MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 28.04.2014, 13:04
#21
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Продать/купить долг.

Вы упустили в той статье замечательнейшую фразу: "Как правило, кредитные организации относятся к такому крайне негативно". В наших реалиях это значит, что все равно придет к вам дядька судебный пристав и опишет ваши фен и плойку, ведь банк таким, что там описано, и заморачиваться не станет. И суд будет на стороне банка, поскольку в Гражданском Кодексе нет нормы такой - передача долга другому. Не верите, позвоните: я вам уже сказала, где можно посмотреть телефонный номер.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.04.2014 в 13:10.
sum iskorka вне форума
Старый 28.04.2014, 13:13
#22
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Продать/купить долг.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы упустили в той статье замечательнейшую фразу: "Как правило, кредитные организации относятся к такому негативно". В наших реалиях это значит, что все равно придет к вам дядька судебный пристав и опишет ваши фен и плойку, ведь банк таким, что там описано и заморачиваться не станет. Не верите, позвоните: я вам уже сказала, где можно посмотреть телефонный номер.
Вы выхватываете из статьи одно предложение. В остальных абзацах говорится, что возможность есть.

Цитата:
Финансовые учреждения не очень любят такую практику и соглашаются передавать кредит третьему лицу весьма неохотно.

Так что недостаточно найти человека, который сможет взять на себя такой кредит, нужно ещё и убедить банк в том, что это выгодный вариант для всех сторон. Если возникает необходимость такую процедуру осуществить, постарайтесь найти на роль второго заёмщика человека, с положительной кредитной историей. Хорошо, если у него не было проблем с банками и задолженностей по кредитам.

Предпочтительно, чтобы он имел стабильную работу, на которой проработал бы уже полгода, на момент заключения договора. Всё это сыграет только на вашу пользу, ведь банку тоже не хочется терять свои деньги, поэтому он будет очень тщательно проверять человека, на которого переоформляется кредит.
На самом деле, такие финансовые процедуры отнюдь не редкость. Если банковские сотрудники получают заявку на передачу кредита и осознают тот факт, что это почти единственная возможность вернуть свои деньги, то на такую операцию они, конечно же, согласятся.
MarGo-M вне форума
Старый 28.04.2014, 13:33
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Продать/купить долг.

Вы такая простушка, ей богу! Банк не станет этим заморачиваться. Что бы там не писали в статье, уж поверьте мне, увидев, что вы не исполняете своих обязательств и не соглашаетесь на реструктуризацию, банк не странет вас слушать, как это в теории, а начнет против вас судебное производство. Детка, мы в таком мире живем. Добро пожаловать в реальность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.04.2014, 13:41
#24
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Продать/купить долг.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы такая простушка, ей богу! Банк не станет этим заморачиваться. Что бы там не писали в статье, уж поверьте мне, увидев, что вы не исполняете своих обязательств и не соглашаетесь на реструктуризацию, банк не странет вас слушать, как это в теории, а начнет против вас судебное производство. Детка, мы в таком мире живем. Добро пожаловать в реальность.
На личности будете переходить в других разделах и с другими людьми. Вопрос состоит не в том, что человек, который хочет передать или продать свой долг, ввиду неисполнения обязательств. Об этом и речи не шло.
Помнится подобные разговоры велись и о реструктуризации кредита, когда данная услуга только появилась на рынке банковских услуг, но на сегодняшни день она широко используется и практикуется. Не уводите разговор в сторону, а лучше почитайте другие темы, не засоряя данную.
MarGo-M вне форума
Старый 28.04.2014, 13:51
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Продать/купить долг.

Цитата:
Сообщение от MarGo-M Посмотреть сообщение
Вопрос состоит не в том, что человек, который хочет передать или продать свой долг, ввиду неисполнения обязательств. Об этом и речи не шло.
...А в других случаях в банке сразу укажет вам на дверь. Или делается ещё проще: договор разрывается, и вы в такой-то срок - не более месяца - обязаны вернуть весь долг. Я ж вам говорю: на любую хитрую задницу найдётся свой дилдо с резьбой. Лучше уж и не мутить.
Цитата:
Сообщение от MarGo-M Посмотреть сообщение
Помнится подобные разговоры велись и о реструктуризации кредита, когда данная услуга только появилась на рынке банковских услуг, но на сегодняшни день она широко используется и практикуется. Не уводите разговор в сторону, а лучше почитайте другие темы, не засоряя данную.
Вы не хотите понять, что тут без вариантов. В случае реструктуризации, или в описанной в той статье передачи кредита от неплатежеспособного заемщика, банк идёт на встречу должнику, попавшему в затруднительные обстоятельства, то же, что вы предлагаете, это не затруднительные обстоятельства, это что-то в духе пресловутого "Древпрома", ЕВПОЧЯ.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.04.2014 в 13:55.
sum iskorka вне форума
Старый 28.04.2014, 13:59
#26
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Продать/купить долг.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...А в других случаях в банке сразу укажет вам на дверь. Или делается ещё проще: договор разрывается, и вы в такой-то срок - не более месяца - обязаны вернуть весь долг. Я ж вам говорю: на любую хитрую задницу найдётся свой дилдо с резьбой. Лучше уж и не мутить.

Вы не хотите понять, что тут без вариантов. В случае реструктуризации, или в описанной в той статье передачи кредита от неплатежеспособного заемщика банк идёт на встречу должнику, попавшему в затруднительные обстоятельства, то же что вы предлагаете, это не затруднительные обстоятельства, это что-то в духе пресловутого "Древпрома", ЕВПОЧЯ.
Я не предлагаю, а изыскиваю возможность. Мне инересно есть ли такая возможность на данный момент и, если нет, то может ли она быть реализована в ближайшее время.
Именно пресловутый "Древпром" интересовал бы меня в наименьшей степени, окажись я в щекотливой ситуации с кредитом.
Ваше мнение я услашала, отписались, спасибо.
MarGo-M вне форума
Старый 28.04.2014, 14:06
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Продать/купить долг.

Напоследок могу посоветовать только одно - не считайте себя хитрее других. Не стоит играться с банками - если и получится обойтись словом в приговоре "условно". то без штанов-то уж точно останетесь. Лучше не надо, поверьте.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.04.2014, 14:14
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Продать/купить долг.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Напоследок могу посоветовать только одно - не считайте себя хитрее других. Не стоит играться с банками - если и получится обойтись словом в приговоре "условно". то без штанов-то уж точно останетесь. Лучше не надо, поверьте.
В курсе. Интересоваться законом не запрещено.
MarGo-M вне форума
Старый 28.04.2014, 20:36
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Продать/купить долг.

на мой взгляд банк не продаст хорошего клиента. если вы платите все срок и без проблем, то никто не захочет с вами расставаться при нормальных условиях. потому продать будет проблемно. а если вы клиент с испорченной репутацией, то неизвестно как поступит банк с Вами. тут нужно быть аккуратным
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.05.2014, 14:17
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Продать/купить долг.

А кто что может сказать про скупку долгов физ. лиц взявших деньги не у банка а у физ. лица под договор займа и расписку, есть варианты по такой ситуации?
Lektor05 вне форума
Старый 04.05.2014, 20:05
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Продать/купить долг.

Lektor05, не думаю, что физ лицо при продаже долга будет делать какой то дисконт. ему лучше нанять людей, которые нагнут должника и получить деньги
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Lektor05 (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 12:12
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Продать/купить долг.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Lektor05, не думаю, что физ лицо при продаже долга будет делать какой то дисконт. ему лучше нанять людей, которые нагнут должника и получить деньги
Я сделаю дисконт очень хороший)) если интересно пишите
Lektor05 вне форума
Старый 28.05.2014, 12:28
#33
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Продать/купить долг.

Цитата:
Сообщение от MarGo-M Посмотреть сообщение
У вас пони на аватарке, со всеми вытекающими.
Жжете
Ekaterina02 вне форума
Старый 01.06.2014, 20:50
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Продать/купить долг.

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Я сделаю дисконт очень хороший)) если интересно пишите
т.е. как я понял у вас есть расписка и есть должник, который не собирается отдавать деньги?! а хороший дисконт?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 19.06.2014, 10:37
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Продать/купить долг.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
на мой взгляд банк не продаст хорошего клиента. если вы платите все срок и без проблем, то никто не захочет с вами расставаться при нормальных условиях. потому продать будет проблемно. а если вы клиент с испорченной репутацией, то неизвестно как поступит банк с Вами. тут нужно быть аккуратным
так тут же вопрос стоит, что сразу купить долг, т.е. это уже человек его не платит.
kiber вне форума
Старый 29.07.2014, 13:02
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Продать/купить долг

Поможем избавиться от долгов!
КАК: КАК:
Допустим, ООО "А1" должно своему контрагенту предприятию "Б1" 100 у.е. за поставку товаров\работ\услуг. Предприятие "Б1" обращается в суд по взысканию с предприятия "А1" сумму денежных средств 100 у.е. В суде предприятие "А1" признается должником и обязанность по взысканию данной суммы выполняется Службой Судебных Приставов (ССП) по Закону "Об исполнительном производстве" существует порядок очередности групп имущества, на которые наносят аресты в первую, во вторую и в третью очередь. К первой группе арестовываемого имущества, к которой изначально будет обращено взыскание, относятся: касса, расчетный счет, дебиторская задолженность, ВЕКСЕЛЯ. В том случае, если арест на полную сумму долга нанесен на имущество относящиеся к первой группе (касса, расчетный счет, дебиторская задолженность, ВЕКСЕЛЯ), то остальное имущество (вторая очередь-средства, не участвующие в процессе производства; третья очередь-средства, участвующие в процессе производства, и т.д.) арестовано быть не может.
Мы занимаемся тем, что закрываем Ваши долги Нашими Векселями. Ведем весь процесс: от появления у Вас Нашего Векселя до его ареста ССП, включая юридическое сопровождение в судах.
Эта схема применима практически в любых задолженностях, будь то расчеты с контрагентами или расчеты по банковским кредитам (работа с кредитами занимает значительно больше времени, т.к. требуется выведение залога, поручительства и иной обеспечительной меры из-под удара).
Вексель-это актив, который не оставляет следов на расчетных счетах, по этому отследить момент его появления на предприятии можно только по документам, дата которых удобна и Вам и Нам.
Для оптимизации налогообложения передача Векселя проходит в качестве хоз. операции "обмен паями". Данная операция не облагается никакими видами налогов, таким образом, услуга становится менее дорогостоящей и составляет ДО 10 % ОТ СУММЫ ДОЛГА.
Что Вы получаете в итоге:
1. Закрытый Векселем долг.
2. Юридическое сопровождение на протяжении всей сделки.
3. Дополнительные выгоды в работе с ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ ОБЩЕСТВОМ:
а) Оптимизация налогообложения предприятия.
б) Возможность значительно увеличить свой уставный/оборотный капитал за
счет активов ПО.
в) Юридические консультации по крупным сделкам.
г) И т.д.
Весь механизм является абсолютно законным и правовым. Огромный опыт позволяет выполнять работу на высшем уровне.
А ГЛАВНОЕ, ПОМНИТЕ: на сегодняшний день банки с такой сумасшедшей процентной ставкой разрушают экономику страны и каждого предприятия в частности, по этому оптимальный путь - заставить их понизить процентную ставку, как вариант - данным способом, возвращая им не деньги, а те активы, которые им не выгодны, и создавая параллельную финансовую структуру.

Не лишним будет сообщить, что работа по Исполнительному производству с Векселями требует высокой юридической компетенции. Самостоятельное применение данной схемы вряд ли приведет к желаемому результату.

email для связи [email protected]
skype - stasya.a
Stasyaa вне форума
Старый 26.01.2015, 13:22
#37
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Продать/купить долг

Коллеги, веду тему про продажу имущества банкротов, смотрю что интересного продают и постоянно натыкаюсь на торги по реализации дебиторской задолженности. Соответствующие права требования продаются если не по бросовым, то вполне приятным ценам - за 10-15% от начальной, которая, в свою очередь, может составлять 20-30% от суммы требования.
https://bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=371954
https://bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=370814

Вот еще пример уже завершенных торгов - https://bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=368899 - дебиторку на 58 млн рублей продали за 4,9 млн.

Речь, соответственно, идет о долгах юрлиц и индивидуальных предпринимателей, а не физиков.

Собственно вопрос к тем, у кого есть опыт работы с долговыми обязательствами - насколько выгодно покупать дебиторку - за те же 10-15% от суммы требования? Другими словами, каковы шансы купив за 4,9 млн получить те же 58 млн? Понятно, что все зависит от должника, наличия у него имущества и пр., но есть ли какой-то слаженный алгоритм? Условно говоря, покупаю тот же лот за 4,9 млн, отдаю право взыскания коллекторам за 50% от суммы долга, получаю на руки 24,1 млн? Или коллекторы исключительно с "физиками" работают?

Последний раз редактировалось SergeySSV; 26.01.2015 в 13:27.
SergeySSV вне форума
Старый 26.01.2015, 17:16
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Продать/купить долг

Коллекторы наверно сами не дураки, они бы на себя же или дочернюю фирму наверняка бы набрали все права требования по столь бросовым ценам, если конечно имелась бы возможность по ним что-то получить. Так что такие долги мне кажутся подозрительно дешевыми
Feddor вне форума
Старый 26.01.2015, 17:55
#39
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Продать/купить долг

Цитата:
Сообщение от Feddor Посмотреть сообщение
Коллекторы наверно сами не дураки, они бы на себя же или дочернюю фирму наверняка бы набрали все права требования по столь бросовым ценам, если конечно имелась бы возможность по ним что-то получить. Так что такие долги мне кажутся подозрительно дешевыми
Да нет, дебиторку-то на банкротных торгах часто продают довольно дешево, подозрительного тут ничего нет. Другое дело, как оценить такой актив, точнее - возможность что-то получить по этому праву требования.

Физических лиц не рассматриваем, понятно, что взыскать что-то с них вряд ли получится. Сейчас промониторил предложения по продаже прав требования к физикам и убедился, что большинство долгов от обычных людей никто не покупает, хотя их и продают за 5-10% от суммы долга (вот например - https://bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=374297). Тут все вполне ясно - получить 40 млн с частного лица нереально.

Я имел в виду покупку прав требования к работающим предприятиям, госорганам и т.д.

Вот пример (Лот №2): https://bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=343677
Дебиторская задолженность (права требования) к ООО «Мосстройтрансгаз» номинальной стоимостью 48 355 314 руб. Право продано за 932 490, т.е. за 2% от суммы долга.
Смотрим что за контора - https://mstg.ru/ - довольно крупный холдинг, у которого много активов.

Мне представляется следующая схема - анализируешь активы должника, если контора не сама не банкрот и имеет какое-то стоящее имущество, покупаешь ее долг. Далее направляем досудебную претензию к должнику, если платить отказывается, нанимаем юриста и идем в арбитражный суд за взысканием долга. Далее, в случае победы, с исполнительным листом можно арестовать счета (по закону об исп. производстве можно запросить в налоговой информацию о счетах должника). Или через приставов добиться ареста имущества. Вроде и коллекторов не надо. Поправьте, если ошибаюсь.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 26.01.2015 в 19:41.
SergeySSV вне форума
Старый 30.01.2015, 14:28
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 380
Благодарностей: 208
Re: Продать/купить долг

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Вот пример (Лот №2): https://bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=343677
Дебиторская задолженность (права требования) к ООО «Мосстройтрансгаз» номинальной стоимостью 48 355 314 руб. Право продано за 932 490, т.е. за 2% от суммы долга.
Смотрим что за контора - https://mstg.ru/ - довольно крупный холдинг, у которого много активов.
Какое отношение непонятное ООО "Мосстройтрансгаз" имеет к ООО "Холдинговая Компания "Мосстройтрансгаз"? В списке компаний, входящих в структуру холдинга, такая не значится. Идентифицировать компанию по названию это глупость, так как полно компаний с одинаковыми названиями, поэтому нужно знать ИНН, а не название.

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Мне представляется следующая схема - анализируешь активы должника, если контора не сама не банкрот и имеет какое-то стоящее имущество, покупаешь ее долг.
Ну проанализируй активы ООО и других компаний, которые не публикуют отчетность, а я посмотрю, посмеюсь.

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Далее направляем досудебную претензию... (сок мозга поскипан)
Это пять! Конкурсный управляющий, разумеется, не догадался сам получить средства от "высоколиквидного вложения" в "крупный холдинг", а Димон Соколов догадался и теперь 900000 уезжают конкурсному управляющему, а Димон остается с неликвидом, стоимостью 0,00 рублей минус расходы на "юриста". Поздравим Димона с удачным бизнесом!

- Славик, че-та я очкую! Думаешь прокатит?
- Да ты успокойся, Димон, я те говорю, я сто раз так делал!

Последний раз редактировалось guest512; 30.01.2015 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
guest512 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выгодно купить и продать сайт? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 2 14.02.2017 13:38
Купить акции легко, продать — трудно … okyl Инвестирование в фондовый рынок 31 02.03.2013 13:35
где моно купить и продать траф ?? Slade000 Маркетинг: общий форум 11 15.06.2012 18:04