MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем рейтинги и мониторинги ПАММ счетов.
Старый 10.04.2014, 23:07
#421
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
Не надо придумывать слова, которых нет. Слово максимальная - это отсебятина. Этот коэф - самое обычное отношение кол-ва убыточных недель к кол-ву недель существования счета
Я думаю, человек под словом "максимальная" имел в виду "самая большая", как цифра, попавшая на глаза.
timon5000 вне форума
Старый 11.04.2014, 12:00
#422
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
Не отображается в событиях изменение КИ, пример:
Счет i1966 (556437) Капитал инвесторов (КИ) $25,015
Последнее событие на тек. момент:13:11, четверг, 10 апр Изменение КИ: -$433 (-1.74%) , стало: $24,544
Дата последнего обновления: 16:32 10.04.2014
Капитал меняется беспрерывно. Поэтому события по нему пишутся только если он превысит определенную долю. Но на странице счета всегда последняя информация.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Методологически назвать доходом итоговым 1% будет верно. Я ж изначально писал, мол, можно просто иначе назвать показатель.
Предлагайте

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
К слову в целом по сервису... фастпамм реализовали возможность изменения баланса в течении недели. Сделали хитро и в целом удобно: фиксят доход на момент изменения баланса

Вы пару постов назад говорили, что загвоздка в расчете недельной доходности
на мой взгляд корректно было бы так:

баланс на нач -- 100$
доход за 3й день -- 2$, доходность дня 2%
доливка 4й день -- 100$
доход за 4й день -- 3$ от суммы инвестиций 200$, доходность дня 1,5%

Итоговую доходность в рамках недели считать суммой: 3,5%

Вы так планировали?
Нет, немного иначе. В вашем примере не увидел разницы в том, был ли второй вклад или не было. Доходность что с доливкой, что без была бы 3.5%?

Процент за период, в течение которого был ввод вывод средств, штука довольно условная. А вот заработанная за период сумма - штука понятная. Поэтому фокус в отчетах и истории портфеля буду делать на сумму. Увеличивается приток денег - хорошо. Уменьшается - плохо. Процент тоже конечно будет.

В вашем примере я бы рассчитал процент так: сумма_дохода_за_период/макс_вклад_за_период.
Итого: заработали 5$, в течение периода у вас работали 200$ -> 2.5%
Если за неделю не будет изменения портфеля - совпадет один в один с доходностью счета.
Что думаете на этот счет?

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
И еще конструктив: чего например лично мне не хватает на инвестфлоу -- явного отображения последнего влияния на недельную доходность по конкретному инструменту и портфелю в целом.

Здорово было бы, если бы в колонке "Изменения, %" под большим итоговым процентом недели писался бы маленький % последнего изменения (типографика пусть будет такая как в % в колонке "Прогноз"), и время этого изменения ("15 мин назад"), и цвет изменения красный -- зеленый.
Думаю над этим. Тем более, что уже просили это. На выходных решу. Надо еще сортировку еще по времени изменения прикрутить. Понять только куда


Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Но пока что лично для меня для оперативного контроля портфеля более удобен фастпамм (хотя я и пытаюсь себя приучить к инвестфлоу):
1. цветовое кодирование на основании временного параметра
2. возможность разворачивать индексы/фонды
3. компактность отображения -- при одинаковом масштабе читаемость и "вмещаемость" показателей на экране у инвестфлоу меньше. Возможно часть показателей которые сгруппированы слева в "баннере" счета следует разнести по столбцам?
Давайте улучшать

1. Цветовое кодирование - имеете в виду в портфеле? Можно подробнее об этом предложении?
Если на странице счетов или мониторинга - то там счет мигает, если были изменения в доходности/просадке с момента последнего просмотра. Или сделки мигают если изменились. Перегрузите страницу - исчезнет.

2. Это есть. На странице https://investflow.ru/pamm/index нажмите на знак > за именем. Можно его на + заменить чтобы понятнее было.

3. Баннер содержит в себе последнюю актуальную информацию и присутствует в целом ряде мест на сайте. Надеюсь, что раз научившись его читать вам не нужно будет больше иметь кучу столбцов. Столбцы в портфеле сфокусированы на портфель. Баннер - компактная замена имени счета. + Мне кажется в портфеле итак много столбцов. Убирать жалко - они нужны мне самому все, но и добавлять не хочется. Возможно сделаю выбор столбцов для пользователя.
Но в приоритете пока : история доходности портфеля (эти выходные), шаринг (следующая неделя), экспорт и графики (далее)

Последний раз редактировалось mfursov; 11.04.2014 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Dayen (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 16:02
#423
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

https://investflow.ru/pamm/panteon-finance/Life/5002410
стата по данному счету не обновляется, хотя ща открыты 2 сделки
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (14.04.2014)
Старый 12.04.2014, 09:00
#424
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
2. Это есть. На странице https://investflow.ru/pamm/index нажмите на знак > за именем. Можно его на + заменить чтобы понятнее было.
При просмотре нижних индексов теряется понимание, какая цифра что обозначает. Предложение - закрепить верхнюю строчку с названиями столбцов.
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (14.04.2014)
Старый 12.04.2014, 16:01
#425
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
Этот коэф - самое обычное отношение кол-ва убыточных недель к кол-ву недель существования счета
и какой коэфициент является критическим ,или близким к критическому?
Света Денис вне форума
Старый 12.04.2014, 18:20
#426
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 13
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Здравствуйте.
Почему у вас стоит следующее ограничение при добавлении ПАММ-счетов в портфельный калькулятор : "Размер инвестиций в портфеле должен быть целым положительным числом!" ?
Adam Templar вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (14.04.2014)
Старый 13.04.2014, 00:23
#427
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Света Денис Посмотреть сообщение
и какой коэфициент является критическим ,или близким к критическому?
Вопрос во-первых некорректный,т.к. имеет неоднозначный ответ, так еще и оффтопный. Странно, что за год с момента регистрации, так и не определились, какие параметры работы ПАММ-счета для вас критичны и насколько, а какие нет. Банальный ответ в данном случае таков: в одном ПАММе коэф. убыточных недель будет =0 и в него не стоит инвестировать из-за низкой доходности, а в другом будет over 50%, и все равно он будет интересен, если доходность будет перекрывать убыток. Это второстепенный коэффициент.
Inv63 вне форума
Старый 13.04.2014, 18:53
#428
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 35
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

mfursov, было бы удобно создать возможность сохранять рекомендованный портфель в свои портфели,предварительно отредактировав его.Чтоб не добавлять все счета по отдельности
Франц Родригес вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (14.04.2014)
Старый 13.04.2014, 20:26
#429
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Предлагайте
Отношение дохода к первоначальной инвестиции*
*При уловии допинвестиций на посадках и вывода дохода каждый ТП. Расчетный размер допинвестиций за период: Х% (считаем и выводим) от первоначальной инвестиции.


Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
В вашем примере не увидел разницы в том, был ли второй вклад или не было. Доходность что с доливкой, что без была бы 3.5%?
Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
В вашем примере я бы рассчитал процент так: сумма_дохода_за_период/макс_вклад_за_период.
Итого: заработали 5$, в течение периода у вас работали 200$ -> 2.5%
Именно, что на мой взгляд разницы в доходности и не должно быть Я предложил считать доходность через сумму — чтобы она совпадала с реальной доходностью инвестиционного инструмента вне зависимости от наших действий.

В тоже время, например я у себя в блоге и в своей отчётности в аналогичных случаях считаю так, как предлагаете вы, потому что мне очень сложно разделять доливки в течении недели. При этом мне не очень нравится считать так как считаю, потому что потом возникает резонный вопрос, а почему это у меня доходность не такая как у всех нормальных людей на этом инструменте.

Но реально это спорный вопрос.

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Давайте улучшать
Для начала поясню свой сценарий использования сервисов мониторинга, чтобы мой субъективизм был более понятен.

Я настраиваю определенную "вьюшку" со счетами на Фастпамме. По своему портфелю ввожу значения балансов, по остальным просто слежу. Мне нравится, что открыв на телефоне хром — беглого взгляда достаточно чтобы увидеть ситуацию: яркокрасный — недавний убыток, яркозеленый — недавний доход, жёлтый — недавно был подрезан убыток/доход. (Вот что я имел ввиду под цветовым кодированием).

Т.е. задача которую должен выполнять мониторинг — максимально юзабильное отображение показателей с акцентом на последнее изменение, его вес и значение.

При этом я Никогда не пользуюсь сортировкой по времени события — моему мозгу сложно перестраиваться и видеть инструменты а разном порядке.

Теперь вернёмся к инвестфлоу.
Я никогда не пользовался вашим мониторингом, потому что мне не нравилось отсутствие возможности:
- сортировать инструменты,
- скрывать ненужные,
- доставать из недр какую-то молодёжь,
- одновременно видеть счёта, фонды и индексы.

При этом мне нравятся "личные страницы" инструментов — смотрю сам, публикую графики для иллюстрации в блоге и оставляю ссылки всегда на страницу счёта на вашем мониторинге (а не на рефферальщину, как делают другие).

А теперь вы ввели портфель, что решило задачи сортировки счетов, я например могу добавить пустышки с 0 балансом (наверное, не пробовал ). Осталось решить задачу со скоростной интерпретацией.

Вы, как мне кажется, ошибочно разделяете функционал мониторинга и портфеля. Ставя перед ними разные задачи. Ведь когда человек мониторит — он явно хочет понимать и ситуацию по своему портфелю и по интересным ему счетам Одновременно. На вашем функционале "мониторинга" это не решить, поэтому я подозреваю, что пользователи будут использовать "портфель" несколько иначе, чем вы запланиваровали — добавляя туда все интересные им счета, а не только те, что в составе портфеля. Отталкиваясь от таких реалий, мне кажется, что надо сделать максимально комфортным "чтение показателей".


Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
3. Баннер содержит в себе последнюю актуальную информацию и присутствует в целом ряде мест на сайте. Надеюсь, что раз научившись его читать вам не нужно будет больше иметь кучу столбцов.
В чем-то с вами соглашусь. Но, как минимум чего не хватает (на мой взгляд) — не стабильно зафиксированного цвета убытка/дохода, а и влияния на него последней сделки. Так же на баннер можно было в числовом выражении добавить последнее изменение...
Почему часто столбцы удобнее? Потому что формализированная информация расположенная в одном месте, а каждый баннер надо отдельно вычитывать глазами.
Возможно дело привычки, не настаиваю.

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Возможно сделаю выбор столбцов для пользователя.
Вот это было бы очень правильно!
Andrey Dayen вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 09:00
#430
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Франц Родригес Посмотреть сообщение
mfursov, было бы удобно создать возможность сохранять рекомендованный портфель в свои портфели,предварительно отредактировав его.Чтоб не добавлять все счета по отдельности
Это будет. Интеграция с портфелями будет по всему сайту, как только утрясем их функционал до стабильного. Думаю, за неделю это закончим

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
При просмотре нижних индексов теряется понимание, какая цифра что обозначает. Предложение - закрепить верхнюю строчку с названиями столбцов.
Добавил в задачи. Что-то действительно надо придумать. Возможно, повторять просто эту строку. Если же ее закреплять - будет 2 скроллера: от браузера и от таблицы..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
https://investflow.ru/pamm/panteon-finance/Life/5002410
стата по данному счету не обновляется, хотя ща открыты 2 сделки
Счета с маленьким КИ обновляются раз в сутки. Ставьте PIM - будете получать обновления о нужных счетах чаще

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Adam Templar Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Почему у вас стоит следующее ограничение при добавлении ПАММ-счетов в портфельный калькулятор : "Размер инвестиций в портфеле должен быть целым положительным числом!" ?
Спасибо, будут поддержаны и дробные числа. Не помню уже почему только целые оказались изначально

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Отношение дохода к первоначальной инвестиции*
В тоже время, например я у себя в блоге и в своей отчётности в аналогичных случаях считаю так, как предлагаете вы, потому что мне очень сложно разделять доливки в течении недели. При этом мне не очень нравится считать так как считаю, потому что потом возникает резонный вопрос, а почему это у меня доходность не такая как у всех нормальных людей на этом инструменте.
Сделаю галочку в портфеле, как именно показывать доходность в истории
Первый вариант будет текущий: прибыль/макс_баланс, а второй без зависимости от размера вклада: сколько счет принес от момента вложения. Заметьте только, что если счет принес 10, потом еще 10 итого = 20 для инвесторов которые вложились в начале недели, то вложившись между двумя десятками вы получите такой процент, который заставит $110 стать $120, то есть примерно 9%. Этого не было в ваших расчетах, но, думаю, надо учитывать.



Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Я настраиваю определенную "вьюшку" со счетами на Фастпамме. По своему портфелю ввожу значения балансов, по остальным просто слежу. Мне нравится, что открыв на телефоне хром — беглого взгляда достаточно чтобы увидеть ситуацию: яркокрасный — недавний убыток, яркозеленый — недавний доход, жёлтый — недавно был подрезан убыток/доход. (Вот что я имел ввиду под цветовым кодированием).
Хорошая штука. Никогда фастпаммом сам не пользовался, тк затачивал инвестфлоу под свои нужды и был доволен. Но, учитывая что фастпамм реально раза в 2 популярнее у пользователей, стоит поучиться.
На инвестфлоу моргают бордюры. Но только раз за просмотр (запоминается дата последнего просмотра)
Но цвета тоже введу. Посмотрим, может действительно оказаться удобно.
Вопрос только - может красить не задний фон, а бордюр? А задний фон оставить зеленым если прибыль и красным если убыток. Просто яркий задний фон для инвестфлоу не сработает. Панелька счета содержит текст, который может стать невидимым при ярком цвете.

+ Последнее событие - просто 1 событие по прибыли убытка, или результат за продолжительный период: час, день, с момента последнего просмотра?

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Теперь вернёмся к инвестфлоу.
Я никогда не пользовался вашим мониторингом, потому что мне не нравилось отсутствие возможности:
- сортировать инструменты,
- скрывать ненужные,
- доставать из недр какую-то молодёжь,
- одновременно видеть счёта, фонды и индексы.
Тут проблема отсутствия нормальной документации. Если добавите счет в избранные, то в журнале можно смотреть их поверх событий от остальных счетов. Я только так за своим портфелем всегда и наблюдал: видно и свои счета и то, что происходит на площадке.

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
А теперь вы ввели портфель, что решило задачи сортировки счетов, я например могу добавить пустышки с 0 балансом (наверное, не пробовал ). Осталось решить задачу со скоростной интерпретацией.

Вы, как мне кажется, ошибочно разделяете функционал мониторинга и портфеля. Ставя перед ними разные задачи. Ведь когда человек мониторит — он явно хочет понимать и ситуацию по своему портфелю и по интересным ему счетам Одновременно. На вашем функционале "мониторинга" это не решить, поэтому я подозреваю, что пользователи будут использовать "портфель" несколько иначе, чем вы запланиваровали — добавляя туда все интересные им счета, а не только те, что в составе портфеля. Отталкиваясь от таких реалий, мне кажется, что надо сделать максимально комфортным "чтение показателей".
В чем-то с вами соглашусь. Но, как минимум чего не хватает (на мой взгляд) — не стабильно зафиксированного цвета убытка/дохода, а и влияния на него последней сделки. Так же на баннер можно было в числовом выражении добавить последнее изменение...
Почему часто столбцы удобнее? Потому что формализированная информация расположенная в одном месте, а каждый баннер надо отдельно вычитывать глазами.
Возможно дело привычки, не настаиваю.
К вкладке "Баланс", суть которой поддержание корректного баланса портфеля вообще, думаю добавить до конца недели вкладку "Неделя". Ее функционал сосредоточу на мониторинге изменений ровно за эту неделю и введу кодирование столбцов агалогичное фастпамм. Если кто-то уже придумал хорошо - стоит поучиться.
После этого именно эту страницу и можно будет шарить. В том виде и с теми столбцами, которые настроите.

Последний раз редактировалось mfursov; 14.04.2014 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Dayen (14.04.2014), manusmaster (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 14:29
#431
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
+ Последнее событие - просто 1 событие по прибыли убытка, или результат за продолжительный период: час, день, с момента последнего просмотра?
Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Вопрос только - может красить не задний фон, а бордюр?
На самом деле наверное интересно видеть и изменение с последнего захода и абсолютное изменение по последней сделке.
Да можно и бордюр. Так даже понятнее. Ясен итог недели по счету и одновременно ясно куда его сейчас "несет".

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Тут проблема отсутствия нормальной документации.
Это да я даже не заходил никогда на журнал событий, потому что, как писал уже, не люблю смотреть журналы. Но теперь зашел -- глянул. Скажу чего не хватает -- ручной сортировки счетов (кстати этого же не хватает и в портфеле).
Здорово было бы и таскать драг-н-дропом конечно)))), но можно и просто стрелочками вверх/вниз (портфель) вправо/влево/вверх/вниз в журнале
Все хочу у себя в блоге написать пост про ваш сервис, но т.к. руки не доходят -- уже подожду версии PIM с портфелем.

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Если кто-то уже придумал хорошо - стоит поучиться.
После этого именно эту страницу и можно будет шарить. В том виде и с теми столбцами, кото
Вопрос даже не в том, что кто-то что-то придумал, а в том, что это решение раньше набрало популярность и пользователи привыкли.
В то же время, с точки зрения функционала -- именно ваш сервис реально зрелый (юзеры, авторизация, мобильное приложение). Вы правильно сделали упор изначально на детальный мониторинг по счетам -- полагаю, реферального дохода от привлечения юзеров вы или получаете больше чем фастпамм либо в перспективе будете получать больше

И еще сейчас обратил внимание: нет возможности (или я ее не вижу) добавлять "свободные средства" в портфель. Чтобы учитывались в балансе.

А еще классная идея как по мне -- добавить возможность суб-группировки инструментов в портфеле по самостоятельно придуманным юзерами группам.

Вот есть портфель, и я зафигачил например sven, votfx в группу Консерваторы. И потом могу по ней смотреть динамику доходности. Это очень познавательно. Получаются такие микропортфели.

конечно, можно реализовать и разными портфелями, но будет откровенны -- это немного_не_то.

А и вот еще про журнал событий. Добавьте галочку: выводить историю только по избранным счетам/выводить по всем. Полагаю, юзеры проголосуют за такое изменение -- за.

И соответственно, здорово чтобы в PIM подхватывалась это настройка и по умолчанию синхронизировались избранные счета и портфель. Чтобы по сути "толстым клиентом" для настройки акка выступал именно веб.
Andrey Dayen вне форума
Старый 14.04.2014, 23:54
#432
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Добавил в задачи. Что-то действительно надо придумать. Возможно, повторять просто эту строку. Если же ее закреплять - будет 2 скроллера: от браузера и от таблицы..
Перефразирую. Не закрепить с созданием еще одного скроллера, а сделать строку с названиями столбцов плавающей, вместе с прокруткой страницы.

Строка которая появляется после прокрутки страницы вниз на определенное количество пикселей или процентов. И висит поверх всего остального в верхней части страницы.

Для работы на небольших экранах, тут придется что-то придумывать.
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 00:09
#433
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Бросилось в глаза: несоответствие баннера (Ahmedos) и данных в таблице доходности ПАММ-счета. Сегодня, на баннере +1,74, открываю памм счет, а там +1,67. Хотя доход инвестору везде одинаков.

И мне кажется нужно пересмотреть расчет доходности инвестору за неделю по счетам у которых ТП > 1 недели, опять же Ахмедос:

доход ПАММ - +1,74
доля инвестора - 70%
нехитрые расчеты и инвестору должно достаться 1,74*0,7=1,218, а у нас на деле получается 1,18.

По-идее, в конце ТП все будет рассчитано правильно (это надо будет проверить), но такая неточность сбивает с толку.

Последний раз редактировалось timon5000; 20.04.2014 в 11:21.
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 10:01
#434
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 140
Благодарностей: 153
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Добрый день. Вопрос про PIM. Если выставить в меню опцию "Показывать доход в процентах для инвестора", всплывающие сообщения все равно показывают общий процент доходности счета. Так и должно быть? Заранее благодарен.
ЗЫ. PIM очень интересный инструмент, надеюсь, он только в начале своего развития. Удачи!
rb25det вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 11:44
#435
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
Перефразирую. Не закрепить с созданием еще одного скроллера, а сделать строку с названиями столбцов плавающей, вместе с прокруткой страницы.
Сразу даже не знаю, как сделать такое. Но попробую что-нибудь придумать...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
Бросилось в глаза: несоответствие баннера (Ahmedos) и данных в таблице доходности ПАММ-счета. Сегодня, на баннере +1,74, открываю памм счет, а там +1,67. Хотя доход инвестору везде одинаков.

доход ПАММ - +1,74
доля инвестора - 70%
нехитрые расчеты и инвестору должно достаться 1,74*0,7=1,218, а у нас на деле получается 1,18.
Тут все правильно. Учтите что официальный сайт показывает цифру 1.74% от вклада на начало ТП. На баннерах отображается 1:1 информация с официального сайта, тк их цель просто трекинг инфы с сайта.

Но, если бы вы вложились в этот выходной, вы получили бы не 1.74% за неделю, а меньше. Именно это значение и показано в истории доходности.

Понимаю, что это смущает, но если мерить доходность неделями единым способом для всех счетов, чтобы их можно было сравнивать или вести недельные портфели, то придется делать этот пересчет для счетов с ТП>1 недели.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Добрый день. Вопрос про PIM. Если выставить в меню опцию "Показывать доход в процентах для инвестора", всплывающие сообщения все равно показывают общий процент доходности счета. Так и должно быть? Заранее благодарен.
ЗЫ. PIM очень интересный инструмент, надеюсь, он только в начале своего развития. Удачи!
Спасибо! Банальный недочет. Завтра же исправлю и выложу обновление.

PIM конечно же только в самом начале Учу на нем андроид, эксперементирую внутри. Это немного тормозит и может приводить к ошибкам или лишним переделкам. Так, в следующем релизе думаю в очередной раз упростить внутреннее хранение данных в нем и сделать более информативными дельты сделок и процентов: чтобы показывали изменение не с последнего события, которых может быть уже несколько пропущено, а за сутки.

Ну а к майским праздникам, надеюсь, уже соединю его с аккаунтами пользователей на investflow и можно будет переключаться между портфелями.

добавлено через 14 минут
+++
За сегодня:

1) В портфель добавлена вкладка "События" - в нее входят события по активным счетам в портфеле.


2) Добавлен альтернативный алгоритм разбиения операций по неделям в истории портфеля.
Если до этого, по умолчанию, в отчетную неделю входили операции с понедельника по воскресенье, то теперь история недели может начаться в выходные с операций ввода/вывода в счета. Таким образом, значение недельных дельт вклада и конечного баланса может быть намного более понятным:

Дельта вклада в большинстве случаев: сколько реально ввели в портфель перед началом недели
Баланс на конец недели: по результату прибыли, без эффекта последующего ввода/вывода средств.

Старый алгоритм также доступен: переключатель в настройках портфеля.

Последний раз редактировалось mfursov; 15.04.2014 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Adam Templar (15.04.2014), Andrey Dayen (15.04.2014), Inv63 (15.04.2014)
Старый 16.04.2014, 11:09
#436
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Очередная доработка страницы истории портфеля:

Немного перегруппировал столбцы и, главное, добавил детали по каждому счету: что вводилось и выводилось в течение недели.

Для того, чтобы это посмотреть, надо перейти в портфеле на вкладку "История", раскрыть нужную неделю и потом раскрыть нужный счет.
mfursov вне форума
Старый 16.04.2014, 14:00
#437
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Появилась цифра в поле под названием "Вероятность убыточной недели". Из чего она складывается. Насколько ей можно верить? Использует ли кто-нибудь это при анализе ПАММ-счетов?
Arina Zhalibina вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 18:29
#438
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Arina Zhalibina Посмотреть сообщение
Появилась цифра в поле под названием "Вероятность убыточной недели". Из чего она складывается. Насколько ей можно верить? Использует ли кто-нибудь это при анализе ПАММ-счетов?
Чукча не читатель, чукча писатель? Покликайте на мышку на несколько страниц назад, авось пальчик не устанет...
Inv63 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 19:26
#439
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
На последнем шаге у меня была ошибка в расчетах - выдавалась доля трейдера и не делался правильно последний шаг. Теперь исправлено! Спасибо!
Cнова что-то не так с подсчетами:

nuts 532430
Капитал инвесторов (КИ) $729,777
Капитал управляющего (КУ) $1,610
...
Убыток счета / инвестора защищенный КУ (?) -27.85% / -19.49%
Agronomist вне форума
Старый 16.04.2014, 20:34
#440
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
Cнова что-то не так с подсчетами:

nuts 532430
Капитал инвесторов (КИ) $729,777
Капитал управляющего (КУ) $1,610
...
Убыток счета / инвестора защищенный КУ (?) -27.85% / -19.49%
Этот процент всегда показывается для всей недели. То есть рассчитывается на выходных, еще до сделок, и не меняется за неделю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Arina Zhalibina Посмотреть сообщение
Появилась цифра в поле под названием "Вероятность убыточной недели". Из чего она складывается. Насколько ей можно верить? Использует ли кто-нибудь это при анализе ПАММ-счетов?
Грубо говоря, это просто процент убыточных недель в истории счета. Понимаю что сайту реально не хватает документации. Но потихоньку добавим

Последний раз редактировалось mfursov; 16.04.2014 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
Agronomist (17.04.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг памм-счетов ФХ-тренд и Пантеон Финанс bHata Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 3 23.09.2014 06:47
Мониторинг торговых счетов ХЫШНИК Торговые стратегии 35 13.06.2014 16:42
1x6.ru - Мониторинг ПАММ-счетов, индексов (ForexTrend) bazinga Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.04.2014 20:28
мониторинг торговых счетов в mt4 delaryc Программное обеспечение 1 22.06.2010 16:26