MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2014, 07:00
#141
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
по каким критериям есть годные и негодные?
Процитирую:
Цитата:
Тем не менее, покупка по ипотеке даже затрапезной конуры с учётом выплаты всех немалых процентов, в конечном итоге может оказаться оправданна. (Не забывайте, инвестируете не вы, инвестируют банки) Ибо хаты, в отличие от различных газенвагенов, зомбоящиков, быдлофонов и т. д., со временем не дешевеют, а в долгосрочной перспективе продолжают дорожать — инфляция, сэр! Таким образом, в один прекрасный день, уплатив наконец-то банку стопицот денег, Анонимус с радостью обнаруживает, что хата теперь: а) его собственная, б) стоит уже столько, что даже выплатив за неё over 9000 процентов по кредиту, Анонимус не остался в проигрыше, в) Анонимусу ровно 50 лет и среднестатически ему осталось жить всего 5-10 лет. Еще бы: на пенсии платить за съем хаты не сильно получится, а вести праздный образ жизни желающих мало. Зато наоборот, можно будет сдавать свою берлогу очередным понаехавшим лохам (хорошая прибавка к пенсии на кефир), а самому отправиться в родную деревню, растить редьку на старости лет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2014, 17:50
#142
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Процитирую:
Хорошо сказано! Редьку тож надо правильно вырастить без ГМО!
сергей скокленев вне форума
Старый 30.04.2014, 03:28
#143
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 690
Благодарностей: 54
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Уже год пользуюсь кредитной картой. Очень удобная вещь, выручала не один раз.
Brinza вне форума
Старый 30.04.2014, 05:20
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Жить в кредит это здорово????
Приведу пример одного дурака-знакомого, которому очень "классно" живется:
Работает наш герой сам на заводе, получает хорошо. Жена у него учителем и ей в свое время тоже прилично подняли з/п. От такой хорошей жизни банки им вручили кучу кредитных карт. Но вот незадача, они не научили их ими пользоваться!
Так как семья достаточно молодая, а амбиций много, то сразу же начались покупки "самых нужных" вещей. Первым делом телевизор во всю стену. За ним следом новые крутые смартфоны и планшет ребенку. Как же было не сделать евро-ремонт в кредит, ведь он нужен был "очень срочно"! А тут хорошие, добрые банки им еще и кредит на машину и загородный дом одобрили! Ну не жизнь - сказка!
Но вот стал мой знакомый замечать, что по кредитам нужно платить.... И платить не мало. На машину и дачу уходило больше 1/3 доходов семьи. И еще 1/3 уходила на всякую ерунду по кредиткам. В основном на гашение бешеных процентов. А оставшейся 1/3 кое как хватало на еду/одежду/ЖКХ. А тут еще и сокращения подошли в 2014 году на работе...
Слава богу миновало это их стороной! Но наконец то они задумались о том, во что себя загнали. И сейчас ищут выход, во всем себя ограничивают, лишь бы скорее закрыть "идиотские" кредитные карты.

А знаете, какое могло бы быть продолжение для особо "умных" людей обвешанных кредитами? Конечно взять новый кредит для закрытия старого! А потом еще один. Ведь кредит это здорово! А потом бы банки перестали быть хорошими и давать кредит. Тогда бы семья пошла побираться у знакомых и родственников, а когда бы и с ними испортили отношения, то по микрозаймом под 1% в месяц. Ну, а дальше я думаю, рассказывать не стоит... У кого фантазия хорошая сам все додумает.
Могу сказать одно, нашли бы этого героя однажды покончившего жизнь самоубийством с запиской "Кредиты- это здорово!"

P.S:А мораль такова. Все хорошо в умеренных количествах. Только зная все подводные камни и все просчитав можно лезть в кредиты.
Я сам имею ипотеку и считаю это "умным" кредитом. Цена на квартиру за пару лет возросла настолько, что продав ее сейчас, я могу закрыть весь кредит с процентами, да еще и в небольшой прибыли остаться. А платить мне еще 10 лет.
Так же я пользуюсь кредитной картой с 22% годовых. Но только в исключительных случаях вылезаю за беспроцентный период. И ни когда не обналичиваю по ней деньги.
Еще я давно перестал покупать "очень нужные" вещи в кредит. Без нового крутого Iphone я проживу пару месяцев. Телик во всю стену мне не нужен. Хватает купленного за нал 3 года назад Samsung с диагональю 102 см. Ремонт можно спокойно осилить по частям, заранее купив все материалы. А об одежде и обуви в кредит я даже не задумывался никогда.
Да грешу, купил машину жене в кредит! В подарок. Но это было четко выверенное и просчитанное решение. Я точно знаю, что даже если меня завтра уволят, у меня будет сторонний доход, который позволит выплачивать этот кредит, не ущемляя семейный бюджет.
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (30.04.2014), сергей скокленев (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 06:06
#145
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Жить в кредит это здорово????
Приведу пример одного дурака-знакомого, которому очень "классно" живется:
Работает наш герой сам на заводе, получает хорошо. Жена у него учителем и ей в свое время тоже прилично подняли з/п. От такой хорошей жизни банки им вручили кучу кредитных карт. Но вот незадача, они не научили их ими пользоваться!
Так как семья достаточно молодая, а амбиций много, то сразу же начались покупки "самых нужных" вещей. Первым делом телевизор во всю стену. За ним следом новые крутые смартфоны и планшет ребенку. Как же было не сделать евро-ремонт в кредит, ведь он нужен был "очень срочно"! А тут хорошие, добрые банки им еще и кредит на машину и загородный дом одобрили! Ну не жизнь - сказка!
Но вот стал мой знакомый замечать, что по кредитам нужно платить.... И платить не мало. На машину и дачу уходило больше 1/3 доходов семьи. И еще 1/3 уходила на всякую ерунду по кредиткам. В основном на гашение бешеных процентов. А оставшейся 1/3 кое как хватало на еду/одежду/ЖКХ. А тут еще и сокращения подошли в 2014 году на работе...
Слава богу миновало это их стороной! Но наконец то они задумались о том, во что себя загнали. И сейчас ищут выход, во всем себя ограничивают, лишь бы скорее закрыть "идиотские" кредитные карты.

А знаете, какое могло бы быть продолжение для особо "умных" людей обвешанных кредитами? Конечно взять новый кредит для закрытия старого! А потом еще один. Ведь кредит это здорово! А потом бы банки перестали быть хорошими и давать кредит. Тогда бы семья пошла побираться у знакомых и родственников, а когда бы и с ними испортили отношения, то по микрозаймом под 1% в месяц. Ну, а дальше я думаю, рассказывать не стоит... У кого фантазия хорошая сам все додумает.
Могу сказать одно, нашли бы этого героя однажды покончившего жизнь самоубийством с запиской "Кредиты- это здорово!"

P.S:А мораль такова. Все хорошо в умеренных количествах. Только зная все подводные камни и все просчитав можно лезть в кредиты.
Я сам имею ипотеку и считаю это "умным" кредитом. Цена на квартиру за пару лет возросла настолько, что продав ее сейчас, я могу закрыть весь кредит с процентами, да еще и в небольшой прибыли остаться. А платить мне еще 10 лет.
Так же я пользуюсь кредитной картой с 22% годовых. Но только в исключительных случаях вылезаю за беспроцентный период. И ни когда не обналичиваю по ней деньги.
Еще я давно перестал покупать "очень нужные" вещи в кредит. Без нового крутого Iphone я проживу пару месяцев. Телик во всю стену мне не нужен. Хватает купленного за нал 3 года назад Samsung с диагональю 102 см. Ремонт можно спокойно осилить по частям, заранее купив все материалы. А об одежде и обуви в кредит я даже не задумывался никогда.
Да грешу, купил машину жене в кредит! В подарок. Но это было четко выверенное и просчитанное решение. Я точно знаю, что даже если меня завтра уволят, у меня будет сторонний доход, который позволит выплачивать этот кредит, не ущемляя семейный бюджет.
Интересная у вас история про дурака знакомого??? Чем вы лучше себя считаете? Почему вы не изложили на каком заводе он работает,какая у него должность? Тем более у него жена учительница!!! Если вы считаете что вы проживёте без крутых вещей,то это не значит что все должны жить так. Просто в жизни должен быть осмысленный приход и расход,вот и всё так просто. Всё остальное это потребности.
сергей скокленев вне форума
Старый 30.04.2014, 08:19
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
Интересная у вас история про дурака знакомого??? Чем вы лучше себя считаете? Почему вы не изложили на каком заводе он работает,какая у него должность? Тем более у него жена учительница!!! Если вы считаете что вы проживёте без крутых вещей,то это не значит что все должны жить так. Просто в жизни должен быть осмысленный приход и расход,вот и всё так просто. Всё остальное это потребности.
Ну если хотите, то скажу. Работает он сталеваром на НТМК (знаете такое?). Хотя не понимаю для чего эти детали...
Где я считаю, что стоит жить без крутых вещей??? Я считаю что не стоит лезть в непосильную кабалу по кредитам ради нового IPnone! Вот у меня жена в этой сфере работает. Она людям объясняет "У вас переплата по кредиту составит 100%" а они ей в ответ - "Да пофиг! Я хочу этот телефон СЕЙЧАС!" И это при том, что при оформлении кредита они озвучивают з/п в 12000 и уже имеющийся кредит в 5000 рублей на подобную же "хрень". Ну вот как с такими общаться? О чем эти люди думают? А если они завтра потеряют работу, то как они выплатят кредит?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
Интересная у вас история про дурака знакомого??? Чем вы лучше себя считаете?
Так я и не считаю себя лучше. Максимум продуманнее. Если что то действительно хочу, то просчитываю как буду расплачиваться с кредитом и беру. Он не сначала беру, а потом думаю надо мне это или нет, и как и чем будут за этот кредит платить.

Последний раз редактировалось Medium-NT; 30.04.2014 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (30.04.2014), сергей скокленев (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 09:32
#147
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

ну у меня была ипотека, есть ещё кредитная карта, которую мне буквально сунули в руки при оформлении ипотеки бонусом, но этой картой я так ни разу и не воспользовалась - так и валяется без дела в ящике стола. Ещё раз повторюсь: Принцесса Селестия неодобряэ иные кредиты, кроме ипотеки. Ибо ипотеку можно отнести даже не к кредитам, а к своего рода инвестированию, как описал Medium-NT.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.04.2014, 09:40
#148
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Вот у меня жена в этой сфере работает.
Вот теперь всем понятно что вы осведомлённый человек и отличаетесь от дурака знакомого! Согласитесь если бы все грамотными рождались,то и жизнь была бы прекрасна. Если человек даёт официальные данные что он получает 12000 р к примеру,это не значит что у него нет дополнительного дохода как например у меня. Вот например чёрная зарплата,офшорные инвестиции. В этом случае тоже могут дать а можно пролететь!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ну у меня была ипотека, есть ещё кредитная карта, которую мне буквально сунули в руки при оформлении ипотеки бонусом, но этой картой я так ни разу и не воспользовалась - так и валяется без дела в ящике стола. Ещё раз повторюсь: Принцесса Селестия неодобряэ иные кредиты, кроме ипотеки. Ибо ипотеку можно отнести даже не к кредитам, а к своего рода инвестированию, как описал Medium-NT.
У меня к вам такой вопрос вы живёте в достатке?

Последний раз редактировалось сергей скокленев; 30.04.2014 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
сергей скокленев вне форума
Старый 30.04.2014, 09:50
#149
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
У меня к вам такой вопрос вы живёте в достатке?
Мне всего, что нужно, хватает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.04.2014, 09:53
#150
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мне всего, что нужно, хватает.
А как вы определили что вам нужно и сколько хватает?
сергей скокленев вне форума
Старый 30.04.2014, 10:26
#151
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
Согласитесь если бы все грамотными рождались,то и жизнь была бы прекрасна.
Тут я с вами не просто соглашусь, а буду обоими руками "ЗА"! Будь моя воля, я бы в школе с 5 класса бы ввел предмет на котором бы дети учились обращению с деньгами.
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.04.2014, 10:56
#152
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Тут я с вами не просто соглашусь, а буду обоими руками "ЗА"! Будь моя воля, я бы в школе с 5 класса бы ввел предмет на котором бы дети учились обращению с деньгами.
Почему вы так считаете что это не ваша воля?Дети они сейчас развиваются быстрее нас,вводить это почти бессмысленно нужно предлагать,заинтересовывать! Допустим так ребёнок приходит на введённый урок по обучению что такое деньги,учитель начинает объяснять основы экономики,разность валют подделки и т.д и т.п.... Результат ребёнок идёт домой с за****ной головой,не получивший никакой пользы от урока.Заинтересованность: Дать ребёнку какое либо финансовое задание,показать ему реальные деньги и сказать ты получишь столько,насколько хорошо выполнишь задание.
сергей скокленев вне форума
Старый 30.04.2014, 11:06
#153
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
А как вы определили что вам нужно и сколько хватает?
По тому, что все мои материальные потребности удовлетворены. Я сыта, одета, обута, своя двухкомнатная квартира, обставленная так, как мне нравится, когда хочу, то хожу в кино и на выставки, покупаю любые книги и диски, балую себя в кафе. Чего ещё надо-то в материальном плане? Виллу на Багамах? И что я с ней делать-то буду? Или частный самолёт, как в "Забриски Пойнт"? Нахрена он мне?!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.04.2014, 11:22
#154
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По тому, что все мои материальные потребности удовлетворены. Я сыта, одета, обута, своя двухкомнатная квартира, обставленная так, как мне нравится, когда хочу, то хожу в кино и на выставки, покупаю любые книги и диски, балую себя в кафе. Чего ещё надо-то в материальном плане? Виллу на Багамах? И что я с ней делать-то буду? Или частный самолёт, как в "Забриски Пойнт"? Нахрена он мне?!
Понятно,вы себе сделали обеспеченную пенсию и спокойно дожидаетесь своей старости. Другим советуете делать также?
сергей скокленев вне форума
Старый 30.04.2014, 11:36
#155
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
Понятно,вы себе сделали обеспеченную пенсию и спокойно дожидаетесь своей старости. Другим советуете делать также?
Да. Пример для подражания. Потому как материально обеспечить себя легко, а вот состояться в жизни намного труднее - чем я сейчас и занимаюсь - спокойно нарабатываю авторитет в профессиональной сфере и в фэндоме.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.04.2014 в 11:39.
sum iskorka вне форума
Старый 30.04.2014, 11:47
#156
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому как материально обеспечить себя легко
Побольше бы таких легко материально обеспечивающих и всё было бы ОК! Пора открывать новую тему на форуме,заголовок "Материально обеспечить себя легко!"
сергей скокленев вне форума
Старый 30.04.2014, 12:59
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Дискуссия похоже перешла в другое русло. И тут будет правильным привести пирамиду потребностей Маслоу.


Мы с вами уже прошли первую ступень - физиологические потребности.
sum iskorka уже точно перешагнула и через вторую ступень - защищенность и безопасность и на всех четырех копытцах несется преодолевать остальные.
Так что нам точно есть еще куда стремиться кроме финансового благополучия.
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (30.04.2014), сергей скокленев (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 14:52
#158
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Дискуссия похоже перешла в другое русло. И тут будет правильным привести пирамиду потребностей Маслоу.


Мы с вами уже прошли первую ступень - физиологические потребности.
sum iskorka уже точно перешагнула и через вторую ступень - защищенность и безопасность и на всех четырех копытцах несется преодолевать остальные.
Так что нам точно есть еще куда стремиться кроме финансового благополучия.
Хочу сразу быть здесь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: потребность.jpg
Просмотров: 9
Размер:	10.4 Кб
ID:	97220  
сергей скокленев вне форума
Старый 30.04.2014, 15:37
#159
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Дискуссия похоже перешла в другое русло. И тут будет правильным привести пирамиду потребностей Маслоу.


Мы с вами уже прошли первую ступень - физиологические потребности.
sum iskorka уже точно перешагнула и через вторую ступень - защищенность и безопасность и на всех четырех копытцах несется преодолевать остальные.
Так что нам точно есть еще куда стремиться кроме финансового благополучия.
Спасибо, видимо, так и есть.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.04.2014, 19:55
#160
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
Хочу сразу быть здесь:
А ха ха! Низя так!
Если начнешь заниматься вышестоящим не закрыв нижние ступени, то в случае нужды низменные цели перебью все твои высокие начинания. Банально нельзя заниматься самоопределением пока ты голодный )))
Medium-NT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Полмиллиона россиян лишатся водительских прав: законопроект касается должников sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 31 30.01.2017 17:35
Касается каждого: 10 новых платежей для украинца в 2015 году kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 17 22.08.2016 23:08