MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,924 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 23.04.2014, 10:48
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

sum iskorka, Вообще верные вещи говорите. и каждому свое дело. Одно но. Если непрофессионал на фондовом имеет рисковый капитал (имею ввиду часть которого он готов потерять) голова на плечах есть. пусть даже и начитался ерунды, но не имеет розовых очков. почему бы и не попробовать этот рисковый инструмент умножения капитала? утверждение, что все равно потеряет не верно. Подходит, конечно не каждому.

добавлено через 2 минуты
Кстати, Вася Пупкин с рисковым капиталом на фондовом, может спокойно выращивать кактусы если у него горизонт инвестирования более года и он способен выдержать торговую установку +/- 50% не обращать внимания.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 23.04.2014 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 23.04.2014, 10:56
#42
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
sum iskorka, Вообще верные вещи говорите. и каждому свое дело. Одно но. Если непрофессионал на фондовом имеет рисковый капитал (имею ввиду часть которого он готов потерять) голова на плечах есть. пусть даже и начитался ерунды, но не имеет розовых очков. почему бы и не попробовать этот рисковый инструмент умножения капитала? утверждение, что все равно потеряет не верно. Подходит, конечно не каждому.
Так как узнать, что ты - этот самый не каждый, который сможет умножить капитал? Не лучше ли использовать этот рисковый капитал для более надежных инвестиций?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.04.2014, 11:00
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

sum iskorka,
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
тратить время впустую
Одного не пойму. на чем основан вывод, что большинство здешних фондовиков тратит время впустую. Здесь какой-то соцопрос был? или еще что-то? или просто догадки? зачем Вы здесь эти рассуждения приводите? Навроде считаете своим долгом вылечить находящихся здесь больных фондовиков как больных азартными играми? или зачем?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не лучше ли использовать этот рисковый капитал для более надежных инвестиций?
Каждый сам выбирает куда использовать капитал. Я согласен, что брать в долг или последние сохранения и нести на фондовый мягко говоря опрометчиво. Вы не ответили Феррари то есть? Мне вот Феррари, впринципе, не нужен это не принесет мне удовольствия. Зато мне бы больше удовольствия принесло ездить на машине попроще, а избыточный капитал - в акции которые мне нравятся. Что лучше в этом примере? каждому свое.

добавлено через 30 минут
Про Феррари не в обиду. Просто отличный пример избыточного капитала, который можно потратить, а можно отправить на фондовый. Можно в свой бизнес вложить. И то и другое - это риск. Да, можно не рисковать и держать депозиты/недвижку. но почему-то бизнесмены любят рисковать. да, наверное, можно сказать, что они больны по-своему.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 23.04.2014 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 23.04.2014, 18:31
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так как узнать, что ты - этот самый не каждый, который сможет умножить капитал? Не лучше ли использовать этот рисковый капитал для более надежных инвестиций?
Кого вы узнавать собрались? Тут не обсуждение что и куда лучше использовать. Речь о способах и предпочтениях работы на фондовом рынке. О фондовом рынке, не о чем-то другом.
"Логика" ваша надоела уже...

Последний раз редактировалось vtikov; 23.04.2014 в 18:33.
vtikov вне форума
Старый 23.04.2014, 20:27
#45
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Что вы делаете, когда у вас опускаются руки?
подымаю правую руку и резко опускаю при этом говорю: " А ну их всех, лишь бы я была в хорошем настроении" !!!
Nati25 вне форума
Старый 23.04.2014, 21:44
#46
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Картонная коробка
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

А у меня вопрос не по теме,кто-нибудь знает в какой теме ещё не была sum iskorka?
Семёнов вне форума
Старый 23.04.2014, 21:56
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Есть предубеждение относительно результата, а у нее предубеждение относительно предубеждения.
vtikov вне форума
Старый 24.04.2014, 05:43
#48
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Есть предубеждение относительно результата, а у нее предубеждение относительно предубеждения.
У меня предубеждение против излишних рисков. Потому и вкладываю не в красивые бумажки с печатями, циферки по которым рисуются на экране компьютера, а в то, что можно потрогать руками: недвижимость, золото. И пусть я отказываюсь от внезапного обогащения, которое может свалиться на голову при резком росте или падении цены на эти бумажки, я зато уверена, что при любых обстоятельствах стены будут стоять, а золото чего-то стоить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.04.2014, 06:40
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Создайте отдельную тему в соответствующем разделе и расхваливайте ваш метод инвестирования. Опрос создайте. Хотя какой опрос, вы ничего другое понимать не хотите.
Здесь инвестирование в фондовый рынок, а не во что-то еще. Успокойтесь.
vtikov вне форума
Старый 24.04.2014, 11:21
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
циферки по которым рисуются на экране компьютера
при желании можно и выехать на предприятие, акции которого покупаются и продукцию руками пощупать. кстати насколько я знаю частные американские инвесторы часто становятся владельцами акций именно после личного использования продукта. По типу покрутил в руках айофон поверил, что заврта они будут везде купил AAPL (не рекомендация так делать сейчас).
AlexMargin вне форума
Старый 24.04.2014, 12:08
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Чтобы быть успешным вы должны любить терять деньги и ненавидеть делать деньги.
По моему к торговле лучше относится без эмоций, а действовать согласно правилам ТС или тому что диктует рынок.
voinG вне форума
Старый 24.04.2014, 18:45
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Так точно. Для начала хотябы использовать этот принцип давать прибыли расти и резать убытки, а не наоборот.
vtikov вне форума
Старый 02.05.2014, 11:37
#53
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Каждая неудачная сделка - это опыт. Потери можно рассматривать как плата за этот опыт
neoneo вне форума
Старый 07.05.2014, 15:09
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Обидно при сливе депо, но без убытков профессиональный трейдер-Профессионалом не станет
LogDog вне форума
Старый 13.05.2014, 13:36
#55
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

я за 3 месяца инвестирвоания слил больше тысячи долларов и поднял примерно столько же, плюс кучу опыта получил на том что терял, то же и на трейдинге, каждый день расписываешь, что где и как неправильно сделал, на потерях отлично учишься)
purgen1 вне форума
Старый 23.05.2014, 13:56
#56
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от purgen1 Посмотреть сообщение
я за 3 месяца инвестирвоания слил больше тысячи долларов и поднял примерно столько же, плюс кучу опыта получил на том что терял, то же и на трейдинге, каждый день расписываешь, что где и как неправильно сделал, на потерях отлично учишься)
Эх, знакомо, как знакомо. А еще получаешь кучу эмоций широкого дипазона, от эйфории до полной прострации
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 31.05.2014, 14:33
#57
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Эх, знакомо, как знакомо. А еще получаешь кучу эмоций широкого дипазона, от эйфории до полной прострации
Насчет эмоций полностью согласна. Вроде бы и делаешь согласно все ТС. А все равно получаешь непонятные вещи иногда. Не зря говорят с рынком не стоит спорить. Вообще лучше всего иметь очень грамотного наставника рядом с собой. Чтобы подсказал что хорошо а что не очень
__________________
cashflow20 вне форума
Старый 17.06.2014, 10:53
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

С юмором нужно к неудачам относиться, или нервов на все не хватит.
Biznmoscow вне форума
Старый 20.06.2014, 17:50
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 7
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Не помню, кто из инвесторов сказал: даже не пытайтесь выходить на рынок, если не уверены, что сможете спокойно наблюдать за тем, как теряете 50 тысяч долларов. Мне эта мысль кажется разумной. Только вот как научиться таком хладнокровию?
Рэд вне форума
Сказали спасибо:
Global Trade (30.06.2014)
Старый 20.06.2014, 18:16
#60
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 14
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от Рэд Посмотреть сообщение
Не помню, кто из инвесторов сказал: даже не пытайтесь выходить на рынок, если не уверены, что сможете спокойно наблюдать за тем, как теряете 50 тысяч долларов. Мне эта мысль кажется разумной. Только вот как научиться таком хладнокровию?
То-же кто-то сказал. Открыл сделку, выставил SL TP, закрыл терминал, ушел. Все)
SharkFX вне форума
Сказали спасибо:
vtikov (20.06.2014)
Метки
акции, деньги, торговля
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №24. Как правильно относиться к возможным потерям? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 169 06.07.2022 11:43
"Легенды" HYIP и Как относиться к отсутствию легенды belmax Псевдоинвестиции: общий форум 457 07.10.2018 22:21
Как нужно относиться к выигрышным сделкам RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 7 07.05.2014 15:19
Нужно 6.24$ Alexander Разовые действия 0 20.06.2010 15:07