MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 30.04.2014, 02:17
#61
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Вот именно! Как только набирается пул! То есть инвестор должен сначала слить бабки, возможно не один раз, чтобы наконец то попасть на профи? Где вы видели, чтобы профи как то особо выделяли в сервисах? Ну может в ФТ выделяют, но я никогда в жизни не поверю в то, что кто то в своем уме будет лям зелени торговать через ДЦ!
Инвестор ничего никому не должен, его бабки это его бабки. Вся "прелесть" только в том, что очень многие инвесторы подвержены тем же болезням что и трейдеры. Грубо говоря из гуано слепить пулю. То есть рискнуть баблом ради бешеных прибылей.
Поэтому на дистанции богатые будут богатеть, а бедные беднеть, за очень редким исключением.
Соответственно, большинству инвесторов и в страшном сне не приснится такое словосочетание , как управление рисками. Это нормально, так как сама индустрия подпитывает ложное понимание риск менеджмента.
Да и подавляющему большинству людей свойственно идти на определенные финансовые риски.
В Альпах можно найти профи в топе рейтинга и даже консерваторов.
Главное немного вникнуть в особенности сервиса и рейтинга. По другим конторам не знаю особенно в ФТ и Пантеоне, никогда там не был.
И лям зелени тут не причем, памм это коллективные инвестиции, для того чтобы торговать лямом через ДЦ, этот ДЦ должен хотя бы предоставить возможность грамотных сегрегированных счетов.

Цитата:
Обычная практика - чем выше доходность ПАММ тем выше он в рейтинге! И по барабану посреднику, что эту доходность он получил на случайном движении рынка, жахнув по максимуму! А как только незадачливые жадные инвесторы к такому счету прикрепятся, а они обязательно это сделают. Этот космонавт благополучно сливает! Но он был в топе и его посредник рекомендовал инвесторам как успешного!
Еще раз повторяю - в сервисе MMIR счета инвестор не управляет рисками - он их устанавливает! Управление рисками можно отнести к наиболее продвинутым инвесторам, которые вполне могут заработать хорошие деньги даже на сливающем счете!
Что то вы опять в матчасти поплыли, установка рисков это и есть управление ими. Если я устанавливаю риск в 0,06 лота на 1000, я наверное представляю почему я это делаю, а как инвестору установить правильный риск не зная ТС. Хорошо, он знает историю счета и на основании истории управляет рисками. Но если он не знает пиковой просадки этого счета, то что будет когда она будет достигнута?
Если управ выставит лимит потерь, то скажите мне зачем инвестору лишний гемор в виде контроля и управления рисками?
Вот топ говорит, лимит потерь 50% и смотрите мои риски по мониторингу памма, нравится - велкам, не нравится - селяви.
А защиту от дурака управляющего нужно ставить лимитами и рейтингом.
Хотя желающих в жах клуб очереди целые.
Цитата:
Насчет психологии в трейдинге вы конечно же в курсе!? Тогда Вы должны быть в курсе что успех в торговле на 90% зависит именно от психологии. Ни в одном сервисе, где применяется кредитное плечо, ни один инвестор не застрахован от того, что даже самый консервативный управляющий не совершит ошибку или преднамеренно не увеличит риски в торговле если у него вдруг неожиданно поедет "крыша"!
Вы серьезно? Успех в торговле это совокупность факторов и компетенций, где психология играет не маловажную роль но не 90%, это может у вас она занимает такую долю?
Еще раз повторюсь, то что вы тут пишете это не компетентные управы, рано или поздно пройдет фильтрация. Так было с самого зарождения биржевой торговли. Тут не надо придумывать велосипедов, нужно просто грамотно подойти к рейтингу (формуле расчета) и к отсеиванию всяких проходимцев и дилетантов. Но это проблемы сервиса в целом. Тем более этот сервис еще очень молод и переживает все сопутствующие болезни периода роста и становления.

Цитата:
Вообще то у этих "ребят" торгует не одна сотня и даже тысяча трейдеров! Недавно конкурс прошел, так там приняли участие более 1200 человек и 100 человек стали призерами. Скажете призы маленькие? Может быть, зато они реальные. А вот когда ФК объявил конкурс с 20 призерами и лямом в управлении, то только законченный идиот поверит в то, что вот просто так в управление дают лям зелени сверх агрессивным управляющим!
Да какая разница сколько у этих ребят кого торгует? Не скользящие отложенники это кухня и все тут. Еще и спред фиксированный.)))
Мне все равно у кого какие призы и тем более конкурсы. я этим "переболел" лет 6 назад.

Цитата:
Насчет бутербродов очень некорректно писать в разделе для инвесторов! Я прекрасно знаю, чьи интересы Вы тут представляете. Именно в этой конторе хамское отношение к клиентам. Именно там всех инвесторов считают буратинами (читай бутербродами)!
"Бутерброд" это сленговое выражение вообще то - оно означает любых клиентов у кухонного брокера.
И знаете что, мне реально уже надоело. когда в ответ на критику, начинают применять стандартное оружие. А ля платный постер, агент и т.д.
Ну и чьи же интересы я представляю, по вашему мнению? Интересно это будет что то новое или все те же?))))

Цитата:
Вы меня слышите!? Я уже несколько раз повторился насчет психологии и как она может повлиять на управление рисками того или иного управляющего. Если помните, лет 9 тому назад в ФК появился так называемый инвесторский "презерватив". Специальный терминал для инвестора, в котором он как раз мог выставить ряд оговоренных с трейдером ограничений. В какой то степени первая автоматизация традиционного ДУ. Ну и где эта фишка? А все потому, что брокер быстро понял, что деньги инвестора при такой фишке быстро сливаться не будут и даже возможно будут работать в прибыль. А поскольку в той конторе считали и до сих пор считают, что поступившие к ним для работы инвесторские деньги, да и деньги любого клиента это уже ИХ деньги, то и фишка очень быстро куда то исчезла. Я даже не помню этого момента. Технология MMIR и сам сервис максимально приближены к традиционному ДУ, где именно инвестор устанавливает риски и ограничения. Во всех других технологиях по сути управляющий вообще ни за что не отвечает и никак не контролируется. Поэтому и регистрируются горе управляющие пачками, под вымышленными именами или никами, чтобы даже тут на всякий случай подстраховаться, чтобы какой нибудь эмоциональный инвестор случайно не нашел и не оторвал башку за безграмотные и безответственные действия при работе с его инвестициями. В MMIR сервисе слить счет практически не реально. А вот за собственную жадность инвестор сам и отвечает!
Знаете, домыслы писать можно сколь угодно долго но они так и останутся домыслами. Это наверное ваше мнение и не боле так, я принимаю это мнение но не разделяю, так как не знаю причин закрытия этой программы.
Повторюсь, только управляющий должен заниматься управлением рисков и торговлей, на то он и управляющий. И наверное если бы он этим не занимался (управлением) то и назывался бы как нить по другому. К примеру трейдером там или оператором.
А вот то что грамотных управов днем с огнем не сыщешь это да, но это проблемы всего бизнеса. трейдерами хотят стать все но получается у очень малого процента, почему как то по другому должно быть с управляющими?

Но тут проблема другого характера - доступность сервисов, во всем мире чтобы управлять средствами нужно иметь сертификат и лицензию и инвесторов запускают в такие УК с не хилых сумм, как раз чтобы оградить массового инвестора от потерь.
Мы же опять впереди планеты всей(СНГ Брокеры), сделали рынок инвестиций доступным и теперь огромное количество желающих пришли покорять инвест олимп. Рано или поздно все устаканится, особенно если брокеры поймут, что нужно грамотно подходить к рейтингам и т.д. чтобы туда прост оне попали жахеры, космонавты и торговцы токсичными техниками.
И не нужны эти велосипеды для инвесторов, нужны грамотные управы и грамотные рейтинги, ну и грамотные ДЦ тоже бы не помешали.))))


Цитата:
Зачем же противоречить тому что на самом деле происходит? Я выше уже писал, что пожалуй согласился бы с проскальзыванием, если бы и лимитные ордера проскальзывали. Но это же нереально! Посредника жаба задушит!
Повторюсь, в нормальных компаниях все скользит так как надо и куда надо.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.04.2014, 08:24
#62
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Инвестор ничего никому не должен, его бабки это его бабки.
Так я как раз об этом! Вот только маленькая деталь - попробуйте в ....короче в некоторых ПАММ сервисах так заявить и снимите Ваши денюшки когда захотите! Да пожалуйста! Штраф сначала заплати и снимай! Почему же в такой конторе за свои деньги инвестор уже чего то должен?
Цитата:
Вся "прелесть" только в том, что очень многие инвесторы подвержены тем же болезням что и трейдеры. Грубо говоря из гуано слепить пулю. То есть рискнуть баблом ради бешеных прибылей.
Поэтому на дистанции богатые будут богатеть, а бедные беднеть, за очень редким исключением.
У меня есть свое понимание кто же является инвестором? Я их делю на три категории.

1. Собственно инвесторы с капиталом от 100К;
2.Вкладчики - инвесторы с капиталом от 10К до 100К;
3. Азартные игроки - инвесторы с капиталом до 10К.

Первые никогда не понесут деньги брокеру, за исключением может быть тех, кому эти деньги слишком легко даются, а вот адреналина маловато!

Вторые собственно основной костяк, "средний класс" среди инвесторов. Это желанные клиенты любого ДЦ! Большинство из них практикуют консервативную стратегию инвестирования, но сам факт присутствия таких инвесторов побуждает третьих заносить свои денюшки в этот ДЦ.

Ну и третья группа - самая многочисленная, это в большинстве своем обычные игроманы и лакомый кусочек для любого ДЦ, потому что большинство из них обязательно сольет, так как своих денег мало, а заработать хочется много.

Цитата:
Соответственно, большинству инвесторов и в страшном сне не приснится такое словосочетание , как управление рисками. Это нормально, так как сама индустрия подпитывает ложное понимание риск менеджмента.
Да и подавляющему большинству людей свойственно идти на определенные финансовые риски.
Согласен! большинству но не всем (выше об этом написал)

Цитата:
В Альпах можно найти профи в топе рейтинга и даже консерваторов.
Главное немного вникнуть в особенности сервиса и рейтинга.
Вот именно "ДАЖЕ". Практически все рейтинги "заточены" на ПРИБЫЛЬНОСТЬ торговли а не на ЭФФЕКТИВНОСТЬ! Сервис MMIR счета дает всем управляющим равные условия. У всех одинаковый стартовый депозит и все они торгуют консервативно. И только эффективный, стабильно успешный трейдер сможет занимать достойное место в рейтинге. Все показатели эффективности, применяемые при определении места в рейтинге сбалансированы между собой с точки зрения доходности и надежности, ну и разумеется рисковости. "Слепить горбатого" тут уже не получится. Вся торговля счета как на ладони у инвесторов.

Цитата:
По другим конторам не знаю особенно в ФТ и Пантеоне, никогда там не был.
И лям зелени тут не причем, памм это коллективные инвестиции, для того чтобы торговать лямом через ДЦ, этот ДЦ должен хотя бы предоставить возможность грамотных сегрегированных счетов.
А кто спросил инвестора - нужны ли ему эти коллективные "заморочки"? Инвестиции в ПАММ полностью лишены индивидуальности. Нарушен баланс интересов ( я уже писал об этом). Инвестиция в MMIR однозначно ИНДИВИДУАЛЬНА и никак не зависит от других инвестиций. По сути это прямой договор между управляющим и инвестором. А возможность с помощью КР регулировать свою доходность и риски только еще раз подчеркивает эту индивидуальность.

Цитата:
Что то вы опять в матчасти поплыли, установка рисков это и есть управление ими. Если я устанавливаю риск в 0,06 лота на 1000, я наверное представляю почему я это делаю, а как инвестору установить правильный риск не зная ТС. Хорошо, он знает историю счета и на основании истории управляет рисками. Но если он не знает пиковой просадки этого счета, то что будет когда она будет достигнута?
Если управ выставит лимит потерь, то скажите мне зачем инвестору лишний гемор в виде контроля и управления рисками?
Вот топ говорит, лимит потерь 50% и смотрите мои риски по мониторингу памма, нравится - велкам, не нравится - селяви.
А защиту от дурака управляющего нужно ставить лимитами и рейтингом.
Хотя желающих в жах клуб очереди целые.
Еще вначале пути, я разработал свою первую ТС, которая на бумаге показывала просто бешеную доходность. Начал ее рекламировать. Через какое то время на меня вышел крупный инвестор и предложил в управление лям зелени, но при условии что лимит потерь будет не более 50К. Я тогда по простоте душевной даже не понял, что человек даже в мыслях не держал торговать свои деньги через какой нибудь ДЦ. Поэтому я ему решил посоветовать - мне в управление лимит потерь, то есть те же 50К, а остальные пусть хоть в банк отнесет, чтобы не лежали мертвым грузом не депозите, а работали.....больше я этого инвестора не видел!

Вот нравится инвестору доходность упра но не нравится, как Вы говорите, лимит потерь. Как быть? В ПАММ инвестор будет вынужден искать того упра, который устроит его по лимиту потерь, но я абсолютно уверен, что лимит в 5% он точно не найдет! В сервисе MMIR инвестор сам и только сам устанавливает свой лимит потерь! Он может вообще КР=1 установить, как на самом счете и пожертвует возможной, подчеркиваю ВОЗМОЖНОЙ доходностью ради надежности вложений. И выберет он именно того управляющего, торговля которого его более всего устраивает без каких либо ограничений!

Цитата:
Вы серьезно? Успех в торговле это совокупность факторов и компетенций, где психология играет не маловажную роль но не 90%, это может у вас она занимает такую долю?
А Вам что управляющий справку представляет из псих диспансера, что он психически здоров? Отсутствие ограничений по рискам управляющего это 100% риски инвестора. Установит не установит он свой лимит потерь - жахнул управляющий, да еще и "правильный" ДЦ нарисовал рыночные типа котировки с проскальзыванием и нет у инвестора инвестиции!

Цитата:
Вы серьезно? Успех в торговле это совокупность факторов и компетенций, где психология играет не маловажную роль но не 90%, это может у вас она занимает такую долю?
Еще раз повторюсь, то что вы тут пишете это не компетентные управы, рано или поздно пройдет фильтрация. Так было с самого зарождения биржевой торговли. Тут не надо придумывать велосипедов, нужно просто грамотно подойти к рейтингу (формуле расчета) и к отсеиванию всяких проходимцев и дилетантов. Но это проблемы сервиса в целом. Тем более этот сервис еще очень молод и переживает все сопутствующие болезни периода роста и становления.
Минуточку! Так все таки с рейтингом нужно работать инвестору? разумеется нужно! В сервисе MMIR счета настолько подробная, я бы даже сказал, практически доскональная информация и о самом управляющем и о фактической его торговле, что "мудрому" инвестору не составит никакого труда, причем очень быстро, отсеять проходимцев и дилетантов! Да сам сервис и рейтинг так устроены, что они сами отсеиваются, кого прямо "на входе", а кого по прошествии небольшого времени. У нас в сервисе зарегилось если мне память не изменяет 48 счетов. А сейчас торгуют только 8. Остальные просто отсеялись. И инвестору уже не нужно искать иголку в стоге сена!

Цитата:
Не скользящие отложенники это кухня и все тут. Еще и спред фиксированный.)))
Остается только убедить инвесторов в том, что если он незапланированно теряет свои деньги на проскальзываниях, так это БЛАГО, потому что только НЕ В КУХНЯХ беззастенчиво "крысятничают" деньги своих клиентов. А вот те, кто в ваш карман не залазят - это мошенники и самая настоящая кухня! Вам самому то не смешно?

Лет 7-8 назад на "пауке" я "схлеснулся" с ком.директором Альпари. Как раз они по моему первые тогда сделали у себя ECN счета. Я тогда уже видел подвох в этом деле. Я предложил сделать просто - установите комиссию до 10% от суммы заработка уберите все остальное. Я готов за это платить. Доказать я ничего не доказал, меня просто не слушали и не слышали и в какой то момент на форуме банально забанили.

Цитата:
"Бутерброд" это сленговое выражение вообще то - оно означает любых клиентов у кухонного брокера.
Вот это улыбнуло!

Цитата:
А вот то что грамотных управов днем с огнем не сыщешь это да, но это проблемы всего бизнеса. трейдерами хотят стать все но получается у очень малого процента, почему как то по другому должно быть с управляющими?
Ну здесь трудно не согласиться. Профи от дилетанта отличается тем, что он знает как нужно делать, дилетант же думает что знает!

Цитата:
Но тут проблема другого характера - доступность сервисов, во всем мире чтобы управлять средствами нужно иметь сертификат и лицензию и инвесторов запускают в такие УК с не хилых сумм, как раз чтобы оградить массового инвестора от потерь.
Мы же опять впереди планеты всей(СНГ Брокеры), сделали рынок инвестиций доступным и теперь огромное количество желающих пришли покорять инвест олимп. Рано или поздно все устаканится, особенно если брокеры поймут, что нужно грамотно подходить к рейтингам и т.д. чтобы туда прост оне попали жахеры, космонавты и торговцы токсичными техниками.
И не нужны эти велосипеды для инвесторов, нужны грамотные управы и грамотные рейтинги, ну и грамотные ДЦ тоже бы не помешали.))))
Со всем готов согласиться кроме выделенного. Денежная масса мелких инвесторов если не будет "пристроена" в связи с ограничениями, она все равно найдет ту нишу, где как минимум пообещают значительные барыши. Тут уже проблема менталитета граждан пост советского пространства. Если американец может и считает что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, то русский тоже знает, но считает что его это не касается! ИМХО
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 30.04.2014, 17:23
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Так я как раз об этом! Вот только маленькая деталь - попробуйте в ....короче в некоторых ПАММ сервисах так заявить и снимите Ваши денюшки когда захотите! Да пожалуйста! Штраф сначала заплати и снимай! Почему же в такой конторе за свои деньги инвестор уже чего то должен?
Так это, в чем проблема, не нравится голосуем ногами.)))
Цитата:
У меня есть свое понимание кто же является инвестором? Я их делю на три категории.

1. Собственно инвесторы с капиталом от 100К;
2.Вкладчики - инвесторы с капиталом от 10К до 100К;
3. Азартные игроки - инвесторы с капиталом до 10К.

Первые никогда не понесут деньги брокеру, за исключением может быть тех, кому эти деньги слишком легко даются, а вот адреналина маловато!
Видите ли , ваше понимание и реальность находятся в разных углах комнаты, я бы даже сказал на разных полюсах.
Вы можете классифицировать кого угодно и как угодно, но это все будут ваши мысли и не более того.))
Цитата:
Вторые собственно основной костяк, "средний класс" среди инвесторов. Это желанные клиенты любого ДЦ! Большинство из них практикуют консервативную стратегию инвестирования, но сам факт присутствия таких инвесторов побуждает третьих заносить свои денюшки в этот ДЦ.
Да и это тоже ваши мысли, чтобы обладать реальной информацией по среднему пополнению инвестора и чего ждет менеджмент ДЦ от клиента, нужно хотя бы обладать статистикой по этому вопросу, хотя бы за год, ну или меньший достоверный интервал.


Цитата:
Вот именно "ДАЖЕ". Практически все рейтинги "заточены" на ПРИБЫЛЬНОСТЬ торговли а не на ЭФФЕКТИВНОСТЬ! Сервис MMIR счета дает всем управляющим равные условия. У всех одинаковый стартовый депозит и все они торгуют консервативно. И только эффективный, стабильно успешный трейдер сможет занимать достойное место в рейтинге. Все показатели эффективности, применяемые при определении места в рейтинге сбалансированы между собой с точки зрения доходности и надежности, ну и разумеется рисковости. "Слепить горбатого" тут уже не получится. Вся торговля счета как на ладони у инвесторов.
Рейтинги заточены так как это выгодно конкретному сервису. это надо понимать и анализировать. Альпаришный рейтинг меня сейчас устраивает почти на 90%. Если его еще допилят, будет устраивать полностью.
Повторюсь, зачем при наличии стабильно успешных консервативных управляющих перекладывать их же работу на инвестора?

Цитата:
А кто спросил инвестора - нужны ли ему эти коллективные "заморочки"? Инвестиции в ПАММ полностью лишены индивидуальности. Нарушен баланс интересов ( я уже писал об этом). Инвестиция в MMIR однозначно ИНДИВИДУАЛЬНА и никак не зависит от других инвестиций. По сути это прямой договор между управляющим и инвестором. А возможность с помощью КР регулировать свою доходность и риски только еще раз подчеркивает эту индивидуальность.
Задача инвестора принять или не принять риски и все, если инвестор спекулятивен, то можно поторговать эквити, в других же случаях ему нужно после принятия рисков тольк ооценить горизонт инвестирования, но даже тут уже есть специальные советники.
Что значит инвестиции в памм лишены индивидуальности? Это простите как?
Инвестор напрямую взаимодействует с управляющим, а вот управляющий взаимодействует с коллективной инвестицией, но корректирует риски фактически по каждому инвестору.
Никакая инвестиция нигде не зависит от других инвестиций, правда если управ вменяемый профессионал понимающий что он делает и как.


Цитата:
Еще вначале пути, я разработал свою первую ТС, которая на бумаге показывала просто бешеную доходность. Начал ее рекламировать. Через какое то время на меня вышел крупный инвестор и предложил в управление лям зелени, но при условии что лимит потерь будет не более 50К. Я тогда по простоте душевной даже не понял, что человек даже в мыслях не держал торговать свои деньги через какой нибудь ДЦ. Поэтому я ему решил посоветовать - мне в управление лимит потерь, то есть те же 50К, а остальные пусть хоть в банк отнесет, чтобы не лежали мертвым грузом не депозите, а работали.....больше я этого инвестора не видел!
Уважаемый, у нас тут не клуб джентльменов, чтобы верить на слово. Тут форум о заработке в интернете, и пожалуйста свои фантазии лучше не озвучивайте.
Я очень хорошо осведомлен о вашей эпопее в 10 лет на форексе, а узнал я о ней, путем курения ветки с вашими откровениями.

Цитата:
Вот нравится инвестору доходность упра но не нравится, как Вы говорите, лимит потерь. Как быть? В ПАММ инвестор будет вынужден искать того упра, который устроит его по лимиту потерь, но я абсолютно уверен, что лимит в 5% он точно не найдет! В сервисе MMIR инвестор сам и только сам устанавливает свой лимит потерь! Он может вообще КР=1 установить, как на самом счете и пожертвует возможной, подчеркиваю ВОЗМОЖНОЙ доходностью ради надежности вложений. И выберет он именно того управляющего, торговля которого его более всего устраивает без каких либо ограничений!
Вы серьезно? Лимит потерь это прерогатива инвестора, он сам решает сколько денег ему вкинуть в управа. Управ же озвучивает общий лимит потерь по счету исходя из анализа своей ТС, как ориентир в колебаниях доходности и волатильности эквити.
Форекс и надежность вложений. это не совместимые понятия, можно лишь снизить риск, но нивелировать риски тут не возможно по определению. И пока этого не поймешь - лучше не соваться на форекс ни в каком виде.


Цитата:
А Вам что управляющий справку представляет из псих диспансера, что он психически здоров? Отсутствие ограничений по рискам управляющего это 100% риски инвестора. Установит не установит он свой лимит потерь - жахнул управляющий, да еще и "правильный" ДЦ нарисовал рыночные типа котировки с проскальзыванием и нет у инвестора инвестиции!
Гм, это что то.) Тут что разешение на ношение огнестрельного оружия или управление активами? Инвестор сам решает сколько бабла вваливать в управа, комплексно анализируя все возможные риски и принимая их или не принимая. А управ уже управляет рисками пула.
У вас очень извращенное понимание базовых отношений между ДЦ и его клиентами.
Понимаете, вменяемый управ это тоже инвестор, он инвестирует свой капитал управляющегов в тот же ДЦ(где то больше где то меньше) и должен понимать какие риски он несет при торговле, если он этого не понимает это дилетант и конец примерно предсказуем.

Повторюсь, нет необходимости перекладывать работу управляющего на инвестора, нужно приложить усилия, для того чтобы в сервис пошли вменяемые управляющие с опытом. Ну и озаботиться защитой интересов инвесторов, но не в виде перекладывания управления рисками на них.
Типо если слил - сам *****.))))

Цитата:
Минуточку! Так все таки с рейтингом нужно работать инвестору? разумеется нужно! В сервисе MMIR счета настолько подробная, я бы даже сказал, практически доскональная информация и о самом управляющем и о фактической его торговле, что "мудрому" инвестору не составит никакого труда, причем очень быстро, отсеять проходимцев и дилетантов! Да сам сервис и рейтинг так устроены, что они сами отсеиваются, кого прямо "на входе", а кого по прошествии небольшого времени. У нас в сервисе зарегилось если мне память не изменяет 48 счетов. А сейчас торгуют только 8. Остальные просто отсеялись. И инвестору уже не нужно искать иголку в стоге сена!
Так называемому "мудрому" инвестору мониторинг и показатели доходности и риска нужны для анализа этих самых рисков и перспектив счета.
Большинство этих инвесторов, это портфельные управляющие и им точно не нужны костыли в виде фичи по управлению рисками.
Хотя в некоторых компаниях и есть автоматические стоп приказы на потерю части депозита. Но при выставлении меньших значений, чем максимальная просадка счета, такой инвестор будет в убытке на профитном памм счете, это уже много раз было доказано.

Цитата:
Остается только убедить инвесторов в том, что если он незапланированно теряет свои деньги на проскальзываниях, так это БЛАГО, потому что только НЕ В КУХНЯХ беззастенчиво "крысятничают" деньги своих клиентов. А вот те, кто в ваш карман не залазят - это мошенники и самая настоящая кухня! Вам самому то не смешно?
Вы о чем? Это рыночные котировки, а не суррогат от кухни. Управляющий следит за рисками по проскальзываниям и новостным гэпам, это его задача.
Опять ваши фантазии...)))))
Я знаю что такое кухня и что такое рыночная компания и особенно агрегатор ликвидности, мне не смешно!
Цитата:
Лет 7-8 назад на "пауке" я "схлеснулся" с ком.директором Альпари. Как раз они по моему первые тогда сделали у себя ECN счета. Я тогда уже видел подвох в этом деле. Я предложил сделать просто - установите комиссию до 10% от суммы заработка уберите все остальное. Я готов за это платить. Доказать я ничего не доказал, меня просто не слушали и не слышали и в какой то момент на форуме банально забанили.
Уважаемый, хорошо что вы поставили слово схлестнулся в кавычки. Повторюсь, ваши фантазии не стоит преподносить как истину в последней инстанции.)
Вы хоть знаете почему выход на поставщиков ликвидности называется рынком.


Цитата:
Со всем готов согласиться кроме выделенного. Денежная масса мелких инвесторов если не будет "пристроена" в связи с ограничениями, она все равно найдет ту нишу, где как минимум пообещают значительные барыши. Тут уже проблема менталитета граждан пост советского пространства. Если американец может и считает что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, то русский тоже знает, но считает что его это не касается! ИМХО
Ну это не наши проблемы, вы согласны?

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 30.04.2014 в 17:27.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
cell (08.05.2014)
Старый 30.04.2014, 17:56
#64
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

PIRANHAfx,
Вы мою первую статью внимательно читали? Вы можете хоть тысячу раз рассказывать тут о том, как прекрасно и выгодно инвестировать в ПАММ (а все к этому идет), вот только не нужно это доказывать действующему управляющему ПАММ, коим я являюсь!

ПАММ придумали в первую очередь в свое время для удовлетворения интересов посредника. Ни о каком сбалансированном интересе не может быть и речи! Никакие модификации, включая индексы не могут закрыть зияющую дыру этой технологии. Никогда даже близко эта технология не стояла рядом с базовой технологией ДУ! Невозможно торговать ПАММ, не нарушая чьих то интересов! Я не собираюсь здесь по сто раз повторяться - прочитайте первую статью и попробуйте мне аргументированно возразит на мои аргументы при сравнении двух технологий!

Если у Вас не вызывает доверия молодая компания, то у меня точно не вызывает доверия ресурс, на котором вроде как торгуются ПАММ счета с очень крупными инвестициями и в то же время предлагается открыть ПАММ внеся в него всего лишь 1 бакс. Ну полный же абсурд и надувательство! Никогда у меня не будет внушать доверия компания, которая нагло мелочь по карманам тырит, не исполняя как положено торговые приказы и ссылаясь все время на какого то мифического поставщика котировок. В Акмосе вообще оборзели. Совершенно спокойный рынок и тут они умудряются хоть несколько пипсов но откусить у тебя! Я в свое время посчитал. до 40% прибыли уходит на крысятничество со стороны посредника! И вы тут пытаетесь убедить меня и видимо других, что проскальзывание это благо, а вот честное исполнение ордеров это все кухня!?

Я никогда не привожу факты не подтвержденные чем либо. Если Вы дадите слово извиниться за Ваши подозрения, если я Вам тут приведу факты о наличии инвестора миллионера (кстати таких было трое, с кем я вел переговоры), то я найду время и дам вам прямую ссылку где этот момент обсуждался.

Вы не привели ни одного убедительного аргумента, после чего я мог бы сказать что да, тут недоработка или это неприемлемо!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 18:41
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
PIRANHAfx,
Вы мою первую статью внимательно читали? Вы можете хоть тысячу раз рассказывать тут о том, как прекрасно и выгодно инвестировать в ПАММ (а все к этому идет), вот только не нужно это доказывать действующему управляющему ПАММ, коим я являюсь!
Я все внимательно прочитал и очень хорошо знаю кто вы и что делаете и как. Вы же сами вытащили всю свою подноготную на всеобщее обозрение на форуме ФК.))))
Управляющим вас можно назвать лишь номинально, так как у вас прост ооткрыт счет. оценить вас как управляющего довольно легко. прост опроследив ваши "успехи" на этой ниве.
Повторюсь, если вы не умеете управлять рисками, это не значит что никто не может этого делать.)))
Реализовывать свои детские мечты это ваше право, но реально, это очень спорная тема, давать в руки инвестору то чем должен заниматься управ.
Мне никого не надо агитировать, я для себя все давно решил и выбрал то чем я занимаюсь как и с кем. Ну а если сравнивать памм сервис Альпари и то что вы тут рекламируете, то Альпари побеждает с огромным разрывом.
В памм ни прекрасно, ни выгодно инвестировать, он просто есть и все тут. Инвестор сам решает что ему выгодно.)
Цитата:
ПАММ придумали в первую очередь в свое время для удовлетворения интересов посредника. Ни о каком сбалансированном интересе не может быть и речи! Никакие модификации, включая индексы не могут закрыть зияющую дыру этой технологии. Никогда даже близко эта технология не стояла рядом с базовой технологией ДУ! Невозможно торговать ПАММ, не нарушая чьих то интересов! Я не собираюсь здесь по сто раз повторяться - прочитайте первую статью и попробуйте мне аргументированно возразит на мои аргументы при сравнении двух технологий!
Вы серьезно? Вообще весь инвестиционный бизнес не сбалансирован и это реальность.)))) Если есть опыт и желание можно попытать счастье, иначе результат один - слив.)
Такие заявления требуют как миниму аргументированного обоснования.)))
Не мне нужно аргуменированно что то возражать, а вам, это вы пришли сюда со своим предложением. Если я посчитаю нужным я так уж и быть напишу более развернуто свою позицию и сравню 2 сервиса. Но это мне пока не нужно, да и лень, вкраце я все описал в своих предыдущих постах.)
Цитата:
Если у Вас не вызывает доверия молодая компания, то у меня точно не вызывает доверия ресурс, на котором вроде как торгуются ПАММ счета с очень крупными инвестициями и в то же время предлагается открыть ПАММ внеся в него всего лишь 1 бакс. Ну полный же абсурд и надувательство! Никогда у меня не будет внушать доверия компания, которая нагло мелочь по карманам тырит, не исполняя как положено торговые приказы и ссылаясь все время на какого то мифического поставщика котировок. В Акмосе вообще оборзели. Совершенно спокойный рынок и тут они умудряются хоть несколько пипсов но откусить у тебя! Я в свое время посчитал. до 40% прибыли уходит на крысятничество со стороны посредника! И вы тут пытаетесь убедить меня и видимо других, что проскальзывание это благо, а вот честное исполнение ордеров это все кухня!?
Назовите хоть одну причину, чтобы эта компания вызывала у меня доверие.))) Я управляющий памм счетом, что мне может дать эта компания как управляющему?) Особенно кухонная компания, откуда она будет брать бабло если управы начнут зарабатывать, хотя бы в половину как топы, на том ресурсе где у меня памм?)))
Все остальное - это ваша бурная фантазия, на черезмерные выбросы которой, вам часто указывали в вашей эпичной ветке.

Цитата:
Я никогда не привожу факты не подтвержденные чем либо. Если Вы дадите слово извиниться за Ваши подозрения, если я Вам тут приведу факты о наличии инвестора миллионера (кстати таких было трое, с кем я вел переговоры), то я найду время и дам вам прямую ссылку где этот момент обсуждался.
Уважаемый, в отличие от меня, вы уже много где засветились с различными смешными моментами, так что то что вы пишите вызывает улыбку.) Я примерно представляю где этот момент обсуждался и что вам там отвечали.)
Извиняться, за что?)) Мы тут дискутируем, а не фигней маемся.
Я вам лишь мягко намекнул, что от вас я хотел бы видеть нечто более убедительное чем набор слов.)
Цитата:
Вы не привели ни одного убедительного аргумента, после чего я мог бы сказать что да, тут недоработка или это неприемлемо!
Аргумент 1 - перекладывать работу управляющего на инвестора. это совершенно ни в какие ворота не лезет и противоречит всем канонам инвестирования.
Или вы, таки, считаете ,что изобрели что то прорывное?
Боюсь огорчить, что то прорывное это памм 2.0, но это тоже из рода мутантов, так как мало чем отличается от договора займа, но под бешенные проценты и к инвестированию имеет очень отдаленное отношение.
В инветировании все риски на инвесторе, а управление активами на управе, что включает всебя управление рисками.
Повторюсь, лучше бы компания озаботилась качеством услуг и привлечением профи управляющих, чем придумыванием непонять чего, в виде перекладывания управления рисками на инвестора.
Ему еще и торговать самому осталось. чтобы если слил то сам и никаких вопросов.
Вот это мое мнение, хотите еще подискутировать на эту тему - велкам.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.04.2014, 20:29
#66
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Я все внимательно прочитал и очень хорошо знаю кто вы и что делаете и как. Вы же сами вытащили всю свою подноготную на всеобщее обозрение на форуме ФК.))))
Управляющим вас можно назвать лишь номинально, так как у вас прост ооткрыт счет. оценить вас как управляющего довольно легко. прост опроследив ваши "успехи" на этой ниве.
Повторюсь, если вы не умеете управлять рисками, это не значит что никто не может этого делать.)))
Реализовывать свои детские мечты это ваше право, но реально, это очень спорная тема, давать в руки инвестору то чем должен заниматься управ.
Мне никого не надо агитировать, я для себя все давно решил и выбрал то чем я занимаюсь как и с кем. Ну а если сравнивать памм сервис Альпари и то что вы тут рекламируете, то Альпари побеждает с огромным разрывом.
В памм ни прекрасно, ни выгодно инвестировать, он просто есть и все тут. Инвестор сам решает что ему выгодно.)
Интересная логика! Счет просто открыт, просто полгода торгуется и если на нем нет успехов, значит управляющий не понимает что такое ПАММ и что такое риск менеджмент!?
Вы вроде неплохо дискутируете но вот суть либо не можете ухватить (понять) либо просто не желаете! В общих чертах суть такова. Технология MMIR взяла в себя все лучшие наработки действующих технологий копирования, ПАММ, ЛАММ, оригинальным можно в принципе назвать только передачу плеча по сути от управляющего к инвесторам. Вы говорите что очень хорошо меня знаете, но Вы тогда должны знать, что я никогда не питал особой любви ни к одному посреднику, и я писал уже здесь, что когда велась работа над технологией я еще понятия не имел кому ее предложить и будет ли она сразу востребована. Я разработал эту технологию в первую очередь для управляющих и инвесторов. При разработке сервиса мы уже совместно с брокером нашли разумные компромиссы, где интересы всех заинтересованных сторон максимально учтены. Вы можете мне хоть тысячу раз еще рассказывать про ПАММы и другие технологии - я изучил сервисы основных игроков (посредников), ну нет ни у кого баланса интересов! Его не может быть по определению! И хоть два десятка индексов придумывай или каких других изменений в действующие технологии без радикальных изменений в подходе баланс интересов невозможно соблюсти. А если невозможно соблюсти баланс интересов в договоре (а у нас по сути трехсторонний договор между управляющим, инвестором и брокером), то такой договор в юридической практике признается КАБАЛЬНЫМ.

Цитата:
Аргумент 1 - перекладывать работу управляющего на инвестора. это совершенно ни в какие ворота не лезет и противоречит всем канонам инвестирования.
Или вы, таки, считаете ,что изобрели что то прорывное?
Я считаю что все привел к логическому соответствию. Никаким боком работа управляющего на инвестора не перекладывается. Кроме той работы, что инвестор просто обязан проделать в ЛЮБОМ, подчеркиваю - в любом сервисе ему потребуется 1-2 ну может пять минут чтобы провести элементарные арифметические расчеты и выставить КР, на этом его "управление рисками" и заканчивается! Для тех кто в математике не силен, в сервисе есть простенький калькулятор, который за инвестора сделает эту работу, достаточно забить в него пару цифр и ВСЕ! Если кому то "в лом" и это сделать - ну работайте в других сервисах, это ваше дело, где разместить свой капитал!

Дискуссия конечно интересная и я в ней с удовольствием участвую, но у меня такое ощущение, что я еще не все рассказал о сервисе а мы настолько глубоко проникли в отдельные моменты, что я уже нить потерял. Придется перелопатить всю ветку чтобы найти на чем остановился! Правильнее было бы конечно выложить всю информацию, но вот не получилось, слишком затянулась дискуссия по очевидным вопросам.

Предлагаю пока остаться каждому при своем мнении и уже по ходу наполнения ветки дополнительной информацией, можем возобновить дискуссию и по этим и по другим моментам в сервисе.

добавлено через 31 минуту
Хочу процитировать собственное сообщение в аналогичной ветке на другом форуме в подтверждение моих слов насчет "дыр" в технологии ПАММ вообще и в конкретном сервисе в частности.

Цитата:
Красивая дыра, вернее пропасть целая в технологии ПАММ! Я открываю сделку 05.02 на ПАММ у одного брокера. На следующий день к ПАММ присоединяется инвестиция 50 баксов, в пятницу еще 500 баксов и почти перед самым закрытием сессии еще 495 баксов. Подозреваю что это сделал один и тот же человек. В субботу расчетный день. Все три инвестиции получают прибыль 2.8% и уменьшают на 30 баксов прибыль остальных участников. Красавец! Он в следующий раз за 5 минут до закрытия сессии закинет лям зелени! За 5 мин прибыльно торгующаяся сделка вряд ли закроется в убыток. Значит заберет практически всю прибыль остальных участников ПАММ и может радоваться какой он умный всех объегорил! А остальные лохи во главе с управляющим! Грамотно рассчитано! Никакой управляющий не будет менять объем сделки за 5 мин до ролловера!
Такое свинство по определению невозможно в сервисе MMIR-счета. В не зависимости от времени прикрепления каждая из этих инвестиций имела бы собственные расчетные параметры. Если они торговали в прибыль, то каждая опять же имела бы свою прибыль и с этой прибыли инвестор поделился бы с управляющим, а не отобрал у него часть денег!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 30.04.2014 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
sivanik вне форума
Старый 30.04.2014, 21:07
#67
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Интересная логика! Счет просто открыт, просто полгода торгуется и если на нем нет успехов, значит управляющий не понимает что такое ПАММ и что такое риск менеджмент!?
Ну что вы, я выдвинул этот тезис не на основании одного памма, а на основании вашей 10 летней эпопеи.
Цитата:
Вы вроде неплохо дискутируете но вот суть либо не можете ухватить (понять) либо просто не желаете! В общих чертах суть такова. Технология MMIR взяла в себя все лучшие наработки действующих технологий копирования, ПАММ, ЛАММ, оригинальным можно в принципе назвать только передачу плеча по сути от управляющего к инвесторам.
Понимаете в чем дело, объясните мне на пальцах зачем инвестору передача плеча от управляющего? Для несведущего инвестора это равносильно самоубийству, ибо будет жахать на полную.
Для профи это просто не нужно. Достаточно реализовать автоматическое отсоединение счета от пула при определенных просадках, но это тоже палка о двух концах. И вообще, пока ничего лучше лимита потерь не придумано и вряд ли будет придумано.

Цитата:
Вы говорите что очень хорошо меня знаете, но Вы тогда должны знать, что я никогда не питал особой любви ни к одному посреднику, и я писал уже здесь, что когда велась работа над технологией я еще понятия не имел кому ее предложить и будет ли она сразу востребована. Я разработал эту технологию в первую очередь для управляющих и инвесторов. При разработке сервиса мы уже совместно с брокером нашли разумные компромиссы, где интересы всех заинтересованных сторон максимально учтены. Вы можете мне хоть тысячу раз еще рассказывать про ПАММы и другие технологии - я изучил сервисы основных игроков (посредников), ну нет ни у кого баланса интересов! Его не может быть по определению! И хоть два десятка индексов придумывай или каких других изменений в действующие технологии без радикальных изменений в подходе баланс интересов невозможно соблюсти. А если невозможно соблюсти баланс интересов в договоре (а у нас по сути трехсторонний договор между управляющим, инвестором и брокером), то такой договор в юридической практике признается КАБАЛЬНЫМ.
Что то вы тут несколько перемудрили, по моему мнению.
Все просто - есть площадка где сводятся интересы управляющих и инвесторов, если имеется паритет по интересам то инвестор вкладывается в управа, а тот управляет и все. А вот качество сервиса и различные моменты для удобной работы как инвесторов, так и управляющих это отдельный разговор.
Все остальное это придумывание велосипеда, либо вопросы выживания в конкурентной борьбе.
И смею вас заверить, я имею довольно глубокое представление о том, что такое взять лучшее и убрать худшее, так как сам реализовывал подобный проект. Поэтому я с вами и веду дискуссию. Ну еще и потому, что вы довольно занятный персонаж в интернете, я много смеялся читая ветку с вашими откровениями и похождениями.)))
Если бы кто другой представлял этот проект тут, то я бы столько не писал.)))

Цитата:
Я считаю что все привел к логическому соответствию. Никаким боком работа управляющего на инвестора не перекладывается. Кроме той работы, что инвестор просто обязан проделать в ЛЮБОМ, подчеркиваю - в любом сервисе ему потребуется 1-2 ну может пять минут чтобы провести элементарные арифметические расчеты и выставить КР, на этом его "управление рисками" и заканчивается! Для тех кто в математике не силен, в сервисе есть простенький калькулятор, который за инвестора сделает эту работу, достаточно забить в него пару цифр и ВСЕ! Если кому то "в лом" и это сделать - ну работайте в других сервисах, это ваше дело, где разместить свой капитал!
Повторюсь. мое мнение по этому сервису я уже высказал, добавить мне нечего, ждем от вас дальнейшей аргументации.
Цитата:
Дискуссия конечно интересная и я в ней с удовольствием участвую, но у меня такое ощущение, что я еще не все рассказал о сервисе а мы настолько глубоко проникли в отдельные моменты, что я уже нить потерял. Придется перелопатить всю ветку чтобы найти на чем остановился! Правильнее было бы конечно выложить всю информацию, но вот не получилось, слишком затянулась дискуссия по очевидным вопросам.
Не вопрос.
Цитата:
Предлагаю пока остаться каждому при своем мнении и уже по ходу наполнения ветки дополнительной информацией, можем возобновить дискуссию и по этим и по другим моментам в сервисе.
Давайте, не вопрос так же.
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.05.2014, 10:24
#68
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Продолжим по теме, но прежде вашему вниманию хочу представить некую ГРАДАЦИЮ трейдеров (мое видение) в существующих сервисах управления инвесторским капиталом.



В сервисе MMIR наш подход практически закроет доступ к инвестициям «зеленым» и «хитрым», а, также «вороватым» и значительной части «болтунов». Основные пожелания « мудрых» «скромных» и «динозавров» мы учитываем, на эту ЦА и делаем ставку.

добавлено через 9 минут
Решил продублировать свой пост от 29.04. что бы вернуться к последовательности подачи материала. К тому же научился вставлять картинки в текст.

Один из самых больных вопросов, который задают инвесторы - как застраховаться от потерь? Вот когда вам предлагают различные индексы со страховкой - это полный бред! Ни одна страховая компания никогда в жизни не будет страховать операции на финансовых рынках. Даже государства, в частности Россия, страхует вклады в банках не более чем на 700000р. Можно застраховаться реально только с помощью ограничения убытков. Далеко не каждый посредник предоставляет такую страховку. В сервисе MMIR счета такая возможность реализована. Покажу на примере, а заодно раскрою некоторые нюансы при прикреплении инвестиций.

В частности в ЛК инвестора буквально недавно появились опции "КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ" и "ОГРАНИЧЕНИЕ УБЫТКОВ". Давайте вместе разберемся - как это работает? Приведу пример (см. скрин)




Обратите внимание на то, что инвестиция прикреплена в выходной день, а это нерабочее время, поэтому инвестиция пока еще неактивна и активизируется она только в конце первого часа с начала торгов новой рабочей недели. В момент активизации будет рассчитан и коэффициент инвестиции (КИ).


Далее нам интересны красивые значки с номерами 1-4.


1. Песочные часы - это как раз и означает, что инвестиция еще неактивна и ждет времени прикрепления. Это так же означает, что инвестиция прикреплена к счету, где есть открытые сделки. Если бы сделок не было, то "часики" сменились бы на "свиток", кликнув на который можно видеть историю своей инвестиции (ну пока нет истории, только прикрепились). В этом случае сразу рассчитывается КИ.


2. Симпатичная Хрюшка-копилка - собственно это как раз опция "КАПИТАЛИЗАЦИЯ". Кликнув на нее инвестору будет предложено включить опцию капитализации, после чего вся ваша прибыль в расчетный период ТП будет реинвестирована. Если же опция не включается, то прибыль будет направляться на ваш инвест. счет. На скрине видно, что опция включена (красный цвет значка).


3. "Замок" - собственно опция ограничения убытков. Кликнув на значок появится табличка в которой вам будет предложено установить ограничение убытков по вашей инвестиции, при чем вы можете это установить либо в % либо в деньгах. В случае достижения установленной величины ваша инвестиция автоматически открепится от счета. Тем самым вы гарантированно можете проиграть не более того, чем установили сами! На скрине значок серого цвета, это означает что опция не включена и инвестора по сути устраивают 100% риски по своей инвестиции. На практике сработает стоп аут на уровне 80% потерь.


4. "Крест" - собственно кликнув на него вы мгновенно можете закрыть свою инвестицию. Хочу обратить внимание инвесторов на то что никаких "санкций" для инвестора в таком случае не предусмотрено. Вы сами хозяин своих денег и только вы решаете когда следует открепить инвестицию.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 01.05.2014 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
sivanik вне форума
Старый 01.05.2014, 11:18
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 135
Благодарностей: 1
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Повторюсь, в нормальных компаниях все скользит так как надо и куда надо.
Почему вы считаете, что в нашей компании все не "скользит"? Мы предлагаем два типа счетов: Классический - с потоковым исполнением ордеров (Instant Execution) и фиксированными спредами, и Профессиональный - с рыночным исполнением ордеров (Market Execution), где спреды плавающие и более низкие. В случаи "проскальзывания" на Классических счетах есть такое понятие как Gap-level, и при проскальзывании больше данного уровня, то отработается все уже первой рыночной котировкой, которую мы получим от поставщика ликвидности. В пределах Gap-level компания берет риски на себя, которые вполне окупаются на фиксированном спреде, где доход у компании чуть-чуть больше, чем при плавающем спреде. Поэтому наши подходы работы вполне соответствуют конъюнктуре рынка.

Мы не отрицаем, что мы молодая компания и как и все должны пройти период взросления первые 2-3 года, но при этом мы качественно исполняем свои обязательства, чего нельзя сказать о всех "динозаврах" рынка, которые могут "выгнать" клиента под любым мало-мальским предлогом. Мы предлагаем свои преимущества - это быстрый сервис (ввод/вывод и служба поддержки клиентов), наши клиенты это ценят и поэтому работают с нами. Те, кому это не так принципиально, у кого другие приоритеты, те с нами пока не работают. Рынок он на то и существует, чтобы дать потребителю выбор. А как вы правильно сказали - они уже сами проголосуют ногами!

Последний раз редактировалось StreamForex; 01.05.2014 в 11:21.
StreamForex вне форума
Сказали спасибо:
sivanik (01.05.2014)
Старый 01.05.2014, 19:23
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что в нашей компании все не "скользит"? Мы предлагаем два типа счетов: Классический - с потоковым исполнением ордеров (Instant Execution) и фиксированными спредами, и Профессиональный - с рыночным исполнением ордеров (Market Execution), где спреды плавающие и более низкие. В случаи "проскальзывания" на Классических счетах есть такое понятие как Gap-level, и при проскальзывании больше данного уровня, то отработается все уже первой рыночной котировкой, которую мы получим от поставщика ликвидности. В пределах Gap-level компания берет риски на себя, которые вполне окупаются на фиксированном спреде, где доход у компании чуть-чуть больше, чем при плавающем спреде. Поэтому наши подходы работы вполне соответствуют конъюнктуре рынка.
Подскажите пожалуйста кто является вашим контрагентом (контрагентами) по ликвидности?
При отработке скольжений (гэпов) курсовая разница может превышать доход компании от оборота, особенно если залиты существенные объемы и идет перекос в экспозиции в сторону гэпа.
Неужели компания берет на себя торговые риски клиентов?
Я так понимаю на классических счетах вы используете стандартную бизнес модель с внутренней ликвидностью компании?

добавлено через 16 минут
sivanik, чтобы окончательно разобраться, подскажите пожалуйста, если инвестор выставил КР 10, это значит что он выставил мультипликатор используемого кредитного плеча в размере 1:10 на свой депозит, так?

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 01.05.2014 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.05.2014, 21:48
#71
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
sivanik, чтобы окончательно разобраться, подскажите пожалуйста, если инвестор выставил КР 10, это значит что он выставил мультипликатор используемого кредитного плеча в размере 1:10 на свой депозит, так?
Можно и так сказать. Выглядеть это будет так. Если депозит мастер счета вырастет на 1% то прибыль по инвестиция при КР=10 будет 10%, разумеется от самой инвестиции.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 01.05.2014, 21:52
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Можно и так сказать. Выглядеть это будет так. Если депозит мастер счета вырастет на 1% то прибыль по инвестиция при КР=10 будет 10%, разумеется от самой инвестиции.
Ага, спс, я правильно понимаю, что управ будет торговать примерно с плечем 1:2, или все же 1:1?
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.05.2014, 22:00
#73
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ага, спс, я правильно понимаю, что управ будет торговать примерно с плечем 1:2, или все же 1:1?
1:1. Я торгую на MMIR счете кросс фунт/йена. На старте я мог открывать сделку лотом 0.12 не более. А сейчас счет в просадке и уже больше чем 0.11 лот брать не могу!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 01.05.2014, 23:44
#74
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
1:1. Я торгую на MMIR счете кросс фунт/йена. На старте я мог открывать сделку лотом 0.12 не более. А сейчас счет в просадке и уже больше чем 0.11 лот брать не могу!
Дед, смотрите, управ торгует на мастер счете и у него получилась просадка в 7% в течение серии из 15 сделок(количестов сделок не имеет сильного значения), какую просадку получит инвестор при КР 10 и КР 20? До этого макс просадка управа не превышала 4%?
И уверены ли вы, что при просадке 5% инвестор с изначальным КР 10 не изменит КР до 20, а инвестор с КР 20 не изменит его значение до 30 и выше?
И что вообще делать этим инвесторам, если просадка управа увеличится в итоге на 1% и продолжится до 7%?
И если у инвестора КР 2 или 3, то что мешает управу работать с плечем в пределах вменяемых значений, избегая состояния волатильности эквити "валидол+корвалол+ этиловый спирт 1:2"?
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.05.2014, 01:04
#75
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Дед, смотрите, управ торгует на мастер счете и у него получилась просадка в 7% в течение серии из 15 сделок(количестов сделок не имеет сильного значения), какую просадку получит инвестор при КР 10 и КР 20? До этого макс просадка управа не превышала 4%?
И уверены ли вы, что при просадке 5% инвестор с изначальным КР 10 не изменит КР до 20, а инвестор с КР 20 не изменит его значение до 30 и выше?
И что вообще делать этим инвесторам, если просадка управа увеличится в итоге на 1% и продолжится до 7%?
И если у инвестора КР 2 или 3, то что мешает управу работать с плечем в пределах вменяемых значений, избегая состояния волатильности эквити "валидол+корвалол+ этиловый спирт 1:2"?
Хорошие вопросы. Но сначала я расскажу о том, как в сервисе считается просадка (МИДД).



Вообще говоря и в МТ4 и в любом сервисе просадка считается по отношению к балансу. Это и стартовый баланс - одна просадка. Достигнутый баланс - другая просадка. И все они неправильные! Неправильные они потому, что не привязаны к конкретным событиям, а именно не учитывают, что инвестор может прикрепить инвестицию в любой момент, что он и делает, причем в большинстве случаев на пике Эквити! В сервисе MMIR счета просадка считается по ЭКВИТИ (см. картинку). То есть учитывает разницу между максимумом Эквити и минимумом. Это крайне важно, потому что показывает ДОСТОВЕРНУЮ просадку в которую попадал счет и разумеется инвестиция, если она прикреплена на пике Эквити.

Ну а теперь Ваши примеры.

Во-первых нужно сначала определить - вышел счет из просадки или нет (если нет там по другому нужно считать). Для этого уже график не нужен достаточно посмотреть значение показателя Фактор Восстановления (ФВ). Если он больше 1 то счет вышел из просадки. Допустим для Вашего примера так и есть. Тогда применяем правило, которое используется при разработке торговых стратегий, а именно величина максимальной просадки увеличивается на коэффициент 1.5-3.0. Допустим взяли 2. Значит при определении КР берем уже просадку не 4% а 8%. Ну а дальше все просто! Нельзя ни КР=10 ни КР=20 устанавливать в такой ситуации. Ну КР=10 еще можно, если лимит потерь инвестор устанавливает 100% (по факту должен сработать стоп аут на уровне 80%). Если же один инвестор установил КР=10, а второй КР=20, то просадка в 7% для второго равносильна потере 80% по своей инвестиции, ну а первый, в случае дальнейшего выхода счета из просадки останется "в теме". А вот если и первый и второй установят лимит потерь допустим 50%, то вылетят оба, причем второй вылетит первым!

Для того, чтобы изменить КР, потребуется сначала открепить инвестицию и вновь прикрепить ее уже с новым КР и, что важно, в новой точке прикрепления с новыми значениями КИ и (возможно) и расчет "дележа" прибыли также изменится.

Да пусть хоть КР=1 инвестор ставит - это его право! На практике если на счете некоторое время профитные сделки будут чередоваться с убыточными а потом все равно депо начнет расти, то в итоге более консервативный инвестор пусть небольшой, но все же прибылью поделится с управляющим, в то время как слишком агрессивный давно слил свой счет, естественно и управляющий ничего не получил. Поэтому управляющий кровно заинтересован в том, чтобы инвестор не "переборщил" с рисками.

А мешает управляющему работать в пределах разумного все та же психология. Но если даже для управляющего это не проблема, то работая с фиксированными рисками управляющий не дает инвесторам права выбора! Тот же мультипликатор в Акмосе по назначению должен решать именно задачу выбора. Я привел пример расчета КР для счета, который вышел из просадки. А если счет в сильной просадке, но инвестор считает, что управляющий с этим справится, то при плече у управляющего, инвестор конечно выиграет по сравнению со своим коллегой, кто прикреплялся на пике, разумеется в случае если счет выйдет из просадки, а в нашем сервисе инвестор может выиграть в разы! Из расчета максимальной просадки он уже может вычесть фактическую (текущую) и выставить КР в 2-3 и более раз выше!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 02.05.2014, 01:51
#76
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Хорошие вопросы. Но сначала я расскажу о том, как в сервисе считается просадка (МИДД).
Вообще говоря и в МТ4 и в любом сервисе просадка считается по отношению к балансу. Это и стартовый баланс - одна просадка. Достигнутый баланс - другая просадка. И все они неправильные!
Дико извиняюсь, но откуда у вас такое мнение?)
Просадка где угодно считается только по эквити.
Графа "Баланс" в МТ4 как раз служит для точного определения отклонений в средствах инвестора(трейдера). Ну и для точных расчетов маржи и свободных средств.
Цитата:
Неправильные они потому, что не привязаны к конкретным событиям, а именно не учитывают, что инвестор может прикрепить инвестицию в любой момент, что он и делает, причем в большинстве случаев на пике Эквити! В сервисе MMIR счета просадка считается по ЭКВИТИ (см. картинку). То есть учитывает разницу между максимумом Эквити и минимумом. Это крайне важно, потому что показывает ДОСТОВЕРНУЮ просадку в которую попадал счет и разумеется инвестиция, если она прикреплена на пике Эквити.
Везде считается просадка по эквити. В любом мониторинге.
Цитата:
Ну а теперь Ваши примеры.

Во-первых нужно сначала определить - вышел счет из просадки или нет (если нет там по другому нужно считать). Для этого уже график не нужен достаточно посмотреть значение показателя Фактор Восстановления (ФВ). Если он больше 1 то счет вышел из просадки. Допустим для Вашего примера так и есть. Тогда применяем правило, которое используется при разработке торговых стратегий, а именно величина максимальной просадки увеличивается на коэффициент 1.5-3.0. Допустим взяли 2. Значит при определении КР берем уже просадку не 4% а 8%. Ну а дальше все просто! Нельзя ни КР=10 ни КР=20 устанавливать в такой ситуации. Ну КР=10 еще можно, если лимит потерь инвестор устанавливает 100% (по факту должен сработать стоп аут на уровне 80%). Если же один инвестор установил КР=10, а второй КР=20, то просадка в 7% для второго равносильна потере 80% по своей инвестиции, ну а первый, в случае дальнейшего выхода счета из просадки останется "в теме". А вот если и первый и второй установят лимит потерь допустим 50%, то вылетят оба, причем второй вылетит первым!
Я не писал про выход из просадки, тут все понятно и не требует разьяснений, так как это оптимистичный вариант развития событий.
Я писал про увеличение просадки с 4% до 7%.
Что будет в этом случае с инвестором с КР 10 или, не дай бог, выше.

Как присоединяются инвесторы я очень осведомлен - или на хае или в момент начала кочерги, это просто реалии не более того.
Как раз это и характирезует уровень подготовки инвестора. Ведь если взять сферического управа (счет) в вакууме, то это скорее дериватив, ака инструмент спекуляций и инвестиций со своими особенностями и характеристиками. И к этому инструменту нужно применять те же принципы инвестирования что и в стандартные деривативы.
Про это очень неплохо написано в книге Бенджамена Грэхэма "Умный инвестор".
Правда если взять реальные показатели 90% управов, то это жах с нереальным плечем и будь что будет. Это болезни (детские ) сервиса вцелом.
Цитата:
Да пусть хоть КР=1 инвестор ставит - это его право! На практике если на счете некоторое время профитные сделки будут чередоваться с убыточными а потом все равно депо начнет расти, то в итоге более консервативный инвестор пусть небольшой, но все же прибылью поделится с управляющим, в то время как слишком агрессивный давно слил свой счет, естественно и управляющий ничего не получил. Поэтому управляющий кровно заинтересован в том, чтобы инвестор не "переборщил" с рисками.
КР=1- это бесполезная трата времени и денег, если только деп у инвестора не более овер 1мио баксов.
Все остальное это ваши размышлизмы. Любой вменяемый управ кровно заинтересован в том, чтобы его инвестор заработал, но для этого не нужно перекладывать управление рисками на инвестора...

Цитата:
А мешает управляющему работать в пределах разумного все та же психология. Но если даже для управляющего это не проблема, то работая с фиксированными рисками управляющий не дает инвесторам права выбора!
Про психологию читать - это смешно. Это никаким образом не относится к словосочетанию "профессиональный управляющий".
Управляющий выбирает риски в меру своих компетенций. Профи выбирает или консерву, чтобы на дистанции иметь более менее стабильную прибыль. Или мегажах, но это казино и финал просчитывается на 100%. Главное чтобы он предупреждал, что тут аттракцион по выбросу адреналина и риски 100%.
А вот инвестор выбирает управа из соображений или сугубо практического характера или из за незнания основ инвестирования.
Цитата:
Тот же мультипликатор в Акмосе по назначению должен решать именно задачу выбора. Я привел пример расчета КР для счета, который вышел из просадки. А если счет в сильной просадке, но инвестор считает, что управляющий с этим справится, то при плече у управляющего, инвестор конечно выиграет по сравнению со своим коллегой, кто прикреплялся на пике, разумеется в случае если счет выйдет из просадки, а в нашем сервисе инвестор может выиграть в разы! Из расчета максимальной просадки он уже может вычесть фактическую (текущую) и выставить КР в 2-3 и более раз выше!
Насколько я понял при просадке мастер счета на 7% при КР 10, просадка инвестора составит 70%, при КР 20 и более, счет будет слит.
Что делать инвестору?
Как ему ориентироваться в этом деле?
Что предлагает ваш сервис?
Тем более очень большое количество инвесторов имеют свойство выходить из памма при просадке более 15%. Для мення это прост опарадокс и непостижимо, но это конечно мои проблемы.
И еще раз повторюсь - еще ничего не придумали лучше чем лимит потерь, но это уже уровень профи инвестора.
С лимитом потерь и инвестиционным планом, для инветора нужно только одно - детальный мониторинг эквити и загрузки счета и история больше 6 месяцев. Это для более менее крупных инвестиций.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.05.2014, 18:45
#77
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, но откуда у вас такое мнение?)
Просадка где угодно считается только по эквити.
Графа "Баланс" в МТ4 как раз служит для точного определения отклонений в средствах инвестора(трейдера). Ну и для точных расчетов маржи и свободных средств.
Никогда просадка на "выходе" из МТ4 и любого другого сервиса не считалась и не считается по Эквити! Текущее состояние счета да, разумеется в динамике проходит, но как только сделка закроется считаться будет только "статика". Я не так давно на форуме программистов на Ониксе задал вопрос - что мешает сделать ПРАВИЛЬНО? А вот программисты streamforex эту проблему решили! Я сейчас специально по своему счету сформировал отчет. Просадка 4.02%, а фактически в рейтинге 4.03%! Вот если инвестор будет в расчетах 4.02учитывать а не 4.03, то это как раз тот случай когда можно ошибиться с КР. Но на моем счете разница копеечная, потому что я торгую с использованием стоповых, собственно и тейковых ордеров ( иногда только закрываю сделку с рынка). А кто открывается/закрывается с рынка? У них же будут "хвосты" на графике Эквити! В нашем сервисе эти хвосты учитываются, в других нет! Можете даже не сомневаться, я проверял уже неоднократно! Кстати с полным основанием можно сказать, что это новизна проекта.

Цитата:
Я не писал про выход из просадки, тут все понятно и не требует разьяснений, так как это оптимистичный вариант развития событий.
Я писал про увеличение просадки с 4% до 7%.
Что будет в этом случае с инвестором с КР 10 или, не дай бог, выше.
А что будет с инвестором ПАММ если кочерга нарисуется? Он ведь тоже рассчитывал, что просадка (максимальная) на счете уже была и его инвестиция принесет в итоге ему прибыль, а не слезы! Тут ситуация то простая! Если в ПАММ инвестор решает в какую торговлю ему инвестировать - консервативную, умеренную или агрессивную, то в MMIR инвестор сам определяет уровень агрессивности своей инвестиционной стратегии! Кстати! Инвестор вполне может использовать все виды стратегии НА ОДНОМ СЧЕТЕ, прикрепляя несколько инвестиций с разным КР! И если в ПАММ нет никакой гарантии, что консервативный управляющий вдруг не решит жахнуть всем депо, то в MMIR все управляющие торгуют только консервативно!

Цитата:
Про психологию читать - это смешно. Это никаким образом не относится к словосочетанию "профессиональный управляющий".
Управляющий выбирает риски в меру своих компетенций. Профи выбирает или консерву, чтобы на дистанции иметь более менее стабильную прибыль. Или мегажах, но это казино и финал просчитывается на 100%. Главное чтобы он предупреждал, что тут аттракцион по выбросу адреналина и риски 100%.
А вот инвестор выбирает управа из соображений или сугубо практического характера или из за незнания основ инвестирования.
Управляющий выбирает риски согласно своей ТС и никак иначе! Мега жахи и просто жахи неприемлемы для профи! Значит остаются консерваторы. Но консерваторы на то и консерваторы, что по определению не могут показать очень высокую доходность в торговле. Но их счета живут намного дольше счетов космонавтов и даже инвестор - новичок способен просчитать динамику счета. Консерватор ПАММ счета может для себя поставить планку лимита потерь, допустим на уровне 20% и соответственно выбирает загрузку депозита. Инвестор уже может только согласиться с такими условиями или нет! В MMIR счетах такой консерватор скорее всего покажет очень низкую просадку и в целом положительную динамику счета. И если в ПАММ инвестор у этого "консерватора" заработал бы скромно, то в нашем сервисе инвестор может заработать в разы больше! Ну конечно если переборщить с КР то может и слить инвестицию запросто!

Цитата:
Насколько я понял при просадке мастер счета на 7% при КР 10, просадка инвестора составит 70%, при КР 20 и более, счет будет слит.
Только не счет, а инвестиция. И не полностью, а на 80%, разумеется если не задействована опция "ОГРАНИЧЕНИЕ УБЫТКОВ".

Цитата:
Что делать инвестору?
Как ему ориентироваться в этом деле?
Что предлагает ваш сервис?
Тем более очень большое количество инвесторов имеют свойство выходить из памма при просадке более 15%. Для мення это прост опарадокс и непостижимо, но это конечно мои проблемы
В сервисе на личной странице управляющего он дает (должен давать) рекомендации инвесторам, в том числе по КР. Нужно им следовать и все! Но управляющий мог не рассчитать свои силы, и инвестор не верит в его расчеты, тогда нужно, как я выше писал, применить повышающий коэффициент 1.5-3.0 на МИДД и с учетом этого рассчитать КР. Но если и это в итоге не помогло - значит ошибся инвестор с выбором управляющего! Здесь может помочь только опция "ОГРАНИЧЕНИЕ УБЫТКОВ". Тогда инвестор потеряет только то, что готов был морально потерять изначально. И еще! Чтобы получить просадку в 7%, управляющий должен "попасть" против тренда примерно на 14 фигур! Такие тренды крайняя редкость! Ну или получить десятка полтора убыточных сделок подряд. У инвестора есть время "одуматься" и выскочить с минимальными потерями. На ПАММ с помощью мега жаха управляющий способен слить счет всего за одну сессию.
Ну и банальная рекомендация - не складывать все яйца в одну корзину. Диверсификация рисков не позволит проиграться в чистую.
Ну а если инвестор сверх агрессивный, то никакие рекомендации ни в каком сервисе ему не помогут!

Цитата:
И еще раз повторюсь - еще ничего не придумали лучше чем лимит потерь, но это уже уровень профи инвестора.
С лимитом потерь и инвестиционным планом, для инветора нужно только одно - детальный мониторинг эквити и загрузки счета и история больше 6 месяцев. Это для более менее крупных инвестиций.
Ну по лимиту понятно. Со сроками тоже согласен!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 02.05.2014, 19:20
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Никогда просадка на "выходе" из МТ4 и любого другого сервиса не считалась и не считается по Эквити! Текущее состояние счета да, разумеется в динамике проходит, но как только сделка закроется считаться будет только "статика". Я не так давно на форуме программистов на Ониксе задал вопрос - что мешает сделать ПРАВИЛЬНО? А вот программисты streamforex эту проблему решили! Я сейчас специально по своему счету сформировал отчет. Просадка 4.02%, а фактически в рейтинге 4.03%!
Опять велосипед? Откровенно говоря совсем не понимаю чего может не хватать в МТ4, графа Баланс есть , графа Эквити есть, в чем проблема в расчетах просадки и прибыли не понимай.))))

Цитата:
Вот если инвестор будет в расчетах 4.02учитывать а не 4.03, то это как раз тот случай когда можно ошибиться с КР. Но на моем счете разница копеечная, потому что я торгую с использованием стоповых, собственно и тейковых ордеров ( иногда только закрываю сделку с рынка). А кто открывается/закрывается с рынка? У них же будут "хвосты" на графике Эквити! В нашем сервисе эти хвосты учитываются, в других нет! Можете даже не сомневаться, я проверял уже неоднократно! Кстати с полным основанием можно сказать, что это новизна проекта.
Господи, достаточно любого мониторинга на любом сервисе, если нужно что то там еще смотреть по части эквити.
Ну сделали и сделали расчет эквити, это есть в любом памм севрисе, хотя альповский меня устраивает больше всего.



Цитата:
А что будет с инвестором ПАММ если кочерга нарисуется? Он ведь тоже рассчитывал, что просадка (максимальная) на счете уже была и его инвестиция принесет в итоге ему прибыль, а не слезы! Тут ситуация то простая! Если в ПАММ инвестор решает в какую торговлю ему инвестировать - консервативную, умеренную или агрессивную, то в MMIR инвестор сам определяет уровень агрессивности своей инвестиционной стратегии! Кстати! Инвестор вполне может использовать все виды стратегии НА ОДНОМ СЧЕТЕ, прикрепляя несколько инвестиций с разным КР! И если в ПАММ нет никакой гарантии, что консервативный управляющий вдруг не решит жахнуть всем депо, то в MMIR все управляющие торгуют только консервативно!
При чем тут кочерга на памме? Если инвестор пошел в счет космонавт то он или хорошо понимает что делает или не понимает вовсе, это совсем другой вопрос. У инвестора перед глазами и график эквити и график загрузки, только ему решать подходят ли такие риски управляющего для него или нет.
О чем вы пишет какие гарантии, опять у вас фантазии. Профи не жахнет ни при каких обстоятельствах, дилетант же может но его счет не проживет долго это факт, ну только если случайно ему будет везти какое то время.
Если инвестор контролит риски, то где гарантия что он не жахнет, это же сразу потеря? Или сервису нужны такие инвесторы, типо слил - сам и виноват.
Нельзя давать инвестору основной инструмент профессионального управляющего. Инвестору осталось только еще начать торговать и все, все риски на нем будут.

Цитата:
Управляющий выбирает риски согласно своей ТС и никак иначе! Мега жахи и просто жахи неприемлемы для профи! Значит остаются консерваторы. Но консерваторы на то и консерваторы, что по определению не могут показать очень высокую доходность в торговле. Но их счета живут намного дольше счетов космонавтов и даже инвестор - новичок способен просчитать динамику счета. Консерватор ПАММ счета может для себя поставить планку лимита потерь, допустим на уровне 20% и соответственно выбирает загрузку депозита. Инвестор уже может только согласиться с такими условиями или нет! В MMIR счетах такой консерватор скорее всего покажет очень низкую просадку и в целом положительную динамику счета. И если в ПАММ инвестор у этого "консерватора" заработал бы скромно, то в нашем сервисе инвестор может заработать в разы больше! Ну конечно если переборщить с КР то может и слить инвестицию запросто!
Опять фантазии, при инвестировании главный вопрос это "шашечки или ехать". Или консервативные риски и невысокая доходность или высокие риски и соответственно или высокая доходность или потеря счета.
Управляющий сам выбирает, что ему важнее, ярко гореть и помереть быстро. Или медленно но верно вверх, с небольшими просадками. Да и тут нет 100% уверенности что система не сломается.
Но это уже проблемы управа и его навыков.
И еще простой пример:
Я торгую консервативно с просадкой 6%, мои инвесторы понимают это и входят в счет длинными деньгами. Моя просадка может как увеличится так и уменьшится.
Даю 99,9%, что если бы я торговал через рекламируемый вами сервис, куча инвесторов при просадке в 10% просто посливали бы свои счета до минимумов. А если бы ставили короткие отсечки, то вылетали бы на рабочих просадках в коррекционных формакциях и что бы было, кому интересно было бы все это?



Цитата:
Только не счет, а инвестиция. И не полностью, а на 80%, разумеется если не задействована опция "ОГРАНИЧЕНИЕ УБЫТКОВ".
А инвестиция это что не счет? Вот как раз таки и подтверждение моего примера, а если бы я поймал просадку в 22% С моим текущим плечем или при плече 1:1 примерно около 8%?
Цитата:
В сервисе на личной странице управляющего он дает (должен давать) рекомендации инвесторам, в том числе по КР. Нужно им следовать и все! Но управляющий мог не рассчитать свои силы, и инвестор не верит в его расчеты, тогда нужно, как я выше писал, применить повышающий коэффициент 1.5-3.0 на МИДД и с учетом этого рассчитать КР. Но если и это в итоге не помогло - значит ошибся инвестор с выбором управляющего! Здесь может помочь только опция "ОГРАНИЧЕНИЕ УБЫТКОВ". Тогда инвестор потеряет только то, что готов был морально потерять изначально. И еще! Чтобы получить просадку в 7%, управляющий должен "попасть" против тренда примерно на 14 фигур! Такие тренды крайняя редкость! Ну или получить десятка полтора убыточных сделок подряд. У инвестора есть время "одуматься" и выскочить с минимальными потерями. На ПАММ с помощью мега жаха управляющий способен слить счет всего за одну сессию.
Ну и банальная рекомендация - не складывать все яйца в одну корзину. Диверсификация рисков не позволит проиграться в чистую.
Ну а если инвестор сверх агрессивный, то никакие рекомендации ни в каком сервисе ему не помогут!
Опять все то же самое, что мешает управу самому контролировать риски и свою тс, а инвестору оставить его работу, контроль кривой эквити памм счета и контроль загрузки управляющего. И не перегружать его компененциями управляющего.

Все же я пока не представляю чем может перекладывание рисков на инвестора помочь ему в заработке. Пока вы меня не убедили.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.05.2014, 23:55
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 135
Благодарностей: 1
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.



Вот графический пример, в чем разница кривая по Балансу или по Эквити. Видите, по балансу (синяя линия) счет находится в меньшей просадке, а по эквити - в большей! В большинстве сервисов инвестирования нет "черной" линии, все строят график по Балансу и просадку фиксируют именно по балансу.

У нас при торговле с плечом 1:1 расхождение между балансом и эквити в априори не может быть большим, т.к. нет такой загруженности депозита, как при торговле с КП хотя бы 1:100. А торгуя с кредитным плечом 1:100 расхождение может быть огромным, т.е. в сервисе будет зафиксирована просадка в 20-30%, а по факту там было всех 50-60%.

И еще. Я бы все таки не старался уж так дословно воспринимать технологию, как "переложили все риски на инвестора". Задача трейдера, как и раньше торговать в рамках своей ТС, достигая роста депозита MMIR-счета и не допуская большой просадки (с КП=1:1 тяжело достичь большую просадку). Поэтому баланс прибыль/риски как были, так и остаются на управляющем. А вот Инвестор может для себя выбрать стратегию инвестирования: от консервативной до агрессивной, и применить к ЛЮБОМУ трейдеру в рейтинге. В этом и есть вся "фишка": не меняя управляющего, меняется стиль инвестирования для конкретного инвестора, а не для всех инвесторов, кто инвестировал в данного управляющего. Именно это и является тем "изюмом в нашем пироге".

Если инвестор агрессор - он по любому будет вкладывать в агрессивного управляющего (а это чаще всего новички), а если инвестор консерватор и не гонится за сверхприбылями - то он будет вынужден искать соответствующего управляющего. А вот его как раз-таки тяжело найти в современных рейтингах, т.к. там все завязано на ПРОЦЕНТЕ ПРИБЫЛИ и чем он выше, тем управляющий в ТОПе (мы не утверждаем, что нет консервативных управляющих, но их не рекламирует ДЦ и не каждый инвестор дойдет до 5-10 страницы рейтинга). Мы же всех трейдеров ставим в разряд "консерваторов", а стратегию инвестирования уже отдаем в руки Инвестора через КР.
StreamForex вне форума
Старый 03.05.2014, 10:18
#80
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Опять велосипед? Откровенно говоря совсем не понимаю чего может не хватать в МТ4, графа Баланс есть , графа Эквити есть, в чем проблема в расчетах просадки и прибыли не понимай.))))
Это не ко мне вопрос, а к программистам! Все без исключения сервисы "заточены" на бухгалтерию. Баланс это бухгалтерия. Все показатели эффективности которые так или иначе используются в любом рейтинге так же завязаны на баланс. Просадка фиксируется только когда по факту есть убыточная сделка или ряд убытков по ЗАКРЫТЫМ СДЕЛКАМ!!!

Я не буду говорить за все сервисы, скажу за тот, где я сейчас торгую ПАММ. Кривой эквити в рейтинге нет в принципе. Фиксируется только прибыль по балансу и просадка по балансу. Любой мошенник может спокойно привлечь интерес и средства инвесторов используя даже просто обычные локи. Открываешь максимальное количество сделок по одному инструменту в разные стороны до полной загрузки депозита. Ставишь через какое то количество пунктов тейки с каким то шагом. Стопы не ставятся. Тренд в любую сторону будет последовательно закрывать профитные сделки. На счете по балансу будет фиксироваться прибыль. Инвестор будет видеть искаженную картину работы счета. Он будет видеть только балансовые операции ну и т.д. Это один вариант. Но допустим график Эквити в сервисе есть и он показывает как и положено все максимумы и минимумы. Много ли людей будут искать на этом графике эти экстремумы? Большинство поверит той цифири, которое ему подсунут в рейтинге! Было время я ради интереса проверил соответствие цифр, которые красовались в рейтинге по просадке и фактическую просадку по Эквити. Разница огромная! В рейтинге у управляющего стоит просадка 40% а фактически была 60%. И вот эту туфту в 40% подсовывают инвестору! Если график в виде японских свеч, то дотошный инвестор еще сможет по нему высчитать фактическую картину по просадке. А если график линейный то там уже экстремумов нет.

В Альпари мне понравился один конкурс. Если память мне не изменяет называется "Виртуальная реальность". Там уже плечо ограничено 1 к 10. Но и это еще не все. Ключевым показателем при определения места в рейтинге является Профит Фактор (ПФ). Но ПФ вообще говоря считается по закрытым сделкам, как отношение суммы всех прибылей к сумме всех убытков. А как быть если кто то тупо открыл сделку на средне срок допустим и в итоге через несколько дней закроет ее в прибыль, а убытков не будет? На ноль делить нельзя. Парни нашли логическое решение путем введения ежедневного ролловера. В этом случае средне или долго срочная сделка, если она в течение конкретного дня торговалась в убыток, то этот убыток в рейтинге фиксируется. Ну это лирическое отступление по поводу ПФ.

Цитата:
При чем тут кочерга на памме? Если инвестор пошел в счет космонавт то он или хорошо понимает что делает или не понимает вовсе, это совсем другой вопрос. У инвестора перед глазами и график эквити и график загрузки, только ему решать подходят ли такие риски управляющего для него или нет.
О чем вы пишет какие гарантии, опять у вас фантазии. Профи не жахнет ни при каких обстоятельствах, дилетант же может но его счет не проживет долго это факт, ну только если случайно ему будет везти какое то время.
Если инвестор контролит риски, то где гарантия что он не жахнет, это же сразу потеря? Или сервису нужны такие инвесторы, типо слил - сам и виноват.
Нельзя давать инвестору основной инструмент профессионального управляющего. Инвестору осталось только еще начать торговать и все, все риски на нем будут.
Да поймите Вы наконец! Вы же сами соглашаетесь с тем, что век космонавтов не долог! Идея в передаче рисков инвестору, по сути отсекает огромный пласт халявщиков, неумех, мошенников и т.п. из числа космонавтов. Если космонавты не пойдут в сервис мы будем только рады! А чем более консервативно торгует управляющий, тем ближе он к профи, хотя и в среде консерваторов есть потенциальные сливаторы. Если же сам инвестор по сути космонавт, то, как я уже писал ранее, никакими подсказками, увещеваниями, ликбезами и т.п. его на путь истинный не направить. При этом здесь уже все равно какой сервис - ПАММ, ЛАММ ММИР или какой другой. Жадность человеческую отменить нельзя!

Цитата:
Я торгую консервативно с просадкой 6%, мои инвесторы понимают это и входят в счет длинными деньгами. Моя просадка может как увеличится так и уменьшится.
Даю 99,9%, что если бы я торговал через рекламируемый вами сервис, куча инвесторов при просадке в 10% просто посливали бы свои счета до минимумов. А если бы ставили короткие отсечки, то вылетали бы на рабочих просадках в коррекционных формакциях и что бы было, кому интересно было бы все это?
А зачем Вы в своей текущей торговле пытаетесь увидеть агрессивных инвесторов? Они просто к Вам не пойдут! А в нашем сервисе пойдут и кто-то успеет и сам заработать и Вам даст заработать. Очень существенная разница! Вот сейчас лидеры рейтинга торгуют консервативно и все время до прихода в сервис торговали консервативнои не используют полностью даже возможности торговли с максимальной загрузкой депо. Так большинство мелких инвесторов прикрепились именно к их счетам. В обычном ПАММ эти инвесторы прикреплялись бы к космонавтам. И смотрите что получается! Управляющие - космонавты просто не пойдут в сервис и все инвестиции так или иначе перераспределятся между консервативными управляющими. Для консервативного управляющего сам факт дополнительных инвестиций как минимум благо, пусть даже эти инвестиции (пока) в основном мелкие. Крупный инвестор как Вы сами правильно подметили придет позже. Я думаю ближе к концу лета началу осени. Хотя уже по трем месяцам работы сервиса при отсутствии плеча у управляющего уже можно какую то картину для себя нарисовать по управляющим.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Метки
инвестиции форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход