MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.05.2014, 03:28
#761
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 85
Благодарностей: 15
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
А вот тут дело как раз таки в успешности. Кто ПАММы открывает? Те, кто сами заработать на солидный депо не могут. Там просто кратковременные успехи, чаще всего.
Я тоже не до конца понимаю, зачем успешному трейдеру ПАММ? Он и так себе может наторговать.
Барбатос вне форума
Старый 29.05.2014, 14:07
#762
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
А вот тут дело как раз таки в успешности. Кто ПАММы открывает? Те, кто сами заработать на солидный депо не могут. Там просто кратковременные успехи, чаще всего.
Что в вашем понимании солидный депозит? На разгон до миллиона $ своего депозита может понадобиться вся жизнь, а в ПАММах такую сумму при консервативной доходности 3-5% в неделю и приемлемых рисках могут и через три месяца "накидать". Я считаю, что ПАММ как раз и нужно открывать с очень средненьким депозитом от 5К$ и с мониторингом счёта от года, чтобы потенциальные инвесторы видели, что перед ними не "торопыга" с 500$, а опытный, уже доказавший результативность своей ТС человек, который хочет серьёзно увеличить объёмы торговли за счёт инвесторов.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Я тоже не до конца понимаю, зачем успешному трейдеру ПАММ?
Чтобы не тратить время на разгон своего депозита до уровня, позволяющего много и стабильно зарабатывать.
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Он и так себе может наторговать.
Распространённое заблуждение "начинающего". Если не секрет, сколько у вас депозит? 1К$ или 2К$? Если не "шарашить из пушки на полкотлеты", а торговать консервативно, то посчитайте сколько у вас займёт времени разгон хотя бы до 10К$. А что такое 10К$? Очень даже средненький депозит, который вряд ли позволит иметь существенный доход при консервативной торговле. Я не беру в расчёт агрессоров, потому как они "долго не живут", хотя и тут бывают исключения и удивительные случаи, но они очень редки.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 29.05.2014 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
cell вне форума
Старый 29.05.2014, 14:49
#763
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Давольно давно я уже высказывался по поводу темы обсуждения: https://mmgp.ru/showpost.php?p=4738443&postcount=548
При своем мнении остался, но хочу добавить еще один мотив для поиска успешным трейдером инвесторов:
Я занимаюсь биржевыми спекуляциями с 2006 года, четыре "крайних" года - на форексе. Прежде, чем добиться сколько-нибудь значимого результата (мой ПАММ в ТОП-20 Альпари - не стыдно), я несколько лет потратил на изучение предмета и поиск торговых систем. А кто-то за эти годы делал карьеру и развивал бизнес. Так пусть теперь они несут риски, переживают на неизбежных просадках, а я буду спокойно зарабатывать - себе и им. Поэтому я не ставлю целью "разогнать" собственный депозит и не держу на личном счете более двух килобаксов, а использую его только для демонстрации своей профпригодности трейдера - инвесторские деньги в управлении уже позволяют мне довольно безбедно жить.
О другом:
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Я не беру в расчёт агрессоров, потому как они "долго не живут",
Моя торговля очень агрессивная - среднегодовая доходность более 300%, но и раз в год обязательно случаются просадки 60-70%. Считаю это нормальным, тем более, что низкая доходность не гарантирует от просадок, а "слитых" консервативных счетов никак не меньше, чем агрессивных (просто их сливают дольше). Мое мнение - если уж рисковать, так чтоб было за что!
Потом, это просто экономически более целесообразно: https://mmgp.ru/showpost.php?p=1897268&postcount=1
Кроме того, работая "консервативно", с низкой загрузкой депозита, вы снижаете торговые риски, но вынуждены при этом увеличивать риски неторговые, размещая в ДЦ больше средств, чем необходимо для получения той же абсолютной прибыли при агрессивной торговле. А ведь и ДЦ может обанкротиться, и валюта депозита девальвироваться, да и "приварок" от размещения освободившихся средств в инструменты с фиксированной доходностью лишним не будет.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 29.05.2014 в 15:23.
Владислав Перцев вне форума
Старый 29.05.2014, 14:57
#764
Топ Мастер
 
Имя: Даниель
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,731
Благодарностей: 1,439
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Конечно надо. Если ты успешный трейдер и уверен в своей работе, то дополнительный капитал от инвестора даст тебе сразу же перейти на другой финансовый уровень. Взять к примеру Свена. Человек умеет торговать прибыльно, но изначально он крутил только свои 3000у.е. (и то судя по всему не полностью свои). Появление инвесторов на фх-тренде позволило ему от этой суммы за очень короткий срок перейти в разряд миллионеров. Конечно это требует и больше ответственности, больше отчетности, появляется куча лишних вопросов, но оно того стоит.
__________________
Учим заработку от 20.000$ - менее чем за полгода | Проект №1 - заработали более 2000$
Средник который может пережить Новый Год
Даниель вне форума
Старый 29.05.2014, 23:18
#765
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Успешному трейдеру не настолько сильно нужен инвестор...Инвестору успешный трейдер гораздо нужнее.
aspiez вне форума
Старый 31.05.2014, 21:52
#766
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 79
Благодарностей: 1
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Trubach Посмотреть сообщение
Если успешному, то не нужен, он и так успешный, а если неуспешный, то ктоже к нему пойдет? ))
Они нужны друг другу - как пить дать.
Vizir вне форума
Старый 02.06.2014, 20:53
#767
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Vizir Посмотреть сообщение
Они нужны друг другу - как пить дать.
Да, но только первый кидает в основном, а вот инвестор не сможет этого сделать
Илья Юрьевич вне форума
Старый 03.06.2014, 00:58
#768
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Успешному трейдеру не настолько сильно нужен инвестор...Инвестору успешный трейдер гораздо нужнее.
это точно, самому торговать очень трудно, если не умеешь то успешный трейдер пригодиться для инвестиций)
kornilow вне форума
Старый 03.06.2014, 08:47
#769
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Да, но только первый кидает в основном, а вот инвестор не сможет этого сделать
С чего бы это? Что мешает инвестору не выплатить трейдеру комиссионные с прибыли, если торговля ведётся на счёте инвестора?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 13:57
#770
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 8
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Да, кидки возможны в любом случаэ, поэтому и наиболее безопасный вид сотрудничества через посредника которому обое могут доверять.
Trubach вне форума
Старый 07.06.2014, 23:37
#771
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Успешный трейдер своими деньгами не будет рисковать.
Игорь Игорович вне форума
Старый 10.06.2014, 12:44
#772
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 16
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Почему бы и нет тут все от финансов зависит.
Я вот инвестирую в успешных управляющих в памме rvd и все в плюсе выходят. У меня прибыль идет и им процент.
__________________
Быстрый и самый большой возврат спреда
loki1 вне форума
Старый 10.06.2014, 17:30
#773
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да собственно вопрос как раз по этой теме. Если трейдеру нужен инвестор, то каким критериям должен соответствовать сам трейдер, чтобы мог заинтересовать инвестора. И поэтому вопрос то ближе к практикующим трейдерам. Ведь они то знают торговлю изнутри. Поэтому и могут подсказать какие требования должен предъявлять инвестор при выборе трейдера. А уже отсюда трейдеры, которые хотят привлечь средства из вне, должны подтягиваться под эти требования.
Стабильная, долгосрочная прибыльность.. какие еще могут быть критерии...
luckyfx вне форума
Старый 10.06.2014, 18:06
#774
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

а смысл успешному трейдеру инвестор? Если есть рабочая ТС, зачем инвестор-то?
clarity вне форума
Старый 10.06.2014, 18:07
#775
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Это точно не думаю что еще что-то нужно инвестора.
Главное это чтобы прибыль была постоянная.
Maks969 вне форума
Старый 10.06.2014, 19:59
#776
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
а смысл успешному трейдеру инвестор? Если есть рабочая ТС, зачем инвестор-то?
Рабочая тс рубит процент от капитала. Чем больше капитал, тем больше прибыль. Это в идеале, когда действительно есть рабочая тс и она не сломалась по прошествию скажем 5 лет.

а часто ведь тс "ломаются", и у трейдера совсем нет уверенности, хотя он и скажет что уверен на 120%, но рисковать будет лучше чужими деньгами. Вон паммеры почему то снимают прибыль, оставляя на счету часто не больше положенного КУ. Парадокс, свои деньги снимают, а чужие стараются привлечь. Потому что знают что в любой момент могут слиться, и стараются своими рисковать по минимуму.
Коляfx вне форума
Старый 11.06.2014, 01:58
#777
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Рабочая тс рубит процент от капитала. Чем больше капитал, тем больше прибыль. Это в идеале, когда действительно есть рабочая тс и она не сломалась по прошествию скажем 5 лет.
Согласен, торговая система может сломаться, но профессионал должен продумать все мероприятия ДО того как система вообще запущена в работу. То есть слом системы, это не более чем рабочий момент.

Цитата:
а часто ведь тс "ломаются", и у трейдера совсем нет уверенности, хотя он и скажет что уверен на 120%, но рисковать будет лучше чужими деньгами. Вон паммеры почему то снимают прибыль, оставляя на счету часто не больше положенного КУ. Парадокс, свои деньги снимают, а чужие стараются привлечь. Потому что знают что в любой момент могут слиться, и стараются своими рисковать по минимуму.
С этой частью поста не согласен. Существуют правила инвестирования и если человек хочет что то заработать тут, то желательно придерживаться этих правил. Одно из правил инвестирования звучит примерно так, в рисковые активы не инвестировать более 10% от своего капитала. А форекс и все что с ним связано, это рисковые активы. Если у человека свободных средств 30К баксов, то он должен держать в памм счете не более 3К, а если памм дает 300 и более % годовых, то вообще не более 2% от капитала должно быть на счете.
То же самое касется и инвесторов данных памм счетов.
Если соблюдать эти простые правила, то и с нервами все в порядке и деньги целее будут.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.06.2014, 15:03
#778
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 38
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
а смысл успешному трейдеру инвестор? Если есть рабочая ТС, зачем инвестор-то?
Тут пожалуй фактор времени играет роль, во всяком случае так частенько мотивируют "успешные" трейдеры необходимость инвестора, который решит все их проблемы с начальным депозитом, в качестве раскрутки. Начинать со 100$ не камильфо как то, только время потеряешь, а солидная подпитка в множество нулей от инвестора как выход из создавшегося положения.
Defakto вне форума
Сказали спасибо:
Fleter (20.07.2014)
Старый 14.06.2014, 23:50
#779
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 7
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Однозначно нужен. Пример - топовые управляющие ПАММ площадок , давно заработали не один миллион но от инвесторского капитала не спешат избавляться.
LeoA вне форума
Старый 15.06.2014, 12:49
#780
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

а зачем инвестор, если у вас своя ТС? Заработать сразу большой капитал на инвестициях? Так оно всегда боком выходит. Деньги любят тишину
clarity вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06