MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2014, 17:39
#2461
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

mbaklaev, что за демагогия, не понял.
поместили в тот раздел тему МММ по конкретной причине.
по которым и помещают в такой раздел и чёрные списки другие темы...
человек пришёл в тему, не в курсе, что и почему, совсем неверно писал. я и пояснил причину переноса.

Цитата:
Сообщение от mbaklaev Посмотреть сообщение
(а хайпы-пирамиды - нет)))
любой проект, без исключения, переносится на форуме в проблемный раздел(чёрный список), если появляются долги непогашенные, нарушение регламента выплат, выборочные выплаты, полное прекращение выплат, отказ от погашения долгов и т.п.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.04.2014 в 17:45.
bond777 вне форума
Старый 08.04.2014, 17:48
#2462
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
человек пришёл в тему, не в курсе, что и почему, совсем неверно писал. я и пояснил причину переноса.
Сергей... Новичку иногда трудно понять ваш язык закоренелого ммгп-шника... Давайте лучше я поясню...

Если выходит хайп, в котором удаётся определять админа прежних хайпов, то этот хайп автоматом переносится в закрытый раздел, хотя он только стартовал и не успел ещё никого кинуть, так как личность админа определена и он должен по прежней пирамиде... Это правило общее для всех...

Мавроди остался должен ещё ммм-щикам 94- го года... Его личность админа новых ммм-ок определена и не подлежит сомнению, поэтому добро пожаловать в раздел мошенников...

Любой другой хайп стартует с легендой и мы де юре, только можем догадываться, что он является пирамидой, поэтому какое-то время он имеет право на жизнь, пока кого-то не кинет...

Можно сказать, что это лишние условности: хайп и пирамида - знак равенства, но дело в том, что, хотя и редко, но бывают исключения. Поэтому здесь так сделано, чтобы с водой случайно не выплеснуть и младенца, если он вдруг окажется...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (08.04.2014), J.M. (09.04.2014)
Старый 08.04.2014, 18:39
#2463
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Поэтому здесь так сделано, чтобы с водой случайно не выплеснуть и младенца, если он вдруг окажется...
В черные списки помещаются и компании не имеющие проблем с выплатами (пример ММ...С, Mi...d). Так что критерии не так просты, как вы описываете.
neva2012 вне форума
Старый 08.04.2014, 18:43
#2464
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
В черные списки помещаются и компании не имеющие проблем с выплатами (пример ММ...С, Mi...d). Так что критерии не так просты, как вы описываете.
Мне конечно сложно судить, ибо я не слежу за этими темами, только вот даже в хайпах часто бывает, что выплаты постятся уже в закрытый раздел... А ещё у меня нередко бывали выплаты, которые и постить уже неэтично было на фоне других...

Так что, если в указанных компаниях нет проблем с выплатами лично вам, то это ещё не окончательный критерий оценки...
Elena82 вне форума
Старый 08.04.2014, 18:43
#2465
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
В черные списки помещаются и компании не имеющие проблем с выплатами (пример ММ...С, Mi...d). Так что критерии не так просты, как вы описываете.
если связано с брокерами, ДЦ, то там несколько другие критерии помещения в чёрные списки

тут имелось ввиду больше инвест проекты, которые привлекают денежные средства в управление под обещанный процент прибыли.
да и ответ был конкретно по вопросу темы МММ...почему и почему там вот
всё просто, организатор известен, в прошлом в долгах крупных и отдавать ни рубля не хочет. поэтому и в том разделе тема соотвестсвенно.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.04.2014 в 18:47.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 18:53
#2466
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
если связано с брокерами, ДЦ, то там несколько другие критерии помещения в чёрные списки

Почему компания в черном списке?

1. Связь с ДЦ ММСИС из раздела черный список. Представитель не стал комментировать данный факт, а лишь ответил заготовленными фразами "Мы не имеем никакого отношения", что просто не может восприниматься как вразумительный ответ представителя компании.

2. Рисованная статистика. Пример 1 и пример 2

3. Нарушение регламенты выдачи лицензии. + Ответ представителя

4. Папка ММСИС на сервере МиллТрейд

5. Еще связь с ММСИС. Представитель признал, правда с нелепым объяснением.

6. Опять засветился Кондаков с Миллтрейд. Ответ как у бота стандартный.

7. Претензии к компании:
Elena82 вне форума
Старый 08.04.2014, 19:04
#2467
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Elena82, ну тут это вроде как уже оффтоп
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 19:04
#2468
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Так что, если в указанных компаниях нет проблем с выплатами лично вам, то это ещё не окончательный критерий оценки...
Оценки чего?
Проблем с выплатами нет не только у меня,
а оценки я не даю - и без меня оценщиков валом.
neva2012 вне форума
Старый 08.04.2014, 21:11
#2469
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Что такое HYIP?

Ну если ММ...С, Mi...d не пирамиды, обреченные, де факто, на провал, то попросил бы ссылки. Только не прошу. Они провалятся рано или поздно. Пирамиды потому что (предыдущим за счет последующих. Или есть другие хайпы? тогда искренне извиняюсь)
Так мошенники по-вашему те, кто мошенничает или кто проваливается? Любая пирамида провалится рано или позно. Но если об этом участники знают, в чем мошенничество?
mbaklaev вне форума
Старый 09.04.2014, 16:38
#2470
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от mbaklaev Посмотреть сообщение
Так мошенники по-вашему те, кто мошенничает или кто проваливается? Любая пирамида провалится рано или позно. Но если об этом участники знают, в чем мошенничество?
А знают ли? Есть всего три, на мой взгляд, классификации игроков в хайпы...

Первая... Профессионалы...

Характеризуется способностью четко расследовать хайп, по методам раскрутки определять намерения и планы админа, вовремя распознавать пик раскрутки и точку выхода. Короче, способны взять от хайпа гарантированную сумму в качестве выигрыша...

Следствие... Способны, если играют самостоятельно, разуть хайп и оставить в минусе админа и другую категогию игроков...

Вывод: Обычно админ сам вступает в контакт с такими игроками, дабы не убить свой хайп раньше времени, а заставить поверить, что он «всерьёз и надолго»...

Профессионалы воспринимают такие контакты, как должное их мастерству. Берут либо предоплату, либо бонусный депозит ( без вложения своих денег) , либо верят на слово админу, что он вернет депозит после скама...

Кстати, обычно и возвращают те админы, кто тоже «всерьёз и надолго...»

Вторая категория - те, которые знают, что это пирамида, что админ попытается определить максимальную сумму в кошельке и кинуть всех в этот момент... Где этот момент, они не знают, поэтому используют хит-ран: схватил и беги, страховки на форуме и всеми силами стремятся перейти в категорию профессионалов, чтобы админы с ними договаривались...

И, наконец, последняя категория, это те, кто верит в легенду хайпа... Или не верит, но верит, что пирамиды не рушатся сами собой, потому что «... в отличие от золота, жадность - ресурс неисчерпаемый..» и на их долю хватит...

Так кто в конце попадает в хайпах и платит по счетам?

Итак... Если хотите иметь деньги в хайпах, автоматом придется поделить людей на людей и лохов... Ну, так вы же не лох? Значит лох кто-то другой... А лохом быть плохо, значит проигравшие заслуживают своей участи...

Вот такая простая философия...

П.С. Представьте, что вы нашли волшебную палочку, по мановению которой, деньги окружающих вас людей в радиусе допустим 50 метров, переходят незаметным образом в ваш карман... Вы воспользуетесь ей или нет? Вопрос риторический, конечно...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 17:04
#2471
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Что такое HYIP?

Что МММ - пирамида, знают все. Исключение - те, кто в танке. Но то, что есть люди, которые не читают оф сайт, не читают предупреждение, когда делают вклад, не делает МММ мошенничеством.
Если организатор сбегает, тогда да, мошенничество, формальное (не юридическое). Но ваш риторический вопрос не доказывает то, что организатор сбегает с деньгами.
Я не профессиональный игрок, и моменты всякие не ищу. Значит я лох?
Я просто знаю что МММ будет, поэтому вхожу с самого начала в нее. Так что есть еще одна группа людей - тех кто знает, что МММ будет, поэтому они первые в пирамиде. И они в выигрыше. И можно было бы всем людям в этой группе находиться, но они предпочитают быть либо профи, либо лохом. Или философом еще.
Вот еще: по вашей же философии все пирамиды (то есть хайпы) - мошенники, раз палочку организатор имеет. Так я в который раз вопрос и повторяю: почему они-то тут рекламу размещают?
Прошу прощения за сбивчивость в изложении мысли. Править нет желания.
mbaklaev вне форума
Старый 09.04.2014, 17:17
#2472
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

mbaklaev, Мавроди уже в который раз отменяет месячные, годовые... паузы там постоянные, рестарты
Мавроди мошенник и точка
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 09.04.2014, 17:32
#2473
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от mbaklaev Посмотреть сообщение
Что МММ - пирамида, знают все. Исключение - те, кто в танке. Но то, что есть люди, которые не читают оф сайт, не читают предупреждение, когда делают вклад, не делает МММ мошенничеством.
Если организатор сбегает, тогда да, мошенничество, формальное (не юридическое)...
А если с деньгами, но не сбегает? Кому от этого легче?
Я кстати, не пойму... Вы ратуете, что ммм не мошенничество? Ну так с этим отчасти можно и согласиться... А вот, что Мавроди мошенник, тоже без сомнения... Если бы запустилась ммм без Мавроди, возможно она бы и имела право на жизнь до первого кидка, но в данный момент, Ммм и Мавроди неотделимы друг от друга...

Кстати... Вы недовольны, что тема мэ-мэ-мэ в разделе мошенников? Вы бы хотели видеть ее в топах форума? А зачем? Неужели для вашего личного заработка лохов не хватает? Если принять вашу точку зрения, то мэ-мэ-мэ все равно где находиться... Все же знают, что это пирамида... Пусть и из раздела мошенников туда влашиваются...

Насчет рекламы... А где она? В темах форума, которые моментом сносятся в закрытый раздел? В подписях пользователей и баннере в моей подписи? Ну так раньше я тоже негативно относилась к такой рекламе, пока самой не пришлось пользоваться услугами... Да и официальный форум к этому не имеет отношения, как и любая другая сми-площадка...

Да и хайп-раздел дает площадку для развития бизнес-идей... Не ожидали? Допустим у вас есть бизнес-идея, но вам нужны средства, относительно небольшие и либо не стоящие проблем с оформлением, либо невозможно получить их другим путем, но вы согласны делиться прибылью... И это не так просто, чтобы пообещать и кинуть...

Так что играйте в свое му-му молча в одного и в темноте.. И это будет ваше личное дело...
Elena82 вне форума
Старый 09.04.2014, 21:51
#2474
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Что такое HYIP?

Если молча играть, то развития не будет, и МММ загнется закономерно. Понимаете?Да, недоволен тем, что даже форум, посвященный заработку в интернете, и на котором дофига обычных пирамид таких же как МММ рекламируется, МММ не рекламирует. Конечно в таких условиях рестарты чаще будут.
И что из того, что площадку дает? Он от этого пирамидой быть перестает? Может я чего-то не понимаю, ну дайте мне тогда хоть один пример хайпа - не пирамиды. Который не развалится, когда все свои инвестиции забрать решат.
Но я не совсем о том даже. А о том, что другие пирамиды рекламятся тут, а МММ нет. Который раз уже говорю. А вы меня убедить пытаетесь, что пока пирамида не упала, она не мошенник. А после падения, сразу мошенник) Так мошенничество - это не итог проекта, а замысел создателя.
Если есть факты, что Мавроди мошенник - ок. Но фактов нет. И гос-тво это доказать не смогло ни в 94, ни после 2011. И люди доказательств предоставить не могут. Согласитесь, и ваше утверждение фактами не подтверждено. А это клевета, между прочим.
И что это вы меня затыкаете?) Может вам молча в хайпах играть?
mbaklaev вне форума
Старый 09.04.2014, 22:09
#2475
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

mbaklaev, как это не рекламируется?
Аж 17000 страниц, 125000 сообщений уже

Мавроди не мошенник...классная хохма
Факты доказательства...так зайдите в тему, там море фактов
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 09.04.2014 в 22:13.
bond777 вне форума
Старый 09.04.2014, 22:26
#2476
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Что такое HYIP?

Хорошенькая реклама в разделе мошенники)
Мне все 125000 сообщений читать? Полистал. Ничего нового поверхностным взглядом не нашел.
Я за три года наверно и больше сообщений прочитал. Вряд ли там что-то новое будет.
Вы если пишете, что мошенник, у вас наверно факты есть? Может вы скажете их проще?
Отмена годовых, паузы и рестарты - это не факты мошенничества.
Отмена годовых: 1. все для роста пирамиды. 2. Никаких обещаний. Изначально все участники это знают. 3. При этой отмене, проценты все равно хорошие люди получают. С банковскими не сравнить.
Паузы: ну и что? после них все продолжается. И опять же все для роста системы. И обещаний никто не давал.
Рестарты: любая пирамида идет к краху. МММ от них отличается тем, что она делает рестарт, а не ребрендинг, который позволяет снова тут рекламу давать, если даже организатор и доказанный кидала.
mbaklaev вне форума
Старый 09.04.2014, 22:35
#2477
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

mbaklaev, простите, вы тут уже пургу конкретную несете.
Все рестарты других сразу же в мусорном разделе размещаются тут на форуме, если точно известен организатор с предыдущих проектов, есть остатки долгов от предыдущей работы.

И зайдите в соответствующую тему уже, и там эти вопросы задайте, там вам ответят по всем пунктам

добавлено через 1 минуту
А тут это уже конкретный оффтоп идёт
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 10.04.2014 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (11.04.2014)
Старый 10.04.2014, 10:37
#2478
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Что такое HYIP?

Что такое HYIP? - хапнул и свалил!
Zergard вне форума
Сказали спасибо:
Inox (13.04.2014)
Старый 11.04.2014, 10:25
#2479
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: У самым цэнтры Еуропы
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 668
Благодарностей: 217
Re: Что такое HYIP?

Форум о псевдо-инвестициях -- какое неприятное название дали этой части форума
alegro вне форума
Сказали спасибо:
Inox (13.04.2014)
Старый 11.04.2014, 10:39
#2480
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

alegro, кто дал?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Метки
hyip, буратина, буратино, буратины, деньги, доверчивость, жадность, зависть, кидала, кидалово, кидалы, кидок, лохи, лохотрон, млм, мошенничество, наивность, обман, пирамида, понзи, понци, хайп, хайпы, халява, хуип
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое для Вас HYIP? sid_makArov Псевдоинвестиции: общий форум 101 27.01.2016 18:06
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27