MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,979 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.05.2014, 07:45
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Воровать учатся смолоду

Более 60% опрошенных студентов российских вузов признались, что по возможности будут целенаправленно совершать кражу конфиденциальной информации работодателей. В ходе исследования, проведенного Zecurion Analytics, была выявлена серьезная проблема: 54% потенциальных сотрудников планируют копировать важную для себя информацию в случае смены места работы. Только 16% опрошенных принципиально не будут использовать конфиденциальную информацию предыдущего работодателя.
Такие показатели обусловлены тем, что почти половина всех респондентов убеждены — работник вправе распоряжаться корпоративной информацией по своему усмотрению. 19% студентов объясняют это тем, что собранная на рабочем месте информация является результатом труда самого сотрудника, а 30% уверены, что доступ к информации автоматически разрешает использовать ее по своему усмотрению.
Судя по результатам опроса, отношение молодых специалистов к корпоративным данным можно охарактеризовать в лучшем случае как халатное. Больше 60% планируют выносить информацию из компаний при угрозе увольнения.
Стоит отметить, что в отличие от недобросовестного отношения к корпоративной информации, студенты внимательно относятся к защите своих личных данных. Их осторожность обусловлена тем, что три четверти из них уже страдали от взломов своих аккаунтов.
Источник.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.05.2014, 20:09
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Воровать учатся смолоду

Какую-то подмену понятий ощущаю я..."по возможности будут целенаправленно совершать кражу конфиденциальной информации" и "54% потенциальных сотрудников планируют копировать важную для себя информацию в случае смены места работы" Важдная для себя далеко не всегда == Конфиденциальная информация. Ну а в целом 90% компаний не проводят никаких брифингов/тренингов для ввода хотябы понятия того какая информация является конфиденциальной на их предприятии, поэтому чего тут удивляться.
Целенаправленно это с какой целью? Продать с улицы рядовому уволенному сотруднику нельзя практически ничего, поэтому "целенаправленность" тут скорее для ужаса. =)
hlbd вне форума
Старый 30.05.2014, 20:47
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Воровать учатся смолоду

Жизнь учит воровать с молоду. Большая часть студентов хоть раз платила за что-либо, хотя бы за физкультуру. Шаг между взяткой преподавателю и продажей конфиденциальной информации очень маленький
financecaptain вне форума
Старый 30.05.2014, 22:04
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Воровать учатся смолоду

Сноуден уже стал национальным героем России и примером для подражания .
muzprofi вне форума
Старый 30.05.2014, 22:29
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Re: Воровать учатся смолоду

Воровать никто не будет,если к этому не будет предпосылок (либо кто то то подталкне,либо будет дозволено).а вообще думаю это то,где человек живет.к сожалению,в нашем государстве все хотят что то урвать.и это принцип жизни.но мне кажется,что что что то меняется.и теперь все просто зависит от каждого из нас
Corall вне форума
Старый 30.05.2014, 22:33
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 6
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Жизнь учит воровать с молоду. Большая часть студентов хоть раз платила за что-либо, хотя бы за физкультуру. Шаг между взяткой преподавателю и продажей конфиденциальной информации очень маленький
Вы очень не правы в своих суждениях. Я своему сыну не позволяю платить ни за что, это то , что касается учёбы. Всё зависит от РОДИТЕЛЕЙ, Так , что обобщать не надо. Не надо позволять себе разнузданности и всё в жизни будет хорошо.
__________________
https://trendsbuy.ru/ - специалист в мире финансов.
Sorg вне форума
Старый 31.05.2014, 00:03
#7
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от Sorg Посмотреть сообщение
Я своему сыну не позволяю платить ни за что, это то , что касается учёбы
Ну и как?) Хорошо получается?
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 31.05.2014, 00:32
#8
Топ Мастер
 
Имя: Даниель
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,731
Благодарностей: 1,439
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Ну и как?) Хорошо получается?
Нечего сложного в этом, было б у дитя желание. Я лично прошел школу и универ без всяких взяток, и в универ в свое время поступил на бюджет также без никаких взяток, связей и прочей ерунды.
Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Ну а в целом 90% компаний не проводят никаких брифингов/тренингов для ввода хотябы понятия того какая информация является конфиденциальной на их предприятии, поэтому чего тут удивляться.
Там, где инфа действительно ценна, такие вещи проводятся. И подписки о неразглашении, о невыезде и т.д.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
19% студентов объясняют это тем, что собранная на рабочем месте информация является результатом труда самого сотрудника
Согласен в целом с этим. Только я б собирал инфу не для очередного работодателя, а чисто для своего дела. Ты ж не сможешь специально забыть то, чему тебя научили, и забыть ту информацию, которую до этого уже изучил? Понятное дело, что выносить базу данных, это уже не этично, та и скорее всего незаконно) Но личные контакты, и другую информацию, которую получил за время своего труда, использовать можно и нужно
__________________
Учим заработку от 20.000$ - менее чем за полгода | Проект №1 - заработали более 2000$
Средник который может пережить Новый Год
Даниель вне форума
Старый 31.05.2014, 00:45
#9
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Воровать учатся смолоду

Действительно, многие считают, что если работали и что-то наработали, хоть даже и для фирмы - это их интеллектуальная собственность. Почему бы не забрать? Тут уже большую роль играет совесть человека
silenceinmysoul вне форума
Старый 31.05.2014, 01:46
#10
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от Даниель Посмотреть сообщение
Нечего сложного в этом, было б у дитя желание. Я лично прошел школу и универ без всяких взяток, и в универ в свое время поступил на бюджет также без никаких взяток, связей и прочей ерунды.
Ну значит вы исключение из правил, ибо общая практика говорит об обратном
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 31.05.2014, 10:15
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 6
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от Даниель Посмотреть сообщение
Нечего сложного в этом, было б у дитя желание. Я лично прошел школу и универ без всяких взяток, и в универ в свое время поступил на бюджет также без никаких взяток, связей и прочей ерунды.
Аналогично.
Urchenko вне форума
Старый 31.05.2014, 11:33
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от Даниель Посмотреть сообщение
Там, где инфа действительно ценна, такие вещи проводятся. И подписки о неразглашении, о невыезде и т.д.
У нас в стране это происходит только в тех местах где необходимость абсолютно очевидна типа режимных предприятий и иже с ними, а вот у их субподрядчиков больших и маленьких ой как не всегда кто-то об этом хотябы думает.

Цитата:
Сообщение от Даниель Посмотреть сообщение
Нечего сложного в этом, было б у дитя желание. Я лично прошел школу и универ без всяких взяток, и в универ в свое время поступил на бюджет также без никаких взяток, связей и прочей ерунды.
Я подозреваю что это было в другой стране =)
hlbd вне форума
Старый 31.05.2014, 12:15
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Сноуден уже стал национальным героем России и примером для подражания .
У Сноудена вообще случай интересный, его работодатель воровал информацию, а он своровал его (работодателя) конфиденциальную информацию. Получается вор вора обворовал
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 31.05.2014, 12:18
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 496
Благодарностей: 118
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Действительно, многие считают, что если работали и что-то наработали, хоть даже и для фирмы - это их интеллектуальная собственность. Почему бы не забрать? Тут уже большую роль играет совесть человека
А сколько таких примеров среди великих художников, разработчиков, испытателей, ученых и другой интеллегенции? Тот же Малевич, украл квадрат)
golovins42 вне форума
Старый 31.05.2014, 13:05
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Жизнь учит воровать с молоду. Большая часть студентов хоть раз платила за что-либо, хотя бы за физкультуру. Шаг между взяткой преподавателю и продажей конфиденциальной информации очень маленький
Я не заплатила ни разу за экзамен или зачет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.05.2014, 13:29
#16
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не заплатила ни разу за экзамен или зачет.
+, я тоже. Но видно на ммгп большинство людей платило) и не только за экзамен или зачет, возможно все началось со школы
Grekoff вне форума
Старый 31.05.2014, 13:39
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не заплатила ни разу за экзамен или зачет.
Только за диплом.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 31.05.2014, 14:26
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Воровать учатся смолоду

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Только за диплом.
Я до него ещё не доучилась.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.05.2014, 14:34
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Воровать учатся смолоду

Та по сути, если взять то никто ни за что не платил, все всегда сами! Все гении)
Wolf123 вне форума
Старый 31.05.2014, 15:10
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Воровать учатся смолоду

Я ушёл недоучившись, и хоть и не платил никому, но с группой персонажей которые занимались вымогательством откровенным пришлось столкнуться и было давольно непросто их обойти. Могу себе представить что ближе к диплому они таки могут поставить вас в очень тяжелое положение. Все очень зависит как от самого универа так и от того какой набор препадов попадётся на группу.
hlbd вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На ошибках учатся! Freeban Forex: общий форум 492 16.05.2022 17:12