:56