MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2014, 11:26
#3141
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Алматы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 13
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Fort Knox Посмотреть сообщение
Евро упал на 400 пунктов без отката, илан не выдержит, если конечно депозит не долить.
Все зависит от настроек и лотности. У меня Илан выдерживает 600 пунктов безоткатного движения с просадкой депозита около 30%.

Цитата:
Сообщение от Fort Knox Посмотреть сообщение
При 100 долларах и прибыль минимальная, как например последний месяц много заработали ???? Евро упал на 400 пунктов и нет коррекции, а для Илана нужно движение.
Один из лучших крайний месяц. Вы, наверное, удивитесь, но на форексе кроме евро много еще валют с которыми тоже можно работать.
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Последний раз редактировалось skaivk; 04.06.2014 в 11:29.
skaivk вне форума
Старый 04.06.2014, 23:24
#3142
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Fort Knox Посмотреть сообщение
При 100 долларах и прибыль минимальная, как например последний месяц много заработали ???? Евро упал на 400 пунктов и нет коррекции, а для Илана нужно движение.
Я на евре уже не торгую , максимум, что могу там сделать это руками открыть ордера, а так там совсем другой сов работает. У меня фунт почти все счета и евро/ена и все, евро\доллар меня два раза проучил ))) хоть и спас счета но шишки набил, а при 100 дол. все зависит как рынок будет ходить, могу от 5 до 100 дол. сделать...

добавлено через 9 минут
Советник Илан, это не грааль и для новичков, может быть опасен у Вас шансов 50 на 50, откройте кучу демо счетов установите там Иланов с разными настройками и вперед смотреть как и что открывается и как закрывается. Также провоите тэстирование на истории котировок на той паре, на какой хотите торговать, гоняйте взад и вперед и себя тоже, я полгода до 4 утра сидел мучал совов пока для себя не нашел грааля и нового сова похожего на Илана (но это всеобщая разработка тут людей которые здесь писали и моя, все поуходили один я осталься и довел до конца). И только твой сэт может быть граалем, для другого он может быть сливом, учится надо и бороться за каждый цент, у тебя два врага : это ДЦ и цена, которая ходит куда тебе не надо ))) На одном Илане не зацикливайтесь...

Последний раз редактировалось Valsorya; 04.06.2014 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Valsorya вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fort Knox (05.06.2014), wiktor235 (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 08:10
#3143
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 105
Благодарностей: 16
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Я на евре уже не торгую , максимум, что могу там сделать это руками открыть ордера, а так там совсем другой сов работает. У меня фунт почти все счета и евро/ена и все, евро\доллар меня два раза проучил ))) хоть и спас счета но шишки набил, а при 100 дол. все зависит как рынок будет ходить, могу от 5 до 100 дол. сделать...

добавлено через 9 минут
Советник Илан, это не грааль и для новичков, может быть опасен у Вас шансов 50 на 50, откройте кучу демо счетов установите там Иланов с разными настройками и вперед смотреть как и что открывается и как закрывается. Также провоите тэстирование на истории котировок на той паре, на какой хотите торговать, гоняйте взад и вперед и себя тоже, я полгода до 4 утра сидел мучал совов пока для себя не нашел грааля и нового сова похожего на Илана (но это всеобщая разработка тут людей которые здесь писали и моя, все поуходили один я осталься и довел до конца). И только твой сэт может быть граалем, для другого он может быть сливом, учится надо и бороться за каждый цент, у тебя два врага : это ДЦ и цена, которая ходит куда тебе не надо ))) На одном Илане не зацикливайтесь...
дайуте пожалуйста ваш советни к с сетом
Евгений Кот вне форума
Старый 05.06.2014, 09:30
#3144
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Господа, подскажите, что будет если все или один ордер закрыть вручную. Илан прописывает у себя, что уже нет ордеров и начинает с 0-го колена или он при движении цены открывает с n-колена, т.е. со следующего который был закрыт?
Или есть смысл перезагрузить терминал?
Кстати при перезагрузке терминала, у советника все переменные обнуляются?
И например если открыты лоты у советника, а пришлось перезагрузить комп/терминал, продолжает ли он работать с этими лотами? Или он все "забывает" и начинает торговать с начала, т.е. с 0-го лота?
И еще вопрос, какой параметр отвечает за увеличение 0-го лота при росте депозита?
Для меня эти вопросы очень важны, спасибо заранее за ответы.

Последний раз редактировалось bpaspb; 05.06.2014 в 09:36.
bpaspb вне форума
Старый 05.06.2014, 11:32
#3145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Обычно Илан подхватывает открытые лоты с тем MagicNumber который соответствует прописанному в его настройках.

Если вы закроете вручную произвольный ордер серии он должен пересчитать ТП серии, и торговать дальше но тут я не уверен, может кто-то меня подправит.

Перезагрузка терминала иногда бывает нужна, например если вы меняли настройки совы, она может не начать торговать без перезагрузки.

За рост начального лота обычно отвечают параметры называемые MM (money management или risk)
dogrun вне форума
Старый 05.06.2014, 14:16
#3146
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от dogrun Посмотреть сообщение
Обычно Илан подхватывает открытые лоты...
Если вы закроете вручную произвольный ордер серии он должен пересчитать ТП серии...
Перезагрузка терминала иногда бывает нужна, например если вы меняли настройки совы, она может не начать торговать без перезагрузки...
Вот очень пугают эти слова "обычно", "должен" и "может"
Это же программа, в которой не должно быть таких слов "наверное". Она либо делает это либо нет.
Если кто то пробовал подобное - отпишитесь. Хотелось бы больше конкретики пересчитывает и передвигает ли советник ТП при удалении ордеров и продолжает ли работать с уже открытыми ордерами после перезагрузки терминала.
Насколько я понимаю программа циклична и каждый цикл перепроверяет данные после открытия новой свечи.
bpaspb вне форума
Старый 05.06.2014, 17:16
#3147
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Я конечно могу вас удивить, но бывают случаи когда в коде это прописано, но ордер не подхватывается например без перезагрузки терминала)) + можно же попробовать на демосчете!
dogrun вне форума
Старый 05.06.2014, 19:02
#3148
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bpaspb Посмотреть сообщение
Вот очень пугают эти слова "обычно", "должен" и "может"
Это же программа, в которой не должно быть таких слов "наверное". Она либо делает это либо нет.
Если кто то пробовал подобное - отпишитесь. Хотелось бы больше конкретики пересчитывает и передвигает ли советник ТП при удалении ордеров и продолжает ли работать с уже открытыми ордерами после перезагрузки терминала.
Насколько я понимаю программа циклична и каждый цикл перепроверяет данные после открытия новой свечи.
bpaspb, Ваш сарказм абсолютно необоснован. Есть тысячи модификаций иланов. Какой именно Вы подразумеваете - не известно. Именно поэтому слова "обычно", "должен" и "может" на мой взгляд в данном случае вполне адекватно отражают ситуацию.
Какой вопрос - такой и ответ.
Vergius вне форума
Старый 05.06.2014, 23:46
#3149
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bpaspb Посмотреть сообщение
Господа, подскажите, что будет если все или один ордер закрыть вручную. Илан прописывает у себя, что уже нет ордеров и начинает с 0-го колена или он при движении цены открывает с n-колена, т.е. со следующего который был закрыт?
Или есть смысл перезагрузить терминал?
Кстати при перезагрузке терминала, у советника все переменные обнуляются?
И например если открыты лоты у советника, а пришлось перезагрузить комп/терминал, продолжает ли он работать с этими лотами? Или он все "забывает" и начинает торговать с начала, т.е. с 0-го лота?
И еще вопрос, какой параметр отвечает за увеличение 0-го лота при росте депозита?
Для меня эти вопросы очень важны, спасибо заранее за ответы.
Если Илан 1.6.3 ВТП Гибрид и удалили ордер то он пересчитает ордера после перезапуска терминала и ТП тоже, но если Вы перегрузите терминал и будет включен сов в это же время то он откроет ордер который Вы удалили, а почему бы Вам самим эти нюансы не проверить на дэмо ?
Ничего у него не обнуляется.
Если ничего не удаляли и перегрузите терминал то он будет работать с теми же ордерами с своими мэджиками...
Этот вопрос "И еще вопрос, какой параметр отвечает за увеличение 0-го лота при росте депозита?" не понимаю. Я как понял вроде бы то параметр ЛотЭкспонента
Valsorya вне форума
Сказали спасибо:
bpaspb (06.06.2014)
Старый 05.06.2014, 23:57
#3150
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Вот держите мне не жалко, главное чтоб с умом подошли...
Но это еще не все )))
Вложения
Тип файла: rar Илан и сэты.rar (49.0 Кб, 24 просмотров)
Valsorya вне форума
Сказали спасибо:
bpaspb (06.06.2014)
Старый 05.06.2014, 23:59
#3151
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от dogrun Посмотреть сообщение
Я конечно могу вас удивить, но бывают случаи когда в коде это прописано, но ордер не подхватывается например без перезагрузки терминала)) + можно же попробовать на демосчете!
Да всякие приколы бывают, ДЦ и не такое может устроить )))))
Valsorya вне форума
Старый 06.06.2014, 09:56
#3152
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Если Илан 1.6.3 ВТП Гибрид и удалили ордер то он пересчитает ордера после перезапуска терминала и ТП тоже, но если Вы перегрузите терминал и будет включен сов в это же время то он откроет ордер который Вы удалили, а почему бы Вам самим эти нюансы не проверить на дэмо ?
Зачем?
Не поймите меня неправильно, я не ленивец или халявщик. Мы на форуме и здесь, в этой ветке тестируется определенный советник. Пока мне мало что есть сказать, т.к. в ветке недавно, как и в автотрейдинге, но всему свое время, повешу на счета и буду принимать активное участие в обсуждениях и усовершенствовании советника.
Valsorya, отдельное спасибо за ответы в ЛС.

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
bpaspb, Ваш сарказм абсолютно необоснован.
Даже и не думал. Я не про модификации. Все равно у всех Иланов "хребет" одинаков. Мне было важно понять, что будет происходить со счетом в тот или иной момент. Да и люди ветку почитают, некоторые вопросы отпадут.
Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Ничего у него не обнуляется.
Если ничего не удаляли и перегрузите терминал то он будет работать с теми же ордерами с своими мэджиками...
Вот уже конкретика. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Valsorya Посмотреть сообщение
Этот вопрос "И еще вопрос, какой параметр отвечает за увеличение 0-го лота при росте депозита?" не понимаю. Я как понял вроде бы то параметр ЛотЭкспонента
Просто читал ветку с самого начала, там ТС писал, что с увеличением депозита во время работы, увеличивается и размер лота.
Просто к чему эти вопросы? Отвечаю, я полный чайник в коде. Сейчас начал изучение программирования советников. Благо минимальный опыт есть)
Было странно увидеть толковые ответы по работе кода советника от Valsorya, ведь dogrun позиционировал себя как программист. И ответы "может", "наверное" и "возможно" было, как минимум, странно от него услышать.
bpaspb вне форума
Старый 06.06.2014, 12:01
#3153
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

На Valsorya в этой ветке вообще молиться надо)))

Кстати поздравляю всех, кто висел в просадке по евро - серия закрылась в плюс при откате вверх, максимальный безоткат был 4500 пунктов (5 знак). У меня 11 колен было открыто последнее с лотом 2.47. Если бы дальше пошло я бы локировать начал наверное.

Господа, кто нибудь пользует Интегру? Я ее сейчас пытаюсь приручить по серьезному.

Цитата:
Сообщение от bpaspb Посмотреть сообщение
Зачем?
dogrun позиционировал себя как программист. И ответы "может", "наверное" и "возможно" было, как минимум, странно от него услышать.
Упаси Господи, не придумывайте пожалуйста, я и правда программист по образованию, но себя таковым совсем не считаю)

Последний раз редактировалось dogrun; 06.06.2014 в 12:04.
dogrun вне форума
Сказали спасибо:
Valsorya (07.06.2014)
Старый 06.06.2014, 12:42
#3154
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от dogrun Посмотреть сообщение
Господа, кто нибудь пользует Интегру? Я ее сейчас пытаюсь приручить по серьезному.
Чево ета?
Гугл выдал https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...68445247,d.bGQ
bpaspb вне форума
Старый 06.06.2014, 14:05
#3155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bpaspb Посмотреть сообщение
Зачем?
Было странно увидеть толковые ответы по работе кода советника от Valsorya, ведь dogrun позиционировал себя как программист. И ответы "может", "наверное" и "возможно" было, как минимум, странно от него услышать.
Это разновидность советника на мартингейле. Я бы не советовал вам с ним сейчас связываться т.к. он более мудреный чем илан. Илан это необходимый базис, его нужно изучить обязательно.
dogrun вне форума
Сказали спасибо:
bpaspb (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 14:58
#3156
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Подскажите, пожалуйста, принципиальную разницу Ilan1.6Dynamic_N1.03 и Ilan1.6.3 Gibrid VTP
bpaspb вне форума
Старый 06.06.2014, 17:59
#3157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от dogrun Посмотреть сообщение
Господа, кто нибудь пользует Интегру? Я ее сейчас пытаюсь приручить по серьезному.
Я интегру никогда не юзал
Насколько знаю, Вам прямая дорога на форум инсты - к Кордану... Он вроде бы автор сова или части модов по крайней мере.
Vergius вне форума
Старый 06.06.2014, 22:47
#3158
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Укарина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 613
Благодарностей: 169
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от bpaspb Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, принципиальную разницу Ilan1.6Dynamic_N1.03 и Ilan1.6.3 Gibrid VTP
Разницы почти никакой, но Илан Втп лучше код его чистили и исправляли ошибки и + есть доболнительные параметры (три человека заказывало их).
Я не программист в коде яч плохо понимаю, но могу вычислять ошибки и + постоянно тэстирую и оптимизирую...ну очень много...есть на этожелезо...
Valsorya вне форума
Старый 06.06.2014, 22:50
#3159
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

omg) неужели еще кто то торгует этими иланами?)
мой первый советник как вспомню, сразу ностальгия))
horton вне форума
Старый 07.06.2014, 03:13
#3160
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 198
Благодарностей: 375
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от horton Посмотреть сообщение
omg) неужели еще кто то торгует этими иланами?)
мой первый советник как вспомню, сразу ностальгия))
Приоткроете завесу тайны - поделитесь какими совами торгуете?
dogrun вне форума
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05