MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компании Телетрейд по программе "Персональный трейдер"
Первый пост Опции темы
Старый 09.04.2014, 05:47
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Претензия к компании TeleTrade от Аllessa15 по услуге Персональный трейдер[Актуальна]

Вижу на этом форуме много пострадавших от питерского филиала Телетрейда. Я думаю работники компании за годы своей работы оставили без денег не одну семью. В моем случае у меня, по сути, просто украли деньги, получив доступ к счету. По-другому это не назвать.
В 2011 году имела неосторожность стать клиенткой ТТ. Нашей семье тогда понадобились деньги на лечение ребенка и знакомые, которые видели рекламу ТТ в метро (с обещанием большой доходности) посоветовали обратиться туда. Работники ТТ, конечно, расписали какая у них надежная организация … типа, существуют уже 17 лет, вон сколько наград и грамот – сплошной успех. В такой ситуации, когда нужно было где-то срочно достать крупную сумму, все казалось логичным и правдивым. Наша семья взяла часть от требуемой суммы взаем, а остальное предполагалось получить от использования услуги «Персональный трейдер».
В офисе ТТ я общалась с менеджером Исаковым Евгением Алексеевичем. С его помощью же был заключен договор на открытие счета N 433680 в Телетрейд DJ.
При этом единственным вариантом пополнения счета было озвучена передача наличных денег ему в офисе. Опыта общения с подобного рода компаниями у меня не было и о том, до какой подлости в погоне за деньгами клиентов способны опуститься работники этой лжефинансовой организации, я тогда даже не предполагала. То, что в договоре был прямой запрет на расчеты наличными деньгами, Исаков от меня скрыл. Сначала он дал мне расписку о приеме денег, а уже потом мне был принесен типовой договор. Могу предположить, что воровать и делить наличные деньги клиентов сотрудникам питерского Телетрейда проще, чем безналичные. Видимо, этим и объясняется такая любовь к кэшу у этих дельцов. По моему требованию Исаков предъявил паспорт, кассовый чек о приеме денег он выдать категорично отказался.

Предварительно мы решили, что, скорее всего, Исаков и будет вести мой счет, поэтому, он показал мне, для чего нужны пароли, почему их два, один из паролей он заменил на более легкий для меня и сам написал мне его на листе с паролями. Но этот лист с паролями он отдал мне. А на конверт из-под паролей я даже сначала не обратила внимания, т. к. не была знакома с процедурой передачи паролей. Сейчас я понимаю, что связалась с огромным лохотроном, негативными отзывами о котором переполнены все форумы, но на тот момент я верила людям и таких гнусностей от сотрудников широко разрекламированной компании я не могла даже ожидать.

Когда договор на открытие счета был оформлен и деньги переданы, я сказала Исакову, что мне надо будет на некоторое время выехать, после чего я приду в офис и мы заключим соглашение на услугу «Персональный трейдер» и начнем работать. У меня в любом случае не было ПК на тот момент. Когда я вернулась в город и зашла в офис ТТ в следующий раз, я заглянула на счет. Поразилась тому, что на моем счете уже велась активная торговля, баланс был как бы увеличен, но при этом было открыто большое количество убыточных сделок и эквити уже стремилось к нулю. Исправить было ничего нельзя. А если сделки закрыть – то баланс был бы потерян. Видимо Исаков, незаконно получив доступ к моему счету, решил быстренько его слить. Теперь уже видно, что это распространенная практика в этом лохотороне. Могу догадываться, что наличные деньги просто оседают в карманах этих дельцов, а быстрый слив счета лишь способ обосновать клиенту невозможность возврата его денег. При этом договор с инвестором (со мной) Исаков категорически отказался заключать, но клятвенно обещал все исправить. И так в его обещаниях и успокоениях, что все наладится, через несколько недель счет закрылся по маржин-колл.

Исаков и тогда продолжал убеждать меня в том, что все поправимо. Начислил мне виртуальный бонус в 7000 долл., обещал найти какого-то крутого трейдера, который увеличит счет. Но оказалось, что на бонусные деньги торговать нельзя и меня просили принести еще денег. На эти уговоры, к счастью, я уже не поддалась. Тогда работники Телетрейда сказали мне, что это бизнес … и мне не повезло. Вероятно, мошенничество и воровство денег с клиентских счетов - это основной бизнес для служащих из Телетрейда.

Далее все как у всех: Исаков стал скрываться и далее вообще отказался что-либо мне возвращать.

Потенциальным клиентам Телетрейда я хочу посоветовать хорошенько подумать, прежде чем доверить свои деньги этой сомнительной компании. Помните, что вернуть что-то шансов мало. О том, как господа из Телетрейда пытались “решить” мой вопрос и как Teletrade DJ покрывает своих питерских подельников, расскажу чуть позже. Продолжение следует …
Также прошу отозваться на мейл [email protected] людей, пострадавших от сомнительных делишек Исакова Евгения Алексеевича. Могу предположить, что я далеко не единственная пострадавшая.
Allessa15 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Afro (10.04.2014), Julia1111 (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 22:32
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 44
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Allessa15, т е на Вашем счету торговал менеджер ТТ, который взял Вашу наличку, без заключения трейдерского соглашения, т е по его собственной воле? Я правильно понимаю?
Мария Веселова вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Allessa15 (10.04.2014), Julia1111 (10.04.2014)
Старый 09.04.2014, 23:02
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Господин Лозовский.. А что это вы так скромно замолчали?
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
Julia1111 (10.04.2014)
Старый 09.04.2014, 23:51
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Да, Мария, трейдер взял наличку и начал торговать. Мы с ним разговаривали о том, что управлять счетом будет он ... но после моего возвращения в город. И в процессе, когда уже сделки на счету активно совершались, я не смогла его заставить взять ответственность за счет. Он отказался заключать какое-либо соглашение.

Как я теперь понимаю, он знал что собирается делать - попросту слить счет.
Allessa15 вне форума
Старый 10.04.2014, 08:26
#5
Любитель
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Цитата:
Сообщение от Allessa15 Посмотреть сообщение
А на конверт из-под паролей я даже сначала не обратила внимания
Алеся, а что там ещё был и конверт с паролями, наподобие как выдают в банках пин-коды вместе с банковскими карточками? Мне мой менеджер-аналитик Тимонькин при заключении договора с ТТ DJ и открытии торгового счёта написал от руки на клочке бумаги придуманные им логин, пароли для инвестора и трейдера, чему я очень удивилась, что так делаться не должно!...
__________________
Julia1111 вне форума
Старый 10.04.2014, 11:55
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 292
Благодарностей: 7
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Elena MS, ну, во-первых, вот тут уже обсуждали , что с данным пользователем я общение о делах клиента прекратил до тех пор, пока он себя не идентифицирует. И причины та указаны. А во -вторых, и тут такая же история: кто-то что-то пишет, ни единого факта, соприкасающегося с реальностью, кроме номера счета, тут нет. Я вон тоже могу по соседству зарегистрироваться и писать что угодно, без документов и фактов. И что?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
TeleTRADE Company вне форума
Старый 10.04.2014, 12:05
#7
Любитель
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Алеся, выложите все документы, пожалуйста, дабы г-н ЛОзовский не усомнился в том, что количество обманутых Телетрейдом инвесторов продолждает расти!
__________________
Julia1111 вне форума
Старый 10.04.2014, 13:06
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Арсений, для начала ... не думайте, что я не вижу, что вы просто тянете время и пытаетесь придумать ответ ...
Allessa15 вне форума
Старый 10.04.2014, 13:06
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Цитата:
Сообщение от TeleTRADE Company Посмотреть сообщение
тут такая же история: кто-то что-то пишет, ни единого факта, соприкасающегося с реальностью, кроме номера счета, тут нет.

Мне что-то уже совсем не кажется подобная история чем-то невозможным. Ваш питерский офис это сборище каких-то мутных личностей. Я там понимаю, речь идет об этом Исакове? Что Сеня? Очередного проворовавшегося работничка покрываете?
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
Allessa15 (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 13:51
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Вот расписка Исакова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: расп ис ев.jpg
Просмотров: 133
Размер:	85.7 Кб
ID:	95500  
Allessa15 вне форума
Сказали спасибо:
Julia1111 (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 13:56
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

вот визитка оного сотрудника ГК ТТ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: визитка Ис .jpg
Просмотров: 109
Размер:	25.2 Кб
ID:	95501  
Allessa15 вне форума
Сказали спасибо:
Julia1111 (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 14:27
#12
Любитель
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Чётко прослеживается аналогия продвижения по служебной лестнице в компании Телетрейд. Вспомните Пересвета Тимонькина, который за свои "заслуги" из финансового аналитика компании Телетрейд-Санкт-Петербург (Шведский пер., д.2) вырос до генерального директора вновь открывшегося филиала Телетрейд-Север (пр.Энгельса, д. 124, к.1)!
Так же росла и карьера финансового аналитика Исакова: удачно привлек инвестора, может нескольких, помог слить его счёт, а в награду получил продвижение по служебной лестнице - стал директором нового филиала Телетрейда в г.Мурманске!
__________________

Последний раз редактировалось Julia1111; 10.04.2014 в 14:29.
Julia1111 вне форума
Сказали спасибо:
Allessa15 (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 14:44
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Вот еще в довесок последний лист договора на открытие счета ... с никчемными закорючками (подписями) неизвестно кого ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цветной вар листа договора.jpg
Просмотров: 89
Размер:	269.4 Кб
ID:	95507  
Allessa15 вне форума
Старый 10.04.2014, 14:47
#14
Любитель
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Алеся, про конвертик с паролями расскажите, пожалуйста. Он всё же был? Может в далёком 2011 году Телетрейд ещё пытался работать по-честному? Вряд ли... факты того как они поступили с Вами в 2011 году, со мной в 2012 году, говорят о противоположном!
__________________

Последний раз редактировалось Julia1111; 10.04.2014 в 14:52.
Julia1111 вне форума
Старый 10.04.2014, 14:50
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Верно подмечено о продвижении кадров! За успешную торговлю в ТТ не повышают.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Julia1111 Посмотреть сообщение
Алеся, про конвертик с паролями расскажите, пожалуйста. Он всё же был? Может в далёком 2011 году Телетрейд ещё пытался работать по-честному? Вряд ли... факты того как они поступили с Вами в 2011 году, со мной в 2012 году, говорят о противоположном!
Да, конвертик был ... я его дома нашла ... вложенным в конце договора. В офисе я не видела конвертика. Исаков принес листочек с паролями в кабинет, где я его ждала и при мне заменил пароль на другой. Он сказал, что должен пароль сменить, иначе я не войду в свой счет. Меня это не смутило, ведь листочек с паролями он отдал мне ... и конвертика я в офисе не видела.

Последний раз редактировалось Allessa15; 10.04.2014 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Allessa15 вне форума
Старый 10.04.2014, 15:04
#16
Любитель
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Цитата:
Сообщение от Allessa15 Посмотреть сообщение
Верно подмечено о продвижении кадров! За успешную торговлю в ТТ не повышают.
Г-н Лозовский, камень в Ваш огород! Приведите сюда на форум хоть одного инвестора, которому ТТ не слил, а заработал и отдал те самые заработанные деньги! А?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Allessa15 Посмотреть сообщение
Да, конвертик был ... я его дома нашла ... вложенным в конце договора
Конверт с паролями сохранился? Как он выглядит, мне интересно, как и кем генерируются пароли в ТТ, если работать по-честному, а не дурить, как сделали с нами.
__________________

Последний раз редактировалось Julia1111; 10.04.2014 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Julia1111 вне форума
Сказали спасибо:
Allessa15 (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 15:15
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Юлия, пока только на ПК нашла листочек с паролями. Ну, хоть, еще раз докажу, что я клиентка, а не тролль зеленый
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пароли.jpg
Просмотров: 97
Размер:	91.6 Кб
ID:	95510  
Allessa15 вне форума
Старый 10.04.2014, 15:18
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

А конвертик похож на этот листочек, тоже с черными полями на лицевой стороне и на обороте. И на лицевой стороне написано Sankt-Peterburg 2 и Envelope number + длинный номер. Конвертик очень плоский. Я даже сначала не поняла что это такое ...

добавлено через 4 минуты
У меня все сохранилось. И конвертик, и лист с паролями. Как же иначе с такой "честной" ГК ...? И так уже пытаются сказать, что я не клиентка

Последний раз редактировалось Allessa15; 10.04.2014 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Allessa15 вне форума
Старый 10.04.2014, 15:25
#19
Любитель
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Значит нас всех грубо разводили с логинами и паролями! Посмотрите,этот конверт аналогичен тем, что выдают банки с пин-кодами к пластиковым картам: здесь есть логин - это номер торгового счёта, есть пароли трейдера и инвестора, и придумывать его должен не МЕНЕДЖЕР-АНАЛИТИК, чтобы иметь доступ к инвесторскому счёту и слить его. Это секретная информация и кроме владельца счёта её никто не должен знать! Это же грубое нарушение!
__________________
Julia1111 вне форума
Старый 10.04.2014, 15:35
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Аllessa15 - CПб

Цитата:
Сообщение от Julia1111 Посмотреть сообщение
Значит нас всех грубо разводили с логинами и паролями! Посмотрите,этот конверт аналогичен тем, что выдают банки с пин-кодами к пластиковым картам: здесь есть логин - это номер торгового счёта, есть пароли трейдера и инвестора, и придумывать его должен не МЕНЕДЖЕР-АНАЛИТИК, чтобы иметь доступ к инвесторскому счёту и слить его. Это секретная информация и кроме владельца счёта её никто не должен знать! Это же грубое нарушение!
Юлия, но мне потом несколько сотрудников ... в числе которых и Тимонькин П. был, сказали, что пароль менеджер ДОЛЖЕН обязательно менять, иначе клиент не войдет в систему. Пароли же мне отдали потом ... Откуда я могла знать, что обман уже на полном ходу, да еще в компании, которая 17 лет на рынке подобных услуг?

Если так на все смотреть, тогда нам и в Сбербанке может попасться нечестный работник ... Только будет ли Сбер потом говорить, что не несет ответственности за своих работников ...

добавлено через 6 минут
Да и какая разница, где генерируются пароли ... Сотрудникам ТТ это ни разу не помешало слить счета. А если нужно, клиенту-новичку внушат что-нить правдоподобное: и он либо сам даст пароль, либо не заметит, что его взяли.

Последний раз редактировалось Allessa15; 10.04.2014 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Allessa15 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании TeleTrade от Daria13 [ Актуальна ] Daria13 Претензии к компании Телетрейд 199 03.11.2017 18:25
Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуальна] Julia1111 Претензии к компании Телетрейд 242 03.11.2017 17:22
Претензия к компании Teletrade от JohnyLviv по услуге Персональный трейдер[Актуальна] JohnyLviv Претензии к компании Телетрейд 10 30.12.2014 14:21
Претензия к компании TeleTrade от vishen [ Актуальна ] Vishen Претензии к компании Телетрейд 45 30.12.2014 14:17
Претензия к компании TeleTrade от Виталий Ц [ Актуальна ] Виталий Ц Претензии к компании Телетрейд 114 30.05.2014 13:21