MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 08.04.2014, 17:48
#61
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
в смысле частнику деньги давать? никто не подпишет вам договор. обязывающий вернуть все в неудачном каком-то случае.
Неправда. Подпишет на определенных условиях. Существует договор займа, который принимается для исполнения в суде и заемщик обязан вернуть деньги в оговоренный срок. Глава 42 ГК РФ носит название «Заем и кредит» и устанавливает общие правила для отношений между сторонами возникших на основании договоров займа и кредита. Договор займа урегулирован ст. ст. 807-818 Гражданского кодекса РФ. В подтверждение займа заемщиком может быть выдана займодавцу расписка или иной документ. Основной обязанностью заемщика является возвращение займодавцу займа в срок и в порядке, определенном в договоре займа. При несвоевременном возврате займа на сумму займа начисляются проценты, предусмотренные ст. 395 ГК РФ, начиная со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов (при варианте предоставления займа с начислением процентов на него), если иная ответственность не установлена договором займа (п.1 ст. 811 ГК РФ).
Pankow вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dicruridae (11.04.2014), lex (09.04.2014), xdendi (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 15:53
#62
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Валютный рынок обвалы бирж, кризисы и т. д... никак не касаются, т. к. есть пара валют - одна падает, другая растет. Поэтому инвестирование в ДУ на форексе оптимально, если есть голова на плечах, конечно, чтобы не вляпаться в привлекательную пирамидку, где торговлей на рынке и не пахнет, но есть словесный понос о гарантиях стабильных выплат процентов, что очень привлекает буратин.
Трудно не согласиться и пока этот словесный понос будет умилять и удовлетворять человеческую жадность, такие проекты будут жить. В доверительном же управлении на рынке форекс (как и на других) важный аспект занимает диверсификация риска. Именно это дает возможность зарабатывать.
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (09.04.2014)
Старый 10.04.2014, 19:52
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 33
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
конечно инвестирование в ду на форекс - это оптимально, но ТОЛЬКО с учетом того, что ты в ду у нормального управа и брокера. тогда тебе кризис вообще по барабану будет, это да.
Нормального брокера по ДУ найти трудно, я бы даже и не искал. А вот инвестировать в хорошего управа это куда лучше, так как у него отсутствуют рычаги влияния на торговый процесс.
surikvv вне форума
Старый 10.04.2014, 20:06
#64
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от surikvv Посмотреть сообщение
Нормального брокера по ДУ найти трудно, я бы даже и не искал. А вот инвестировать в хорошего управа это куда лучше, так как у него отсутствуют рычаги влияния на торговый процесс.
Почему вы так относитесь к брокерам? С пяток можно найти приличных и честных. А с управляющими возможно сложнее. Т. к. они не вешают рекламу на каждом столбе и мурыжат мозг своими предложениями директах... Они работают. И не понятно что за рычаги влияния? Если он торгует, то как же не влияет? Как раз он и делает новые деньги из ваших денег... Или не делает. Это как повезет. Но не потеряет - точно...
Pankow вне форума
Старый 17.04.2014, 15:37
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Неправда. Подпишет на определенных условиях. Существует договор займа, который принимается для исполнения в суде и заемщик обязан вернуть деньги в оговоренный срок. Глава 42 ГК РФ носит название «Заем и кредит» и устанавливает общие правила для отношений между сторонами возникших на основании договоров займа и кредита. Договор займа урегулирован ст. ст. 807-818 Гражданского кодекса РФ. В подтверждение займа заемщиком может быть выдана займодавцу расписка или иной документ. Основной обязанностью заемщика является возвращение займодавцу займа в срок и в порядке, определенном в договоре займа. При несвоевременном возврате займа на сумму займа начисляются проценты, предусмотренные ст. 395 ГК РФ, начиная со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов (при варианте предоставления займа с начислением процентов на него), если иная ответственность не установлена договором займа (п.1 ст. 811 ГК РФ).


мы о ДУ говорим, а не о займе. при чем тут это ? управляющий не подпишет бумажку по типу "да я взял у тебя в долг и обязуюсь вернуть с такими-то процентами".
astro вне форума
Старый 17.04.2014, 16:43
#66
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
мы о ДУ говорим, а не о займе. при чем тут это ? управляющий не подпишет бумажку по типу "да я взял у тебя в долг и обязуюсь вернуть с такими-то процентами".
Вы меня не поняли... Я о ДУ и говорю... Подпишет, без проблем... Можно обговорить материальную ответственность в договоре, а договор займа я имел ввиду как дополнительный документ для особо недоверчивых, т. к. он принимается к рассмотрению в суде без особых оговорок. Конечно, возможны нюансы, но все решается в индивидуальном порядке... То, что вы написали "да я взял у тебя в долг и обязуюсь вернуть с такими-то процентами" - утрировано. Реальный трейдер денег не берет вообще, только комиссию, согласно договора, т. е. доверитель его нанимает на работу... Деньги берут в лохотронах, т. к. там они перераспределяются от новых к старым...
Pankow вне форума
Старый 18.04.2014, 00:58
#67
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Елена, соглассен с Вами.
Виктор Гетьман вне форума
Старый 25.04.2014, 20:33
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 8
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Почему вы так относитесь к брокерам? С пяток можно найти приличных и честных. А с управляющими возможно сложнее. Т. к. они не вешают рекламу на каждом столбе и мурыжат мозг своими предложениями директах... Они работают. И не понятно что за рычаги влияния? Если он торгует, то как же не влияет? Как раз он и делает новые деньги из ваших денег... Или не делает. Это как повезет. Но не потеряет - точно...
Всё верно, сначала нужно найти достойного брокера, а потом уже у него искать достойного управляющего.
soldat555 вне форума
Старый 25.04.2014, 21:15
#69
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от soldat555 Посмотреть сообщение
Всё верно, сначала нужно найти достойного брокера, а потом уже у него искать достойного управляющего.
Так, в чем же дело? Разве мало настоящих брокеров с репутацией? Думаю, поиск достойного брокера - это отговорка... Если хочешь – ищешь возможность, если не хочешь – ищешь причину.
Pankow вне форума
Старый 07.05.2014, 18:51
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Всё зависит от надёжности самой компании. Пока сам вкладываю в форекс брокера - MMCIS - "Index Top 20". Уже год как всё ок. Сейчас ищу другие проекты доверительного управления.
Mishanya1 вне форума
Старый 08.05.2014, 12:56
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 8
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Так, в чем же дело? Разве мало настоящих брокеров с репутацией? Думаю, поиск достойного брокера - это отговорка... Если хочешь – ищешь возможность, если не хочешь – ищешь причину.
Можно было бы считать отговоркой если бы я сказал что найти достойного брокера нельзя.
soldat555 вне форума
Старый 12.05.2014, 13:57
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Mishanya1 Посмотреть сообщение
Всё зависит от надёжности самой компании. Пока сам вкладываю в форекс брокера - MMCIS - "Index Top 20". Уже год как всё ок. Сейчас ищу другие проекты доверительного управления.
Судя по рекламе, которая сейчас везде и в метро, и на тв, и на радио, и на дорогах, компания готовится принять большие капиталы. А что будет потом???
oleg45120 вне форума
Старый 18.05.2014, 15:31
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 8
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Судя по рекламе, которая сейчас везде и в метро, и на тв, и на радио, и на дорогах, компания готовится принять большие капиталы. А что будет потом???
Мне кажется любая компания хотела бы принять большой капитал, что в этом неестественного?
soldat555 вне форума
Старый 20.05.2014, 22:47
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 668
Благодарностей: 457
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Mishanya1 Посмотреть сообщение
Всё зависит от надёжности самой компании. Пока сам вкладываю в форекс брокера - MMCIS - "Index Top 20". Уже год как всё ок. Сейчас ищу другие проекты доверительного управления.
Я думаю, своевременно. Кто инвестирует в ПАММы своими руками, тот знает, что нет 20-ти управляющих, которые могут сделать 120% за год.
__________________
Мой дополнительный заработок в реале. Храню деньги на бирже ММВБ
Glebovich вне форума
Старый 27.05.2014, 07:20
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 8
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Glebovich Посмотреть сообщение
Я думаю, своевременно. Кто инвестирует в ПАММы своими руками, тот знает, что нет 20-ти управляющих, которые могут сделать 120% за год.
Может быть они и есть, эти 20 управляющих. Но найти, а тем более вложится в них, ой как не просто.
soldat555 вне форума
Старый 27.05.2014, 08:03
#76
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от soldat555 Посмотреть сообщение
Может быть они и есть, эти 20 управляющих. Но найти, а тем более вложится в них, ой как не просто.
А зачем 20, почему не 10 или не 30? Чтобы вероятность потери была в 20 раз больше? Ведь, инвестор надеется, что управы работают по разным системам и с разной эффективностью, а, если нет? Мне кажется, широко шагаешь - штаны порвешь. Лучше меньше, да лучше... Деньги имеют свойство легко и быстро сливаться, а вот наливаться - гораздо сложнее и медленнее... Ломать - не строить...
Pankow вне форума
Старый 27.05.2014, 15:35
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 19
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

У меня агресивная реклама MMCIS , вызывает отвращение.
DeNiE вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (27.05.2014)
Старый 01.06.2014, 22:31
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 8
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
А зачем 20, почему не 10 или не 30? Чтобы вероятность потери была в 20 раз больше? Ведь, инвестор надеется, что управы работают по разным системам и с разной эффективностью, а, если нет? Мне кажется, широко шагаешь - штаны порвешь. Лучше меньше, да лучше... Деньги имеют свойство легко и быстро сливаться, а вот наливаться - гораздо сложнее и медленнее... Ломать - не строить...
Вы наверное не знаете что такое теория вероятности, и главного принципа диверсификации?
soldat555 вне форума
Старый 02.06.2014, 08:34
#79
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от soldat555 Посмотреть сообщение
Вы наверное не знаете что такое теория вероятности, и главного принципа диверсификации?
Нет, не знаю... Если есть торговля - да. А, если нет, - какая диверсификация? Красивая фишка для привлечения средств...?
ИМХО...
Pankow вне форума
Старый 02.06.2014, 15:46
#80
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 17
Re: Почему я не рекомендую отдавать деньги в классическое доверительное управление?

Цитата:
Сообщение от DeNiE Посмотреть сообщение
У меня агресивная реклама MMCIS , вызывает отвращение.

у меня тоже, поэтому собираюсь выводить в этом месяце
__________________
AntonioFX вне форума
Метки
доверительное управление
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход