MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.05.2014, 16:20
#2121
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
На другой более крупный ДЦ, который также куховарит. Но при этом появляется отмашка - это же не мы, это контрагент виноват.
Неважно на ДЦ или на банк, главное выводит. А то, что тот куховарит, не факт. На бирже ты продаешь другому клиенту, которым может быть банк, который куховарит. Если будешь это знать, спать перестанешь?
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 21.05.2014, 17:20
#2122
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 175
Благодарностей: 14
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Мне как то фиолетово, выводят ли сделки на межбанк. Неужели это так важно? Главное чёткое исполнение ордеров и быстрый вывод прибыли.
Ленусик вне форума
Старый 21.05.2014, 17:38
#2123
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Неважно на ДЦ или на банк, главное выводит. А то, что тот куховарит, не факт. На бирже ты продаешь другому клиенту, которым может быть банк, который куховарит. Если будешь это знать, спать перестанешь?
Кухня это когда тот кто исполняет ордера (брокер) является при этом и противоположной стороной сделки (контрагентом). При этой схеме появляется конфликт интересов - финансовая заинтересованность исполнять там где захочется и так как захочется противоположной стороной сделки.
На бирже это невозможно в силу того, что брокер, биржа и противоположная сторона сделки это разные лица, никак между собой не связанные.

В схеме же когда некое ДЦ выполняя роль прокладки дает исполнять ордера своих клиентов нескольким другим ДЦ(банкам), при этом являющимися противоположной стороной сделок - кухней как было так и остается. Просто при этом появляется прокладка, которая не за что не отвечает.

ECN - это не когда ордера клиентов куда то отправляются для исполнения, а система в которую они попадают от разных участников для исполнения в ней.
Пока ордера до исполнения отправляются третьему лицу - всегда будет конфликт интересов и проблемы.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
DDL (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 18:38
#2124
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
ECN - это не когда ордера клиентов куда то отправляются для исполнения, а система в которую они попадают от разных участников для исполнения в ней.

А некоторые директора этого не знают.
Может по причине того что никогда не торговали на финансовых рынках и не знают методологию исполнения, а может просто подменяют рыночные понятия одни на другие, в надежде придать значимость своим кухням.
В любом случае такие люди вводят общественность в полное заблуждение.
DDL вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 18:41
#2125
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Кухня это когда тот кто исполняет ордера (брокер) является при этом и противоположной стороной сделки (контрагентом). При этой схеме появляется конфликт интересов - финансовая заинтересованность исполнять там где захочется и так как захочется противоположной стороной сделки.
На бирже это невозможно в силу того, что брокер, биржа и противоположная сторона сделки это разные лица, никак между собой не связанные.

В схеме же когда некое ДЦ выполняя роль прокладки дает исполнять ордера своих клиентов нескольким другим ДЦ(банкам), при этом являющимися противоположной стороной сделок - кухней как было так и остается. Просто при этом появляется прокладка, которая не за что не отвечает.

ECN - это не когда ордера клиентов куда то отправляются для исполнения, а система в которую они попадают от разных участников для исполнения в ней.
Пока ордера до исполнения отправляются третьему лицу - всегда будет конфликт интересов и проблемы.
Иди матчасть учи и не позорься.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение

А некоторые директора этого не знают.
Может по причине того что никогда не торговали на финансовых рынках и не знают методологию исполнения, а может просто подменяют рыночные понятия одни на другие, в надежде придать значимость своим кухням.
В любом случае такие люди вводят общественность в полное заблуждение.
Возьмитесь с Ткачевым за руки и дружно идите... учить матчасть (с) Раневская
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 21.05.2014 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 21.05.2014, 20:09
#2126
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Неважно на ДЦ или на банк, главное выводит. А то, что тот куховарит, не факт. На бирже ты продаешь другому клиенту, которым может быть банк, который куховарит. Если будешь это знать, спать перестанешь?
Как это не важно.

На бирже все сделки клиентов прайм-брокеров сводятся друг с другом на площадке ликвидности (под контролем клиринга), придавая таким сделкам статус рыночной сделки.
Институциональный рынок Форекс работает по таким же принципам что и биржевой - методология рыночная (через площадки ликвидности).

На ритейл Форексе все сделки клиентов срабатывают по ликвидности контрагента ( по агрегатору ), который не даёт сам по себе сделке рыночный статус, потому что сделка не то что не обеспечена, но и ликвидность суррогатная - "грязная".
Оттуда и возникают нерыночные ритейл-проблемы на счетах клиентов - Шпили, реджекты, неадекватные проскальзывания по 20-70 пунктов (200-700 пятизнак), ласт-лук, пила на графиках.


раннев, учите матчасть финансовых рынков, и не вводите людей в заблуждение своими подменными понятиями.
DDL вне форума
Старый 21.05.2014, 20:59
#2127
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Как это не важно.

На бирже все сделки клиентов прайм-брокеров сводятся друг с другом на площадке ликвидности (под контролем клиринга), придавая таким сделкам статус рыночной сделки.
Институциональный рынок Форекс работает по таким же принципам что и биржевой - методология рыночная (через площадки ликвидности).

На ритейл Форексе все сделки клиентов срабатывают по ликвидности контрагента ( по агрегатору ), который не даёт сам по себе сделке рыночный статус, потому что сделка не то что не обеспечена, но и ликвидность суррогатная - "грязная".
Оттуда и возникают нерыночные ритейл-проблемы на счетах клиентов - Шпили, реджекты, неадекватные проскальзывания по 20-70 пунктов (200-700 пятизнак), ласт-лук, пила на графиках.


раннев, учите матчасть финансовых рынков, и не вводите людей в заблуждение своими подменными понятиями.
вот в чём и есть единственное отличие ,а так схемы похожие только без кнтрольные

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Мне как то фиолетово, выводят ли сделки на межбанк. Неужели это так важно? Главное чёткое исполнение ордеров и быстрый вывод прибыли.
ну вот когда по крупней деньги будут участвовать тогда не будет фиолетово

Последний раз редактировалось fraktal; 21.05.2014 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
fraktal вне форума
Старый 22.05.2014, 03:22
#2128
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
вот в чём и есть единственное отличие ,а так схемы похожие только без кнтрольные
Рыночная сделка и ритейл сделка это как законное золото и мошенническая кухня. И схемы исполнения тоже разные, как небо и земля.
На рынке сделка обеспечена деньгами клиентов, а на ритейле сделки ничем не обеспечены. Сам агрегатор это фикция, агрегирующий пустые цифры, берущий ликвидность через третьи руки - не рыночный суррогат.
МТ4 и МТ5 это вообще нонсенс, две гнилые не рыночные телеги написанные по просьбе ритейла.
Для рыночных сделок эти телеги вообще не подходят, только для допотопного ритейла, где каждая кухня придумывает свои правила-(свои регламенты) для исполнения сделок.
Бардак в этом ритейле, был, есть и будет, ещё лет двадцать.

Последний раз редактировалось DDL; 22.05.2014 в 03:28.
DDL вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 16:32
#2129
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Как это не важно.

На бирже все сделки клиентов прайм-брокеров сводятся друг с другом на площадке ликвидности (под контролем клиринга), придавая таким сделкам статус рыночной сделки.
Институциональный рынок Форекс работает по таким же принципам что и биржевой - методология рыночная (через площадки ликвидности).

На ритейл Форексе все сделки клиентов срабатывают по ликвидности контрагента ( по агрегатору ), который не даёт сам по себе сделке рыночный статус, потому что сделка не то что не обеспечена, но и ликвидность суррогатная - "грязная".
Оттуда и возникают нерыночные ритейл-проблемы на счетах клиентов - Шпили, реджекты, неадекватные проскальзывания по 20-70 пунктов (200-700 пятизнак), ласт-лук, пила на графиках.


раннев, учите матчасть финансовых рынков, и не вводите людей в заблуждение своими подменными понятиями.
Перестань позориться и говорить о том, в чем не понимаешь.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 23.05.2014, 02:23
#2130
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Перестань позориться и говорить о том, в чем не понимаешь.
Я тебе ещё раз говорю, учи матчасть финансовых рынков, позорище.
DDL вне форума
Старый 23.05.2014, 21:32
#2131
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

а это на многих форумах такая практика по ходу: один типа умничает, а кучка тролей за ним бегают и отгоняют всех, кто пробует новичков отрезвить))
буйок вне форума
Старый 25.05.2014, 02:34
#2132
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
позорище.
Да знаем-знаем, что ты -- форекссистемсковское позорище (скоро и местным позорищем станешь). А диплом у тебя есть, где написано, что ты из себя весь такой знаток финрынков, и что это дает тебе право поучать людей, которые публично показывают, что у них есть многолетний опыт в организации работы финансовых компаний, то есть, в том, в чем ты их, как какой-то ононим позорный пытаешься поучать?!
Sergey Kovalyov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
PIRANHAfx (25.05.2014), Rann (26.05.2014), Владислав Перцев (26.05.2014)
Старый 27.05.2014, 01:10
#2133
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Рыночная сделка и ритейл сделка это как законное золото и мошенническая кухня. И схемы исполнения тоже разные, как небо и земля.
На рынке сделка обеспечена деньгами клиентов, а на ритейле сделки ничем не обеспечены. Сам агрегатор это фикция, агрегирующий пустые цифры, берущий ликвидность через третьи руки - не рыночный суррогат.
МТ4 и МТ5 это вообще нонсенс, две гнилые не рыночные телеги написанные по просьбе ритейла.
Для рыночных сделок эти телеги вообще не подходят, только для допотопного ритейла, где каждая кухня придумывает свои правила-(свои регламенты) для исполнения сделок.
Бардак в этом ритейле, был, есть и будет, ещё лет двадцать.
вот что всё это написанное опровергнуть в каком то смысле ,скажу за мт5 ,
что его применяют у нас на российском рынке ,на реальных котировках и очень не плохо работает ,ТАК Что к чему смотря подключать ,у моего дц дивен мт5 тоже шустрый и новостной и подключен к ликвидному поставщику который на новостях работает как часики не как в других диллингах
fraktal вне форума
Старый 27.05.2014, 12:09
#2134
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Подавляющее большинство трейдеров сливают деньги и считают форекс лохотроном. А всё из-за того, что они думают о какой-то сказке и шаре. Рынок это адский труд многолетний... И поиграться не получится и накосить денег.
Forex-club7 вне форума
Старый 28.05.2014, 11:45
#2135
Должник!!!
 
Имя: OSMANMONITOR
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 1,777
Благодарностей: 346
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я только думаю начать играть на форексе.
Я не считаю что это лохотрон.

Вот только думаю стоит ли нанимать брокера ?
__________________
Я получила статус "Должник", с которым буду ходить пока не верну долги по проекту osmanlar.net.
CansuMercury вне форума
Старый 28.05.2014, 11:56
#2136
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от CansuMercury Посмотреть сообщение
Вот только думаю стоит ли нанимать брокера ?
Что Вы имеете ввиду под этим ?
xdendi вне форума
Старый 28.05.2014, 12:23
#2137
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от CansuMercury Посмотреть сообщение
Вот только думаю стоит ли нанимать брокера ?
Нанять точно не сможете.
А вот выбрать для себя нормальный ДЦ вполне возможно.
Murrex вне форума
Старый 28.05.2014, 13:53
#2138
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Н-ск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,680
Благодарностей: 391
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Murrex Посмотреть сообщение
Нанять точно не сможете.
А вот выбрать для себя нормальный ДЦ вполне возможно.
Достойно поиграть-проиграть, конечно же можно в любой рейтинговой ДЦ-кухне)
__________________
Profisc вне форума
Старый 28.05.2014, 14:04
#2139
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Да для стран СНГ это лохотрон.
а так если брокер регулируется международными регуляторами. есть страхование вкладов то конечно можно работать .
нужно выбирать брокеров стран сша Великобритании
там хорошие регуляторы и конечно не лучшие условия для клиентов











bartrader
bartrader вне форума
Старый 28.05.2014, 14:55
#2140
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от bartrader Посмотреть сообщение
Да для стран СНГ это лохотрон.
а так если брокер регулируется международными регуляторами. есть страхование вкладов то конечно можно работать .
нужно выбирать брокеров стран сша Великобритании
там хорошие регуляторы и конечно не лучшие условия для клиентов
bartrader
Вы уже и тут начали свою деятельность... Везде щупальца раскидываете.
Forex-club7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход