MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2014, 20:14
#921
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Игорь Чернышов Посмотреть сообщение
Вполне реально, если квартиры в крупном городе. В мелких не получится (низкая арендная плата, высокие коммунальные платежи).
Вы ошибаетесь, как раз квартиры в мелких городках дают бОльший доход, чем в крупных. Проверено на практике.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 08.04.2014, 20:20
#922
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 217
Благодарностей: 109
Re: Жить на деньги от аренды квартир

квартиры посуточно,на час -очень выгодно)
Alexfart777 вне форума
Старый 08.04.2014, 20:28
#923
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Alexfart777 Посмотреть сообщение
квартиры посуточно,на час -очень выгодно)
Для этого надо иметь несколько квартир. С одной квартирой будет не выгодно, поскольку не получится заселять жильцов каждый день. То звонков будет куча, но квартира занята, то тишина в эфире, а жилье пустует. В результате получится так, что, дай Бог, Вы заработаете столько же, сколько заработали бы на длительной сдаче в найм; а может быть и так, что заработаете меньше.

добавлено через 2 минуты
Alexfart777, люди, которым Вы отказали, т.к. жилье было занято, больше звонить Вам не будут. Они пойдут в другую компанию, где всегда находится жилье =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 08.04.2014 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Vibistix (08.04.2014)
Старый 09.04.2014, 22:37
#924
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Уважаемые собственники жилья! Не забудьте до 30 апреля подать декларации о своих доходах =))

Вот интересная статья из metrinfo.ru (правда прошлогодняя), в которой подробненько пишут про налоги. Выбирайте любой удобный для Вас способ уплаты налогов =)))

P.S. Room, нужен телефон нашей мурманской налоговой? Пожалуешься, что я бешеные деньги просто так получаю =)) Напомнить мои паспортные данные, чтоб не искать в многостраничных завалах?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (10.04.2014), kardex (10.04.2014)
Старый 20.04.2014, 00:44
#925
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 90
Благодарностей: 76
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У меня родственник в Ростове-на-Дону сдает 2 своих однокомнатных квартиры и имеет чистыми порядка 30 000 руб в месяц. Хлопот не много, но иногда бывают. Я считаю что сдача жилой и коммерческой недвижимости - одно из самых консервативных (стабильных) направлений в инвестировании. Коммерческая недвижка может приносить больший доход, но и порог входа выше.
saroma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (21.04.2014), Vibistix (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 08:17
#926
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Для этого надо иметь несколько квартир. С одной квартирой будет не выгодно, поскольку не получится заселять жильцов каждый день. То звонков будет куча, но квартира занята, то тишина в эфире, а жилье пустует. В результате получится так, что, дай Бог, Вы заработаете столько же, сколько заработали бы на длительной сдаче в найм; а может быть и так, что заработаете меньше.
Можно зарабатывать нормально и с одной квартиры, но только через посредника. Разумеется он за свою услугу будет брать некий процент с аренды, но это вполне рабочая схема для больших и курортных городов. По крайней мере я с этой схемой постоянно сталкиваюсь, когда не нахожу квартиру напрямую через хозяина, приходится звонить посреднику и снимать квартиру в слепую.
monsto вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (21.04.2014)
Старый 20.04.2014, 14:57
#927
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
мои квартиранты говорили, что к ним как-то вечером приходили сотрудники полиции совместно с миграционной службой, проверили документы и ушли
Вообще я очень удивился, когда узнал, что мусорьё ещё и совместно с миграционной службой этим занимается.
У меня знакомый еще в конце прошлого года сообщил в Отдел противодействия незаконной миграции ФМС о факте незаконного нахождения на территории РФ иностранного гражданина, сообщив при этом все его данные и место проживания. Так вот этот незаконный мигрант до сих пор у нас живет и работает...
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 02:41
#928
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от monsto Посмотреть сообщение
Можно зарабатывать нормально и с одной квартиры, но только через посредника. Разумеется он за свою услугу будет брать некий процент с аренды
И получится по деньгам также, как с длительной сдачей в найм. А в последнем случае износ мебели, техники и сантехники гораздо меньше. Так что, по-моему, не стоит с одной квартирой заморачиваться на посуточную сдачу. Я однозначно утверждать не буду, могу ведь и ошибаться (поскольку не пробовал сдавать квартиру посуточно, опыта нет, знаю это лишь от других людей).
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Aisller; 21.04.2014 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 16:30
#929
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И получится по деньгам также, как с длительной сдачей в найм. А в последнем случае износ мебели, техники и сантехники гораздо меньше. Так что, по-моему, не стоит с одной квартирой заморачиваться на посуточную сдачу. Я однозначно утверждать не буду, могу ведь и ошибаться (поскольку не пробовал сдавать квартиру посуточно, опыта нет, знаю это лишь от других людей).
Риск здесь безусловно больше, и некоторые квартиры представляют собой жалкое зрелище, но не все разумеется. В этом смысле напрямую с хозяином работать надежнее и выгоднее. Прибыль увеличивается миниму в два раза (при регулярной сдаче), но количество людей безусловно пойдет в разы больше, и износ техники, затраты на воду и электричество, тоже поднимутся. Также не стоит забывать про регулярную уборку квартиры, смены постельного белья и т.д. Выпивать и много курить в таких квартирах будут регулярно, и последствия от этого неизбежны.
monsto вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 22:39
#930
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 556
Благодарностей: 402
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Alexfart777 Посмотреть сообщение
квартиры посуточно,на час -очень выгодно)
больно хлопотно; проще на долгосрок сдавать: и забот меньше и целее всё будет, имхо
__________________
Инвестиции в победителей конкурса "Миллион в умелые руки-3".
Кто ещё не вложил свой миллион в умелые руки - налетай))
vlatezar вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 13:33
#931
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 181
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Такой вопрос - какие перспективы у данного направления? Сейчас из моих знакомых довольно много людей оформило ипотеку. Платят чуть больше, но в итоге квартира будет их. Я подробно не качался ипотеки, а вот накопить на квартиру и сдавать ее есть в планах, правда пока думаю для начала купить пару гаражей.
Другими словами - как думаете, поменяется ли что-то в данном направлении в ближайшие 10-15 лет при сохранении текущих тенденций (повышение стоимости и т д)?
SilentFEAR вне форума
Старый 22.04.2014, 14:03
#932
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от SilentFEAR Посмотреть сообщение
Другими словами - как думаете, поменяется ли что-то в данном направлении в ближайшие 10-15 лет при сохранении текущих тенденций (повышение стоимости и т д)?
Ну недвижимость всегда будет в тренде, а насчет цены тяжело сказать..
Петров Андрей вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 22.04.2014, 22:06
#933
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вообще я очень удивился, когда узнал, что мусорьё ещё и совместно с миграционной службой этим занимается.
У меня знакомый еще в конце прошлого года сообщил в Отдел противодействия незаконной миграции ФМС о факте незаконного нахождения на территории РФ иностранного гражданина, сообщив при этом все его данные и место проживания. Так вот этот незаконный мигрант до сих пор у нас живет и работает...
думаю это не значит что ФМС плохо работает. возможно у вашего мигранта есть очень "железные доводы", зелененькие такие, которые сотрудника ФМС удовлетворили и у него нет вопросов.
или реально все в рамках закона и вы просто не в курсе

saroma, хорошо у Вас родственник получает чистыми за 2 1комнатных. у нас о таком можно только мечтать
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 24.04.2014, 15:14
#934
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

zarubin, у "моего" мигранта никаких "железных доводов" нет, это 100%.
Насчет "все в рамках закона" скажу так: он еще 2 года назад должен был по законам страны гражданином которой является (Киргизия) заменить паспорт на новый, а он этого не сделал. Т.е. у него даже отсутствует надлежащий документ, удостоверяющий личность, не говоря уже обо всем остальном.
Просто скорее всего сотрудник ФМС пришел разик для проверки по адресу, мигранта дома не оказалось, на этом все и закончилось.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 24.04.2014, 17:02
#935
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от SilentFEAR Посмотреть сообщение
Такой вопрос - какие перспективы у данного направления? Сейчас из моих знакомых довольно много людей оформило ипотеку. Платят чуть больше, но в итоге квартира будет их. Я подробно не качался ипотеки, а вот накопить на квартиру и сдавать ее есть в планах, правда пока думаю для начала купить пару гаражей.
Другими словами - как думаете, поменяется ли что-то в данном направлении в ближайшие 10-15 лет при сохранении текущих тенденций (повышение стоимости и т д)?
У России нет своих братьев Левитт, и никто не обеспечит всех доступным жильём, как это сделали эти братья в США, посему спрос на жильё уменьшаться не будет, а значит и цена будет расти вверх.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.04.2014, 22:49
#936
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от SilentFEAR Посмотреть сообщение
Такой вопрос - какие перспективы у данного направления? Сейчас из моих знакомых довольно много людей оформило ипотеку. Платят чуть больше, но в итоге квартира будет их. Я подробно не качался ипотеки, а вот накопить на квартиру и сдавать ее есть в планах, правда пока думаю для начала купить пару гаражей.

Другими словами - как думаете, поменяется ли что-то в данном направлении в ближайшие 10-15 лет при сохранении текущих тенденций (повышение стоимости и т д)?
Это зависит от том какая жизнь будет. В перспективе усиление контроля, увеличение налогов,

https://www.vestifinance.ru/articles/40162
[quoteДо конца марта согласованный проект по введению налога на недвижимость на основе кадастровой оценки объектов предполагается направить на рассмотрение правительства, сообщили в пресс-службе министерства финансов. Пока документ дорабатывается, и ключевые параметры нового налога (в том числе по уровням ставок и размерам льготных вычетов) не раскрываются. В случае одобрения правительством проект поступит в Госдуму РФ. Планируется, что введение нового налога начнется в 2015 г. и продлится до 2020 г., уведомили в Минфине. ][/quote]

Тарифы на ЖКХ также растут.

https://www.kp.ru/daily/26020/2941794/
Цитата:
А вот если у одного человека в собственности двушка или трешка, не говоря уж о нескольких квартирах, раскошелиться придется изрядно.
https://www.vestifinance.ru/articles/39913
Цитата:
Введение налога на недвижимость, основанного на кадастровой стоимости объектов, растянется на несколько лет, заявил министр финансов Антон Силуанов. Сейчас владельцы платят налоги исходя из инвентаризационной стоимости, а значит, в течение этих лет большая часть населения столкнется с резким ростом налоговой нагрузки.
Цитата:
Сильнее всего расходы вырастут у людей, в чей собственности находится несколько квартир. Если за квартиру, площадь которой составляет 100 кв. м, необходимо будет заплатить 13,25 тыс. руб., то при площади недвижимости в 200 кв. м налог составит почти 30 тыс. руб.

Эксперты уже заявили, что на собственников одной квартиры налоговая нагрузка вырастет примерно в 2 раза, тогда как для собственников нескольких квартир она увеличивается в 6 раз.

С учетом планов правительства рост налогов на недвижимость, скорее всего, будет постепенным, но за эти несколько лет плата государству за собственное жилье резко вырастет.
Cубъективно больше предложений по сдаче квартир, чем по съему.

Через 15 лет что будет - вообще неизвестно?
Может быть справедливость.

Последний раз редактировалось Room; 24.04.2014 в 22:51.
Room вне форума
Старый 25.04.2014, 11:23
#937
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Через 15 лет что будет - вообще неизвестно?
Может быть справедливость.
Интересно, а что вы подразумеваете под "справедливостью"?
Ну если отбросить ваши экзотические идеи, вроде "один человек - одна квартира".
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 25.04.2014, 12:50
#938
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Cубъективно больше предложений по сдаче квартир, чем по съему.
Потому что рынок недвижимости так устроен, а не потому что спроса нет. Товар предлагают, а не спрашивают. И уж совсем малоимущие подают в газеты объявления о спросе (и посредники, конечно), надеясь на сверхнизкую стоимость.

Интересно, как Вы работали риЭлтЭром, если не знаете таких простых вещей?! =)))

Если бы не было спроса на квартиры, цены за их найм уже давно бы рухнули.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Интересно, а что вы подразумеваете под "справедливостью"?
Справедливость будет такой: ему еще сложнее станет приобрести свое жилье, стоимость найма вырастет на сумму увеличенного налога. См. примеры во всем мире. Где реально дешево снять квартиру??? Ну где? В расхваленной Европе, где уже давным-давно налоги на недвижимость гораздо выше российских?
Короче, беднота будет оставаться беднотой. Богатые - богатыми.

Где хоть один пример в мире, когда беднота стала жить лучше?! Да нигде. Бороться надо с безграмотностью, чтобы люди могли приобрести специальность, позволяющую зарабатывать нормальные деньги, чтобы купить и жилье, и еду, и образование детям дать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Введение налога на недвижимость, основанного на кадастровой стоимости объектов, растянется на несколько лет
Это уже действует, по кошельку не бьет. Ну платили раньше 200 руб. за квартиру, сейчас плачу почти 2000 руб. Даже если 20 000 руб. будет, не страшно, заплачу =)) И даже все равно в плюсе буду, причем значительном =))) И все равно не буду избавляться от лишних квадратных метров. Они приносят прибыль в любом случае =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 25.04.2014 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (25.04.2014), JohnMoscow (26.04.2014)
Старый 25.04.2014, 15:00
#939
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, согласен. Все эти налоги, повышения тарифов ЖКХ (с октября вроде как хотят ввести плату за проведение капитального ремонта) приведут только лишь к увеличению стоимости найма жилья. При этом, спрос всегда будет высокий, это объясняется не только и даже не столько отсутствием собственного жилья, но и тем, что существует достаточно большой круг людей, которые просто не хотят жить вместе со своими родственниками, но вполне могут себе позволить снимать жилье и проживать отдельно.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 25.04.2014, 16:00
#940
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 555
Благодарностей: 217
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Здравствуйте всем,

Существует ли официальная компания/фирма/агенство недвижимости, которая/ое организовывает покупку недвижимости "на фундаменте"(квартиры/коммерческой недвижимости) с дальнейшей продажей/сдачей в аренду с равномерным распределением прибыли между участниками "проекта". Грубо говоря, "в складчину" но
на законных основаниях,с уплатой налогов, по договорам и т.д. и т.п.

И ещё, как посчитать профит между стоимостью квартиры "на фундаменте", и после ввода в эксплуатацию? Есть ли какая-то "формула",либо сайт, где можно детально это изучить, либо официальные среднестатистические показатели. В ветке об этом упоминается по некоторым регионам, порядок цифр понятен, в принципе, но хотелось бы глобальную картину увидеть.

Заранее спасибо за ответ
adidas original вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20