MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 10.05.2014, 21:55
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Сколько стоит создать хайп?

Привет всем, интересует вопрос - сколько стоит создать более менее окупаемый хайп проект. Имеется сумма порядка 100к. Но не знаю - достаточного этого или нет. По предварительным расчетам - достаточно. Но точно не уверен. Есть ли тут люди с опытом, кто может подсказать? Буду благодарен.
Donat вне форума
Старый 10.05.2014, 22:41
#2
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 642
Благодарностей: 127
Re: Сколько стоит создать хайп?

Для создания 100к будет за глаза. Плюс хватит на начальную раскрутку (баннеры, мониторы и т.п.). Но немаловажен опыт. Без опыта в ведении и продвижении проекта вам успех не светит. Звучит двояко, но это факт. Перед созданием надо изучить потребности инвесторов на данный период времени, и продумать маркетинг, всё просчитать, подумать над технической стороной и дизайном. Это жестокий мир хайпов. Ваш проект, какой бы он красивый и хороший не был, могут "утопить" те же админы других хайпов, и тогда вашему проекту не увидеть света.
enssons вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Donat (10.05.2014), Edrecrut (05.12.2014), investHYIPmonitor (19.08.2014)
Старый 10.05.2014, 22:53
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от enssons Посмотреть сообщение
Для создания 100к будет за глаза. Плюс хватит на начальную раскрутку (баннеры, мониторы и т.п.). Но немаловажен опыт. Без опыта в ведении и продвижении проекта вам успех не светит. Звучит двояко, но это факт. Перед созданием надо изучить потребности инвесторов на данный период времени, и продумать маркетинг, всё просчитать, подумать над технической стороной и дизайном. Это жестокий мир хайпов. Ваш проект, какой бы он красивый и хороший не был, могут "утопить" те же админы других хайпов, и тогда вашему проекту не увидеть света.
Спасибо за ответ. Согласен - конкуренция большая. Думаю брать мощный выделенный сервер + защиту от DDoS-а.

Что касаемо опыта - есть довольно обширный опыт в продвижении сайта разных тематик, четкое понимание поведенческих факторов пользователей. Но вот в технической стороне вопроса не очень силен, в частности - использование платежных систем, выбора мониторингов для рекламы... По сути сверх сложных задач по ведению проекта нет — следить за вкладами, выплатами, следить за динамикой прироста/уроста общей суммы.

Последний раз редактировалось Donat; 10.05.2014 в 22:55.
Donat вне форума
Старый 10.05.2014, 23:00
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 572
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
Имеется сумма порядка 100к

100к чего? Долларов или российских рублей? ТС. Опишите.
Даже "Заоблачную" сумму можно слить в никуда, и сделать минусовый хайп, к этому вопросу нужно подойти серьезно
impulseinv вне форума
Сказали спасибо:
Donat (10.05.2014)
Старый 10.05.2014, 23:02
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от impulseinv Посмотреть сообщение
100к чего? Долларов или российских рублей? ТС. Опишите.
Даже "Заоблачную" сумму можно слить в никуда, и сделать минусовый хайп, к этому вопросу нужно подойти серьезно
Было бы 100к долларов - не создавал бы хайп)

Насчет серьезного подхода к проекту - согласен. Без тонкого расчета и четкого плана сайт делать нельзя.
Donat вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Januarius (10.05.2014)
Старый 11.05.2014, 00:00
#6
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 642
Благодарностей: 127
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
По сути сверх сложных задач по ведению проекта нет — следить за вкладами, выплатами, следить за динамикой прироста/уроста общей суммы.
Для ведения нужна команда. Один следит за скайп-чатом(чатами), группами в соц.сетях, форумами, подтирает спам и флуд. Другой занимается рекламой/продвижением. Другой следит за динамикой выплат/вкладов. А если будет один человек, то будет однозначно сложно, а так спокойно занимаешься своим делом, и не отвлекаешься на другое.
enssons вне форума
Сказали спасибо:
erkiniy (21.07.2015)
Старый 11.05.2014, 00:09
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от enssons Посмотреть сообщение
Для ведения нужна команда. Один следит за скайп-чатом(чатами), группами в соц.сетях, форумами, подтирает спам и флуд. Другой занимается рекламой/продвижением. Другой следит за динамикой выплат/вкладов. А если будет один человек, то будет однозначно сложно, а так спокойно занимаешься своим делом, и не отвлекаешься на другое.
ну сами понимаете - команду собрать не так то просто, проверенных людей в сети у меня много, но хайпами они заниматься не станут. А набирать незнакомых людей - опасно, сейчас кидала на кидале.

Что касаемо скайп чатов, группах в соц сетях - тут я думаю и один я справлюсь, проект не задумывается как глобальный супер популярный хайп.
Думаю сильной нагрузки в скайп чате и соц сетях не будет.
Donat вне форума
Старый 11.05.2014, 08:51
#8
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Согласен - конкуренция большая. Думаю брать мощный выделенный сервер + защиту от DDoS-а.
Для того, чтобы утопить проект, не обязательно тратить деньги на атаки, достаточно организовать травлю на форумах. Боты и купленые "авторитетные" форумчане утопят ваш проект еще на старте лучше любой DDoS-атаки. В лучшем случае будете кормить только мониторы и уйдете в минус...

А вообще, если вы собираетесь создать "честный хайп" - не тратьте ни денег, ни времени, ни сил, т.к. это просто миф. Честных хайпов (где бы и админ и пользователи были в плюсе) не бывает! Админ в плюсе только тогда, когда кидает своих вкладчиков.

Подумайте об этом и сделайте соответствующие выводы...

Последний раз редактировалось Infolist; 11.05.2014 в 09:27. Причина: добавил сообщение
Infolist вне форума
Сказали спасибо 15 раз(а):
alexpro77 (11.05.2014), Bona (12.05.2014), Denfrolov (14.07.2015), Donat (11.05.2014), Edrecrut (05.12.2014), enssons (12.05.2014), Go Goa Gone (26.06.2014), kolyalen (30.11.2014), Okko (24.10.2014), Romav (11.05.2014), Salmanbro (11.05.2014), Serugan (11.05.2014), valeriypugach (11.05.2014), xdendi (11.05.2014), ztoolbox (30.07.2014)
Старый 11.05.2014, 10:15
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Для того, чтобы утопить проект, не обязательно тратить деньги на атаки, достаточно организовать травлю на форумах. Боты и купленые "авторитетные" форумчане утопят ваш проект еще на старте лучше любой DDoS-атаки. В лучшем случае будете кормить только мониторы и уйдете в минус...

А вообще, если вы собираетесь создать "честный хайп" - не тратьте ни денег, ни времени, ни сил, т.к. это просто миф. Честных хайпов (где бы и админ и пользователи были в плюсе) не бывает! Админ в плюсе только тогда, когда кидает своих вкладчиков.

Подумайте об этом и сделайте соответствующие выводы...


Травля на форумах думаю абсолютно не опасна. С авторитетными персонами мы договоримся, а нанятая команда постеров и вкладчиков всех убедит, что проект платит)
Несколько крупных рефоводов думаю должны обеспечить начальный приток, а 3-х уровневая реферальная система обеспечит интерес приглашать даже у обычных юзеров.

Насчет честных хайпов не бывает — это я знаю, поверьте В свое время тоже вкидывал не малые суммы по неопытности, теперь опыт есть)

Общий концепт проекта, суть и направление развития я знаю. Сейчас меня интересует один вопрос - хватит ли 100к для того, что бы сделать такой проект. (просто окупаемый, не МММ 2014, а средненький хайп). Или все же нужно еще по копить денег?
Donat вне форума
Старый 11.05.2014, 10:28
#10
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
Травля на форумах думаю абсолютно не опасна. С авторитетными персонами мы договоримся, а нанятая команда постеров и вкладчиков всех убедит, что проект платит)
Несколько крупных рефоводов думаю должны обеспечить начальный приток, а 3-х уровневая реферальная система обеспечит интерес приглашать даже у обычных юзеров.
на практике обычные юзеры не спешат приглашать , насчет травли на форумах ... наблюдал много проектов, которые просто потихоньку загибались - в ветках которых постили мониторы и те же ******и просто, свой хайп - это не просто какая-то начальная сумма денег - имхо, это идея - изюминка которая может зацепить людей и заставить вкладывать.. - не все так просто как кажеться. Как по мне быть админом конечно заманчиво с финансовой стороны - но есть очень много причин им не быть.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Donat (11.05.2014)
Старый 11.05.2014, 10:41
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
на практике обычные юзеры не спешат приглашать , насчет травли на форумах ... наблюдал много проектов, которые просто потихоньку загибались - в ветках которых постили мониторы и те же ******и просто, свой хайп - это не просто какая-то начальная сумма денег - имхо, это идея - изюминка которая может зацепить людей и заставить вкладывать.. - не все так просто как кажеться. Как по мне быть админом конечно заманчиво с финансовой стороны - но есть очень много причин им не быть.
Согласен - есть много причин не быть админом... Я сам в сети только по белому работаю и работал, но с обычных сайтов 10-20$ в сутки - не хватит, что бы жить нормально, а идти на завод и работать за еду - для меня не подходящий вариант... Но, если хайп сработает как надо, то уже будет сумма 7-8к$, а с этого можно нормальный сайт купить, интернет магазин к примеру, и больше никогда не вспоминать про хайпы.....

Ребят может кто проконсультирует все же по финансовому вопросу? Куда, как, и на что лучше распределять. Буду очень благодарен, возможно даже материально $$$)))
Donat вне форума
Старый 11.05.2014, 12:25
#12
Топ Мастер
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Город-миллионер))
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 7,720
Благодарностей: 13,181
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
средненький хайп
То есть очередной унылый шлак.
Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
если хайп сработает как надо, то уже будет сумма 7-8к$
Баблосбор обыкновенный, где заработает только админ и
Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
нанятая команда постеров и вкладчиков
StellaSV вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Durand (02.12.2014), Okko (24.10.2014), xdendi (11.05.2014)
Старый 11.05.2014, 12:35
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от StellaSV Посмотреть сообщение
То есть очередной унылый шлак.

Баблосбор обыкновенный, где заработает только админ и

так и есть... на 100к супер проект не замутить, хотя я бы и рад был...
Donat вне форума
Старый 11.05.2014, 12:39
#14
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
так и есть... на 100к супер проект не замутить, хотя я бы и рад был...
так может просто другое применение найти своим деньгам ... ? возможностей для приумножения сейчас хватает, по крайней мере останетесь с чистой кармой и репутацией.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
StellaSV (11.05.2014)
Старый 11.05.2014, 12:42
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
так может просто другое применение найти своим деньгам ... ? возможностей для приумножения сейчас хватает, по крайней мере останетесь с чистой кармой и репутацией.
Вот мне интересно - по Вашему все хайпы для людей создаются? Нет, тупо для сбора бабла, просто какие то 10 дней живут, а какие то 3 года - вот и все разница.

Какое применение можно найти 100к? Интернет магазин? - Дай бог, что бы на дизайн и движок хватило. Инвестиции в паммы? - 100-200$ в месяц не больше. Инвестиции в хайпы - сумашествие. А вот создать успешный хайп - это уже по интереснее...
Donat вне форума
Старый 11.05.2014, 12:55
#16
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
Вот мне интересно - по Вашему все хайпы для людей создаются? Нет, тупо для сбора бабла, просто какие то 10 дней живут, а какие то 3 года - вот и все разница.
это знают все более-менее соприкасавшиеся с этой индустрией, вот только мне это знание как раз - не вызывает желания создавать свой хайп - ну это дело такое у каждого свое разумение.
Насчет стоимости реальной Вы сами можете прикинуть - есть соответствующие темы на форуме - по продаже скриптов, дизайна и т.д. Советовать реально Вам смогут только админы хайпов ... вряд ли они скопом начнут палиться в этой теме
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Infolist (11.05.2014)
Старый 11.05.2014, 12:59
#17
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
Вот мне интересно - по Вашему все хайпы для людей создаются? Нет, тупо для сбора бабла, просто какие то 10 дней живут, а какие то 3 года - вот и все разница.
В таком случае вы напрасно создали здесь эту тему! Это то же самое, что написать: "Ребята, я собираюсь кинуть вас на круглую сумму. Расскажите мне, как это сделать..."
Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
... А вот создать успешный хайп - это уже по интереснее...
Чтобы создать успешный (опять же только для админа) хайп - нужен опыт! Следовательно, предварительно нужно создать несколько "неуспешных" хайпов и учиться на ошибках...
Infolist вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
alexpro77 (11.05.2014), Avanza (22.10.2014), Denfrolov (14.07.2015), dragline (12.05.2014), erkiniy (21.07.2015), Go Goa Gone (26.06.2014), StellaSV (11.05.2014), vagh (12.05.2014), xdendi (11.05.2014), Виталий79 (28.10.2014)
Старый 11.05.2014, 13:07
#18
Любитель
 
Имя: Zarif
Пол: Мужской
Адрес: Tyumen
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 238
Благодарностей: 16
Re: Сколько стоит создать хайп?

100к бел. рублей
Зариф Даутов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
LexViner (09.09.2015), Raslor (29.08.2015)
Старый 11.05.2014, 13:13
#19
Топ Мастер
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44
Адрес: Город-миллионер))
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 7,720
Благодарностей: 13,181
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
Вот мне интересно - по Вашему все хайпы для людей создаются? Нет, тупо для сбора бабла, просто какие то 10 дней живут, а какие то 3 года - вот и все разница.
Хайп сроком жизни 10 дней - естественно, нет, не для людей, а только для админа с целью пособирать бабла на свои сверхсрочные нужды. Хайп сроком жизни 6-12 и более месяцев (если говорить о среднике) - это уже намного больше похоже на хайп для людей, т.к. в процессе жизни такого хайпа многие успеют подзаработать. И именно такой хайп - с приличным сроком жизни, с хорошим оборотом денежных средств - и можно считать успешным. А то, что вы описываете как свою "мечту" - это тупой баблосбор, полностью аналогичный разбою на большой дороге.
Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Чтобы создать успешный (опять же только для админа) хайп - нужен опыт! Следовательно, предварительно нужно создать несколько "неуспешных" хайпов и учиться на ошибках...
И, желательно, чтобы в эти "пробные" хайпы никто не вкладывался, кроме мониторов.

Последний раз редактировалось StellaSV; 11.05.2014 в 13:16.
StellaSV вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Infolist (11.05.2014), xdendi (11.05.2014)
Старый 11.05.2014, 13:29
#20
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько стоит создать хайп?

Цитата:
Сообщение от StellaSV Посмотреть сообщение
А то, что вы описываете как свою "мечту" - это тупой баблосбор, полностью аналогичный разбою на большой дороге.
точно сказано , - другами словами "дайте мне денег - что бы я заработал 100%, ну а если кто потеряет - это же хайп детка .. - на вас вкладов просто не хватило" - как-то так.

ЗЫ. ТС - не любят здесь наивных, начинающих админов и советовать ничего не будут - зря тему создали -имхо.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Infolist (11.05.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит создать и раскрутить сайт? CaHuTaP777 Вопросы по маркетингу от новичков 107 28.08.2016 22:25
Сколько стоит создать свою платежку? VeryBusy Электронные платежные системы 53 11.11.2013 02:33
требуется создать хайп balgar5 Другая работа/сервис 0 23.05.2009 19:33