MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 18.04.2014, 19:02
#541
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Чего достиг:

Понял, что вечно работающей ТС не бывает. Любая ТС через некоторое время даст сбой. Поэтому нужно обязательно выводить прибыль и постоянно модифицировать и совершенствовать ТС.
Абсолютно верно... На пиках выводим, на спадах добавляем. Вечный двигатель - MoneyMachine... А ТС не догма, рынок меняется ощутимо, надо постоянно держать руку на пульсе...
Pankow вне форума
Старый 18.04.2014, 19:33
#542
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Абсолютно верно... На пиках выводим, на спадах добавляем. Вечный двигатель - MoneyMachine... А ТС не догма, рынок меняется ощутимо, надо постоянно держать руку на пульсе...
На эту тему можно подискутировать, так как сам вопрос очень обширный с множеством нюансов.
Если начать теорикрафт, то можно докрафтиться до следующих умозаключений:
Если взять за основу ТС базовые не изменные принципы, то теоретически система будет работать пока работает сам рынок.
Какие же базовые принципы можно взять?
а) Волатильность инструмента, то есть не какие то конкретные значения (3 месяца или месяц), а базовые, так называемый усредненный коридор волатильности за все время существования инструмента. Он будет то расширяться то сужаться.
б) Трендовую составляющую волатильности. Курс пары колеблется внутри коридора, но постоянно меняются курсовые соотношения.
Сегодня курс обмена равен 1,34000, а через 3 года 1,25000.
в) Цикличность колебаний. Только благодаря серьезным экономическим траблам и монетарной политике некоторых государств, курс может долгое время двигаться в одном направлении. Но во многих случаях на рынке присутствует цикличность.
В принципе этих базовых принципов должно хватить для создания ТС которая будет работать пока работает сам рынок.
Теперь следующий вопрос - как обезопасить тс и капитал от слива и огромных просадок при неблагоприятном стечении обстоятельств. Ведь без убытков торговать не получится, значит нужно грамотно подойти к вопросу контроля рисков. чтобы средства не улетели в трубу при срабатывании стоп-лоссов.
Но это уже вопрос планирования рисков и риск менеджмента в целом. Комплекс мероприятий для поддержания работоспособности ТС и приемлемого уровня рисков довольно обширен, но это отдельный огромный пласт в системостроительстве.
PIRANHAfx вне форума
Старый 18.04.2014, 20:08
#543
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
На эту тему можно подискутировать, так как сам вопрос очень обширный с множеством нюансов.
Если начать теорикрафт, то можно докрафтиться до следующих умозаключений:
Если взять за основу ТС базовые не изменные принципы, то теоретически система будет работать пока работает сам рынок.
Какие же базовые принципы можно взять?
а) Волатильность инструмента, то есть не какие то конкретные значения (3 месяца или месяц), а базовые, так называемый усредненный коридор волатильности за все время существования инструмента. Он будет то расширяться то сужаться.
б) Трендовую составляющую волатильности. Курс пары колеблется внутри коридора, но постоянно меняются курсовые соотношения.
Сегодня курс обмена равен 1,34000, а через 3 года 1,25000.
в) Цикличность колебаний. Только благодаря серьезным экономическим траблам и монетарной политике некоторых государств, курс может долгое время двигаться в одном направлении. Но во многих случаях на рынке присутствует цикличность.
В принципе этих базовых принципов должно хватить для создания ТС которая будет работать пока работает сам рынок.
Теперь следующий вопрос - как обезопасить тс и капитал от слива и огромных просадок при неблагоприятном стечении обстоятельств. Ведь без убытков торговать не получится, значит нужно грамотно подойти к вопросу контроля рисков. чтобы средства не улетели в трубу при срабатывании стоп-лоссов.
Но это уже вопрос планирования рисков и риск менеджмента в целом. Комплекс мероприятий для поддержания работоспособности ТС и приемлемого уровня рисков довольно обширен, но это отдельный огромный пласт в системостроительстве.
Это своими словами или большая цитата из какого-то трактата? Так вот. Скажу коротко по поводу ТС. Идеальных быть не может, просадки или, мягко назовем их, коррекции неизбежны. Как же остаться на плаву? Очень просто: грамотно сопровождать открытый ордер - это самый важный аспект торговой системы, поважнее самого его открытия... Иного не дано по определению, если нет достоверного инсайда, т. к. способностями ясновидения не обладает никто...
Pankow вне форума
Старый 18.04.2014, 20:13
#544
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Это своими словами или большая цитата из какого-то трактата?
Это собственный 10 летний опыт, куча сделанных тс которые ломались при изменении волатильности и нарушении рисков.
Цитата:
Так вот. Скажу коротко по поводу ТС. Идеальных быть не может, просадки или, мягко назовем их, коррекции неизбежны.
Именно это я и писал в своем мини "трактате". Но это не говорит о том что стратегии ломаются все, все, все.
Цитата:
Как же остаться на плаву? Очень просто: грамотно сопровождать открытый ордер - это самый важный аспект торговой системы, поважнее самого его открытия... Иного не дано по определению, если нет достоверного инсайда, т. к. способностями ясновидения не обладает никто...
Вы имеете ввиду трейлинг стоп? Если его, то его наличие/отсутствие и благотворное влияние на эквити счета можно доказать только тестами. Не для всех ТС подходит трейлинг.
Важно иметь вообще ТС с положительным МО, но это уже вопрос системостроения и опять таки, базовых принципов заложенных в ТС.
PIRANHAfx вне форума
Старый 18.04.2014, 22:15
#545
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду трейлинг стоп? Если его, то его наличие/отсутствие и благотворное влияние на эквити счета можно доказать только тестами. Не для всех ТС подходит трейлинг.
Важно иметь вообще ТС с положительным МО, но это уже вопрос системостроения и опять таки, базовых принципов заложенных в ТС.
Нет. Я трейлингом не пользуюсь. Отказался давно. Это неизбежное подрезание потенциальной прибыли. Есть множество других нюансов, которые позволяют выйти с минимальным убытком и максимальной прибылью. Думаю, у каждого трейдера на этот счет есть свое ноу хау... Т. к. все теряющие трейдеры теряют деньги одинаково, а каждый зарабатывающий трейдер зарабатывает деньги по своей уникальной стратегии! И при чем здесь матожидание? Это просто цифра, показанная данной ТС на определенном участке истории. Это не означает, что сегодня и завтра МО будет положительным. Рынок коварен и непредсказуем. Вам ли этого не знать с таким стажем торговли? Все эти циферки для аналитиков и дилетантов. Рынок это жизнь, а ее нельзя достоверно спрогнозировать. Как карта ляжет...
Pankow вне форума
Старый 18.04.2014, 22:34
#546
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Нет. Я трейлингом не пользуюсь. Отказался давно. Это неизбежное подрезание потенциальной прибыли. Есть множество других нюансов, которые позволяют выйти с минимальным убытком и максимальной прибылью. Думаю, у каждого трейдера на этот счет есть свое ноу хау... Т. к. все теряющие трейдеры теряют деньги одинаково, а каждый зарабатывающий трейдер зарабатывает деньги по своей уникальной стратегии!
Тут согласен, и по поводу трейлинга и по поводу стратегии извлечения прибыли.

Цитата:
И при чем здесь матожидание? Это просто цифра, показанная данной ТС на определенном участке истории. Это не означает, что сегодня и завтра МО будет положительным. Рынок коварен и непредсказуем. Вам ли этого не знать с таким стажем торговли? Все эти циферки для аналитиков и дилетантов. Рынок это жизнь, а ее нельзя достоверно спрогнозировать. Как карта ляжет...
При тестировании стратегии на истории (до того как страту запустить в реальное плавание), нужно вообще посмотреть, имеет ли стратегия положительное мат ожидание на дистанции и каково оно, сможет ли эта стратегия выжить в реальной торговле или загнется через месяц другой.
А стратегию с отрицательным или около нулевым МО вообще нет смысла переносить на реал.
А контроль мо стратегии в реальной торговле, это и есть суть управления средствами на рынке, так же как и контроль рисков при просадках и в стандартных условиях.
Но это все имеет смысл только при системной торговле, при не системной торговле это не имеет смысла и не поможет никаким образом.
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.04.2014, 13:26
#547
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Интересная тема.
Где-то 3-4 года назад зарегестрировался в форекс клубе, скачал книгу Билла вильямса и около года на демо счете пытался достигнуть успехов. Пришел к стратегии своей, скопил небольшую сумму и пошел в бой, только уже на инстафорекс.
Igazagolder вне форума
Старый 19.04.2014, 17:03
#548
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
При тестировании стратегии на истории (до того как страту запустить в реальное плавание), нужно вообще посмотреть, имеет ли стратегия положительное мат ожидание на дистанции и каково оно, сможет ли эта стратегия выжить в реальной торговле или загнется через месяц другой.
А стратегию с отрицательным или около нулевым МО вообще нет смысла переносить на реал.
А контроль мо стратегии в реальной торговле, это и есть суть управления средствами на рынке, так же как и контроль рисков при просадках и в стандартных условиях.
Но это все имеет смысл только при системной торговле, при не системной торговле это не имеет смысла и не поможет никаким образом.
Вы не сказали ничего нового. Вода... Какой идиот запустит робота, не проверив его возможности на тесте? По-моему, этим все сказано... Слова, слова...
Pankow вне форума
Старый 19.04.2014, 20:12
#549
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Это точно хотя так в основном новички и поступают.
Они и понятие не имеют даже что робот может слить их депо вот и не проверяют его.
Maks969 вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (19.04.2014)
Старый 20.04.2014, 12:44
#550
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Вы не сказали ничего нового. Вода... Какой идиот запустит робота, не проверив его возможности на тесте? По-моему, этим все сказано... Слова, слова...
Уважаемый, я не писал про робота, я в принципе писал о торговой системе. Ну а более конкретно писать мне просто лениво, это же из головы надо вытащить и на бумагу перетащить, а в рамках дискуссии того что написано думаю достаточно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.04.2014, 23:23
#551
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 666
Благодарностей: 57
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Интересная тема.
Где-то 3-4 года назад зарегестрировался в форекс клубе, скачал книгу Билла вильямса и около года на демо счете пытался достигнуть успехов. Пришел к стратегии своей, скопил небольшую сумму и пошел в бой, только уже на инстафорекс.
целый год не могли успеха на демо счете достичь? ну вы просто ас)) Демо счет устроен так, что там быстро достигают "успеха")) это своего рода приманка, чтобы вы поверили в простоту реального заработка) а на реале вас ждет совсем иное.
pvulsik вне форума
Старый 21.04.2014, 09:23
#552
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от pvulsik Посмотреть сообщение
целый год не могли успеха на демо счете достичь? ну вы просто ас)) Демо счет устроен так, что там быстро достигают "успеха")) это своего рода приманка, чтобы вы поверили в простоту реального заработка) а на реале вас ждет совсем иное.
Практически демо и реал не отличимы. На реале время отклика на мгновение дольше, т. к. требования к безопасности выше. И все. Котировки те же. А вот с психологической точки зрения - да. Демо и реал - небо и земля. На демо ты раскован, а на реале страх и жадность властвую над тобой и, как следствие, приходит слив или приличный убыток... С опытом трейдер учится гасить в себе эмоции и только тогда достигает успеха... Но до этого еще надо дожить. Основная масса пасует перед трудностями и уходит, кляня валютный рынок как лохотрон. Селяви...
Pankow вне форума
Старый 22.04.2014, 11:19
#553
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Основная масса пасует перед трудностями и уходит, кляня валютный рынок как лохотрон. Селяви...
всё очень просто. Есть понятие как управления деньгами. И его те же трейдеры не используют и перегружают депо и тогда уже полное СеЛяВи
Илья Юрьевич вне форума
Старый 22.04.2014, 14:10
#554
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
всё очень просто. Есть понятие как управления деньгами. И его те же трейдеры не используют и перегружают депо и тогда уже полное СеЛяВи
Это и есть непрофессионализм... Учиться надо.
Pankow вне форума
Старый 24.04.2014, 19:49
#555
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 144
Благодарностей: 37
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Это точно хотя так в основном новички и поступают.
Они и понятие не имеют даже что робот может слить их депо вот и не проверяют его.
Просто в самом начале многие верят в сказки. Ведь всем хочется заработать много и на халяву.
Мармадюк вне форума
Старый 30.04.2014, 18:33
#556
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Ответ: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
В форекс никогда не верил, да и сейчас еще сомнения остаются... Но пришел сюда, где-то отчасти в надежде на везение, ибо фундамент для меня, как и любая макро и не макро экономика - темный лес, а теханализу пока не смог обучиться хорошо... вобщем успехи мои - слив 40 баксов в два захода, сначала 25, потом еще 15... Сейчас думаю, где еще взять деньги, чтобы слить окончательно, а потом пойти лечь на рельсы, ибо работы у меня нормальной уже полтора года нету, перебиваюсь мелкими заработками на фрилансе и ужасно устал работать в холостую... А все из-за моих принципов: не хочу работать за похлебку! Лучше на рельсы...
На форексе 99 % трейдоров сливают счета потому что не возможно за год и тем более за месяц научиться тому чему учатся годами ! В иституте люди учатся по 5 лет и потом им трудно найти работу потому что не берут никуда.и не зря не берут- теория и практика разные вещи! Я думаю вам стоит подумать об инвестировании . Хоть это тоже не так просто, но более реально в освоении нежели трейдинг. я начал со 150 $ .
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT
igor-1 вне форума
Старый 30.04.2014, 18:47
#557
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 21
Re: Ответ: Как я пришел в форекс и чего достиг?

На mmgp иногда просматривал отчеты по портфелям, потом сам попробовал 100$ вложить в платинум. Сам не пробовал торговать, т.к. нет интереса, чтобы потратить годы на учебу. А так посматриваю графики, анализирую сделки своих трейдеров.

igor-1, отчеты на листках бумаги это жееееесть))) И шапку в 2 раза подрезать можно в блоге
Ks4ndr вне форума
Старый 30.04.2014, 19:00
#558
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Ответ: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Шапку надо подрезать только не знаю как . Этот блог слепил недавно, многого пока не умею . Теги для роботс поставиз но только в гугле пока индексируется. Насчёт листов согласен )) Осваиваю эксель понемногу , приготовил скриншоты для марта. Спасибо за внимание к моему блогу ))
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT
igor-1 вне форума
Старый 02.05.2014, 18:06
#559
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

а я только изучаю Форекс! Открыл демо счет! Но мой товарищ уже 3 года торгует и очень успешно, собирается ПАММ счет открывать. Надеюсь и я буду получать стабильную прибыль!
oleg45120 вне форума
Старый 03.05.2014, 09:42
#560
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Демо счёт и реальная торговля- разные вещи. если и начинать торговать новичку, то лучше с советником (роботом). Больших денег не заработаете зато подучитесь.
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT
igor-1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто с чего начинал и чего добился Voland76 Инвестирование для начинающих 334 31.10.2021 22:42
PayPal пришел в Беларусь и Молдову Balzak89 PayPal 17 02.06.2017 06:24
Amazon пришел в Россию motor4ik Свой интернет бизнес: общий форум 5 26.09.2015 18:10
Вот пришел я новичок на форум polit Знакомства и встречи 253 31.08.2014 00:13
Visa Checkout пришел на смену V.me mark78 Новости платежных систем 1 26.07.2014 23:09