MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 08.05.2014, 21:07
#121
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А что тут понимать, то что написано на страничке управа это не более чем рекомендации, в любом случае инвестору нужно будет пристально изучать эквити счета. Если информации мало, управ недавно в сервисе, то имеются дополнительные риски. И придется инвестору принимать решение в состоянии неопределенности, и только адекватный инвестор выберет низкие риски.
Я все пишу только из опыта, более чем годового по управлению памм счетом и по штудированию материала на форуме одного из ведущих памм сервисов.
Я же писал, что ничего плохого сервису не желаю, если наберется нормальное количество адекватных инвесторов то будет хорошо.
Но моя позиция пока остается прежней, для меня, как для управляющего, передача инвесторам управление рисками не айс. И пока я воспринимаю сервис как попытку выделиться среди остальных ДЦ в сложнейшей конкурентной борьбе. Это и не плохо и не хорошо, это способ выживания в бизнесе.
Если сервис будет равиваться как дружественная клиентам структура то все будет хорошо.
Ну если информации мало (недостаточная статистика торговли), никто не заставляет инвестора инвестировать в данный счет. Да это же общая практика такая! Инвестировать в недавно созданный ПАММ не менее рисково, чем в недавно созданный ММИР.

Как дальше будет развиваться сервис - во многом будет зависеть от брокера. Я свою работу по разработке технологии и первоначального участия в развитии технической части сервиса по сути уже выполнил. Дальше моя задача рассказывать о технологии и сервисе на форумах чтобы ни у кого из потенциальных клиентов компании не оставалось, вопросов.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 08.05.2014, 23:00
#122
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 135
Благодарностей: 1
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В памм сервисе инвестирование строится (если по правилам инвестирования), на анализе параметров счета. Если параметры подходят под инвестиционный план, то можно счет добавлять в портфель, если не подходят, то нельзя. Если отбор счета происходит по другому, то это риски инвестора и не достаточный профессионализм.
Получается в ПАММы инвестируют умные инвесторы, умеющие "анализировать параметры счета", а в MMIR-счета инвестирую идиоты, которые даже не могут банально следователь рекомендациям Управляющего по выставлению КР? как-то вы уж очень субъективно и "непрофессионально" отстаиваете преимущество ПАММов.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А что тут понимать, то что написано на страничке управа это не более чем рекомендации, в любом случае инвестору нужно будет пристально изучать эквити счета. Если информации мало, управ недавно в сервисе, то имеются дополнительные риски. И придется инвестору принимать решение в состоянии неопределенности, и только адекватный инвестор выберет низкие риски.
это вообще никакого отношения не имеет к самой технологии... будь то ПАММ-счет или ММИР-счет, в обоих случаях маленький промежуток мониторинга будет говорить о недостоверности полученных показателей, и сколько бы вы в истории эквити не смотрели - ничего толкового вы оттудаа не узнаете. Поэтому не стоит во всех грехах винить сразу MMIR-счета. Эта типичная проблема любого инвестиционного сервиса и выявленных показателей. Как правильно сказал Валера, будь то счету хоть месяц, но он умудрился наколбасить и попасть в ТОП-рейтинга - инвесторы как удавы на кролика попрут и никто не будет ничего анализировать, поверьте, у нас опыта в анализе психологии и поведения инвесторов также предостаточно.

Последний раз редактировалось StreamForex; 08.05.2014 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
StreamForex вне форума
Старый 08.05.2014, 23:50
#123
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
Получается в ПАММы инвестируют умные инвесторы, умеющие "анализировать параметры счета", а в MMIR-счета инвестирую идиоты, которые даже не могут банально следователь рекомендациям Управляющего по выставлению КР? как-то вы уж очень субъективно и "непрофессионально" отстаиваете преимущество ПАММов.
Уважаемый, простите за некоторый сарказм, но откуда у вас такие фантазии?
Я писал совершенно о другом. В паммы, так же, инвестируют много начинающих инвесторов, это вопросы доступности сервиса - не более того.
Ничего подобного, а ля "идиоты", я про ваш сервис неписал. Я писал лишь про то, что судя по тенденции общего характера, инвесторами вашего сервиса, в первую очередь, станут непрофессиональные участники, это, так же, вопрос доступности сервиса.



Цитата:
это вообще никакого отношения не имеет к самой технологии... будь то ПАММ-счет или ММИР-счет, в обоих случаях маленький промежуток мониторинга будет говорить о недостоверности полученных показателей, и сколько бы вы в истории эквити не смотрели - ничего толкового вы оттудаа не узнаете. Поэтому не стоит во всех грехах винить сразу MMIR-счета. Эта типичная проблема любого инвестиционного сервиса и выявленных показателей. Как правильно сказал Валера, будь то счету хоть месяц, но он умудрился наколбасить и попасть в ТОП-рейтинга - инвесторы как удавы на кролика попрут и никто не будет ничего анализировать, поверьте, у нас опыта в анализе психологии и поведения инвесторов также предостаточно.
Повторюсь, хотя я уже писал, что против сервиса ничего не имею, но в силу некоторых обстоятельств я вступил в дискуссию.
У вашего сервиса пока что нет никаких грехов или еще чего то там.
Я всего лишь противопоставил вашему мнению свое...
Моя позиция озвучена и обоснована, я как считал, так и считаю, что передача инвестору прав управления рисками это не айс.
Тем более ваш глашатай (Дед, не подумайте ничего плохого, это просто факты), не заслуживат хоть какого то доверия, к сожалению.
И, кстати, я вам делаю большой плюс, любая дискуссия, это лучше чем молчание.)))))
Кстати, сделайте форум, плиз, для общения управов и инвесторов, это точно плюсово.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Коляfx (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 16:43
#124
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тем более ваш глашатай (Дед, не подумайте ничего плохого, это просто факты), не заслуживат хоть какого то доверия, к сожалению.
Да, кажется с пари была мутная история. Подробностей к сожалению не знаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Моя позиция озвучена и обоснована, я как считал, так и считаю, что передача инвестору прав управления рисками это не айс.
Это глупость несусветная. Передать самую важную часть торговли дилетантам инвесторам.

Последний раз редактировалось Коляfx; 09.05.2014 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 09.05.2014, 17:22
#125
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Видимо пора уже ставить жирную точку в вопросе передачи плеча от трейдера к инвестору. Ну и вот характерный пример вдумчивого подхода к инвестированию на основании рекомендаций трейдера и текущей ситуации на счете. Две сделки, причем одна не полная и вот результат.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 09.05.2014, 20:42
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 135
Благодарностей: 1
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Кстати, сделайте форум, плиз, для общения управов и инвесторов, это точно плюсово.
этот вопрос уже прорабатывается! может ни в чистом виде форуме будет, но общение организовать можно будет!
StreamForex вне форума
Старый 10.05.2014, 02:56
#127
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Видимо пора уже ставить жирную точку в вопросе передачи плеча от трейдера к инвестору. Ну и вот характерный пример вдумчивого подхода к инвестированию на основании рекомендаций трейдера и текущей ситуации на счете. Две сделки, причем одна не полная и вот результат.
А трейдер сам не может разумно плечом распорядиться? Может он и торговать не может? Может трейдеру проще рекомендации по торговле давать, а инвесторы пусть сами торгуют?
Коляfx вне форума
Старый 10.05.2014, 04:44
#128
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Видимо пора уже ставить жирную точку в вопросе передачи плеча от трейдера к инвестору. Ну и вот характерный пример вдумчивого подхода к инвестированию на основании рекомендаций трейдера и текущей ситуации на счете. Две сделки, причем одна не полная и вот результат.
Профессор - Вы, Маг и Чародей! Двадцать!!!5лет - ничего подобного! Голые женщины - стаями!(с)
Валерий, я вас Очень прошу, никогда больше не пишите "это", ок?
2 сделки это "смишно"... Я вас прошу, плиз, не пишите больше свои опусы на тему торговли и управления рисками, ни того , ни того у вас , к сожалению, нет...
Еще раз повторю, к сервису у меня нет негатива, есть просто вопросы, и я не согласен с базовыми принципаи построения сервиса.
Даже не так, я не согласен с передачей инвестору управления рисками.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 10.05.2014 в 04:55.
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.05.2014, 10:32
#129
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, к сервису у меня нет негатива, есть просто вопросы, и я не согласен с базовыми принципаи построения сервиса.
Даже не так, я не согласен с передачей инвестору управления рисками.
Вот и давайте в дальнейшем отделять "мух" и "котлеты". Не нужно в кучу смешивать серьезнейшие изменения в самих подходах к работе с инвесторским капиталом и личную неприязнь к автору темы. В любой дискуссии переход на личность оппонента означает только одно - НЕ ЧЕМ КРЫТЬ по самой теме!

Тем не менее! Раз уж кому то очень хочется непременно показать "достижения" автора темы в собственной торговле и в управлении инвестициями за 10 лет пребывания на рынке, то я постараюсь показать и доказать, что технология ММИР в очень большой части исключает из работы трейдера элементы психологии и риск менеджмента. Психология и риск менеджмент - основные составляющие торговой системы. Какой бы великолепной не была торговая стратегия, какой бы бешеный процент прибыли не показывала она на бумаге (статистика), все красивые цифры перечеркиваются когда в дело вступает психология, которая тянет за собой в определенные моменты увеличение рисков в торговле до не просто выше допустимых (расчетных), а просто недопустимых!

Идея передачи кредитного плеча от управляющего к инвесторам собственно и вытекает из 10 летнего опыта работы автора идеи, постоянной борьбы с СОБОЙ, собственной психологией. Ее реализация в сервисе ММИР счета, позволит многим и многим трейдерам пройти путь от подающего надежды новичка до профи может быть за полгода-год, но не 10 лет с до конца неясными перспективами!

Не нужно раз за разом сливать небольшие и даже большие депозиты, чтобы в конце концов понять - это мое или это не мое! Достаточно открыть ММИР счет, внести туда 50 баксов в СК и шлифуй на здоровье свою торговую стратегию до тех пор, пока она не начнет приносить прибыль на счете, ну или до тех пор, пока трейдер не поймет, что его торговая стратегия далека от прибыльной и нужно что-то менять. Поменял - продолжай дальше тестировать. Никто и ничто этому не мешает! Но у трейдера уже будет большая история, пусть даже отрицательная, но на одном, а не на десятке счетов, где чаще всего и понять то сложно - откуда взялась проблема, из-за которой счет слит! Как только трейдер увидит, что нашел оптимальный вариант торговой стратегии, а счет начал показывать положительную динамику - можно выходить на уровень управляющего. То есть внести в СК недостающие до 200 деньги. Всегда можно объяснить своим потенциальным инвесторам, что предыдущий период был периодом поиска и шлифовки ТС и вот теперь то вы готовы к серьезной работе с инвесторским капиталом. Кто-то может мне возразить, типа что мешает открыть простую демку на любом ресурсе с плечом 1 к 1 и тренироваться там? Во-первых далеко не везде вам откроют демку без плеча, во-вторых результаты работы на демке практически никому не интересны, ну и самое главное - при выходе на реал в любом сервисе кроме ММИР никто и нигде не пойдет на то, чтобы предоставить вам кредитное плечо такое, какое вам нужно и трейдер опять вернется к проблеме психологии и риск менеджмента.

Какие преимущества дает сервис управляющим профи? Да тоже самое! Я думаю вряд ли кто будет утверждать, что у профессионалов нет проблем борьбы с самим собой. Ну может и есть кто, так таких единицы! Сервис ММИР счета позволяет по сути забыть о многих проблемах психологического характера. Основная задача управляющего - следовать своей торговой стратегии и все! Это далеко не все преимущества, которые получает управляющий в свое распоряжение. О других мы поговорим в следующих постах.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 10.05.2014, 13:24
#130
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Какой бы великолепной не была торговая стратегия, какой бы бешеный процент прибыли не показывала она на бумаге (статистика), все красивые цифры перечеркиваются когда в дело вступает психология,
Психология ни при чем, если вы "конструируете" сисетмы при помощи подгонки. Само собой в реале они не работают.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Всегда можно объяснить своим потенциальным инвесторам, что предыдущий период был периодом поиска и шлифовки ТС и вот теперь то вы готовы к серьезной работе с инвесторским капиталом.
Поржал
Сколько счетов вы уже слили? И наверно с открытием нового каждый раз объясняли что предыдущий период был поиском и шлифовкой, а теперь вот нашли и отшлифовали...и все равно сливали инвесторские деньги.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
cell (15.05.2014)
Старый 10.05.2014, 13:44
#131
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Коляfx,

Я Вам в последний раз повторяю - здесь тема о технологии и сервисе MMIR счета. Если Вам доставляет удовольствие покопаться в чьем то грязном белье - найдите соответствующий раздел или даже другой форум. Здесь я Вам этого делать не позволю. На всякий случай написал жалобу модераторам на Ваши инсинуации. Не мешайте доносить важнейшие моменты новой технологии до коллег!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 10.05.2014, 13:52
#132
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Коляfx,

Я Вам в последний раз повторяю - здесь тема о технологии и сервисе MMIR счета. Если Вам доставляет удовольствие покопаться в чьем то грязном белье - найдите соответствующий раздел или даже другой форум. Здесь я Вам этого делать не позволю. На всякий случай написал жалобу модераторам на Ваши инсинуации. Не мешайте доносить важнейшие моменты новой технологии до коллег!
Во-первых я отвечаю на ваши доводы, которые якобы в пользу некой технологии.
Во-вторых любая технология может рассматриваться в связке с личностью самого автора. Если вы по жизни косячите, то вряд ли стоит ожидать от вас что-либо путное.
В-третьих вы не в том разделе тему открыли. В раздел брокеров вам надо или лучше в "рекламу".

По технологии уже вам сказали: нельзя перекладывать риск менеджмент на инвестора! Грубейшая ошибка!
А боле ничем ваша так называемая технология не примечательна.

Последний раз редактировалось Коляfx; 10.05.2014 в 15:44.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
cell (15.05.2014)
Старый 11.05.2014, 19:26
#133
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

В завершение все таки полемики по поводу передачи кредитного плеча. Надо отметить, что я веду подобные ветки на нескольких форумах и только на этом форуме развернулась такая жаркая полемика. В других местах коллеги достаточно быстро поняли саму идею.

Приведу пример. Консервативный управляющий ПАММ имеет опыт стабильно успешной торговли 2 года. За это время он показал средне годовую доходность на уровне 40% при этом допустил максимальную просадку 20%. Психологически устойчив в рамках используемого риск менеджмента. Использует максимальную загрузку 2% от депозита, что соответствует риску в 2% на 100п. хода цены (фигуру). Был предыдущий отрицательный опыт поиска максимальной прибыли при разных загрузках депозита. Работал в дискомфортных условиях, что вело к серьезным ошибкам и нарушениям собственной торговой стратегии, как то боязнь потерять уже достигнутую прибыль, хотя до ордера тейк профит бывало еще далеко. То есть тупо резал прибыль. В тоже время резать убытки "рука не поднималась". В итоге получался совсем не тот результат, который он мог ожидать. Были и сливы депозитов. Наиболее комфортными условиями торговли оказались условия последних двух лет работы. Однако такая стабильно успешная работа оказалась привлекательной только для консервативных инвесторов, которых оказалось немного, да и рейтинг сервиса, где торгует управляющий, устроен так, что впереди "маячат" счета с высокой доходностью, причем чем выше доходность, тем выше счет управляющего вне зависимости от опыта работы управляющего, срока работы данного счета и используемых рисков. Наш управляющий видит как "успешные" космонавты один за другим вылетают "из обоймы", успевая слить, иногда значительные, инвестиции незадачливых инвесторов. Но "свято место пусто не бывает". Их место тут же занимают очередные космонавты, которых некоторые сервисы как будто "штампуют". Например мощная реклама везде где только можно со стороны ФК привела к тому, что ежедневно регистрируется по 15-20 новых счетов, разумеется примерно столько же сливается. Конвейер четко налажен и успешному управляющему найти свое место под солнцем в таких условиях практически не реально.

Вопиющая несправедливость, когда профи не может заработать денег, а какой нибудь выскочка-космонавт успевает за пару недель работы набрать значительные инвестиции. Еще через пару недель снять значительную прибыль с этих инвестиций, после чего очень быстро сливает, но остается при хороших деньгах!

Отличную возможность проявить свои профессиональные качества управляющего предоставляет сервис MMIR счета.

Здесь не только полностью или частично убирается часть вредных факторов, так или иначе влияющих на результаты торговли, но и значительно расширяется круг потенциальных инвесторов. Теперь не только консервативные инвесторы имеют возможность и желание доверить свои деньги этому управляющему, но и другие категории инвесторов. Все просто! Степень агрессивности инвестиционной стратегии регулируется с помощью КР самим инвестором. По самой простой логике всегда предпочтительнее даже сверх агрессивную стратегию инвестирования использовать на счете профессионала, нежели непонятно откуда взявшегося дилетанта - космонавта. Во всяком случае шансов получить в итоге положительный результат по инвестиции многократно возрастает.

Равные стартовые условия для всех управляющих ( стартовый депозит в 20К) и независимость торгового счета от количества и объема инвестиций снимает необходимость управляющему быть все время "в тонусе", постоянно регулировать объемы и риски торгуемых позиций в зависимости от изменения инвестиционного пула, как это происходит на ПАММ счетах. Здесь каждая инвестиция индивидуальна, на депозит счета никакого влияния не оказывает. Тем самым убирается в принципе еще один важный вредный фактор - постоянное регулирование объемов торгуемых позиций.

Есть и еще ряд преимуществ как для управляющего так и для инвестора, но об них мы поговорим чуть позже.

добавлено через 12 часов 48 минут
Ну вот, пожалуйста! свежий конфликт интересов управляющего и инвесторов на ПАММ счете! Кто-то с началом сессии прикрепил инвестицию в 50$. Ну логику инвестора понять можно. За последний месяц на счете произошел бурный рост, практически от достигнутого минимума счет вырос более чем на 100% (нужно правда было месяц назад прикрепляться а не сейчас, тем не менее). Счет еще в сильной просадке пока, но появилась положительная динамика и инвестор это увидел. Все бы хорошо, если бы не объем инвестиции. Что такое 50$ для ПАММ? Это, при условии, что управляющий "реагирует" на эту сумму и увеличивает рабочий лот по сделкам, по сути увеличение рисков в целом ПАММ, потому что добавить к рабочему лоту без этой инвестиции, я могу лот никак не менее чем 0.01. А это 20% загрузки конкретно для этой инвестиции. То есть конкретно для этой инвестиции я должен торговать очень агрессивно! Понятно что в общем пуле деньги растворятся и увеличение риска будет не так заметно, тем не менее это вряд ли устроит управляющего и "старых" инвесторов. Если же не реагировать на новое прикрепление и не увеличивать лот, опять конфликт интересов! Я бы и без этой инвестиции торговал выбранным лотом и получил конкретную прибыль. А с этой инвестицией уже все остальные участники пула вынуждены будут поделиться с "новичком" своей прибылью. Опять конфликт интересов!

Ничего подобного не происходит на ММИР счете. Хоть 1 цент прикрепляй - это никак не скажется на других инвестициях и не затрагивает интересов других участников.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 12.05.2014 в 08:15. Причина: Добавлено сообщение
sivanik вне форума
Старый 13.05.2014, 06:48
#134
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Едем дальше. Покажу на примере - как работает опция "КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ".

В первой табличке состояние инвестиции перед ролловером, который был в предыдущие выходные. Напомню, что ролловер производится еженедельно с субботы на воскресенье при условии отсутствия открытых позиций на MMIR счете. Обратите внимание на размер прибыли и % распределения по этой прибыли. Установленная доля управляющего в ролловер была направлена на счет управляющего, а вот доля инвестора пошла в увеличение первоначальной суммы инвестиции. Это видно во второй табличке. Обратите внимание, что изменился и коэффициент инвестиции (КИ) и распределение прибыли. Если ради интереса вы возьмете калькулятор в руки и посчитаете как изменится доходность по новой инвестиции по сравнению с начальной, то получите увеличение примерно в 1.058 раза. Таким образом, при включении опции "КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ" рост доходности по инвестиции будет все время опережать рост доходности MMIR счета и даже консервативная инвестиционная стратегия в итоге может дать уже далеко неконсервативную доходность по инвестиции.



__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 15.05.2014, 07:24
#135
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

У нас была длинная дискуссия по поводу того, что далеко не каждый инвестор способен управлять рисками и будет "жахать" по полной, используя КР по максимуму. Конечно не принято рекламировать кого-то конкретно, но уж больно пример хороший, который я хочу привести. Ниже представлен скрин из рейтинга MMIR счета лидера рейтинга.



Обратите внимание на просадку - 0.81%. Счет из просадки вышел (ФВ больше единицы). Простой расчет даже без калькулятора показывает, что если инвестор применит максимальный КР=100, то только при повторении просадки его инвестиция закроется по стоп ауту. То есть даже самый агрессивный инвестор можно сказать практически застрахован от слива. Ну "гурманы" могут сделать КР=98 и уже точно стоп аута не будет. А что с доходностью? Расчетная годовая доходность на текущий момент времени при КР=100 почти 320%. Иначе говоря, соотношение доходность/риск для этого счета 4 к 1. Это супер ожидание. Причем это справедливо для любого КР. Разумеется кого устроит доходность в 60% он может ограничится КР=20. Здесь можно не бояться что КР может быть завышен, а управляющий в какой то момент увеличит загрузку и можно пролететь. Этот управляющий занимается Доверительным Управлением более 10 лет и проблем с дисциплиной я так понимаю давно не существует.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 15.05.2014, 09:28
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Я так понимаю это аналог Пантеон-Финанса верно?
luckyfx вне форума
Старый 15.05.2014, 10:08
#137
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 337
Благодарностей: 226
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Молодая, активно развивающаяся компания STREAMFOREX (https://www.streamforex.net) любезно согласились реализовать на своей площадке проект MMIR счета, в основе которого лежит технология MMIR, автором которой я являюсь. Совместно с компанией, я участвую в разработке сервиса MMIR счета.
Еле осилив длинные и непонятные описания самых простых для трейдера вещей, я наконец понял, смысл. До этого до меня не доходило, чем обусловлен выбор именно этого брокера и в чем конретно его преимущества.
Оказалось все просто: продвижение своей технологии, ДЦ ж хорошо за это платит, вот и рекламить его приходится. А более серьезные и надежные ДЦ просто не стали бы заморачиваться, брать сомнительные технологии, чтобы потом, в случае чего, испортить себе репутацию, а с этой кухней можно.
Я бы не стал инвестировать этом ДЦ и проверять надежность своими личными средствами. Это, конечно, субъективное мое мнение.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Я так понимаю это аналог Пантеон-Финанса верно?
Какой аналог? Я вас умоляю, не смешите людей))). Аналог низкопробной кухни это.

Последний раз редактировалось Sidd; 15.05.2014 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Sidd вне форума
Старый 15.05.2014, 10:52
#138
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Я так понимаю это аналог Пантеон-Финанса верно?
Ничего общего с ПФ! Я торгую на ПФ, но там ПАММ а это другая технология.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Sidd Посмотреть сообщение
Еле осилив длинные и непонятные описания самых простых для трейдера вещей, я наконец понял, смысл. До этого до меня не доходило, чем обусловлен выбор именно этого брокера и в чем конретно его преимущества.
Оказалось все просто: продвижение своей технологии, ДЦ ж хорошо за это платит, вот и рекламить его приходится. А более серьезные и надежные ДЦ просто не стали бы заморачиваться, брать сомнительные технологии, чтобы потом, в случае чего, испортить себе репутацию, а с этой кухней можно.
Я бы не стал инвестировать этом ДЦ и проверять надежность своими личными средствами. Это, конечно, субъективное мое мнение.

добавлено через 4 минуты


Какой аналог? Я вас умоляю, не смешите людей))). Аналог низкопробной кухни это.
Даже субъективное мнение необходимо подтверждать фактами а не домыслами! А так получается - зашел, воздух испортил, ушел! Приведите пожалуйста хоть один факт надежности "серьезных" ДЦ!? Я за 10 лет прошел как минимум 5 "серьезных" и "надежных" ДЦ, кроме как назвать их кухнями низкого пошиба я не могу! И у меня есть факты, в отличии от Вашего голословного сотрясания воздуха.

Вы не внимательно читали ветку, иначе обратили бы внимание на то, что сначала была создана технология, а уже потом появился брокер, который согласился запустить ее на своем ресурсе.

Главные критерии НЕ КУХНИ:
- быстрый и четкий ввод/вывод денег;
- исполнение торговых приказов в точности, как указано в ордерах.

Этим критериям соответствует компания Streamforex. Ни один другой брокер или ДЦ, с которым так или иначе мне приходилось иметь дело за последние 10 лет этим требованиям не соответствуют. Наиболее близко к требованиям был в свое время ФК, но после слияния с Акмосом начались серьезнейшие безобразия. Поэтому, если следовать Вашей логике, то в любом деле, подчеркиваю в ЛЮБОМ, "молодых" и "перспективных" нужно гнобить, а старперов, зашореных на стереотипах и не желающих идти в ногу со временем, нужно поддерживать повсеместно?

Я всех призываю - есть что аргументированно возразить - аргументируйте и возражайте, а сотрясать воздух здесь не нужно.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 15.05.2014 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
sivanik вне форума
Старый 16.05.2014, 03:09
#139
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение

Главные критерии НЕ КУХНИ:
- быстрый и четкий ввод/вывод денег;
- исполнение торговых приказов в точности, как указано в ордерах.
по моему это наоборот верные признаки кухни

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
У нас была длинная дискуссия по поводу того, что далеко не каждый инвестор способен управлять рисками и будет "жахать" по полной, используя КР по максимуму. Конечно не принято рекламировать кого-то конкретно, но уж больно пример хороший, который я хочу привести. Ниже представлен скрин из рейтинга MMIR счета лидера рейтинга.



Обратите внимание на просадку - 0.81%. Счет из просадки вышел (ФВ больше единицы). Простой расчет даже без калькулятора показывает, что если инвестор применит максимальный КР=100, то только при повторении просадки его инвестиция закроется по стоп ауту. То есть даже самый агрессивный инвестор можно сказать практически застрахован от слива. Ну "гурманы" могут сделать КР=98 и уже точно стоп аута не будет. А что с доходностью? Расчетная годовая доходность на текущий момент времени при КР=100 почти 320%. Иначе говоря, соотношение доходность/риск для этого счета 4 к 1. Это супер ожидание. Причем это справедливо для любого КР. Разумеется кого устроит доходность в 60% он может ограничится КР=20. Здесь можно не бояться что КР может быть завышен, а управляющий в какой то момент увеличит загрузку и можно пролететь. Этот управляющий занимается Доверительным Управлением более 10 лет и проблем с дисциплиной я так понимаю давно не существует.
Что вы ерунду пишете? Бедная Йена неоднократно сливала паммы под ноль. Откуда ее инвестор "можно сказать практически застрахован от слива"?

добавлено через 4 минуты
У вас там контора сливаторов наверно? Вы сливали, друзья ваши сливали...а есть кто не сливал? Или хоть не так много счетов слил как вы с БЕ?

Последний раз редактировалось Коляfx; 16.05.2014 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 16.05.2014, 08:23
#140
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Что вы ерунду пишете? Бедная Йена неоднократно сливала паммы под ноль. Откуда ее инвестор "можно сказать практически застрахован от слива"?
Ну зачем же из текста выдергивать отдельные фразы? И даже в таком виде фраза не толкуется как 100% гарантия, иначе я так бы и написал - 100% гарантия от слива!

Вы мне приведите пример успешного предпринимателя, кто начинал свой бизнес с нуля (не с "трубы", а с нуля), который ни разу не "попадал" на полное банкротство или хотя бы на крупные неприятности в своем бизнесе? Абсолютное большинство действительно успешных предпринимателей через это проходили. Зато сейчас они миллиардеры в том числе с отрицательным опытом работы. Так это же нормально! Везде крупными буквами написано - никакие успехи в прошлом не являются гарантией успехов в будущем!

Кстати! Насколько мне известно, БЙ НИКОГДА не торговала ПАММ (может пробовала, не знаю). Она специалист по ДУ, где разовая инвестиция исчисляется десятками и сотнями тысяч долларов! То, что специалист такого уровня участвует в проекте уже очень хорошо! Замечу - это не рисованные счета миллионники, это реальный человек, с реальным опытом торговли.

Ну раз Вы еще и меня до кучи решили уязвить, то скажу только то, что торгую с максимальной загрузкой депо, тем самым исключен в принципе вариант с психологическим срывом и необдуманным "жахом". Повторить ошибку первого своего ПАММ уже не получится. Сам придумал ограничение на такой случай.

У Вас есть аргументированные возражения по технологии и сервису или мы так и будем здесь читать Ваши "желтушные" посты?
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Метки
инвестиции форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход