MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Каким анализом рынка вы пользуетесь?
Фундаментальный Анализ 1 3.23%
Технический Анализ 12 38.71%
Использую оба 14 45.16%
Еще не решил 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.10.2009, 17:37
#61
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Друзья хватит) У нас здесь тема, что использовать технический или фундаментальный анализ, так давайте же приводить аргументы или примеры и тому подобное. Если вы хорошо пишете это не значит, что вы хорошо торгуете Товарищ Гюрза, ну не хочет человек писать аналитику, боится споткнутся, ну простите его

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Бабки ...ой извените аналитики приходят и уходять, их быстро возносят и так же сильно и больно пинают, а график с ценой вечен.
Товарищ не путайте трейдеров и аналитиков

Последний раз редактировалось Stuart; 11.10.2009 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Stuart вне форума
Сказали спасибо:
OOPS (11.10.2009)
Старый 11.10.2009, 17:53
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Я на личности не переходил, а только констатировал Вашу несостоятельность. Если Вы помните, то никто Вам ничего не приказывал, а попросил (раз Вы так много знаете о рынке, чтобы делать такие глобальные выводы о том, что ФА не нужно учитывать при торговле), отписать в теме "Аналитика" и сделать прогноз на любой паре (ведь Вы говорили, что есть множество инструментов, а не только пара евро\доллар). Если Вы в моих словах увидели оскорбление для себя, то ошиблись, потому что я НИКОГО ещё на этом форуме не оскорблял и даже не пытался. А вот ВЫ...Я не гений, но, во всяком случае, пишу грамотно и не делаю таких ошибок (слово "предлОгаю, "извЕните" и т.д)...потому и назвал Вас пятиклассником. А разве это не нападки с Вашей стороны на Алекса 72, когда Вы попросили его привести время высказываний Трише и т.д. Так вот: подобных Вам трэйдеров на этом форуме было много. Очень многие из них уже давно не пишут. Отчего? Надеюсь понятно: слились (чего Вам не желаю). В своё время, когда мне удалось поднять свой депо в 4.5 раза за месяц, использовав при этом только ТА, я тоже считал себя гением теханализа и никогда не обращал внимания на выходы новостей и на фундаментальные факторы. Однако, в один, далеко не прекрасный день (извИните, не помню дату и саму новость, да и не важно это), всё произошло именно так, как должно было произойти, я тогда много потерял. С тех пор для себя понял одно: учитывать фундаментальные факторы при прогнозах НЕОБХОДИМО, наряду с добротным теханализом. На этом я заканчиваю наш с Вами разговор. Повторюсь: ни в коем случае не хотел Вас обидеть и перейти на личность или втянуться с Вами в полемику. Да и прогноз Ваш мне не нужен. Просто хотелось увидеть, что Вы на самом деле скрываете за Вашими фразами и нападочками, какой Вы технарь и трэйдер. Не хотите, не надо. Искренне желаю Вам успехов в торговле.
гюрза вне форума
Старый 11.10.2009, 20:53
#63
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Неужели на этом всё и закончится? Я вот например недавно начал постигать фундамент и мне очень интересно, мнение других участников на этот счёт Кто какие методы применяет, на какие моменты обращает внимание и т.п.?
Stuart вне форума
Старый 11.10.2009, 23:08
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Что технический анализ, что фундаментальный анализ абсолютно бесполезные игрушки для получения прибыли на счету. Просто убийство времени и надежда на подбор оптимальных параметров, которые позволят обыграть рынок.
Интересная игра в поиск Грааля, я думаю, успешные трейдеры много времени убили на эту бесполезную игру, а многие вошли в раж и продолжают игру, ради самой игры
__________________
Подробно о высокодоходном инвестировании www.bigmany.ru
Алекс51 вне форума
Старый 11.10.2009, 23:39
#65
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Сообщение от Алекс51 Посмотреть сообщение
Что технический анализ, что фундаментальный анализ абсолютно бесполезные игрушки для получения прибыли на счету. Просто убийство времени и надежда на подбор оптимальных параметров, которые позволят обыграть рынок.
Интересная игра в поиск Грааля, я думаю, успешные трейдеры много времени убили на эту бесполезную игру, а многие вошли в раж и продолжают игру, ради самой игры
Никто не собирается обыгрывать рынок
И кто же тогда по-вашему успешные трейдеры?
Ну тогда давайте все перейдём на подбрасывание монеты в воздух, может что и выйдет с этого?
Stuart вне форума
Старый 12.10.2009, 08:46
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Я на личности не переходил, а только констатировал Вашу несостоятельность.
Несостоятельность в чем? В том что я высказываю свое мнение?

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Если Вы помните, то никто Вам ничего не приказывал, а попросил (раз Вы так много знаете о рынке, чтобы делать такие глобальные выводы о том, что ФА не нужно учитывать при торговле), отписать в теме "Аналитика" и сделать прогноз на любой паре (ведь Вы говорили, что есть множество инструментов, а не только пара евродоллар).
Если бы вы заглянули в аналитику, то увидели бы мое предположение высказанное за долго до ваших замечаний. С(З)де(И)ла(О)но(А) это в ветке фунта.


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Если Вы в моих словах увидели оскорбление для себя, то ошиблись, потому что я НИКОГО ещё на этом форуме не оскорблял и даже не пытался. А вот ВЫ...Я не гений, но, во всяком случае, пишу грамотно и не делаю таких ошибок (слово "предлОгаю, "извЕните" и т.д)...потому и назвал Вас пятиклассником.
Приму это за извенения, спасибо. Я могу вас назвать щенком из-за того что вы тявкаете на то что в инете уже давно считается "когда нечего сказать начинают искать абшибки в славох". Если вы подумали что я хотел вас обидеть, то вы ошиблись.

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
А разве это не нападки с Вашей стороны на Алекса 72, когда Вы попросили его привести время высказываний Трише и т.д.
Не пытайтесь быть Робин Гудом. Алекс 72 я думаю и сам может за себя замолвить словечко, я всего лишь предложил указывать время и это касается не только евро а всех инструментов, надеюсь так было бы более удобно для всех.


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Так вот: подобных Вам трэйдеров на этом форуме было много. Очень многие из них уже давно не пишут. Отчего? Надеюсь понятно: слились (чего Вам не желаю). В своё время, когда мне удалось поднять свой депо в 4.5 раза за месяц, использовав при этом только ТА, я тоже считал себя гением теханализа и никогда не обращал внимания на выходы новостей и на фундаментальные факторы. Однако, в один, далеко не прекрасный день (извИните, не помню дату и саму новость, да и не важно это), всё произошло именно так, как должно было произойти, я тогда много потерял. С тех пор для себя понял одно: учитывать фундаментальные факторы при прогнозах НЕОБХОДИМО, наряду с добротным теханализом. На этом я заканчиваю наш с Вами разговор. Повторюсь: ни в коем случае не хотел Вас обидеть и перейти на личность или втянуться с Вами в полемику. Да и прогноз Ваш мне не нужен. Просто хотелось увидеть, что Вы на самом деле скрываете за Вашими фразами и нападочками, какой Вы технарь и трэйдер. Не хотите, не надо. Искренне желаю Вам успехов в торговле.
Это ваше личное мнение и оно имеет право быть, так же как и мое.
Зы. Согласен с вами, диалог закрыт.
OOPS вне форума
Старый 12.10.2009, 10:06
#67
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
И кто же тогда по-вашему успешные трейдеры?
Их просто нет и не может быть.
Так как на рынке может быть успешен только советник, и более того только советник BigMoney. Думаю, что на форуме люди не глпые и понимают как воспринимать посты автора, который отметился рекламой своего советника в каждой теме.

Цитата:
Согласен, нужно же о чем то болтать по зомбоящику и себя там пропиарить . У глав ЦБ есть возможность притормозить или ускорить тенденцию, но развернуть рынок очень маловероятно.
Не только развернуть рынок, но и направить в нужную сторону они прекрасно смогут. Азы фундамента - процентная ставка - главный инструмент ЦБ по регулированию всей экономики.

Цитата:
Возможно, но не факт
То Вы пишите, что фундаментальный анализ ерунда, теперь то, что крупные трейдеры может оказывается и торгуют на новостях.

ПС: OOPS, без обид, я пока что понять Вас не могу в плане осведомленности. То Вы высказываете вполне нормальные мысли, а следующим постом непонимание каких-то азов. (Хорошо, что пока про заговор банков речь не пошла).
Aisller вне форума
Старый 12.10.2009, 14:52
#68
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Предлагаю модерам почистить весь эмпирил и попытки взращивания своего Эго.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OOPS (12.10.2009), Stuart (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 15:03
#69
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Не получилось у нас нормально тему развить господа... Пошли дискуссии на разные не относящиеся к делу вещи, а жаль. Ещё раз повторюсь,что очень интересна тема, наверное не мне одному.
Stuart вне форума
Старый 25.10.2009, 22:27
#70
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Хотел спросить, когда лучше анализировать данные по фундаменту в конце недели или сразу после их выхода?
Stuart вне форума
Старый 25.10.2009, 22:51
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

нуууу.....странный вопрос.....большинство данных имеет "размерность" месяц/год .....а когда уж вы будете проводить анализ в конце недели или сразу после выхода.....дело ваше....кому как "удобно"....зависит от тф и ТС, интрада, среднесрок или долгосрок.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 22:56
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Хотел спросить, когда лучше анализировать данные по фундаменту в конце недели или сразу после их выхода?
Вопрос весьма специфический так как тут все зависит от того ка вы торгуете. Я например делаю анализ прогнозируемых данных и сопоставляю их с информацией которую получаю в течении дня (радио, телевидение, интерент).
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 23:11
#73
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Я неправильно задал вопрос, ведь экономичесике индикаторы опережают рынок? Ну ведь значение индикатора допустим за месяц оказывает давление на следующий? И так вся совокупность макроэкономических данных?
Stuart вне форума
Старый 25.10.2009, 23:17
#74
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

нет...не так.....ФА "запаздывает" минимум на неделю.....в основном на месяц.....прогноз дают исходя из динамики изменения показаний....с другой стороны на один из показателей "влияет" другой.....нужно смотреть в совокупности...недаром, допустим данные по ВВП выходят сначала в предварительных значениях, а по прошествии 2-3 недель - окончательное значение ...и вот если окончательное значение не совпадает с предварительным....это ни есть гуд......надеюсь понятно изъяснил....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 23:32
#75
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Т.е. идёт процесс накопление знаний о развитии или отставании экономики?
Stuart вне форума
Старый 25.10.2009, 23:39
#76
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

именно.....вот к примеру по США....из чего складывается показатель пром.производства......из (короткий вариант для "прикидки").... индекса менеджеров по снабжению + ISM + фабричные заказы + использование пром.мощностей + без/раб..... .....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (25.10.2009)
Старый 27.10.2009, 21:08
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
именно.....вот к примеру по США....из чего складывается показатель пром.производства......из (короткий вариант для "прикидки").... индекса менеджеров по снабжению + ISM + фабричные заказы + использование пром.мощностей + без/раб..... .....
Ой. США мне кажется не очень удачный пример. В государстве юристов и экономистов - там всегда можно съехать

Я их никогда не слушаю Вернее слушаю но всегда поверхностно
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Старый 27.10.2009, 21:54
#78
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
Ой. США мне кажется не очень удачный пример. В государстве юристов и экономистов - там всегда можно съехать

Я их никогда не слушаю Вернее слушаю но всегда поверхностно
На самом деле не важно как Вы относитесь и как внимательно слушаете новости по Штатам, тут главное как к ним относятся крупные участники рынка, и как корректируют свои позиции с учетом эти новостей.
Aisller вне форума
Старый 27.10.2009, 23:16
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
На самом деле не важно как Вы относитесь и как внимательно слушаете новости по Штатам, тут главное как к ним относятся крупные участники рынка, и как корректируют свои позиции с учетом эти новостей.
а то так они и сказали как они это делают. Я сегодня слушал нескольких таких крупных участников. И у всех одно. Что все это временно и что доллар опять начинает надумать пузырь.

Я с этим в корне не согласен.
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Старый 27.10.2009, 23:31
#80
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Я сегодня слушал нескольких таких крупных участников. И у всех одно. Что все это временно и что доллар опять начинает надумать пузырь.
не тех слушали..... ....это, прости Господи, придурки, а не крупные участники рынка........типа, даёшь ДОРОГОЙ бакс, а USA как страну и её экономику просто похороним к чёртовой матери !.....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход