MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 19.04.2014, 23:50
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Никто не может быть победителем всегда. Ни один трейдер не может быть постоянно умнее рынка. Безошибочная торговля - тоже нереальное понятие. Вам нужно использовать свои ошибки, принимать свои ошибки и учится на них.

Также нельзя поддаваться депрессии, падать духом. Проигрышные сделки должны стать для вас одной из самых важных частей игры. Вы должны понять, что вы никогда не станете победителем без проигрышей. Бенджамин Франклин сказал почти триста лет назад: “То, что причиняет нам ущерб, нас обучает”.

Я возьму на себя смелость сказать, что потери учат нас большему, чем наши успехи. Потому что, только пройдя через дебри потерь, мы обретаем свой успех. Поэтому вы должны себе уяснить раз и навсегда!

Убыточных сделок нет, есть сделки, которые приносят нам деньги, а есть сделки, на которых мы денег не зарабатываем, но получаем знания, которые помогут нам сделать деньги позже.

Сейчас вы думаете, что потери, это очень плохо. Спустя продолжительный отрезок времени, вы увидите, что без тех ошибок, без тех проигрышных сделок, вы б не получили то благо, которое у вас на тот момент будет. Вы поймете, что именно те промахи благоприятно повлияли на ваш успех.
Обычно вы будете совершать ошибки. Вы должны смириться с этим. Трейдеры, которые уже преуспели, четко это понимают.

Большинство успешных трейдеров делают деньги только в 50% своих сделок. Остальные 50% сделок – это убыточные сделки. Не стоит надеяться, что у вас получится лучше.

Так вот, такие трейдеры в конечном итоге зарабатывают намного больше чем проигрывают, потому что после многих проигрышей они научились быстро проигрывать.

Им не нужно много времени пока убыток станет большим, чтобы сдаться и закрыть сделки. Они СДАЮТСЯ очень быстро, намного быстрее всех других трейдеров, упорствующих в своей правоте, пытаясь выиграть в споре с во много раз превосходящем по силе противником – рынком. Они умеют быстро проигрывать, поэтому в долгосрочной перспективе оказываются в выигрыше.

Не очень хорошие трейдеры хотят быть в выигрыше прямо сейчас в текущей сделке. Успешные трейдеры хотят быть в выигрыше в долгосрочном плане в принципе, пренебрегая текущими неудачами. Вот почему они готовы быстро закрыть убыточную сделку и согласны легко признать себя проигравшими. Для них главное не текущий, а длительный результат. Они мыслят долгосрочно.

Торговля это не единственная битва, а бесконечная война с тысячами сражений впереди до самого конца вашей жизни. Зачем тогда сильно беспокоиться из-за текущих результатов?!

Я твёрдо убеждён, что мелкие потери на самом деле необходимы нам, потому что усиливают нашу дисциплину и контроль над собой и напоминают о них, когда мы начинаем несколько расслабляться и терять бдительность. Это очень большая заслуга проигрышей. Потери не являются неудачами, я хочу сказать это вновь.

ВЫ можете относится к потерям без особых сожалений, относительно спокойно и более менее нейтрально.

Это возможно только в том случае, если вы будете брать мелкие убытки (для этого нужно научиться БЫСТРО ПРОИГРЫВАТЬ), не растягивая их до больших размеров пока надежда живёт в вас. Надежда, когда вы имеете убыточную позицию на своём балансе, здесь не помогает, а наносит только ещё больший вред.

Когда вы проигрываете, спросите себя “Будут ли важны для меня эти потери и буду ли я о них вообще помнить через год, 3 или 5 лет?” И если нет – не стоит так переживать!

Никогда не пытайтесь немедленно отыграться в надежде на крупный выигрыш после серии потерь.

В такие моменты нужно остановится и занять выжидательную позицию потому, что скорее всего вы имеете дело с одной из трёх вещей: либо рынок скоро сделает свой разворот и произойдёт смена тренда, либо что-то не так с вашей системой и её нужно проверить и возможно в чём-то пересмотреть, либо вы эмоциональны в принятии решений, вследствие недостаточной дисциплинированности. Вам необходимо проанализировать, какая из этих причин актуальна в вашем случае.

А сейчас я хочу поведать вам ШОКИРУЮЩИЙ СЕКРЕТ одного из лучших краткосрочных трейдеров фьючерсами Эверетта Клиппа, на котором основан весь его торговый метод. Вы хотите его услышать? Вы будете ему следовать? Не уверен, потому что он идёт против вашей человеческой природы:

“Чтобы быть успешным вы должны любить терять деньги и ненавидеть делать деньги. Это противоречит человеческой природе… и вы должны преодолеть эту свою природу.”



Видите ли, много трейдеров склонны:

1. не фиксировать свои потери (они ненавидят брать их), в следствие этого растягивают их до больших размеров

2. как можно быстрее фиксировать прибыль (они любят забрать быструю небольшую прибыль), боясь её потерять.

Здесь же Эверетт Клипп делает обратную замену того, ЧТО нужно любить и того, ЧТО нужно ненавидеть.

Вы должны любить убытки (т.е. вместо того, чтобы как типичный трейдер любить брать быструю маленькую прибыль, вы любите брать быстрый маленький убыток) и ненавидеть прибыль (т.е. вместо того, чтобы ненавидеть брать убыток и из-за этого растягивать его, вы ненавидите брать прибыль и поэтому растягиваете её).

Поймите правильно, растягивать прибыль не означает давать волю жадности и передерживать её, чтобы она испарилась. Смысл в том, чтобы растягивая прибыль, продать вовремя и для этого вы должны следовать своим чётким правилам продажи.

Не зацикливайтесь на своих проигрышах, смотрите дальше них. Больше вспоминайте о своих успешных сделках, делайте это как можно чаще, чтобы закрепить их в своём уме и чтобы вы были способны повторить их позднее. (Кроме того, это повышает вашу уверенность как трейдера, что в конечном счёте вы сможете победить в войне).

Мысли о выигрышных сделках в вашей голове должны превосходить количество мыслей о ваших проигрышах. В вашей голове должно быть больше мыслей о ваших выигрышных сделках, чем о проигрышных. Чаще всего то, о чём вы думаете больше всего и происходит с вами.

Как вы считаете, на чём больше всего сосредоточены проигрывающие трейдеры? Конечно на своих проигрышах. А успешные, лучшие трейдеры? Больше всего на выигрышах. Неудивительно, что каждый продолжает получать своё. Вне всякого сомнения, успешный трейдер не всегда получает выигрыш, но точно получает его чаще, чем, если бы он большую часть времени концентрировался на своих проигрышах.
Правда в том, что каждый получает своё.

Каждый чаще ПОВТОРЯЕТ то, о чём он думает.

Как я заметил, это имеет немалое значение в жизни трейдера.

P.S.

А вы как воспринимаете свои поражения на фондовом рынке? Что вы делаете, когда у вас опускаются руки? Свои ответы напишите внизу в обсуждениях. Удачной торговли!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
voinG (24.04.2014), vtikov (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 12:47
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Проигрыши - это как раз то, о чём шепчут на ухо: "Помни, Цезарь, что и ты смертен!" Биржевые или валютные спекуляции, это игра, которая со временем всегда заканчивается проигрышем, и причина этого проигрыша - человеческий возраст. Когда ты молод, и в тебе полно гормонов, ты ещё можешь скакать на стуле по воле собственных надпочечников при виде ползущих вниз или карабкающихся вниз котировок. И тогда ты ещё можешь вот так рассуждать о сделках, приносящих нам "либо деньги, либо опыт". Это нормально, как замена ежеутренней мастурбации, Фрейд называл такое сублимацией. Но когда в твоих волосах появляется седина, и ты обнаруживаешь, что не накопил ни денег. ни опыта, а гормоны превратились в песок. сыплющийся из задницы, то ты поймёшь, что играясь на биржах ты потерял самое важное: время. То самое время, которое было отпущено тебе для того, чтоб стать кем-то, найти себя. Надеюсь, тогда ты не взберешься на высотку, чтоб совершить тот свой полёт, который подведёт итог несбывшимся мечтам о несостоявшихся полётах в бизнес-классе. У тебя хватит благоразумия смириться с "дошираком" и чаем три раза в день, семь дней в неделю, чем продолжать искать тот опыт, который уже не осталось времени употреблять. А разгадка одна - безблагодатность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (22.04.2014)
Старый 20.04.2014, 13:32
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

sum iskorka, вы лжете и поливаете грязью именно фондовый рынок. Почему не хайпы и форекс, к примеру? То что регулируется законодательно, то плохо, по-вашему мнению? Вас нанял кто-то?
vtikov вне форума
Старый 20.04.2014, 13:40
#4
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

sum iskorka, инвестирование не занимает много времени, а в ставки, хайпы и трейдинг 90% человек идут, чтобы поиграть и утолить жажду азарта в первую очередь и ничего плохого в этом нет.
EmilAlex вне форума
Старый 20.04.2014, 14:13
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
sum iskorka, инвестирование не занимает много времени, а в ставки, хайпы и трейдинг 90% человек идут, чтобы поиграть и утолить жажду азарта в первую очередь и ничего плохого в этом нет.
Вот здесь я описала своё видение инвестирования.
Процитирую один момент: "И ещё советы: не рассматривайте инвестирование. как способ поправить своё материальное положение: не инвестируйте от бедности. Вот когда твёрдо будете стоять на своих собственных ногах, когда удовлетворите свои материальные потребности, и поэтому у вас появятся денежные излишки, только тогда и нужно начинать заморачиваться, куда эти излишки пристроить."
Т.е. сначала нужно состояться в этой жизни а потом уж думать как наиболее лицемерно оправдаться в своих глазах за сливы, фейлы и неудачи. Ведь по сути дела, советы, которые даёт ТС, это лицемерие. Честнее было бы: ну не получилось здесь, не беда, пойду на стройке заработаю.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.04.2014 в 14:15.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (22.04.2014)
Старый 20.04.2014, 14:15
#6
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

sum iskorka, ясное дело инвестирование не для бедных)
EmilAlex вне форума
Старый 20.04.2014, 14:26
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
sum iskorka, ясное дело инвестирование не для бедных)
Угу. А теперь поинтересуйтесь, кто вам в этой теме такие умно-лицемерные советы расписывает.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Почему не хайпы и форекс, к примеру? То что регулируется законодательно, то плохо, по-вашему мнению? Вас нанял кто-то?
От меня всем достается поровну, потому меня здесь так все и любят.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.04.2014 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 20.04.2014, 15:01
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Рынок ценных бумаг довольно сложная сфера. Это неотъемлемая часть финансового рынка. Отвергать его по крайней мере глупо. Он собрал в себе многих участников. Даже спекулянты являются неотъемлемой его частью, обеспечивая ликвидность.
Почему же нет возможности познать рынок ценных бумаг и использовать для инвестирования? Есть потенциал, однозначно.
Другой вопрос - как? О чем и речь. Подходов много, участники форума делятся ими в данном разделе.
А Вы, sum iskorka, постоянно опровергаете эту возможность в принципе.
И не понятно чем руководствуетесь. Какое-то неприятие факта наличия фондового рынка. От непонимания чтоли.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
RichShelest (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 15:12
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
А Вы, sum iskorka, постоянно опровергаете эту возможность в принципе.
И не понятно чем руководствуетесь. Какое-то неприятие факта наличия фондового рынка. От непонимания чтоли.

Она много чего не понимает, но все-равно лезет в споры и доказывает свое. Это такая стратегия привлечь к себе внимание, я это уже раскусил. Лучше б села почитала и что-то полезное написала вместо своей черноты.
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
vtikov (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 15:42
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Лучше б села почитала и что-то полезное написала вместо своей черноты.
Одна из моих любимых книг подойдёт?

Недавно прочитала вот эту:

пойдёт?
Или мне пойти в магазин и купить шарлатана-Киосаки?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
TpoVA (08.07.2014)
Старый 20.04.2014, 15:50
#11
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

sum iskorka, это что за литература? Есть же нормальный учебный материал по эконом теории и биржам. Кийосаки к финансам вообще не относится, это мотивационное self-help чтиво.
EmilAlex вне форума
Старый 20.04.2014, 15:59
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
И не понятно чем руководствуетесь. Какое-то неприятие факта наличия фондового рынка. От непонимания чтоли.
Руководствуюсь я правилом, которое вычитала в статье "Советы сорокалетних тридцатилетним". Это правило гласит: "Не доверяй своему брокеру". Я доразвила его до принципа "Не инвестируй от бедности". Я не против фондового рынка, мне просто не по душе толпа голозадых нищебродов, которые периодически пытаются подмутить гешефтик "на акциях", но в итоге с них и кормятся эти самые брокеры. Другое дело, когда у тебя есть свободных 50 000 баксов, и ты вкладываешь их в акции предприятия на котором работаешь - вот это православно: твои деньги работают на тебя на твоём же рабочем месте: и тебе условия труда улучшаются, и успехи твоего предприятия, в котором есть и частичка твоего труда, увеличивает стоимость этих акций, а значит и твой профит - ты кровно заинтересован и в своем труде, и в процветании своего предприятия - стараешься работать лучше, а значит и тебе самому работать становится интереснее. Не даром на западе такое очень распространено: работников поощряют не деньгами, а опционами.
А лезть на фондовую, чтоб тебя брокер развёл ради собственных комиссионных - как того несчастного трудягу из фильма "Бойлерная", это Принцесса Селестия неодобряэ.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
это что за литература?
Ну здрасьте вам! Брю-Макконел, это альфа и омега современного экономического обзазования. Не читать "Экономикс" человеку, который хоть каким-то боком имеет отношение к "финансам", "рынку", "бирже" и т.д., это всё равно, что панку ни разу не слушать "Sex Pistols" (А я вот слушаю одних "Ramones", но мне можно.)

добавлено через 54 минуты
Есть ещё одна хорошая книга с тем же названием - "Экономикс" Пола Самуэльсона, лауреата Нобелевской премии по экономике, но мне Брю-Макконел нравится больше.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.04.2014 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (22.04.2014)
Старый 20.04.2014, 18:48
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Руководствуюсь я правилом, которое вычитала в статье "Советы сорокалетних тридцатилетним". Это правило гласит: "Не доверяй своему брокеру"...
А лезть на фондовую, чтоб тебя брокер развёл ради собственных комиссионных - как того несчастного трудягу из фильма "Бойлерная", это Принцесса Селестия неодобряэ.
Чем подкреплено такое ваше недоверие? Вас обманул брокер, каким образом? Не торговать на фондовом рынке, который жестко регулирует государство, из-за боязни обмана брокером? Что за бред? Что это за бред?
Прям как в тему, я сегодня скачал этот фильм, "Бойлерная" (до упоминания о нем). Просмотрел чуть больше половины и удалил. Ибо бред.
vtikov вне форума
Старый 20.04.2014, 19:55
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Чем подкреплено такое ваше недоверие? Вас обманул брокер, каким образом? Не торговать на фондовом рынке, который жестко регулирует государство, из-за боязни обмана брокером? Что за бред? Что это за бред?
Я Вам описала пример годного вложения в акции выше. Вот это практически без риска. А играть на курсах акций без инсайдерской информации... Вспомните Энрон и WorldCom - там бы даже Гордон Гекко в пролёте оказался.
Про недоверие своему брокеру сказала не я - это один из мудрых советов старшего поколения младшему. Я формулирую его так: "Не доверяйте брокерам, управляющим и риэлторам: их интересуют собственные комиссионные, а не ваши доходы. В случае сделок с недвижимостью ищите выход на прямо на девелопера: обойдётся дешевле, быстрее и качественнее, чем через посредника." И скажите, что в отношении биржевых брокеров в этом своём высказывании я неправа?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.04.2014, 20:17
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И скажите, что в отношении биржевых брокеров в этом своём высказывании я неправа?
Нет конечно. Кто такие брокеры на фондовом рынке, вы знаете? Работали?
По поводу инвестирования в ценные бумаги предприятия на котором работаешь... Компании, акции которых допущены к торгам на Московской бирже, исчисляются сотнями (700-800). Устраиваться на работу в эти компании? Не смешите.
Зачем инсайдерская информация? Фундаментальный и технический анализ, не слышали? Фильмы пересмотрели чтоли...
vtikov вне форума
Старый 20.04.2014, 20:28
#16
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Зачем инсайдерская информация? Фундаментальный и технический анализ, не слышали?
Как можно было применить эти анализы в случае Энрон? Вы вообще в курсе об этом примере?

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Нет конечно. Кто такие брокеры на фондовом рынке, вы знаете?
И в чём конкретно я не права? В том что подавляющее большинство брокеров мать родную за комиссионные продаст?

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Работали?
Чтоб понять, что яблоко гнилое, вовсе необязательно его пробовать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.04.2014, 21:07
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как можно было применить эти анализы в случае Энрон? Вы вообще в курсе об этом примере?
То что было в прошлом не дает гарантии того же исхода в будущем. Технический анализ на прошлых закономерностях (статистика работает) и грамотные стопы помогут. И не забывать о диверсификации.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И в чём конкретно я не права? В том что подавляющее большинство брокеров мать родную за комиссионные продаст?
Брокеры работают по договору с клиентом. В договоре указаны размеры комиссионных и прочих платежей. Брокеры в настоящее время представлены в основном крупными и надежными банками.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Чтоб понять, что яблоко гнилое, вовсе необязательно его пробовать.
Тут вы ошибаетесь, не тот случай. Как можно судить о том чего не знаете? Все законодательно урегулировано. Могут быть конечно какие-нибудь сбои в работе, но в общем то все в норме. Да и конкуренция имеет место быть, брокеры конкурируют между собой в качестве предоставляемых услуг и тарифах. Есть выбор.

Последний раз редактировалось vtikov; 20.04.2014 в 21:13.
vtikov вне форума
Старый 20.04.2014, 22:07
#18
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

sum iskorka, все об этом знают, в этой ветке не профаны сидят, вы все тыкаете носом в очевидности.
EmilAlex вне форума
Старый 21.04.2014, 05:49
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
sum iskorka, все об этом знают, в этой ветке не профаны сидят, вы все тыкаете носом в очевидности.
Тогда зачем со мной спорить?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
То что было в прошлом не дает гарантии того же исхода в будущем.
Почитайте историю того занятного случая с Энрон. Там никакой анализ и никакие стопы бы не помогли - сотни тысяч инвесторов остались без штанов. И вы думаете, такого не может повториться с акциями очередной крупной компании? Энрон была крупнейшей международной компанией, занимавшейся энергетикой, природным газом и т.д. с вырочкой в 101 млрд $, по сравнению с которой наш Газпром был просто карликом. Супернадежные и супердоходныеакции. И в одночасье... Сами полуркайте это интересную и поучительную историю. Самое интересное. что всё это произошло недавно - это не случай с акциями Панамского канала.
Самое интересное, что когда власти уже вроде бы как разобрались с Энроном. и даже внесли поправки в законодательство, и все успокоились, произошел следующий аналогичный случай - с компанией Worldcom. А потом ещё... И так продолжается по сей день.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.04.2014 в 06:02. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 21.04.2014, 11:32
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Как нужно относиться к проигрышным сделкам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Почитайте историю того занятного случая с Энрон. Там никакой анализ и никакие стопы бы не помогли - сотни тысяч инвесторов остались без штанов. И вы думаете, такого не может повториться с акциями очередной крупной компании? Энрон была крупнейшей международной компанией, занимавшейся энергетикой, природным газом и т.д. с вырочкой в 101 млрд $, по сравнению с которой наш Газпром был просто карликом. Супернадежные и супердоходныеакции. И в одночасье... Сами полуркайте это интересную и поучительную историю. Самое интересное. что всё это произошло недавно - это не случай с акциями Панамского канала.
Самое интересное, что когда власти уже вроде бы как разобрались с Энроном. и даже внесли поправки в законодательство, и все успокоились, произошел следующий аналогичный случай - с компанией Worldcom. А потом ещё... И так продолжается по сей день.
Диверсификация

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вспомните Энрон и WorldCom - там бы даже Гордон Гекко в пролёте оказался.
Не нужно забывать о том что если кто то очень много потерял то кто то и очень много заработал. Деньги не отвозят на космическом корабле к черной дыре.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 21.04.2014 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Метки
акции, деньги, торговля
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №24. Как правильно относиться к возможным потерям? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 169 06.07.2022 11:43
"Легенды" HYIP и Как относиться к отсутствию легенды belmax Псевдоинвестиции: общий форум 457 07.10.2018 22:21
Как нужно относиться к выигрышным сделкам RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 7 07.05.2014 15:19
Нужно 6.24$ Alexander Разовые действия 0 20.06.2010 15:07