MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Старый 10.04.2014, 19:35
#341
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 563
Благодарностей: 196
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Почему же? Банковский процент очень неплохой сейчас, и главное постоянный...
Учитывая последние события это не безопасно. До 700 тыс, да. Можно конечно дробить. не проблема. Но как отмечено выше. Инфляция.
А недвижимость, помимо дохода от аренды еще имеет свойство дорожать (если грамотно покупать). Потому реальный доход получается намного выше чем по банковским депозитам.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Вы знаете какой налог на сдачу коммерческой недвижимости?
Налог? Скажите кто его реально платит?) Купили вы квартиру, сдали - очень сомневаюсь что побежите в налоговую. А если и платить то 13% это не так много.
Цитата:
Вы уверены, что сдача будет постоянной и всегда приносить доход?
В крупных городах спрос есть и очень большой. +заключаете договора, берете предоплату. Вариантов куча, если реально коснуться этого дела.
а так рассуждать со стороны........

Последний раз редактировалось Vibistix; 10.04.2014 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Vibistix вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 20:10
#342
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Вы знаете какой налог на сдачу коммерческой недвижимости?
Есть три разных варианта, как платить налог с прибыли от сдачи жилья в найм. Читайте здесь. И не так уж это и страшно - платить налоги.

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Вы уверены, что сдача будет постоянной и всегда приносить доход?
Да, уверен. Даже в кризис. Всегда можно сдать, главное - не жадничать.

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Что значит инфляция? Вот вас она как-то касается? Деньги есть и есть... Доход получаете...не думаю, что большинство вообще понимает суть инфляции... Это общая фраза...
Инфляция с суммы моей зарплаты - несущественная составляющая. Слишком быстро з/п тратится, всего за месяц (а у некоторых и быстрее). А вот 4 млн. руб. могут очень быстро потерять свою покупательскую способность. Просто так им лежать нельзя, даже на депозите в Сбере.

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Что касается квартиры, это не оч выгодный актив, и она не дорожает всегда... Рынок квартир такой же рынок как и остальные
Да, квартира может и подешеветь, в случае действительно страшного финансового кризиса. Но тогда, знаете ли, и банк денюжку не отдаст, и любые другие бизнесы будут разоряться. А квартиру можно ведь и не продавать, а продолжать сдавать и получать хоть и меньшую, но денюжку, на которую можно питаться. В то время, когда у всех голодуха будет, у Вас будет хлебушек.

Так что однозначно крупные суммы не стоит в банк нести.

Цитата:
Сообщение от w00d00 Посмотреть сообщение
Глупости говорите какие-то. Нужно просто четко разделять рабочий и нерабочий (резервный) активы. В качестве финансовой подушки банковские депозиты подходят как нельзя лучше, так как такие активы практически лишены рисков. И иметь такой резервный капитал просто необходимо. Другой вопрос в том, что не каждому сейчас это по силам.
Подушка безопасности - это 30-40-100 тыс. руб., но не 4 млн. Куда могут понадобиться такие деньги?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Vibistix (10.04.2014)
Старый 11.04.2014, 07:15
#343
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Все из вышеперечисленных лохотронов уже померли, надеюсь, что капитал Агдам не помер вместе с ними. Читать все 47 страниц влом, интересно, что же выбрал ТС?!
ПАММ , может что то еще, но ПАММ на ФТ точно.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 11.04.2014, 10:07
#344
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Есть три разных варианта, как платить налог с прибыли от сдачи жилья в найм. Читайте здесь. И не так уж это и страшно - платить налоги.


Да, уверен. Даже в кризис. Всегда можно сдать, главное - не жадничать.


Инфляция с суммы моей зарплаты - несущественная составляющая. Слишком быстро з/п тратится, всего за месяц (а у некоторых и быстрее). А вот 4 млн. руб. могут очень быстро потерять свою покупательскую способность. Просто так им лежать нельзя, даже на депозите в Сбере.


Да, квартира может и подешеветь, в случае действительно страшного финансового кризиса. Но тогда, знаете ли, и банк денюжку не отдаст, и любые другие бизнесы будут разоряться. А квартиру можно ведь и не продавать, а продолжать сдавать и получать хоть и меньшую, но денюжку, на которую можно питаться. В то время, когда у всех голодуха будет, у Вас будет хлебушек.

Так что однозначно крупные суммы не стоит в банк нести.


Подушка безопасности - это 30-40-100 тыс. руб., но не 4 млн. Куда могут понадобиться такие деньги?!
Так начнем по-порядку:
Извините, немного не так выразился про сдачу коммерческой недвижимости. Там налог не 13 % а с учетом всех втекающих и вытекающих около 40. ( знакомый имеет фирму по сдаче ком недвижимости)Имелись в виду не квартиры в данном случае.
Имеется квартирка, не всегда реально ее сдать за достойную цену. А если сдавать за цену дешевле рыночной, то банк приносит больше денег. Инфляция то и там и тут...
Не обязательно кризис, много есть нюансов падения стоимости квартир.
И я полностью согласен, что все деньги в банке лучше не хранить, но и вкладывать все в квартиры не разумно... Нужно уметь распределять, и там и тут чтобы было...
Igazagolder вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 12:59
#345
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
ПАММ , может что то еще, но ПАММ на ФТ точно.
Надеюсь, что ТС не слил в этом ПАММе свои кровные.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Извините, немного не так выразился про сдачу коммерческой недвижимости. Там налог не 13 % а с учетом всех втекающих и вытекающих около 40. ( знакомый имеет фирму по сдаче ком недвижимости)Имелись в виду не квартиры в данном случае.
Налоги с коммерческой недвижимости гораздо меньше. Там такие же 13% для физ.лиц и разные варианты для юр.лиц (см., например, здесь).
Если Вы имеете в виду, что ежегодно делать апгрейд комм.недвижимости, нанимать управляющего, технич.персонал, то может быть и 40% =)) Но ведь оставшиеся 60% от дохода - это Ваш личный доход, который в рублевом исчислении из года в год становится все больше и больше, поскольку цены растут не только на хлеб, масло и сало, но и за аренду квадратных метров. Значит из года в год Вы будете получать больше и больше (но покупательская способность годового заработка будет оставаться такой же - например, один Порш Кайен или два).

А депозит в банке только в первый год покажет хорошую доходность в 8% (которые прожрутся). На следующий год эти же 8% не позволят Вам купить Порш, их тоже будет достаточно, чтобы жить на такие деньги, но их станет меньше. А через пять лет придется снова устраиваться на работу, поскольку 8% от того самого депозита будет уже не хватать на жизнь.

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
И я полностью согласен, что все деньги в банке лучше не хранить, но и вкладывать все в квартиры не разумно... Нужно уметь распределять, и там и тут чтобы было...
То есть основную массу денег лучше все-таки куда-то вложить =)) А не по банкам раскидывать =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 11.04.2014 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 11.04.2014, 15:49
#346
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
То есть основную массу денег лучше все-таки куда-то вложить =)) А не по банкам раскидывать =))
Лучше половину в банк, половину в дело)
Петров Андрей вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2014, 16:52
#347
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Петров Андрей Посмотреть сообщение
Лучше половину в банк, половину в дело)
Сколько людей, столько и мнений. Но по-хорошему если... банк нужен для того, чтобы с прибыли бизнеса (или с з/п) накапливать денюжку на какую-нибудь покупку, при этом чтобы на эту сумму капал процентик.

Я лично только так использую банковские депозиты.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 11.04.2014, 16:54
#348
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Надеюсь, что ТС не слил в этом ПАММе свои кровные.

добавлено через 14 минут

Налоги с коммерческой недвижимости гораздо меньше. Там такие же 13% для физ.лиц и разные варианты для юр.лиц (см., например, здесь).
Если Вы имеете в виду, что ежегодно делать апгрейд комм.недвижимости, нанимать управляющего, технич.персонал, то может быть и 40% =)) Но ведь оставшиеся 60% от дохода - это Ваш личный доход, который в рублевом исчислении из года в год становится все больше и больше, поскольку цены растут не только на хлеб, масло и сало, но и за аренду квадратных метров. Значит из года в год Вы будете получать больше и больше (но покупательская способность годового заработка будет оставаться такой же - например, один Порш Кайен или два).

А депозит в банке только в первый год покажет хорошую доходность в 8% (которые прожрутся). На следующий год эти же 8% не позволят Вам купить Порш, их тоже будет достаточно, чтобы жить на такие деньги, но их станет меньше. А через пять лет придется снова устраиваться на работу, поскольку 8% от того самого депозита будет уже не хватать на жизнь.


То есть основную массу денег лучше все-таки куда-то вложить =)) А не по банкам раскидывать =))
Владимир, ну что мне ваш пример, я лично с человеком общаюсь, который непосредственно занимается данным видом деятельности, 13 мож какое-нбудь ип, по упрощенной системе налогооблажения, но так там и прибыль ограничена, не буду голословным в след раз, когда встречусь все подробно спрошу как там дела обстоят и вам расскажу...
если бы у меня было 4 млн я бы 1 400 000 раскидал бы по банкам, 300 000 отправил бы в иные источники прибыли( акции, облигации, памм, и т д, в хайпы кст тоже вложил!)))) на миллион открыл бы какое-нибудь дело(хотя тс, помнится против, но все же) там остается 1 300 000 вот с этими деньгами я бы подумал, что сделать, может купил бы квартиру(первый взнос по кредиту и т д) либо часть квартиры(комнату) с целью дальнейшей продажи и приобретения полноценного имущественного актива
Igazagolder вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 17:23
#349
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
я лично с человеком общаюсь, который непосредственно занимается данным видом деятельности
И ведь занимается! Не бросает! Значит выгодно =)) Приносит-таки прибыль =))

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
не буду голословным в след раз, когда встречусь все подробно спрошу как там дела обстоят и вам расскажу...
Спасибо, буду очень признателен! Можно на почту [email protected], чтобы здесь не флудить.

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
300 000 отправил бы в иные источники прибыли( акции, облигации, памм, и т д, в хайпы кст тоже вложил!))))
Таких хайпов, как Гамма и ВладимирФХ, больше нет (или я не ищу их). Вот в такие бы я снова вложился (понимая, что это своего рода рулетка).

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
на миллион открыл бы какое-нибудь дело
Довольно трудно на миллион дело открывать. Дела, открываемые за маленькие деньги, требуют очень много времени и дают не очень большой доход. Чем дороже бизнес, тем больше прибыли и тем меньше конкурентов. С небольшими оговорками, конечно, по каждому из виду бизнесов.

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
1 300 000 вот с этими деньгами я бы подумал, что сделать, может купил бы квартиру(первый взнос по кредиту и т д) либо часть квартиры(комнату) с целью дальнейшей продажи и приобретения полноценного имущественного актива
Да, гораздо менее прибыльно, чем собственный бизнес на эти же деньги, но зато почти никакой суеты! =)) Свободен, как никогда =)) А имея с десяток квартир, можно не запариваться на счет работы, бизнеса, отношений с начальником, подчиненными... В любое время в отпуск уехать =)) Кайф =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Igazagolder (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 18:20
#350
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Спасибо, буду очень признателен! Можно на почту [email protected], чтобы здесь не флудить.
Да уж флудите пожалуйста, думаю многим будет интересно.

Последний раз редактировалось neva2012; 11.04.2014 в 21:02.
neva2012 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Igazagolder (11.04.2014), Valdemarus (12.04.2014)
Старый 11.04.2014, 23:36
#351
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Да уж флудите пожалуйста, думаю многим будет интересно.
Коллеги, мне самому стало на столько интересно, что я связался с тем человеком, но, к сожалению, он улетел "по делам" в одну из азиатских стран, договорились, поговорить по приезде, так что информацию предоставляю вам числа 16-17...

------
По поводу бизнеса:
Я сторонник того, чтобы из малого делать большое, а не вбухивать кучу денег сразу. Миллиона вполне достаточно на интернет-магазин или подобного рода проекты.
По поводу инвестиций:
По природе я немного азартен, так что хайпы обойти стороной не могу никак) я даже больше сейчас скажу, я бы и в Фастах участвовал.
Выделил бы сумму 60-70 тыс. на эти дела. Распределил бы по всем категориям.
120-160 вложил бы в акции, я давно присматриваюсь к этому виду деятельности, и считаю это неплохим капиталовложением, не совсем с точки зрения дивидендов.
Вот с памм сложнее, если честно, дело не имел, но присматриваюсь, я и сам периодически играю на форекс, так что, много бы выделять не стал, скептически отношусь.
Igazagolder вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (12.04.2014), Valdemarus (12.04.2014)
Старый 11.04.2014, 23:58
#352
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 6,384
Благодарностей: 1,301
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Купить свою коммерческую недвижимость и приторговывать если не получится в аренду сдать! Если конечно хватит. В мегаполисе конечно нет а в глубинке если то за глаза.
Sportsmen777 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 01:08
#353
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
чтобы с прибыли бизнеса (или с з/п) накапливать денюжку на какую-нибудь покупку, при этом чтобы на эту сумму капал процентик.
Просто чтобы деньги сохранялись, и плюс небольшой бонус в виде небольших процентов
Петров Андрей вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2014, 11:57
#354
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Вижу автора темы в других ветках, интересно все-таки на что он променял свой бизнес?
flr09 вне форума
Старый 18.04.2014, 13:13
#355
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

В общем поговорил, с кем обещал, разговор получился очень быстрый так что прошу уж извинить, но направление будет понятно:
"У нас фирма занимается крупными объектами, и доходы с аренды колоссальные, по большому счету у нас обычное налогообложение, но если работать честно придется отдать более 50% дохода, кому это надо?
Во-первых, все начинается с уплаты НДС(18% вроде, не помню)
После этого, всякую мелкую херню в фонды от 1,2 и до 5%(разные)
И после этого 34% отдай в фонд заработной платы, ну не ох...ли ли?"
Дальше я не совсем понял, что он имел в виду, но по-моему, после всего этого еще налог на прибыль платится...
Вот так...
Igazagolder вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JohnMoscow (19.04.2014), Valdemarus (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 19:27
#356
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
В общем поговорил, с кем обещал, разговор получился очень быстрый так что прошу уж извинить, но направление будет понятно:
"У нас фирма занимается крупными объектами, и доходы с аренды колоссальные, по большому счету у нас обычное налогообложение, но если работать честно придется отдать более 50% дохода, кому это надо?
Во-первых, все начинается с уплаты НДС(18% вроде, не помню)
После этого, всякую мелкую херню в фонды от 1,2 и до 5%(разные)
И после этого 34% отдай в фонд заработной платы, ну не ох...ли ли?"
Дальше я не совсем понял, что он имел в виду, но по-моему, после всего этого еще налог на прибыль платится...
Вот так...
Это Вы про коммерческую недвижимость или про собственный бизнес?
JohnMoscow вне форума
Старый 18.04.2014, 21:52
#357
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

А почему бы не взять эти 4 лимона и не рвануть в Крым? Может еще можно вскочить в последний вагон... Этих денежек должно хватить на пару , а может и больше(?) квартир. Через годик 100% навару практически гарантировано. (Риск есть как и везде, но шанс очень велик).
zorem вне форума
Старый 18.04.2014, 22:25
#358
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Это Вы про коммерческую недвижимость или про собственный бизнес?
Я про собственный бизнес по сдаче в аренду коммерческой недвижимости...в данном конкретном случае, складских помещений и завода...
а что существует не бизнес способ сдавать в аренду коммерческую недвижимость?

Последний раз редактировалось Igazagolder; 19.04.2014 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Igazagolder вне форума
Старый 19.04.2014, 21:15
#359
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Я про собственный бизнес по сдаче в аренду коммерческой недвижимости...в данном конкретном случае, складских помещений и завода...
а что существует не бизнес способ сдавать в аренду коммерческую недвижимость?
К сожалению не знаю, я не интересовался данным вопросом.
Просто удивили такие статьи расходов, как НДС и фонд заработной платы.
В интернете нашел только налог на недвижимость и налог на прибыль (либо НДФЛ или УСН, в зависимости от организационно-правовой формы)
JohnMoscow вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 04:56
#360
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 715
Благодарностей: 138
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

ответ на вопрос темы -наверное стартапы один из лучших способов
Gogowin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда инвестировать свои деньги? kirilll007 Инвестирование для начинающих 261 09.04.2017 20:23
Куда инвестировать деньги в 2014 году? almaz74 Инвестирование для начинающих 647 12.02.2016 22:46