MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 15.04.2014, 18:08
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Стоит ли создавать форум с оплатой за сообщения или подобное уже не актуально?

Помню на "Сео-аспиранте"(блог один такой в интернете), был обзор на форумы с оплатой за сообщения(статья 2010 года). Тогда, упомянутые в обзоре форумы, были весьма популярны и часто посещаемые. На сегодняшний день число этих форумов сократилось да и те - полудохлые, хотя "InvestToday" функционирует.
Из чего следует, что затевать создание форума с оплатой за сообщения сегодня уже не актуально или это не так?
Хочу узнать мнение форумчан по этому поводу.
Meggido вне форума
Старый 15.04.2014, 21:49
#2
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Стоит ли создавать форум с оплатой за сообщения или подобное уже не актуально?

Вопрос не понятно поставлен.
О чем форум? Оплата за сообщения - это только "плюшка" к форуму. Сам форум должен что-то из себя представлять.
Я думаю только в начале нужно платить, т.к. нужны сообщения, пустой форум никому не интересен, даже если на нем много полезного материала от администрации.

Я сам пытаюсь вытянуть форум по узкой теме (т.к. сам этим занимаюсь).
Покупал рекламу на форуме у людей которые общаются на эту тему в спец. разделе. С предложением с оплатой за сообщения, 3-5 рублей, но никто так и не обратился. Для меня это было вполне ожидаемо, т.к. потенциальные пользователи такой "херней" заниматься не будут. Но попробовать стоило

Сообщения на форуме очень нужны, т.к. уже идет траф. по некоторым запросам, но никто еще не зарегистрировался по понятным причинам.
Я уже сам подумываю начать писать с разных ников, но блин это реально трудно и занимает много времени.
Marchenko вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 22:40
#3
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Стоит ли создавать форум с оплатой за сообщения или подобное уже не актуально?

Marchenko, почему бы в самом начале не нанять постеров. Оплачивай им работу отдельно, а параллельно с наполнением форума контентом раскручивай его для привлечения пользователей.
А сами по себе форумы с оплатой за сообщения привлекают лишь флудеров, от которых нет никакой пользы, кроме счетчика посещений.
curious вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (15.04.2014)
Старый 18.04.2014, 00:31
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Стоит ли создавать форум с оплатой за сообщения или подобное уже не актуально?

У постеров так же есть большой минус "флуд". Я не много видел форумы, где были балы, а потом по балах и выплачивали. Сейчас много форум-форексов так работают.
Wolf123 вне форума
Старый 18.04.2014, 00:42
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Стоит ли создавать форум с оплатой за сообщения или подобное уже не актуально?

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Из чего следует, что затевать создание форума с оплатой за сообщения сегодня уже не актуально или это не так?
Я бы поставила вопрос иначе: для чего ВАМ нужен форум, что ВЫ сами хотите ? От этого и надо отталкиваться. Если планируется многостороннее развитие форума, оплата за сообщения не помешает для раскрутки. Или же нужно привлекать фрилансеров-копирайтеров-рерайтеров-пейдпостеров... или действительно придется:
Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Я уже сам подумываю начать писать с разных ников, но блин это реально трудно и занимает много времени.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (18.04.2014)
Старый 23.04.2014, 02:00
#6
Любитель
 
Имя: Анастасия
Пол: Женский
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 364
Благодарностей: 25
Re: Стоит ли создавать форум с оплатой за сообщения или подобное уже не актуально?

В любом случаи, пробовать стоит. Конкуренция не такая уж и большая в рунете. Нужны провокации и споры в темах. Тогда люди сами начнут активно это обсуждать)
Анастасия Добровольная вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход