MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 14.05.2014, 14:19
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Чаще всего копирайтеры поступаю так: нашли заказчика, сделали работу, получили оплату, забыли за заказчика, ищем следующего. Нужно знать, что работать со старыми заказчиками намного выгоднее и легче чем искать новых. Конечно, нужно пополнять свою базу новыми заказчиками, но и о старых забывать нельзя. Поэтому нужно постоянно работать с базой и выжимать заказы из своих клиентов, как показывает практика 20% базы, делает 80% ежемесячной прибыли. Ниже вы увидите советы, которые помогут вам поднять свою результативность, а значит больше заработать.



1. Пользуйтесь скайпом

На сегодняшний день, скайп используют в основном для переписки. У него же есть миллион опций. И звонки на телефон, и видеозвонки, а если человек не отвечает можно отправить ему видеопослание. Очень мало пользователей знают про функцию массовой рассылки по своим контактам. Что это даст?

Не все читают свою электронную почту, некоторые письма просто не доходят. По одному письму тоже рассылать неудобно. Можно конечно использовать сервис массовых имейл рассылок, но опять же письма могут игнорироваться, попадать в спам, или не доходить.

По статистике, в скайпе 99 процентов входящих сообщений прочитывается. Для инфобизнесмена может имейл рассылка лучше, но для фрилансера скайп будет намного удобнее, так что учитесь создавать рассылку по контактам.

2. База заказчиков

Соберите все контакты своих заказчиков в единую таблицу, можно использовать Excel. Какие поля должны быть у этой таблицы:

• Имя и День рождение клиента
• Ссылка на сайт или сайты
• Контакты, желательно больше одного
• Личные пометки
• Планы заказчика

Когда все контакты находятся в одной таблице, работать с ней удобнее, нежели когда они разбросаны по скайпу, жабберу, виберу, почте, аське… Вы уже много раз слышали о том, что нужно поздравлять клиента с днем рождения, заносить значимые события в гугл календарь, помечать какие-то важные моменты о клиенте, как о личности…

Самое главное – начните работать с базой, делайте аудиты сайтов клиента самостоятельно, фиксируйте его планы и приходите к нему уже с готовым решением. По сути – это 80% успеха в копирайтинге, показывайте людям, что не так в их бизнесе, что можно улучшить, сразу сообщайте, как вы это будете делать, и тогда клиенту останется лишь заплатить вам деньги, а вам решить его проблему.

3. Работайте с регалиями



Почему регалии так важны? Мы все любим работать с лучшими, если у человека есть список достижений – он эксперт, и ему можно доверять! Если регалий нет – обычный фрилансер и не понятно, почему он берет столько денег за свои услуги?

Перед тем, как перейти к сути, хочу сказать, что регалии, это не только звания и титулы, это также ваш результат! Что уже Вы можете использовать для убеждения клиентов?

Вы владелец сайта по продаже своих услуг. Если у сайта есть название «Студия уникальных текстов Романа Романыча», значит ваша первая регалия:

Владелиц или основатель или создатель или директор… студии уникальных текстов Изабеллы Кид.

Если же сайт персональных услуг не является какой-то формой компании (а я рекомендую все же ее создать), можно написать:

Владелец компании (домен сайта только без http). Например, ваш сайт texttexttext.ru. Значит – Владелец компании texttexttext. Рекомендую посидеть подумать и придумать красивую подачу.

Ваши результаты. Вашим результатом могут быть ваши клиенты.

Нам уже доверяет 157 компаний.

Количество написанных текстов.

Мною или нами создано более 3 000 текстов для разных сфер бизнеса.

Количество пройденных тренингов.

Участник более 20 тренингов по копирайтингу, маркетингу, увеличению продаж. Обучался у … имена нескольких тренеров.

Главное, не нужно стесняться. Стеснение и раздумья о том, что блин, меня засмеют – только вредит. Ничего не произойдет, вы просто говорите о своих результатах. Подумайте, что еще вы можете сказать о себе. Выпишите на лист бумаги все свои достижения, пусть даже пустяковые и выложите в отчетах. На форуме точно некого стесняться, будем сообща принимать решение, какие регалии подходят, а какие нет.

Покупные регалии. Вы можете вступить в какую-нибудь ассоциацию или сообщество маркетологов и так далее за деньги. Членские взносы бывают разные. Например, есть Американская Маркетинговая Ассоциация:

https://www.marketingpower.com

Годовой взнос, если не ошибаюсь 120-130$. Вам не нужно там тусоваться и учить английский, если Вы его не знаете. Можете просто купить членство и Вы:

Член Американской Маркетинговой Ассоциации

Ух, как звучит! Заказчики будут в восторге. Даже не будет сомнений, что вам можно доверять. Можно найти что-то отечественное, задайте в гугл ассоциации маркетологов или сообщества, вполне реально, что будут какие-то бесплатные. То есть просто регистрируетесь, и у Вас есть регалия. Или же проходите тренинг какой-то по бизнесу и снова регалия! В итоге, что у нас получается, даже если мы возьмем самое простое:

Роман Романыч

• Директор Студии уникальных текстов Романа Романыча.

• Участник более 20 тренингов по копирайтингу, маркетингу, увеличению продаж.

• Обучался у Артура Будовского … и так далее

• Обслужено 233 компании.

• Создано более 3 000 текстов для разных сфер бизнеса

• Пишу тексты для компаний Тануки, Комтех, Норд…

Каково теперь? Да, какие-то регалии, возможно, сразу не сможете поставить, не проблема, поставьте 4 штуки, и Вы уже будете отличаться от массы фрилансеров. И работайте над получением новых. Это вовсе не так сложно, как кажется.

4. Бухгалтерия для заказчиков

Если у Вас не будет бухгалтерии, у Вас не будет денег. Это не значит, что нужно нанимать бухгалтера и платить ему деньги, достаточно завести таблицу и отслеживать свои приходы.

5. Картинки без нарушения авторских прав

Мало кто знает, что использовать картинки на своих сайтах с других ресурсов, как минимум, не приносит ничего хорошего. У любой картинки есть автор, поэтому можете нарваться на разбирательства.

6. Отслеживайте своих клиентов

Худшее, что может сделать предприниматель, забить на отслеживание каналов. Каждый раз, когда к вам приходит новый клиент, спрашивайте, откуда он о вас узнал. Желательно делать это после оплаты и не встречать его таким вопросом, чтобы не отвлекать от сути.

Ответ фиксируйте в своей базе клиентов, спустя время вы увидите, куда стоит вкладывать деньги, или на каких площадках стоит развиваться, а какие ничего не приносят. Вы должны знать все о своем бизнесе и своей работе.

7. А седьмой совет напишите вы!

Я жду от вас хорошего совета. Возможно вы к чему-то сами пришли, или где-то прочитали. В любом случае, если это подняло вашу результативность и заработок, напишите внизу в обсуждениях. Давайте помогать друг-другу!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
lex (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 14:26
#2
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
нашли заказчика, сделали работу, получили оплату, забыли за заказчика, ищем следующего. Нужно знать, что работать со старыми заказчиками намного выгоднее и легче чем искать новых
Здесь немного не соглашусь, в том плане, что иногда старые заказчики не хотят повышать оплату, поэтому, ИМХО, с такими нужно расставаться.
silenceinmysoul вне форума
Сказали спасибо:
lex (16.05.2014)
Старый 17.05.2014, 00:14
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Здесь немного не соглашусь, в том плане, что иногда старые заказчики не хотят повышать оплату, поэтому, ИМХО, с такими нужно расставаться.
тут уже все зависит от вашей незаменимости, если вы делаете работу исключительно хорошо и стабильно хорошо, то заказчикам будет тяжело расстаться с вам.
RichShelest вне форума
Старый 17.05.2014, 12:40
#4
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
то заказчикам будет тяжело расстаться
Незаменимых людей нет Пару заказчиков таких было - просили много, а платили мало Итог - расстался...пока не жалею
silenceinmysoul вне форума
Старый 17.05.2014, 21:03
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Здесь немного не соглашусь, в том плане, что иногда старые заказчики не хотят повышать оплату, поэтому, ИМХО, с такими нужно расставаться.
Такое стоит делать только в том случае, если появляются новые, хорошо платящие заказчики, которые рискуют стать постоянными. В противном случае старых клиентов лучше немного "попридержать". Для начала можно расстаться на время, а затем уже решить, стоит ли расставаться навсегда.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 18.05.2014, 07:10
#6
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
хорошо платящие заказчики
Ну, это понятно Конечно просто так обрезать концы не стоит. Всегда должна быть альтернатива!
silenceinmysoul вне форума
Старый 18.05.2014, 10:47
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
как показывает практика 20% базы, делает 80% ежемесячной прибыли.
Как показывает практика, принцип Паретто не работает: он ошибочен чуть менее чем всегда. за подробностями в любой учебник экономики, статистики или уж если в книгах для вас "многа букафф" - в Википедию.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Ух, как звучит! Заказчики будут в восторге.
Уж поверьте мне, заказчики не дураки, и шушеру, типа РАЕН и подобных псевдоакадемий раскусят быстро. Кстати, о регалиях, пока некоторые ищут, какую себе жестяную медаль от цопиврайтерства себе на грудь повесить, вашу Умничку печатают в сборниках:
Скажите, признание писательского таланта за сколько можно купить?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
7. А седьмой совет напишите вы!

Я жду от вас хорошего совета. Возможно вы к чему-то сами пришли, или где-то прочитали. В любом случае, если это подняло вашу результативность и заработок, напишите внизу в обсуждениях. Давайте помогать друг-другу!
Вот мой совет - пишите, пишите, пишите. Не ради денег, а ради мастерства.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.05.2014 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 24.05.2014, 22:23
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Скажите, признание писательского таланта за сколько можно купить?
Такое, конечно, не купишь, но... Хотелось бы ещё, чтобы за это что-то платили. Надеюсь, что гонорар был и был хорошим.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 25.05.2014, 09:23
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Такое, конечно, не купишь, но... Хотелось бы ещё, чтобы за это что-то платили. Надеюсь, что гонорар был и был хорошим.
Ну в наше время купить конечно можно очень многое, была бы цель, а средства найдутся, но в данном случае не вижу смысла.

Думаю каждому копирайтеру нужно просто расти самому и ему будут платить больше. Простой пример, мой друг платил одной девушке-копирайтеру в 1.5 раза больше, чем плачу в среднем я. Но когда я почитал как она пишет, то сказал: "Блин, я тоже готов столько платить, отдай ее мне "
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 28.05.2014, 10:46
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Ну, какие то стремноватые приемы, на жадности и навязчивости далеко не уедешь.

добавлено через 1 минуту
У скайпа есть ещё одна интересная функция - можно отправить навязчивого копирайтера, с которым уже не хочешь работать, а он шлет тебе видеопослания и звонит - в баню.
А вообще желаю в нелегком труде копирайтерам успехов, процветания. Сама занимаюсь этим делом почти год. Писать тексты нелегко, в основном специализируюсь на темах красота и здоровье. Но уже приловчилась писать в различных стилях и жанрах, будь то техника или торговля. Но всё равно цены очень маленькие, поэтому хотелось бы больше советов о том, как привлекать заказчиков с адекватной оценкой труда копирайтера.

Последний раз редактировалось mics2; 28.05.2014 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
mics2 вне форума
Старый 28.05.2014, 10:52
#11
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от mics2 Посмотреть сообщение
Ну, какие то стремноватые приемы
Ну так вы свои напишите - думаю многие будут не против у вас поучиться
silenceinmysoul вне форума
Старый 28.05.2014, 19:34
#12
Интересующийся
 
Имя: Коля
Пол: Мужской
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 4
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от mics2 Посмотреть сообщение
Но уже приловчилась писать в различных стилях и жанрах
А какую биржу вы выбрали? В свободную продажу пишете?
Сын Купца вне форума
Старый 19.06.2014, 15:37
#13
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 206
Благодарностей: 23
Re: 7 приемов, которые увеличат заработок копирайтера

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
7. А седьмой совет напишите вы!
Не бойтесь повысить стоимость своей работы! Многие копирайтеры, работая с постоянными заказчиками, стесняются попросить о повышении зарплаты. Вместо этого они просто ищут новые заказы, теряя старые. А зря! Ведь вы улучшаете свое мастерство, учитесь чему-то новому, и совершенно справедливо требуете повышение заработка. Дерзайте!
__________________
Мир вам!
Elifan вне форума
Метки
зарабатывать, копирайтинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 приемов составления привлекательного портфолио kaplunoff Копирайтинг 4 04.12.2016 14:07
Видео-урок заработок копирайтера DENISSISS Копирайтинг 12 18.09.2016 15:43
Максимальный размер страховки по вкладам увеличат до 1 млн руб. Leodum Новости в банковской сфере и страховании 6 03.08.2015 12:20