MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 13.03.2014, 18:13
#381
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Может все-таки перестанете возносить публично международного террориста? Ну поклоняетесь вы ему, да пожалуйста, зачем на люди это выносить? Всем же известно что это за человек....
Я не стесняюсь своих убеждений и не боюсь их высказывать - свободу совести гарантирует мне Конституция. Никакой он не террорист. Я не верю в его причастность к той зариновой атаке - не такой это человек. И дело против него явно сфабриковано.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 13.03.2014 в 18:18.
sum iskorka вне форума
Старый 13.03.2014, 18:25
#382
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не верю в его причастность к той зариновой атаке - не такой это человек. И дело против него явно сфабриковано.
То есть приговор суда для вас ничего не значит?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 13.03.2014, 18:48
#383
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
То есть приговор суда для вас ничего не значит?
В данном случае я лично знакома с приговоренным, в людях я не ошибаюсь, потому уверена в его невиновности - Асахара совсем не такой, каким его описывают СМИ. Он просто мудрец. Или меня тоже надо судить? В 6 лет я выстрелила из пистолета в мишень на занятиях с оружием, проводившихся для АУМ Синрикё на одном из полигонов под Москвой: я, блин, такая террористка-дошкольница была.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.03.2014, 19:28
#384
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Зато сам Чубайс в неё очень даже хорошо вписался
Потому что под себя и писали, на остальных им по боку..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
galcon43 (05.02.2015), Петров Андрей (31.03.2014)
Старый 14.03.2014, 07:40
#385
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 20
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
То есть приговор суда для вас ничего не значит?
Приговор суда - официальное, часто политическое, решение. Против Трехлебова и Глобы тоже экстремизм возбуждали.
Dopitna вне форума
Старый 14.03.2014, 08:09
#386
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В 6 лет я выстрелила из пистолета в мишень на занятиях с оружием, проводившихся для АУМ Синрикё на одном из полигонов под Москвой
Зачем Синрикё учил 6 летних девочек стрелять из боевого пистолета?
Оффтоп пошел, давайте не будем дальше развивать про эту секту.

Последний раз редактировалось neva2012; 14.03.2014 в 08:14.
neva2012 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (14.03.2014), Olga-Olga (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 10:44
#387
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вот Сёко Асахара и Оле Нидал с меня ничего не брали, хотя возились со мной-малой днями. Говорили, типа, я особенный человек, и им со мной интересно. Почему-то у них не возникало потребности что-то от меня получить обратно.
А вот статья о том, кого Вы называете своим учителем.https://lawoftime.net/novosti/afery-i...ara-syoko.html
Асахара был приговорен к смертной казни через повешение. Он признан виновным в 13 преступлениях, в том числе в организации газовой атаки в токийском метро в марте 1995 года.

Последний раз редактировалось Olga-Olga; 27.04.2014 в 10:49.
Olga-Olga вне форума
Старый 27.04.2014, 11:05
#388
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Finansovy Konsultant Посмотреть сообщение
Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее, но если человек научится управлять своими финансами, кризисы финансовые или экономические не смогут сильно на него повлиять. Человек будет адекватно реагировать на различные непредвиденные ситуации и сможет не только сохранить, но и преумножить свои деньги.
В целом, все сказанное в статье-верно. Но с последними выводами позвольте немного не согласиться.
Да, совершенно верное заключение "Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее", но в условиях нестабильности и самая высокая финансовая грамотность не спасет.
Например, вы распределили средства по надежным банкам. В стране наступил кризис. При чем, как это у нас бывает, он всегда наступает неожиданно. Всё, вы потеряли все деньги. Отчего? Ведь вы все просчитали.

Следующий пример, приближенный к жизни.
Крым. На данный момент государство перекрыло подачу воды, и фермеры, купившие земли, несут огромные убытки, потому что посевного в этом году не будет. Всё, они прогорели. Скажете, эти фермеры от финансовой неграмотности делали инвестиции в землю? Никак, земля всегда была надежным вложением денег. Но в данном случае кризис все свел на нет.
MaryJane вне форума
Старый 27.04.2014, 11:18
#389
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
А вот статья о том, кого Вы называете своим учителем.https://lawoftime.net/novosti/afery-i...ara-syoko.html
Асахара был приговорен к смертной казни через повешение. Он признан виновным в 13 преступлениях, в том числе в организации газовой атаки в токийском метро в марте 1995 года.
Как Вы знаете, в нашем мире можно кого угодно объявить террористом. За примером даже далеко ходить не надо: сейчас фашистская хунта в Киеве объявила террористами жителей восточных областей страны только за то, что они не согласны с преступной властью по вопросам государственного устройства.
На самом же деле дело не в этом - не в событиях в токийском метро, дело в тех знаниях и в той закалке духа и воли, что я получила в детстве от Его Святейшества, Духа Истины, Преподобного Учителя Сёко Асахары. Полезность всего этого для своей жизни отрицать глупо, и я благодарна судьбе, что мне предоставился шанс, благодаря которому со мной поработал такой могущественный духовный наставник.
По поводу же смертной казни: что смерть для такого Великого Человека? Он давно уже готов к ней - таков его путь, потому и даже самое суровое наказание для подобных Людей бессмысленно: просто очередной поворот Колеса.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.04.2014, 12:41
#390
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как Вы знаете, в нашем мире можно кого угодно объявить террористом
Синкретическая секта, основанная японским проповедником Сёко Асахарой. Правоохранительными органами Японии доказана причастность секты к газовой атаке в токийском метро весной 1995 г., а также к похищению и убийству людей. Сёко Асахара и другие руководители секты арестованы и предстали перед судом.

Филиал секты есть и в России, где учение Асахары имеет значительное число адептов. После событий в токийском метро секта в России была запрещена, что заставило ее членов перейти на нелегальное положение. 27 июня 1996 г., выступая на собрании перед представителями национал-патриотического движения, секретарь Совета безопасности России Александр Лебедь заявил, что эта секта, наряду с мормонами и другими новыми религиозными движениями, представляет угрозу для безопасности страны.

В декабре 2001 г. во Владивостоке состоялся суд над группой российских последователей "Аум Синрике" во главе с Дмитрием Сигачевым. Ее участники планировали совершение терактов в японских городах с целью добиться освобождения из тюрьмы Сёко Асахары и его ближайшего помощника Ниими Тумомицу.

Я считаю кощунством сравнивать ситуацию, когда фашистская хунта в Киеве объявила террористами жителей восточных областей страны и лидера экстремистской секты, виновность которого доказана

Последний раз редактировалось Olga-Olga; 27.04.2014 в 12:43.
Olga-Olga вне форума
Старый 27.04.2014, 13:35
#391
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными

Olga-Olga, дело-то в развитие человека. На меня те самые занятия в далёком детстве повлияли благотворно, потому я и считаю Асахару своим духовным наставником, как и Оле Нидала, у которого я занималась позже.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.04.2014, 14:55
#392
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 20
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На меня те самые занятия в далёком детстве повлияли благотворно, потому я и считаю Асахару своим духовным наставником
Видно повлияли настолько благотворно, что бросать такие фразы, как "собаке - собачья смерть", для вас норма.
А вот еще о Вашем учителе и наставнике.
Некоторое время после интерната Асахара провел в Индии, где обучался буддизму. Затем женился и стал работать в китайской аптеке города Фунабаши префектуры Чиба. Как-то его привлекли к судебной ответственности за мошенничество при выписке счетов на сумму 6,7 миллиона иен. А в 1981 году он решил продолжить череду мошенничеств и открыл свою аптеку в этом же городе. В ней была организована продажа фальшивых лекарств, на которой Асахара заработал около 40 миллионов иен, но вскоре был арестован.
Olga-Olga вне форума
Старый 27.04.2014, 20:22
#393
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
А вот еще о Вашем учителе и наставнике.
Некоторое время после интерната Асахара провел в Индии, где обучался буддизму. Затем женился и стал работать в китайской аптеке города Фунабаши префектуры Чиба. Как-то его привлекли к судебной ответственности за мошенничество при выписке счетов на сумму 6,7 миллиона иен. А в 1981 году он решил продолжить череду мошенничеств и открыл свою аптеку в этом же городе. В ней была организована продажа фальшивых лекарств, на которой Асахара заработал около 40 миллионов иен, но вскоре был арестован.
Так и Христа фарисеи с садукеями нашли в чём обвинить: по субботам целительствовал, динарий кесарев не платил, с мытарями за одним столом кушал.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.05.2014, 13:43
#394
Заблокированный
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Спб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 54
Благодарностей: 5
Re: Почему мы остаемся бедными

В статье так и не написано ответа на этот вопрос.
Антониан вне форума
Старый 14.06.2014, 02:35
#395
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Почему мы остаемся бедными

Статья - ерунда. Бедных много потому, что в нашем обществе есть определенная пропорция между бедными и богатыми. В конкретном случае это поменять можно, но даже если все будут осваивать всех гуру, то пропорция не изменится. Главное - ситуация может поменяться для конкретного человека.
Поэтому:
1) % бедных в стране зависит от менталитета элиты страны.
2) бедность/богатство конкретного человека от % бедных в регионе и личных качеств.
AlexLatvija вне форума
Старый 14.06.2014, 03:48
#396
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 906
Re: Почему мы остаемся бедными

Есть такая поговорка: почему люди бедные? - потому, что дурные....
Почему дурные? - потому, что бедные....

Что то в этом есть
__________________
ОБМЕННИК-СТАРТАП до 280% годовых - рекомендатель MC302740083 +рефбек
Новая криптовалюта с ростом +20% в месяц E-dinar
oleg3007 вне форума
Старый 15.10.2014, 20:00
#397
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Статья - ерунда. Бедных много потому, что в нашем обществе есть определенная пропорция между бедными и богатыми. В конкретном случае это поменять можно, но даже если все будут осваивать всех гуру, то пропорция не изменится. Главное - ситуация может поменяться для конкретного человека.
Поэтому:
1) % бедных в стране зависит от менталитета элиты страны.
2) бедность/богатство конкретного человека от % бедных в регионе и личных качеств.
И это высказывание - ЕРУНДА, никакой пропорции нет, есть убогость мышления отдельного индивидуума. Если бы все перестали (по убогости мышления) тащить одеяло на себя, всем бы всего хватило с лихвой. Это нам материалисты опять же убого внушают, что материальных богатств на всех не хватит. Господа, Вселенная безгранична в своих богатствах, и наш мир не столь примитивно устроен, как многим это кажется. Каждый человек имеет свои мир, и от него (человека) и только от него зависит, насколько богато и благополучно он будет жить в своем мире.

Это большая иллюзия, что мы все живем в одном мире!!! Подумайте над этим на досуге...
Alex1954 вне форума
Старый 16.10.2014, 02:15
#398
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Почему мы остаемся бедными

В странах бывшего СНГ - залог бедности для большинства граждан - это типичное "совковое" мышление и "совковый" менталитет.
Aleef вне форума
Старый 16.10.2014, 02:53
#399
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
В декабре 2001 г. во Владивостоке состоялся суд над группой российских последователей "Аум Синрике" во главе с Дмитрием Сигачевым. Ее участники планировали совершение терактов в японских городах с целью добиться освобождения из тюрьмы Сёко Асахары
Любая религия это вопрос восприятия, сама по себе она безлична, то есть ни хорошая, ни плохая. если взять христианство - посмотрите, сколько течений, зачастую с противоположными выводами основываются на одних и тех же первичных событиях и личностях, притом в средние века церковь запросто могла сжечь человека живьем, потому что хотела забрать его богатства, с другой стороны, есть много примеров положительного влияния религии.
Если даже допустить, что Асахара был мошенник и террорист, это абсолютно то же самое, что он был меценатом и помогал людям, важно только то, что люди вызывают в своем сознании в ответ на стимул. После одинакового стимула один человек может решить убивать, а другой наладит свою жизнь и жизнь других.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 16.10.2014, 09:08
#400
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Alex1954 Посмотреть сообщение
Господа, Вселенная безгранична в своих богатствах, и наш мир не столь примитивно устроен, как многим это кажется.
Однако, Вселенная - не твой персональный собес.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему??? James Lebron Непознанное 27 12.11.2016 23:56
Почему ПАММ? Yanochka123 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 8 01.11.2015 16:49
Финансовая компания Forex-Broker: EURGBP: остаемся вне рынка. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 2 31.07.2015 01:14
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42