MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Каким анализом рынка вы пользуетесь?
Фундаментальный Анализ 1 3.23%
Технический Анализ 12 38.71%
Использую оба 14 45.16%
Еще не решил 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2009, 09:59
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
да ?...ну значит вы не так давно в рынке..... это вы динамике пары E/U расскажите, начиная с декабря прошлого года.....плавно перетекать .....
Ага..торговать начал только вчера..я поражен вашими возможностаями и уверенным знанием кто на чем и сколько работает у нас что кроме E/U неначем работать

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
не хочу "каркать".....начинайте потихоньку "сушить вёсла"....зато с шумом и грохотом.... ... шучу, конечно....
Да "каркайте" сколько хотите. Собака лает, караван идет...шучу конечно


Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ага....оффтоп пошёл.....
Он уже давно идет, пора делать "зачистку"
OOPS вне форума
Старый 09.10.2009, 11:09
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

OOPS....ну что же - замечательно....прошу в тему аналитики....
alex72 вне форума
Старый 09.10.2009, 13:02
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Простят меня модеры за оффтоп..."А в ответ тишина"...(из песни В. Высоцкого). Действительно, очень было бы интересно ознакомиться с Вашими торговыми подходами...И на каком же это инструменте шум в 247 пп?
гюрза вне форума
Старый 09.10.2009, 15:27
#44
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
И на каком же это инструменте шум в 247 пп
Я знаю ответ!
Фунтокиви)))
tanrad вне форума
Старый 09.10.2009, 16:21
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Фунтокиви
они.... ... ну я читал аналитику от уважаемого OOPS в теме G/U.....вообще то башку с плечами только абсолютный идиот не заметил бы...ну или слепой..... .....а фундаментальное объяснение падению фунта, выглядит ещё более впечатляюще, чем по ТА.... ........ а заявления товарища Кинга - вообще ввергло торговцев по фунту в состояние полной прострации.....

Последний раз редактировалось alex72; 09.10.2009 в 16:26.
alex72 вне форума
Старый 09.10.2009, 17:32
#46
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Наверное мы все же стали отходить от главной темы, это использование какого-либо одного вида анализа, либо же в совокупности с фундаментальным.
Интересно посмотреть на опрос, так как чисто "Технический анализ", используют практически столько же людей, сколько и комбинируют виды.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
OOPS (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 20:30
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
OOPS....ну что же - замечательно....прошу в тему аналитики....
Даже не знаю что ответить, аналитиком себя не когда не считал, обычно высказывал свое мнение(возможно неправельное), но загляну, может что для себя новое узнаю.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Я знаю ответ!
Фунтокиви)))
Садись два


Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
они.... ... ну я читал аналитику от уважаемого OOPS в теме G/U.....вообще то башку с плечами только абсолютный идиот не заметил бы...ну или слепой..... .....а фундаментальное объяснение падению фунта, выглядит ещё более впечатляюще, чем по ТА.... ........ а заявления товарища Кинга - вообще ввергло торговцев по фунту в состояние полной прострации.....
А по мне так ФА не причем, наверх шагать нехотят, ждут пока индикаторы отработают и на юг пошагают.
OOPS вне форума
Старый 09.10.2009, 20:57
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
А по мне так ФА не причем, наверх шагать нехотят, ждут пока индикаторы отработают и на юг пошагают.
ну конечно.... ....Кинг то же увидел перекупленость по стоху и "понесло" парня.....
alex72 вне форума
Старый 09.10.2009, 21:04
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

А причем тут Кинг, он всего лишь один из массы который пытается повлиять на рынок, только рынок сам по себе сильнее одного Кинга.
OOPS вне форума
Старый 10.10.2009, 10:18
#50
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Офтоп спор почистил, но остальное по меньшей мере относится к теме фундаментальный-технический анализ.

Цитата:
А по мне так ФА не причем, наверх шагать нехотят, ждут пока индикаторы отработают и на юг пошагают.
Тоесть Вы реально считаете, что рынок ориентируется исключительно по индикаторам, выжидает каких-то значений для движения? И новости тут не при чем?

Цитата:
А причем тут Кинг, он всего лишь один из массы который пытается повлиять на рынок, только рынок сам по себе сильнее одного Кинга.
Кингу не надо сражаться с рынком, как и другим главам ЦБ, он просто может направить его своими заявлениями куда считает нужным не для себя, а для страны. Почему массы так внимательно вслушиваются в каждое слово глав ЦБ?
Aisller вне форума
Старый 10.10.2009, 12:02
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Кингу не надо сражаться с рынком, как и другим главам ЦБ, он просто может направить его своими заявлениями куда считает нужным не для себя, а для страны. Почему массы так внимательно вслушиваются в каждое слово глав ЦБ?
Я думаю он хотел сказать, что болтовня этих господ (Кинга и им подобным) глобально долгосрочно врядли двинет рынок.
Если экономически в стране все плохо, им уже ничего не поможет.
А на форексе просто обменивают валюту, и всем крупным участникам попросту наплевать на любой анализ рынка и его движение, поэтому все возвращается на свои места имхо.
Dyusha вне форума
Старый 10.10.2009, 12:06
#52
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Я думаю он хотел сказать, что болтовня этих господ (Кинга и им подобным) глобально долгосрочно врядли двинет рынок.
Перед делом идет болтовня.
Хотя и болтовней он может двинуть рынок. Заговорит об изменении процентной ставки и все, несколько фигур топаем, если рынок не ожидал. Изменит ставку и тренд может переломаться.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (10.10.2009)
Старый 10.10.2009, 12:14
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Яркий пример тому на уровне 1,54 Трише сказал о ВОЗМОЖНОЙ рецессии в странах ЕС....вуаля....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (10.10.2009)
Старый 10.10.2009, 12:22
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Согласитесь, что если использовать в работе технический и фундаментальный анализы, некогда будет в туалет сбегать.
Я много слышал, что опытные трейдеры не торгуют при выходе каких-то крупных новостей, рынок в это время абсолютно непредсказуем.
Кстати, ведь есть еще графический анализ, треугольники, флаги и т.д.
Или он относится к техническому?
Dyusha вне форума
Старый 10.10.2009, 12:37
#55
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Кстати, ведь есть еще графический анализ, треугольники, флаги и т.д.
Или он относится к техническому?
В данной ветке мы рассуждаем именно о использовании совокупности анализов, либо какого-то одного. Под техническим условно подразумеваем и остальные. Просто иначе в голосовании было бы слишком много пунктом и суть вопроса оказалась размыта.
Aisller вне форума
Старый 10.10.2009, 12:48
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
если использовать в работе технический и фундаментальный анализы, некогда будет в туалет сбегать.


Цитата:
Я много слышал, что опытные трейдеры не торгуют при выходе каких-то крупных новостей, рынок в это время абсолютно непредсказуем.
да...это правда....
alex72 вне форума
Старый 11.10.2009, 02:17
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тоесть Вы реально считаете, что рынок ориентируется исключительно по индикаторам, выжидает каких-то значений для движения? И новости тут не при чем?
Я не могу утверждать на 100% что именно так происходит движение, но я очень сильно в этом уверен(на 100% ), я за новостями никогда не слежу, считаю это большой кучей дворовых бабок которым неочем поговорить. Бабки ...ой извените аналитики приходят и уходять, их быстро возносят и так же сильно и больно пинают, а график с ценой вечен.


Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Кингу не надо сражаться с рынком, как и другим главам ЦБ, он просто может направить его своими заявлениями куда считает нужным не для себя, а для страны. Почему массы так внимательно вслушиваются в каждое слово глав ЦБ?
Согласен, нужно же о чем то болтать по зомбоящику и себя там пропиарить . У глав ЦБ есть возможность притормозить или ускорить тенденцию, но развернуть рынок очень маловероятно.


Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Я думаю он хотел сказать, что болтовня этих господ (Кинга и им подобным) глобально долгосрочно врядли двинет рынок.
Да так и есть, именно это и хотел сказать

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Яркий пример тому на уровне 1,54 Трише сказал о ВОЗМОЖНОЙ рецессии в странах ЕС....вуаля....
Предлогаю, когда приводятся примеры указывать время, Трише уже много лет говорит...а стенограммы выступлений не у всех есть.

Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Я много слышал, что опытные трейдеры не торгуют при выходе каких-то крупных новостей, рынок в это время абсолютно непредсказуем.
Возможно, но не факт
OOPS вне форума
Старый 11.10.2009, 08:58
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
У глав ЦБ есть возможность притормозить или ускорить тенденцию, но развернуть рынок очень маловероятно.
чепуха.....Юнкер после своих заявлений не учёл, что рынок его "не правильно" поймёт и таки пробьёт уровень 1,6......есть такое понятие - вербальная интервенция.... .... изучите на досуге.....

Цитата:
Предлогаю, когда приводятся примеры указывать время, Трише уже много лет говорит...а стенограммы выступлений не у всех есть.
откройте график пары E/U за 2008 год....и вам всё станет ясно.....
alex72 вне форума
Старый 11.10.2009, 09:06
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Очень внимательно следил за Вашей полемикой...ООРС! Отписываться у Вас получается, как у пятиклассника: "...*****! Сам *****!...". Вам было предложено отписаться в ветке "аналитика" и там изложить Ваше видение рынка, основанное на техническом (и только) анализе. Вы это проигнорировали, а вместо этого начали опять задирать людей, в компетентности которых у форумчан уже неоднократно была возможность убедиться. Чего же Вы? Напишите Ваш прогноз (ведь Вы, по Вашим словам, работаете по дневкам и на недельном таймфреме) на неделю по паре евро\доллар (или по любой другой), основываясь на своём, чисто техническом, видении рынка (т.е. в подтверждение должны быть рисунки).
гюрза вне форума
Старый 11.10.2009, 17:28
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Что использовать: технический или фундаментальный анализ?

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Очень внимательно следил за Вашей полемикой...ООРС! Отписываться у Вас получается, как у пятиклассника: "...*****! Сам *****!...".
Вы написали как гений,это видно сразу


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Вам было предложено отписаться в ветке "аналитика" и там изложить Ваше видение рынка, основанное на техническом (и только) анализе. Вы это проигнорировали
Прочитайте внимательно мой ответ, еще раз повторю внимательно.
Или вы решили что я обязан изложить пргноз в течении минуты после предложения.

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
а вместо этого начали опять задирать людей, в компетентности которых у форумчан уже неоднократно была возможность убедиться. Чего же Вы?
Что то вы путаете старшекласник, компентентность людей(прошу привести пример с цитатой где я их оскорбил) и личное мнение каждого кто участвует в дискусии(надеюсь на это каждый имеет право).


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Напишите Ваш прогноз (ведь Вы, по Вашим словам, работаете по дневкам и на недельном таймфреме) на неделю по паре евродоллар (или по любой другой), основываясь на своём, чисто техническом, видении рынка (т.е. в подтверждение должны быть рисунки).
Это просьба или приказ написать вам прогноз?
В потверждение должно быть как минимум правдивая информация, а заключается она в том что писал я про Н4, специально для вас

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Я на недельном стараюсь работать, но в основном Н4. Поза сама иногда плавно перетекает с Н4 в D и даже W, например сейчас стою с шумом в 247 пунктов.
Зы. Уважаемый гюрза, прошу не переходить на личности, мы друг друга не знаем и интернет не дает вам права пытаться оскорбить опонента даже если он первокласник. Виртуальных баталий масса, только как правило приводят они к длительному походу в баню.
OOPS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход