MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем рейтинги и мониторинги ПАММ счетов.
Первый пост Опции темы
Старый 05.05.2014, 09:59
#581
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 63
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

подскажите, а чтобы подтвердить баланс за прошлую неделю нужно каждый счет отдельно подтверждать?Или можно уже как-то одной кнопкой?
stock_fx вне форума
Старый 05.05.2014, 10:01
#582
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Кнопку пока не сделал, но сделал так, что подтверждать, если моделируете(то есть не вводите реальные данные) не нужно. Неделя начнется с чистого листа с учетом неподтвержденных прогнозов с прошлой недели в балансе. В истории можете все видеть.
Но про общую кнопку не забыл, сделаю.
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
stock_fx (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 11:27
#583
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Неделя начнется с чистого листа с учетом неподтвержденных прогнозов с прошлой недели в балансе.
Вчера не нашел кнопки -- решил на всякий случай все подтвердить ручками.

Отдельное спасибо за крутые публичные портфели. Вот только надо вывести по-моему хотя бы размер текущей доходности в течении недели в списке публичных портфелей, ну и депозит наверное, ну и итоговую доходность. Тогда было бы круто.

А то портфелей скоро станет много, а непонятно куда тыкать.

И все-таки поправьте ссылку на форум, которая идет с инвестфлоу, чтобы она редиректила на последнюю страницу топика
Andrey Dayen вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 12:08
#584
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
..
А то портфелей скоро станет много, а непонятно куда тыкать.
Я добавлю столбцы: капитал, число счетов, доходность и потом фильтры. Не сразу - развитие будет.
Более того, думаю стоит в итоге пользователям позволить оценивать портфели. Тогда можно будет сортировать и по накопленным оценкам.

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
И все-таки поправьте ссылку на форум, которая идет с инвестфлоу, чтобы она редиректила на последнюю страницу топика
Со следующим обновлением будет исправлено. Спасибо!
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Dayen (05.05.2014), KEHKE (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 12:11
#585
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Более того, думаю стоит в итоге пользователям позволить оценивать портфели. Тогда можно будет сортировать и по накопленным оценкам.
Ага, ну это крутая идея.
Еще и аватары добавьте, что ли))))
А то потом по одному названию -- хрен найдешь в перечне.

А я правильно понимаю, что по мобильному приложению пока никакого движения?
Andrey Dayen вне форума
Старый 05.05.2014, 12:17
#586
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Ага, ну это крутая идея.
Еще и аватары добавьте, что ли))))
А то потом по одному названию -- хрен найдешь в перечне.

А я правильно понимаю, что по мобильному приложению пока никакого движения?
Движение есть, но до релиза не дойдет никак. Вчера начал переводить его на портфели. Много невидимых снаружи переделок и много упрощений по сравнению со старой версией. Но на этой неделе выйдет новая версия.

В новой версии пока не будет отображения сумм и публичных портфелей (это еще через неделю), но будет привязка к своему аккаунту на investflow и переключение между списками из избранных и счетов составами собственных портфелей.
mfursov вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Andrey Dayen (05.05.2014), KEHKE (05.05.2014), rb25det (05.05.2014), stock_fx (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 12:24
#587
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 32
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Это наверно тяжело когда все советуют, вроде и полезное, все хочется реализовать, а в итоге проект развивается, становиться сложнее в плане поддержания и программирования. Поэтому огромное спасибо и такое де огромное уважение mfursov за его работу!
Ноооо, небольшое предложение внесу... М.б. На странице описания ПАММ счета (где динамика доходности, ключевые показатели) есть возможность добавить небольшой раздел, где если данный счет включен в портфель пользователя (и в публичные портфели) указывать, что в данный счет пользователем уже инвестирована такая то сумма, в портфель данный счет добавлен тогда то, накопленная доходность с начала инвестировано столько (в % и в $), в столько публичных портфелей данный счет входит, со средней долей от портфеля столько то. На мой взгляд это было бы удобно когда в Выходные принимаешь решение о балансировке портфеля (выходить или нет из счета, сколько добавить и так далее).
dkfcnm вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Andrey Dayen (05.05.2014), KEHKE (05.05.2014), mfursov (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 12:31
#588
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
В новой версии пока не будет отображения сумм и публичных портфелей (это еще через неделю), но будет привязка к своему аккаунту на investflow и переключение между списками из избранных и счетов составами собственных портфелей.
Это мегакруто. С другой стороны вы убиваете всю романтику, просмотреть через браузер обновления. Это как электронные письма, которые сразу доставляются, вместо обычных, которые надо проверять в почтовом ящике в благоговейном ожидании...
Andrey Dayen вне форума
Старый 05.05.2014, 12:52
#589
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 441
Благодарностей: 173
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Здравствуйте. Спасибо еще раз за сервис, очень удобно. Столкнулся с некоторым неудобством, в разделе "Публичность", в позиции "Сайт/Форум с обсуждением портфеля" хотелось бы видеть несколько строк (под несколько сайтов) а так же возможность подписать ссылку Благодарю.


Еще хотелось бы видеть новую вкладку в публичном портфеле, что то вроде "Комментарии владельца", для общения читателей с владельцем, или хотя бы просто для уведомления о тех или иных манипуляциях с портфелем.
__________________

Последний раз редактировалось apuctokpat; 05.05.2014 в 13:06.
apuctokpat вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (06.05.2014)
Старый 05.05.2014, 20:45
#590
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

1. zamok 601909 - Нет сообщения об изменении просадки!
12:11, понедельник, 5 мая Увеличилась текущая просадка: +0.10%, стало 53.40%, макс. за ТП: 68.50%
20:36, пятница, 2 мая Прибыль +3.09%, за неделю +53.72%
Закрыто сделок: 2, осталось: 15
Изменение КУ: +$1,740 (+2.39%) , стало: $74,426 (44% от счета)
Последняя известная просадка: 67.60%, максимальная за ТП: 68.50%

2. При закрытии всех сделок не всегда идет сообщение об изменении просадки до 0, пример Mad Wolf 5002970 за сегодня (05.05)
Inv63 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 09:16
#591
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Михаил, возможно ли при присвоении группы счету в портфеле назначать цвет для каждой группы? Так и при просмотре портфеля было бы удобнее ориентироваться.

И раз уж есть группы для счетов, может перенести их доли? Помимо 3 кнопок (Площадки, Только счета, Управляющие) добавить "Группы".

P.s. так и просится в долях что-то вроде "Полученная прибыль" по площадкам, счетам, управам...
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 10:23
#592
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от apuctokpat Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Спасибо еще раз за сервис, очень удобно. Столкнулся с некоторым неудобством, в разделе "Публичность", в позиции "Сайт/Форум с обсуждением портфеля" хотелось бы видеть несколько строк (под несколько сайтов) а так же возможность подписать ссылку Благодарю.


Еще хотелось бы видеть новую вкладку в публичном портфеле, что то вроде "Комментарии владельца", для общения читателей с владельцем, или хотя бы просто для уведомления о тех или иных манипуляциях с портфелем.
Спасибо учту замечания. Надо поискать, возможно найдется простой рендерер для markdown форматирования - тогда запросто сможете вставить в форматированный текст любое количество ссылок. Но пока еще не разбирался.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
1. zamok 601909 - Нет сообщения об изменении просадки!
12:11, понедельник, 5 мая Увеличилась текущая просадка: +0.10%, стало 53.40%, макс. за ТП: 68.50%
20:36, пятница, 2 мая Прибыль +3.09%, за неделю +53.72%
Закрыто сделок: 2, осталось: 15
Изменение КУ: +$1,740 (+2.39%) , стало: $74,426 (44% от счета)
Последняя известная просадка: 67.60%, максимальная за ТП: 68.50%
Спасибо! буду проверять. Думаю связано с логикой при переносе событий через границу недели.

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
2. При закрытии всех сделок не всегда идет сообщение об изменении просадки до 0, пример Mad Wolf 5002970 за сегодня (05.05)
А это я специально фильтрую. Думал раз сделок 0, то и так будет понятно и можно убрать лишний текст.
Считаете логично его оставить?

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
Михаил, возможно ли при присвоении группы счету в портфеле назначать цвет для каждой группы? Так и при просмотре портфеля было бы удобнее ориентироваться.

И раз уж есть группы для счетов, может перенести их доли? Помимо 3 кнопок (Площадки, Только счета, Управляющие) добавить "Группы".

P.s. так и просится в долях что-то вроде "Полученная прибыль" по площадкам, счетам, управам...
Группы разовью конечно. Начал их делать когда думал иначе организовать отчетность по портфелю. Потом приостановил тк вернулся к начальному представлению. Сначала, думаю, цвет сделаю, потом в доли добавлю вкладку.
Про Доли для прибыли - это тоже есть в планах

Последний раз редактировалось mfursov; 06.05.2014 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Dayen (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 10:43
#593
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
А это я специально фильтрую. Думал раз сделок 0, то и так будет понятно и можно убрать лишний текст.
Считаете логично его оставить?
Ну, если не трудно, то да )
Inv63 вне форума
Старый 06.05.2014, 19:23
#594
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Сколько раз пытался добиться вразумительного результата от инструмента "Подбора своего портфеля" - имхо, сырой очень. Я никаких ограничений не ставлю, даже "макс. убыток" до 90 поднимаю. и только тогда начинают появляться счета...

Все дело в том, что при подборе всё завязано на депозит. Т.е. с депо до 2000$ выдает не список подходящих счетов, а, как правило, - 1-2 счета.

Считаю, что этот "Подобрать свой портфель" можно заменить на ту же таблицу-список памм счетов, только с фильтрами по столбцам. Что было бы намного эффективнее в подборе подходящего счета.

И я бы очень был рад таблице памм-счетов с настраиваемыми фильтрами по столбцам. Кроме уже имеющихся: ПАММ, Компания, Статус, Срок, ТП (недель), Мин. вклад ($), Доля инвестора от прибыли(%);
добавить бы туда: "макс-мин доход за неделю %"; "Средний общий недельный доход за последний год (в %)"; "открытые сделки"; "Текущая и макс. просадка"

А так, я пока не представляю где я могу найти на investflow новые подходящее счета...

добавлено через 3 часа 30 минут
Я правильно понимаю, если в портфель добавил счета среди недели, то они не участвуют в подсчете долей и вклад/баланс по ним до конца недели будет нулевой (не считая мелких цифр) ?

Михаил, может внесете коррективы - что бы сразу счет участвовал в долях и хотя бы цифра по вкладу была нормальной, а не нулём?

Последний раз редактировалось timon5000; 06.05.2014 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (07.05.2014)
Старый 06.05.2014, 23:35
#595
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

1. Alenchik 560978. При, якобы, отсутствии сделок, мы имеем:
12:12, вторник, 6 мая Изменилась текущая просадка: +1.80%, стало 1.80%, макс. за ТП: 1.80%
И только потом:
15:30, вторник, 6 мая Открыто новых сделок: 2, стало: 2
Изменение КИ: -$7 (-1.11%) , стало: $601
Последняя известная просадка: 1.80%, максимальная за ТП: 1.80%
Нелогично!
2.BaAndrey 5002042
Вдруг откуда не возьмись, появился ...... Нет, не он, а:
Инвестору за неделю (с учетом ТП) -4.42%
Попытайтесь вместе со мной найти, когда это вдруг произошло ))
Inv63 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (07.05.2014)
Старый 06.05.2014, 23:49
#596
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Михаил, в портфеле на вкладке "история" была бы полезна кнопка по типу той что появляется во время выходных. Только которая могла бы менять с недельного обзора на месячный. Пусть по месяцам даже и не разворачивается, а хотя бы просто считаются показатели за месяцы.
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 00:22
#597
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 850
Благодарностей: 398
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

нравится сервис,но есть одно но..-обновление данных запаздывает.

добавлено через 7 минут
Может я где-то пропустил здесь в ветке новость про PIM.Но Михаилу спасибо за приложение на маркете.

Последний раз редактировалось Vladimir Vladimir; 07.05.2014 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir Vladimir вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KEHKE (07.05.2014), mfursov (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 09:40
#598
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение

И я бы очень был рад таблице памм-счетов с настраиваемыми фильтрами по столбцам. Кроме уже имеющихся: ПАММ, Компания, Статус, Срок, ТП (недель), Мин. вклад ($), Доля инвестора от прибыли(%);
добавить бы туда: "макс-мин доход за неделю %"; "Средний общий недельный доход за последний год (в %)"; "открытые сделки"; "Текущая и макс. просадка"

А так, я пока не представляю где я могу найти на investflow новые подходящее счета...
Есть в планах, при чем в ближайших.
То есть по приоритету: доделать публичные портфели, фильтры, лента событий (про нее все никак не выберу техническое решение)


добавлено через 3 часа 30 минут

Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, если в портфель добавил счета среди недели, то они не участвуют в подсчете долей и вклад/баланс по ним до конца недели будет нулевой (не считая мелких цифр) ?

Михаил, может внесете коррективы - что бы сразу счет участвовал в долях и хотя бы цифра по вкладу была нормальной, а не нулём?
На владке Доли вклад за неделю учитывался. На главной нет - теперь поправлено. Цифра по вкладу тоже подправлена.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
1. Alenchik 560978.
...
2.BaAndrey 5002042
Спасибо за помощь. Из 4 логов исправлено отображение для 3. Основная проблема с трактовкой событий была, и, надеюсь не внес ошибок теперь, при переходе на новую неделю. Часть полей (КУ/КИ, сделки) могут измениться сразу в субботу во время или после ролловера, в то время как просадка сразу недоступна - нужно дождаться времени обновления. То есть не все дельты между событиями всегда правильны.

Что не исправлено ( надо еще подумать) Alenchik. Тут следующее: просадка берется из одного источника (страницы), число сделок с другой. При обновлении просадки меняются сотни счетов. Если при этом обновлять их все и сразу - будет большая нагрузка на Forex Trend. Поэтому синхронно с обновлением просадки обновляются только счета с КИ~10k
Остальные, по обычному графику.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir Vladimir Посмотреть сообщение
нравится сервис,но есть одно но..-обновление данных запаздывает.
Счета которые есть в PIM у пользователей обновляются чаще
А так, счета с КИ>10k обновляются не реже раза в 30мин. Остальные раз в сутки.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
Михаил, в портфеле на вкладке "история" была бы полезна кнопка по типу той что появляется во время выходных. Только которая могла бы менять с недельного обзора на месячный.
Делить примерно по неделям? Тогда часть месяцев будет 4 недели, а часть 5?

добавлено через 9 минут
+++ из нового:

Страницу своего портфеля можно сделать главной страницей сайта.

зы
Извиняюсь пока изменений немного выходит, на час/полтора работы в день. Но все записано

Последний раз редактировалось mfursov; 07.05.2014 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
KEHKE (07.05.2014), rb25det (07.05.2014), timon5000 (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 10:55
#599
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 850
Благодарностей: 398
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Страницу своего портфеля можно сделать главной страницей сайта.
подскажите как.
Vladimir Vladimir вне форума
Старый 07.05.2014, 11:05
#600
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Vladimir Посмотреть сообщение
подскажите как.
Смотрите вкладку "Настройки" для портфеля. Там есть опция.
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Vladimir (07.05.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг памм-счетов ФХ-тренд и Пантеон Финанс bHata Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 3 23.09.2014 06:47
Мониторинг торговых счетов ХЫШНИК Торговые стратегии 35 13.06.2014 16:42
1x6.ru - Мониторинг ПАММ-счетов, индексов (ForexTrend) bazinga Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.04.2014 20:28
мониторинг торговых счетов в mt4 delaryc Программное обеспечение 1 22.06.2010 16:26