MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 04.06.2014, 10:26
#981
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Я говорю
А вот это уже вы говорите и не понятно причем здесь творчество

Позволить или купить? Я вот могу это позволить но никогда не куплю. И себе тоже не куплю ничего из предметов роскоши.

Самое лучшее - это брендовые шмотки? Самые навороченные игрушки?
Не от этого они счастливы по-настоящему.

Счастье - это когда твой ребенок здоровый и рад что у него есть мама и папа, которые тратят себя на его жизнь.

А деньги это средство гигиеническое, как зубная паста по утрам. Просто они должны быть а уж в каком размере это не от нас зависит, ну точнее почти не зависит. Можно сильно напрягаться и иметь деньги но в очень коротком промежутке времени жизни.
С годами поймете это ...
По творчеству девушка выше писала....

И позволить и купить... для кого роскошь, для кого еще чего... а для меня красота, как картины Пабло Пикассо (у всех вкусы разные), не в том плане что с тобой живут ради денег... а потому что ты заботишься и уделяешь внимание... романтический ужин при свечах, (для вас поди это тоже часть роскоши?) хотя это наша обязанность удивлять и радовать женщин... По вашим словам у вас жена в ободранных вещах ходит?
Вы сами себе противоречите, говорите главное что бы ребенок был здоров... откуда здоровье будет у ребенка проживающего рядом с пром зоной и у родителей не имеющих денег на минимальный набор витаминов? Кушая химические продукты с магазина? Я не говорю про домик в сосновом бору и т.д. Всё упирается... в деньги!
Тратят себя на его жизнь... здесь опять же много вариантов... либо ты будешь с ним постоянно во дворе играть на разломанных качелях, и он будет смотреть на других как все уже катаются на велосипедах и т.д. а ты ему это не можешь купить потому что думаешь что счастья не деньгах и лучше мы с ним самолетики из бумаги поделаем... Или как вариант вы с ним будете ходить по зоопаркам и кататься на каруселях и т.д. Как думаете какой вариант ребенку будет намного полезнее?

Я не говорю что деньги главное в жизни... но без них не как... и для достижения того самого счастья нужны деньги, хотя бы минимальные...

Как выше писалась, что вы тогда на этом форуме делаете раз вам деньги для счастья не нужны? на гигиенические средства вы и так можете заработать особо не напрягаясь! И по поводу вашего последнего высказывания "с годами поймете это", вам за 50? или 15.... что вы так и не поняли...

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я на это скажу лишь одно: счастье, это когда ты реализовал свой потенциал, стал кем-то особенным, а не просто сытым, обутым, одетым с крышей над головой. Когда денег у тебя станет достаточно, у тебя появятся другие потребности, нематериального плана, которые не удовлетворить, сходив в магазин и дав кассиру карту Виза. По себе знаю, потому и говорю. Мне сейчас важно не повышение оклада, а профессиональный рост на работе, и творческий рост дома. Это принесёт куда больше счастья, чем новый Лексус под окном.

добавлено через 1 минуту

Да всё в порядке, я согласна. чтоб меня считали лицемеркой, лишь бы говорить то, что думаю. (А это как раз противоположность лицемерию.)
Вы думаете, что мне нужен лексус под окном? Куда приятнее если я увижу мурзика под окошком))) По вашим суждение все известные личности счастливы (особенные)? И вы будите счастливы когда станете начальником или директором вашей компании? с з/п в 10т.р.?
Не стоит отделять все эти качества и деньги по разные стороны! Не кто вам не говорит, что будут деньги будет счастье - еще нужно иметь голову с извилинами на плечах! И вам бы лишь картой визой расплатиться в магазине, кода лучше будет если вы наличкой расплатитесь и подарите ключи от бмв... Поверьте, он в этот момент кассир (кассирша) счастливы будут... не всю жизнь, но какой то период в жизни точно, а что бы, быть счастливым всю жизнь ему придется к этому самому придти!

Давайте опять скажите, что счастье не в деньгах...
Если вы скажите что, счастье не только в деньгах! Я с вами соглашусь!

Последний раз редактировалось Mr-Wolf; 04.06.2014 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Mr-Wolf вне форума
Старый 04.06.2014, 11:09
#982
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
По вашим словам у вас жена в ободранных вещах ходит?
Нет прилично одевается, а вы передергиваете.

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите, говорите главное что бы ребенок был здоров... откуда здоровье будет у ребенка проживающего рядом с пром зоной и у родителей не имеющих денег на минимальный набор витаминов?
Здоровье бог дает (или не дает) а не витамины. Царская семья жила в суперусловиях а царевич Алексей был неизлечимо болен.



Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
либо ты будешь с ним постоянно во дворе играть на разломанных качелях, и он будет смотреть на других как все уже катаются на велосипедах
и на качелях и с велосипедом ребенок будет счастлив примерно одинаково. А вот если велосипед станет заменять живое общение с ним вот тогда в будущем будете пожинать соответствующие плоды.


Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Как выше писалась, что вы тогда на этом форуме делаете раз вам деньги для счастья не нужны?
Для счастья не нужны, а на форуме мне просто интересно. Хочется научиться обыграть "систему", в этом вижу определенный азарт.


Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
что вы так и не поняли...
Что я не понял? Про мой возраст или про средства гигиены? Я про них кстати ничего не говорил. Я говорил что есть уровень потребность - роскошь и есть уровень гигиенический - одеваться, питаться, обеспечивать себя бытом примерно как у всех. И все что выше гигиенического уровня счастья не приносит, только временную краткосрочную эйфорию.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 04.06.2014, 12:38
#983
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Максим Ламбин, в Казахстане, думаю, хватит столько для повседневной жизни.
в России это, явно, мало
__________________
Не везде в Казахстане хватит
Максим Ламбин вне форума
Старый 04.06.2014, 13:19
#984
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По себе знаю, потому и говорю. Мне сейчас важно не повышение оклада, а профессиональный рост на работе, и творческий рост дома.
да куда вам ещё повышать то? хватит вам уже
вам и 30 тысяч же хватило бы...
замуж и детей то планируете?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Максим Ламбин Посмотреть сообщение
Не везде в Казахстане хватит
ну я про среднее имел ввиду.
понятное дело, что как и в России в той же Москве нужно в 2-3 раза больше доход иметь, чем во многих других городах страны, чтоб более-менее комфортно себя чувствовать.

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Здоровье бог дает (или не дает) а не витамины. Царская семья жила в суперусловиях а царевич Алексей был неизлечимо болен.
.
это получается, уже чисто везение что ли, быть здоровым, не болеть основными серьёзными заболеваниями никогда в жизни?
это не счастье тогда, это просто повезло... так что ли?

или, всё-таки, нужно согласиться, что при наличии достаточного кол-ва денег, поддерживать своё здоровье на уровне гораздо проще, и также витамины, полноценное стабильное питание фруктами, овощами...
и даже если и заболел чем-то более серьёзным, то уж намного больше шансов излечиться, имея достаточно много денег.
ведь, нередко наблюдается такое, когда кто-то заболел серьёзно, покалечился... то пытаются организовывать сбор средств, и там суммы на миллионы всегда идут...

в наших городских условиях, образе жизни современном... здоровье стоит немалых денег.
без денег уж никак, и лишних денег не бывает
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 04.06.2014 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.06.2014, 14:03
#985
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
И вам бы лишь картой визой расплатиться в магазине, кода лучше будет если вы наличкой расплатитесь
Карта дебетовая, я кредиток не признаю, если Вы об этом.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.06.2014, 14:21
#986
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Карта дебетовая, я кредиток не признаю, если Вы об этом.
можно было вам, именно, и не уточнять.
это и так ясно всем.
кредитка в вашем случае это нонсенс полный))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Mr-Wolf (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 15:17
#987
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Нет прилично одевается, а вы передергиваете.

и на качелях и с велосипедом ребенок будет счастлив примерно одинаково. А вот если велосипед станет заменять живое общение с ним вот тогда в будущем будете пожинать соответствующие плоды.
Я не передергиваю.... согласитесь просто, что мы более менее правы...
На качелях, которые держатся во многих дворах на соплях.... думаю мало счастья ребенку принесут... ему нужно развиваться... и уж тем более живое общение не кто не отменял, не понятно кому вы это говорите! Можете прочитать мой пост ранее... там всё наглядно разжевано...
"да прибудет с нами финансовая независимость"
Mr-Wolf вне форума
Старый 04.06.2014, 15:21
#988
Профессионал
 
Имя: ну,Вовка,а чё?
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 8,987
Благодарностей: 5,267
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Карта дебетовая, я кредиток не признаю, если Вы об этом.
А зря-на некоторых с 3% кешбеком можно тратиться с денежной выгодой.А гасить до окончания льготного периода.Просто единицы знают об этом,и у единиц хватит дисциплины четко укладываться в срок.
__________________
Создание HYIP: Низкие цены, VIP-программа | PROFIT-HUNTERS: ВОЗВРАТ ПОТЕРЬ В ХАЙПАХ
NewHyip.com - авторский ХАЙП блог. Все новости в удобном формате
BEHEMOT вне форума
Старый 04.06.2014, 15:23
#989
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от BEHEMOT Посмотреть сообщение
А зря-на некоторых с 3% кешбеком можно тратиться с денежной выгодой.А гасить до окончания льготного периода.Просто единицы знают об этом,и у единиц хватит дисциплины четко укладываться в срок.
кому вы это говорите?)))
следите за темой и за историей сообщений
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.06.2014, 15:57
#990
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от BEHEMOT Посмотреть сообщение
А зря-на некоторых с 3% кешбеком можно тратиться с денежной выгодой.
Была бы она ещё бесплатной с полноценным сроком грэйса, а то короткий срок маловат.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 17:35
#991
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от BEHEMOT Посмотреть сообщение
А зря-на некоторых с 3% кешбеком можно тратиться с денежной выгодой.А гасить до окончания льготного периода.Просто единицы знают об этом,и у единиц хватит дисциплины четко укладываться в срок.
Меня "Спасибо" на моей сбербанковской карте устраивает: поднакопишь и расплачиваешься ими.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.06.2014, 21:17
#992
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

поход в ресторан 300-1000рублей?????? Это где такой ресторан, какаянить кафешка да, но не ресторан. Одиваться в известных брендах на 30-40 тысяч)))) один пиджак хороший столько стоит ) и то не самый лучший
Beni4 вне форума
Старый 04.06.2014, 21:19
#993
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Beni4 Посмотреть сообщение
Это где такой ресторан
Не всем нужен Хеннеси за ужином и не стоит Москвобадовский ценник на другую страну, в частнсти Россию распростронять. Да кстати мак у нас тоже рестораном считается.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
leshikvtumane (04.06.2014), muzprofi (04.06.2014), sum iskorka (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 05:41
#994
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Beni4 Посмотреть сообщение
Одиваться в известных брендах на 30-40 тысяч)))) один пиджак хороший столько стоит ) и то не самый лучший
Я одеваюсь в "House" - добротно и практично, хоть и недорого, и довольна, как слон. Мне неинтересны "известные бренды", хоть я и могу их покупать. То же, что кто-то придает такое значение лейблам на тряпках, говорит лишь об одном: он должен поменьше смотреть телевизионную рекламу и листать быдлоглянец по типу журнала "Космополитен". Мне очень нравится афоризм: "Гламур - это представление быдла о красоте".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.06.2014 в 09:27.
sum iskorka вне форума
Старый 05.06.2014, 14:19
#995
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Beni4 Посмотреть сообщение
поход в ресторан 300-1000рублей?????? Это где такой ресторан, какаянить кафешка да, но не ресторан. Одиваться в известных брендах на 30-40 тысяч)))) один пиджак хороший столько стоит ) и то не самый лучший
ну 300 - это так пива попить, но за 1000 рублей можно в ресторан пойти, вполне
kaliber вне форума
Старый 05.06.2014, 18:40
#996
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Уже интересно опорос провести и посмотреть на статистику.
monsto вне форума
Старый 05.06.2014, 18:57
#997
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Привет! Конкретная сумма никогда не бывает деньгами, я имею ввиду 3-5 млн. Ну будут они у вас - вбухаете сразу же в квартиру и сядете на заднее место.... Денег должно быть столько, что бы инвестируя (разумно), они постоянно приносили доход = сумме, которую вы бы хотели тратить в год, месяц и т.д. "Инвестируй и богатей." почитайте... Там все правильно, правда многие механизмы у нас еще не устаканились - фонды многие никчемные и прочее. Я думаю минимум миллионов пять, американских рублей, вложив в фонды 1,5 - 2млн под 23% = 375 - 460 тыс. $ поделить на 12 месяцев = 31,25 - 38,33 тыс баксов в месяц... Этого за глаза и на расходы, и на одежду, и на путешествия!!! 1 млн из 5-ти в банк (подушка безопасности.) А остальные в недвижимость по миру...
Насчет счастья - тот кто писал, что счастье это не деньги, наверное без копейки в кармане не оставался. Это только в сказках: "С милым и рай в шалаше" - хрен в сумку... А если у тебя капусты нет даже женщину куда-нибудь сводить.... Подумай!
caliostro559 вне форума
Старый 05.06.2014, 19:35
#998
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 253
Благодарностей: 58
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

$ 5 млн. собственного капитала и поддержание 30-50 процентной годовой доходности на него
kshadu вне форума
Старый 05.06.2014, 20:08
#999
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

во, олигархи в тему подтягиваются... ну в мечтах, пока что)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
leshikvtumane (05.06.2014), muzprofi (05.06.2014), sum iskorka (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 20:30
#1000
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
ну 300 - это так пива попить
Ага, причем этих денег даже на пару кружек может не хватить.

Цитата:
Сообщение от Максим Ламбин Посмотреть сообщение
Как людей тема то зацепила.
Ну так помечтать то все любят!
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09