MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 28.04.2014, 10:43
#1721
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Silvana
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 114
Благодарностей: 35
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
А тут я с вами не соглашусь (HIYP)'s это такие проекты которые могли бы давать их владельцам огромные прибыли будь они хоть чуть чуть терпеливее. Отдавали бы процент вкладчикам да и жили бы себе спокойно до упора.Но почему то всегда жадность берёт своё.
И админ бы в минус ушел, админы не филантропы.
Сергей Петров 9 вне форума
Старый 29.04.2014, 15:34
#1722
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Я работал в инвестиционной компании Развитие, более известной как ИК Развитие. Официально эта компания занимается тем, что берет у акционеров акции под управление, обещая дополнительные проценты. Также они привлекают денежные средства как банковский вклад под 15(!) процентов. Считается, что прибыль компания получает от торговли на фондовом рынке, и на их сайте гордо развешены графики прибыльности с заоблачными процентами.
Прежде всего, деятельность ИК Развитие – в отличие от брокерских домов вроде Альпари, БКС или, собственно, банка – не подлежит лицензированию. Нет у ИК Развитие ни лицензии на брокерскую деятельность, ни лицензии на доверительное управление, ни на банковскую деятельность. Никакого отдела трейдеров и аналитиков в ИК Развитие не существует. Вся компания – это несколько человек, которые рассылают письма и звонят по телефону пенсионерам, чтобы заполучить их акции – совершенно даром. Им вешают лапшу на уши, что они остаются акционерами и будут получать свои дивиденды, а через год получат свои акции обратно. Все это, конечно, обман. Эти люди собираются набрать побольше денег и акций, после чего ИК Развитие вместе со своим генеральным директором Лукашиным Олегом исчезнет, как это было с МММ и Мавроди, а вместе с этой компанией исчезнут и все деньги. Акционеров они разводят невероятным образом про то, что акции остаются записанными на счету их владельца, что их контролирует комиссия по фондовым рынкам, что у них в Москве головной офис и проч.
Работая в этой компании, я понял, что нет в инвестиционной сфере честных компаний. Даже эта компания, которая выдает себя за идеально «чистую» и «честную», «белую и пушистую», оказалась лохотроном. Даже ген директор Лукашин, который часто говорит о Боге и о вере, оказался отсидевшим 4 года за аферу с ценными бумагами. Более того, всенародный развод МММ-2011 создавался с его помощью. Он был одним из помощников Мавроди в 2011 году, и, как я понимаю, они что-то не поделили и Мавроди убрал его из своей команды. Именно после этого появилось ic-razvitie, где я, имея два высших, проработал месяц. Надеюсь, мой опыт убережет вас от ошибок.
недовольный вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (29.04.2014)
Старый 30.04.2014, 20:44
#1723
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
А тут я с вами не соглашусь (HIYP)'s это такие проекты которые могли бы давать их владельцам огромные прибыли будь они хоть чуть чуть терпеливее. Отдавали бы процент вкладчикам да и жили бы себе спокойно до упора.Но почему то всегда жадность берёт своё.
Чем дольше они будут отдавать проценты, тем больше в конечном итоге пострадает людей.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 02.05.2014, 16:10
#1724
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

а откуда им % отдавать, деньги надо во что-то вложить, чтоб они работали, а тут только за счет рекламы высоко прибыли жденег наберут, первым % выплятят, а остальные свободны
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (02.05.2014)
Старый 03.05.2014, 23:37
#1725
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 1,407
Благодарностей: 829
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Так и есть. Однако, если бы админы не поддавались искушению, грамотные пирамиды могли бы существовать очень долго.
mikolastd вне форума
Старый 04.05.2014, 20:04
#1726
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от недовольный Посмотреть сообщение
Я работал в инвестиционной компании Развитие, более известной как ИК Развитие. Официально эта компания занимается тем, что берет у акционеров акции под управление, обещая дополнительные проценты. Также они привлекают денежные средства как банковский вклад под 15(!) процентов. Считается, что прибыль компания получает от торговли на фондовом рынке, и на их сайте гордо развешены графики прибыльности с заоблачными процентами.
Прежде всего, деятельность ИК Развитие – в отличие от брокерских домов вроде Альпари, БКС или, собственно, банка – не подлежит лицензированию. Нет у ИК Развитие ни лицензии на брокерскую деятельность, ни лицензии на доверительное управление, ни на банковскую деятельность. Никакого отдела трейдеров и аналитиков в ИК Развитие не существует. Вся компания – это несколько человек, которые рассылают письма и звонят по телефону пенсионерам, чтобы заполучить их акции – совершенно даром. Им вешают лапшу на уши, что они остаются акционерами и будут получать свои дивиденды, а через год получат свои акции обратно. Все это, конечно, обман. Эти люди собираются набрать побольше денег и акций, после чего ИК Развитие вместе со своим генеральным директором Лукашиным Олегом исчезнет, как это было с МММ и Мавроди, а вместе с этой компанией исчезнут и все деньги. Акционеров они разводят невероятным образом про то, что акции остаются записанными на счету их владельца, что их контролирует комиссия по фондовым рынкам, что у них в Москве головной офис и проч.
Работая в этой компании, я понял, что нет в инвестиционной сфере честных компаний. Даже эта компания, которая выдает себя за идеально «чистую» и «честную», «белую и пушистую», оказалась лохотроном. Даже ген директор Лукашин, который часто говорит о Боге и о вере, оказался отсидевшим 4 года за аферу с ценными бумагами. Более того, всенародный развод МММ-2011 создавался с его помощью. Он был одним из помощников Мавроди в 2011 году, и, как я понимаю, они что-то не поделили и Мавроди убрал его из своей команды. Именно после этого появилось ic-razvitie, где я, имея два высших, проработал месяц. Надеюсь, мой опыт убережет вас от ошибок.
Спасибо, за столь полезную информацию, а то я как раз хотела заключить с этой компанией договор, но никак не могла найти отзывов. Это казалось каким-то подозрительным, ведь они столько лет работали. Хорошо, что немного затянула с этим вопросом.
guseva вне форума
Старый 04.05.2014, 21:02
#1727
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 1,407
Благодарностей: 829
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

В инвестициях не стоит спешить и суетиться. Хотя не все отзывы одинаково полезны. Думаю, недовольный, не имеет оснований оговаривать компанию.
mikolastd вне форума
Старый 05.05.2014, 11:46
#1728
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

я кроме ммм пирамид реальных не знаю. ну разве что наш пенсионный фонд туда отнести можно. вот это реально пирамида) хоть платим туда каждый месяц, все равно гос-во ноет, что денег платить нет.
astro вне форума
Старый 05.05.2014, 11:58
#1729
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
я кроме ммм пирамид реальных не знаю. ну разве что наш пенсионный фонд туда отнести можно. вот это реально пирамида) хоть платим туда каждый месяц, все равно гос-во ноет, что денег платить нет.
Достаточно понимать что мы сейчас платим нашим пенсионерам, а потом, нам будут платить уже молодые работники. Вот только вопрос, будут ли вообще платить пенсию с учетом текущей обстановке в стране...
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 05.05.2014, 12:30
#1730
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Пенсионный фонд это пирамида понзи государственного масштаба.
briancev вне форума
Старый 08.05.2014, 14:28
#1731
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

я об этом же и говорю. платим платим, а государство все ноет, что нет денег пенсии платить..куда они деваются? вот вам и пирамида.
astro вне форума
Старый 09.05.2014, 21:57
#1732
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

так пенсионеров почти столько же, как и работающих, чтоб им хватило = работающим кучу денег платить надо, а беруь меньше - вот и не хватает)
буйок вне форума
Старый 09.05.2014, 22:07
#1733
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Берут нормально, только кто то постоянно свою мохнатую лапу в кубышку сует.
briancev вне форума
Старый 09.05.2014, 22:18
#1734
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

не думаю, берут 5-10% от зарплаты, вот столько пенсионеры с нее и получить могут по сравнению с теми, кто работает
буйок вне форума
Старый 10.05.2014, 14:13
#1735
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 214
Благодарностей: 3
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Сейчас вследствие демографических и экономических проблем сложнее платить пенсию. Требуется пенсионная реформа, система создания накопительной пенсии для каждого человека и обучение финансовой грамотности людей.
Host Leo вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (20.05.2014)
Старый 11.05.2014, 20:26
#1736
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 715
Благодарностей: 138
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

скажите какие вообще способы "проверки"компаний?
Gogowin вне форума
Старый 11.05.2014, 21:15
#1737
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Gogowin Посмотреть сообщение
скажите какие вообще способы "проверки"компаний?
Никаких... Хвалители могут быть купленными, также как и хулители. Если это ДУ на форекс и просят вкладывать деньги - осторожнее, это признак мошенничества. В ДУ достаточно отдать свой счет, но не деньги... А остальном - как повезет...
Pankow вне форума
Старый 11.05.2014, 22:46
#1738
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Pankow,
https://mmgp.ru/showpost.php?p=6616187&postcount=4201
briancev вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (12.05.2014)
Старый 16.05.2014, 11:51
#1739
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Pankow, ну так ты же счет с деньгами в управление передаешь все равно)
astro вне форума
Старый 16.05.2014, 14:15
#1740
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Думаю можно инвестировать во все,если ты понимаешь куда инвестируешь и принимаешь на себя грамотные риски.Происходит набивание шишек,опыт,а затем если осталась стойкость начинает приходить и прибыль.Но сначала лучше все на каком то этапе проанализировать,посмотреть через время результаты, а затем делать выводы.
Вячеслав Иван вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход