MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 03.05.2014, 11:40
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Автор темы Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Итоги третьей недели к сожалению приведу без красивых табличных рассчетов, единственный минус этой недели к сожалению сделал Ахмедос, но ничего глобального, все равно неделя в плюсе в районе +1300р. Как сказал Медведев: "Ну и пох*й"
Астролит вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apuctokpat (03.05.2014), fin83 (10.05.2014)
Старый 07.05.2014, 19:09
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Автор темы Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Сегодня после минуса Вероники понял одну свою ошибку к которой не прислушался вовремя от другого человека, на данный момент в моем портфеле 7 счетов и доля каждого составляет 14% по идее, исходя из того что все практически консервы, то вроде бы ничего, НО я давно обратил внимание что Вероника тупо копирует сделки по всем своим трем счетам, и из-за этого получается, что доля в портфеле составляет 28% и при хорошем минусе, который был сегодня, убыток больно укусил, так что в ближайший РО с чистой совестью выведу деньги из одного из ее счетов и переведу в Кузнеца

Блин, скатиться на этой неделе с плюс 11500р до минус 3700р жестковато как то... Так что не кому бы на будущее не рекомендовал держать в портфеле ее два или три счета одновременно
Астролит вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apuctokpat (07.05.2014), Александр Кайман (07.05.2014)
Старый 08.05.2014, 11:35
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 251
Благодарностей: 65
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Ну, у вас же именно на этой неделе произошло "сокращение" с плюса 11К в минус 3К, так что ничего страшного кроме "обиды". Несколько счетов одного управляющего - подмена понятий, многие вкладывают в два счета votfx или Вероники, а в результате получают идентичный результат (профит/просадка). Управляющим выгодно иметь 2 счета (чтобы было больше вкладов), а инвесторам иметь два счета одного управляющего в портфеле совершенно не выгодно.
Я бы хотел обратить ваше внимание на Хозина или JBorn (но больше на первого), но ваш портфель консервативный, поэтому Кузнец, действительно, больше консерватор, хотя можно взять всех трех одной долей с одного счета Вероники.))
Chelsea вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (08.05.2014), Астролит (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 14:17
#24
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
Сегодня после минуса Вероники понял одну свою ошибку к которой не прислушался вовремя от другого человека, на данный момент в моем портфеле 7 счетов и доля каждого составляет 14% по идее, исходя из того что все практически консервы, то вроде бы ничего, НО я давно обратил внимание что Вероника тупо копирует сделки по всем своим трем счетам, и из-за этого получается, что доля в портфеле составляет 28% и при хорошем минусе, который был сегодня, убыток больно укусил
Достаточно в обоих счетах в половину уменьшить долю, тогда в совокупности будут те же 14%

Цитата:
Сообщение от Chelsea Посмотреть сообщение
Управляющим выгодно иметь 2 счета (чтобы было больше вкладов), а инвесторам иметь два счета одного управляющего в портфеле совершенно не выгодно.
Ошибаетесь, при отмене штрафов стало выгодно иметь несколько счетов инвестору у одного управа, в один счет долился в середине тп, а из другого, в случае чего, можно и выпрыгнуть досрочным выводом.
Grekoff вне форума
Сказали спасибо:
Астролит (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 20:02
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Автор темы Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Трындец, товарищи, Вероникины оба счета вогнали в минус 15000р, очень бесит ее привычка копировать сделки по всем счетам
Цитата:
Сообщение от Chelsea Посмотреть сообщение
Я бы хотел обратить ваше внимание на Хозина или JBorn (но больше на первого), но ваш портфель консервативный, поэтому Кузнец, действительно, больше консерватор, хотя можно взять всех трех одной долей с одного счета Вероники.))
Портфель на данный момент выглядит так:
Sven
Avas
TP
Veronika 7187
Veronika 7165
Votfx
Ahmedos

из Свена с Авасом вывести в ближайшую субботу без штрафа не получиться как и с Ахмедоса, которым вполне доволен. Думаю вывести средства из

Sven
Avas
TP
Veronika 7187
Veronika 7165
Votfx

Ahmedos

и сделать что то типа:

Sven
Avas
Ubunt
Kuznets
Sean
Hoziyn
Jborn
Ahmedos


Chelsea, Григорий, как более опытные товарищи подскажите из каких соображений делить доли управляющих на портфель? Ну как бы логично, что у консервов денег по идее больше должно лежать, у срендячков поменьше, у агрессоров еще меньше. Просто хотел услышать Ваше мнение по процентному соотношению в этом плане

p.s. недоконсервативную Веронику если оставить, она конечно со временем вернет свои проценты, но при таком минусе, да еще меньше 1% в неделю инвестору это конечно займет много времени

добавлено через 13 минут
Хочу сумму, выведенную с:
TP
Veronika 7187
Veronika 7165
Votfx

распределить между:
Ubunt
Kuznets
Sean
Hoziyn
Jborn

поровну, ну и соответственно не трогая Аваса Свена и Ахмедоса исходя из РО, так бы по идее распределил бы на всех поровну

Последний раз редактировалось Астролит; 08.05.2014 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Астролит вне форума
Старый 08.05.2014, 20:32
#26
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Не считаю себя авторитетным инвестором, но раз вы просите, то вот моё мнение:
Кидать деньги из вероники на следующую неделю в sean,kuznets,ubunt and jborn не самая лучшая идея, и вот почему:
  1. sean не понятно что планирует дальше, плохая эта и позапрошлая неделя заставляет задуматься о целесообразности держать его в портфеле
  2. kuznets не разу ещё не проседал за достаточно большой период времени, как и ubunt
  3. jborn просто давно не имел просадки, и пора бы ему уже...
Исходя из этого велик риск выйдя из под просадки у вероники "напоротся" на новые. На вашем месте я бы остался в веронике с долей 7-10%. И поискал бы другие варианты для инвестирования, мб Goldi или ещё кто. Выход из ТР продуктивен в том случае, если он не просядет на этой неделе.

Последний раз редактировалось Grekoff; 08.05.2014 в 20:36.
Grekoff вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
neva2012 (08.05.2014), RoMaN? (08.05.2014), Астролит (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 20:48
#27
NWM
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 476
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

К тому же у Шона, Борна и Хозина идет первая из 2х недель ТП, т.е. Вам придется сидеть в них 3 недели. К тому же, если на следующей неделе на этих счетах будет просадка, выйти из них Вы не сможете. Попробуйте рассмотреть счета с ТП 1 неделя.
NWM вне форума
Сказали спасибо:
Астролит (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 20:51
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Автор темы Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Спс Григорий буду думать...
Кузнец и Убунт не имели просадки согласен, но показатели у них хорошие. У yellownight тож было все пучком поначалу а потом как с цепи сорвался то в минус сто, то в плюс сто пятьдесят, это конечно не есть гуд.

По поводу Сеана соглашусь, позапрошлая -9% и сегодняшняя так же, над ним нужно понаблюдать.

Джборн тож давно не проседал...

В любом случае спс за комментарий, еще целое завтра чтобы принять решение утро Вечера мудренее

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NWM Посмотреть сообщение
К тому же у Шона, Борна и Хозина идет первая из 2х недель ТП, т.е. Вам придется сидеть в них 3 недели. К тому же, если на следующей неделе на этих счетах будет просадка, выйти из них Вы не сможете. Попробуйте рассмотреть счета с ТП 1 неделя.
Да, я в экселе держу рассчеты по РО, в последнее время читал резюмешки вышеописанных управов на форуме фхтренда (кроме Хозина).

Соглашусь что лучше было бы найти с ТП 1 неделя, но пока испытываю доверие к вышеописанным.

добавлено через 6 минут
Кстати поделитесь информацией по поводу выхода из счета когда просадка. То есть как я понимаю что если на фастпамме видна хорошая просадка, то можно выйти со счета и не потерять деньги? (если зайти нормально перед РО я имею ввиду)

Последний раз редактировалось Астролит; 08.05.2014 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Астролит вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chelsea (08.05.2014), Grekoff (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 21:37
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 251
Благодарностей: 65
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
В любом случае спс за комментарий, еще целое завтра чтобы принять решение утро Вечера мудренее
Это верно.
Мне ведь почему на ум пришел Хозин, у вас же есть Ахмедос, а они как тандем умеренных управов сочетаются на "отлично". И, на сколько вы знаете, даже опытный консервативный инвестор Pamm-Invest из всех новичков взял именно этот счет. Недавно у Хозина была просадка, так она, во-первых, была впервые за пол года, а во-вторых, составила -5.5% инвесторам (свен и Вероника просто обзадвидуются такой просадке). КУ выше млн и за всю историю счета, а это ровно год, не было ни одного убыточного месяца!
Chelsea вне форума
Сказали спасибо:
Астролит (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 22:04
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Автор темы Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Цитата:
Сообщение от Chelsea Посмотреть сообщение
Это верно.
Мне ведь почему на ум пришел Хозин
Я читал на форуме про этого управа, у него если не ошибаюсь, были закрытые счета, где то КУ ушел в минус и он писал что счет закроет т.к. ему не комфортно торговать. После этой информации управом не интересовался, но Вы приводите хорошие аргументы и его я включу в портфель на следующую неделю, как писал выше, вызывает доверие Кузнец, на форуме представился, рассказал о себе, показатели адекватные... Размышляю по поводу Убунта, Сеана и Борна.

Впринципе я сейчас посмотрел в экселе "чтобы было если..." и понял что даже если бы Вероника тупо не торговала, то была бы прибыль +7000р где то, сейчас я в минус 17700р. Косяк конечно мой ибо доля по факту 28% портфеля.

Голову не теряю, успокоился так же осознаю, что погорячился, хотев исключить из портфеля ВотФХ и ТП.

На момент написания данного сообщения, предварительный портфель скорее всего будет

Sven
Avas
TP
VotFx
стабильные топы ~57%

Hozyin пересмотрю к нему отношение ~15%

Ahmedos
Kuznets
перспективные новички ~28%

Веронику исключаю нафиг, самый большой убыток за всю историю счета, не дай бог она бухая торговала, завтра опохмелиться и в минус 50% уйдет пытаясь отыграться

В целом получается 70% портфеля консервов и 30% КАК БЫ агрессоров (консервативных с их слов но с очень хорошими для консервов показателями)

Так что пока мысли такие
Астролит вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
apuctokpat (09.05.2014), Cooller0831 (09.05.2014), fin83 (09.05.2014), neva2012 (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 23:29
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Автор темы Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

В общем подвожу итоги четвертой недели. Вероника безумно чудила и чудом сумела кое как отыграться. В целом минус приемлемый, но довольно неприятна была ситуация в целом. После РО выложу портфель на следующую неделю.

В прошлый РО вывел 400$ на расходы, поэтому сумма чут чуть меньше.

добавлено через 19 часов 47 минут
Составил портфель на следующую неделю, без изменений как писал выше:

Не смотря на просадку Вероники, тут два варианта, либо она будет отыгрываться аля как в пятницу, что не есть полезно для нервов, либо будет продолжать давать от 1% и ниже инвестору в неделю, что считаю не целесообразно, т.к. на восстановление уйдет несколько месяцев.

Кузнецом конечно рискую ибо он не проседал еще, но душа к нему лежит почему то

Про Хозина почитал форум, борзый и эгоистичный типок конечно, но все равно в него вложусь для теста, единственный минус, что у него счет условный и вывести досрочно нельзя плюс на втором закрытом счете он хорошо минусовал, будем надеяться что первый его счет был тестом его ТС. Второй счет не смотря на просадки идет довольно хорошо

Последний раз редактировалось Астролит; 10.05.2014 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Астролит вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
apuctokpat (10.05.2014), fin83 (09.05.2014), KEHKE (10.05.2014), Vurzik (10.05.2014)
Старый 15.05.2014, 14:28
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Автор темы Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

При плавающей просадке ТП более 22% (11% инвестору), принял решение вывести досрочно часть суммы. За эту неделю накопилось профита в районе 11 тысяч и не хотелось бы чтобы потенциальный убыток ТП всю ее обнулил, на данный момент картина следующая:



Верю в лучшее, готовлюсь к худшему
На прошлой недели Вероника, на этой ТП

добавлено через 10 минут
Для того обнулить мой недельный профит в 311$ от суммы которая сейчас находится в ТП 1471$ ему нужно просесть на -42% (-21% инвестору)
Тьфу тьфу тьфу надеюсь этого не случиться...

Последний раз редактировалось Астролит; 15.05.2014 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Астролит вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
apuctokpat (15.05.2014), Grekoff (16.05.2014), NWM (15.05.2014), Vurzik (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 23:05
#33
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 441
Благодарностей: 173
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
При плавающей просадке ТП более 22% (11% инвестору), принял решение вывести досрочно часть суммы. За эту неделю накопилось профита в районе 11 тысяч и не хотелось бы чтобы потенциальный убыток ТП всю ее обнулил, на данный момент картина следующая:



Верю в лучшее, готовлюсь к худшему
На прошлой недели Вероника, на этой ТП

добавлено через 10 минут
Для того обнулить мой недельный профит в 311$ от суммы которая сейчас находится в ТП 1471$ ему нужно просесть на -42% (-21% инвестору)
Тьфу тьфу тьфу надеюсь этого не случиться...
Еще пятница впереди. У меня пятница всегда самая горячая и богата на сюрпризы. Все что мог- ты сделал, свел к минимуму предполагаемый минус, остальное дело за управом. Удачи!
__________________
apuctokpat вне форума
Старый 15.05.2014, 23:09
#34
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Астролит, Fastpamm показывает общую просадку, так что у TP просадка 11% и всего 6% инвестору
Gari666 вне форума
Старый 15.05.2014, 23:15
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Автор темы Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Gari666, я то думал что там сразу пишется просадка инвестору точно так же как и прибыль, благодарю за дополнительный опыт, не знал, честно...

Саша спс большое По сути все управы показали достойную прибыль, не думаю что кто то будет торговать в пятницу, самая главная задача чтобы просадка у ТП не стала больше, хотя я рассчитываю и не бОлее худшую просаду.

Эхх получается всё подсчеты по поводу просадки выше можно смело делить на два
Астролит вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apuctokpat (15.05.2014), Gari666 (15.05.2014)
Старый 16.05.2014, 10:01
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
Эхх получается всё подсчеты по поводу просадки выше можно смело делить на два
Прям такое сожаление слышится в этих словах. )
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur на форуме
Сказали спасибо:
Астролит (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 11:03
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
Эхх получается всё подсчеты по поводу просадки выше можно смело делить на два
сейчас просадка ТП в районе 5-6%. половина инвестору.
iProfiTT вне форума
Сказали спасибо:
Астролит (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 22:01
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 83
Благодарностей: 36
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
Про Хозина почитал форум, борзый и эгоистичный типок конечно, но все равно в него вложусь для теста, единственный минус, что у него счет условный и вывести досрочно нельзя
Выводил в середине ТП 50% от депозита (102,5-50=52,5) без проблем (в роловер)
MaksimTs вне форума
Сказали спасибо:
Астролит (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 23:03
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Автор темы Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Цитата:
Сообщение от MaksimTs Посмотреть сообщение
Выводил в середине ТП 50% от депозита (102,5-50=52,5) без проблем (в роловер)
Блин перепутал немного, вывод досрочно невозможен если залиться в середине ТП и в памм 2.0

добавлено через 1 минуту
а меня глюкануло что если счет условный

Последний раз редактировалось Астролит; 16.05.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Астролит вне форума
Старый 16.05.2014, 23:40
#40
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: Сбалансированный - Астролит (FX-Trend, Panteon )

Цитата:
Сообщение от Grekoff Посмотреть сообщение
[*]sean не понятно что планирует дальше, плохая эта и позапрошлая неделя заставляет задуматься о целесообразности держать его в портфеле
.....
И поискал бы другие варианты для инвестирования, мб Goldi или ещё кто.
Неблагодарное это дело, прогнозы озвучивать
Liquidator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный – Max0n (Fx-Trend, Panteon) Max0n Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 216 11.05.2015 23:44
Сбалансированный - Yourjackson - (Fx-Trend, Panteon) yourjackson Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 33 20.11.2014 11:27
Сбалансированный MarikKz (Fx-Trend, Panteon finance) MarikKZ Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 29 03.11.2014 17:01
Сбалансированный - astroprofessional - (Panteon, Fx-Trend) astroprofessional Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 174 13.05.2013 13:26