MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,346 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2014, 20:54
#541
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Не отклоняемся от темы.
Граф вне форума
Старый 03.04.2014, 10:31
#542
Заблокированный
 
Имя: Президент
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 255
Благодарностей: 37
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Я бы лучше спросил сам у себя.
Что тебе нужно чтобы стать счестливым.
oshishig вне форума
Старый 03.04.2014, 11:46
#543
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Проблема данной ветки в постановке вопроса. Да нет никакой связи между банальным человеческим счастьем и суммой денег на счете.

Если у вас более ребенок, то не важно 1000 руб у вас есть или 1000000 руб, вы в этот момент одинаково будете несчастны.

Правильно задать вопрос так. С какой суммы начинается ваша зона комфорта?
Вот это более объективно в привяке к деньгам. 100 лет назад мой начальник мне говорил "когда у меня в кошельке лежит 5000 я начинаю себя чувствовать комфортно". Я тогда получал 2500-3000 руб.

Комфортно значит спокойно и расслаблено. Значит не хочется напрягаться , бороться за что то (за задачу, за проект, за некий результат). Вот у каждого своя зона комфорта. Для кого то это сумма на месяц жизни вперед, для кого то сумма, сравнимая с тем, что раньше называли "состояние", например по размеру = стоимости квартиры или дорогой машины,

Интересно узнать у кого какая зона комфорта ...
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ARTLANA (03.09.2014), sum iskorka (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 11:58
#544
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 934
Благодарностей: 266
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Интересно узнать у кого какая зона комфорта ...
Мне кажется , что ежемесячный доход в 10к $ позволит вполне комфортно жить практически в любой точке мира , собственно к этому и стремлюсь
domorT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (09.04.2014), muzprofi (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 12:13
#545
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от domorT Посмотреть сообщение
Мне кажется , что ежемесячный доход в 10к $ позволит вполне комфортно жить практически в любой точке мира , собственно к этому и стремлюсь
да даже 5к позволит это . 10к это уже начало зоны "роскоши"
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
muzprofi (03.04.2014), sum iskorka (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 13:21
#546
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
да даже 5к позволит это . 10к это уже начало зоны "роскоши"
Как раз Вы подняли очень интересный вопрос этим высказыванием. Действительно, почему 10к$, а не 5к$? А почему, мне, например, хорошо с 3к$, и больше не надо? Дело, мне кажется, вот в чём: представьте себе человека, никогда не евшего яблоки, однако, он знает, что такие фрукты существуют, они вкусны и полезны. Так каким он представляет себе вкус яблока? Наверно, каким-то запредельно прекрасным, и главное в этом его представлении будет не сам вкус, а черезмерность его, завышенная положительная оценка того, чего он ни когда не пробовал. Так и с количеством денег: 10к$ желают как раз те, у кого таких сумм отродясь не было, те, кто перебиваются в реальной жизни с хлеба на воду, как те, кто знает о вкусе яблок лишь по наслышке, приписывают яблоку исключительный вкус. Те, кто оценивают свой комфорт в 3-5к$, те уже живут в достатке, и знают, что для комфорта нужно денег не так уж и много. В нашем примере с яблоками, это те, кто едят яблоки, и относятся к их вкусу спокойно - вкусно, полезно и только. Потому я уже давно определилась: те, кто вываливают свои мечты в виде конкретных немаленьких сумм, это бедняки, причём бедняки той породы, которым из-за своего характера и ограниченности никогда не стать богатыми.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (09.04.2014), leshikvtumane (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 13:59
#547
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

в общем кому сколько надо, тому столько и надо. Только не думайте, что вы дойдете до определенной суммы и скажите "Все, счастлив"
Нет, остановка - это регресс. Двигаться надо всегда вперед. Во всем
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 03.04.2014, 14:14
#548
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Сколько денег нужно для счастья?

$3к кое-как хватает на жизнь, $1000 аренда квартиры, $1000 жене в качестве благодарности за ребенка и ухода за ним (домохозяйство), $700 продукты, мелочь на мелкие нужды... Это если не надо платить страховку за авто, пусть $3к, если не надо ремонтировать авто или свой организм , если не хочется с семьей на море на месяцок слетать. Скоро будет нужно +1-2к чтобы помогать родителям пенсионерам.
Так что 5k вполне должно хватить чтобы средненько жить. НО что бы комфортно - некоторые месяцы должны быть в пару-тройку раз прибыльнее.
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 03.04.2014, 18:39
#549
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
Только не думайте, что вы дойдете до определенной суммы и скажите "Все, счастлив"
Счастлив будешь не от денег, а от скорее просто от их наличия... Слишком много денег тоже не нужно иметь, ибо это перебор, только если конечно не преследуется цель помощь миру
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2014, 18:49
#550
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 934
Благодарностей: 266
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как раз Вы подняли очень интересный вопрос этим высказыванием. Действительно, почему 10к$, а не 5к$? А почему, мне, например, хорошо с 3к$, и больше не надо? Дело, мне кажется, вот в чём: представьте себе человека, никогда не евшего яблоки, однако, он знает, что такие фрукты существуют, они вкусны и полезны. Так каким он представляет себе вкус яблока? Наверно, каким-то запредельно прекрасным, и главное в этом его представлении будет не сам вкус, а черезмерность его, завышенная положительная оценка того, чего он ни когда не пробовал. Так и с количеством денег: 10к$ желают как раз те, у кого таких сумм отродясь не было, те, кто перебиваются в реальной жизни с хлеба на воду, как те, кто знает о вкусе яблок лишь по наслышке, приписывают яблоку исключительный вкус. Те, кто оценивают свой комфорт в 3-5к$, те уже живут в достатке, и знают, что для комфорта нужно денег не так уж и много. В нашем примере с яблоками, это те, кто едят яблоки, и относятся к их вкусу спокойно - вкусно, полезно и только. Потому я уже давно определилась: те, кто вываливают свои мечты в виде конкретных немаленьких сумм, это бедняки, причём бедняки той породы, которым из-за своего характера и ограниченности никогда не стать богатыми.
Я очень удивлен , что Вы по одному моему предложению смогли сразу оценить уровень моего дохода и понять сколько денег МНЕ нужно для комфортной жизни , рад Вашим способностям , случайно на кофейной гуще не гадаете ?
А если по делу , то стоимость жизни может сильно разнится от региона к региону , даже в пределах одной страны , не говоря уже о разных странах , поэтому глупо навязывать кому то свои предпочтения .
Условный житель Уганды "комфортно" живущий на 200 $ в месяц очень удивится Вашей (всего лишь)комфортной жизни на 3к $ .
domorT вне форума
Старый 03.04.2014, 19:05
#551
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Александр Кондрацкий, нужно иметь много много денег)
лишних не бывает) Рано или поздно сам будешь отдавать куда хочешь. Помогать кому хочешь.
если не можешь помочь даже себе, как ты поможешь миру)
А то все...вот будут деньги - буду помогать, вот если, да если)
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 03.04.2014, 20:06
#552
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Я рада, что я пришла в детстве очень хорошую духовную школу и привыкла довольствоваться только необходимым, поэтому в моей жизни деньги особой роли не играют - мне безразлично, сколько их. Я могла бы без напряга получить в течении года миллион долларов, но он мне не нужен. и я отказалась от этого предложения (это не ХАЙПЫ, не ПАММ, не что-то подобное, это поощрение - легально, законно да и заслужено мной, но не нужно мне).
А ещё вспомните фильм "Гражданин кейн" Орсона Уэлса, один из любимейших моих фильмов. Его герой, мультимиллиардер Кейн, прошел долгий и тернистый путь от бедности к богатству и власти. Но в итоге, умирая в одиночестве в своем шикарном поместье Ксанаду, он перед смертью произносит лишь одну фразу: "розовый бутон". Все пытаются понять, что это такое, этот "розовый бутон", настолько важное в жизни богатого и могущественного человека. что он сожалел об этом на смертном одре? Так никто и не выяснил, что это такое, однако на последних кадрах фильма камера демонстрирует зрителю рабочих, сжигающих, по их мнению, не представляющие ценности вещи Кейна. Среди них в печь попадают старенькие дешёвые детские санки Кейна с надписью «Розовый бутон».
Когда тебе достаточно, то деньги уходят на второй план, не важно, 200 баксов это в Зимбабве или миллион в Москве, на первое место выходят вот такие дешевые вещи, типа санок, связывающих тебя пусть и с полуголодным но счастливым детством.
Я привыкла просто протягивать руку и брать то, что мне необходимо, и обходиться без того, что не так уж для тебя и важно. Спасибо практикам в "Аум Синрекё". в которых я участвовала ещё дошкольницей - наиважнейшим для меня в них стало освобождение от привязанностей - того материального, что держит нас тем, что нравится нам. К примеру, при мне Учитель проводил следующее: человек очень любит помидоры. Перед ним ставят ведро этих самых помидоров, и он должен их съесть все за раз. Когда черезмерность того, что тебе нравится вызывает у тебя страдние - от ведра помидоров любому станет плохо - ты понимаешь, что то, что тебе нравится, на самом деле не такое уж и хорошее, мало того, это лишнее в твоей жизни. Через такие упражнения человек освобождает свой Дух, и укрепляет свою Волю, и так же понимает новый аспект Учения. Я до сих пор считаю Сёко Асахару великим человеком, благодаря которому я очень многое поняла, да и он оказал большое влияние в становление меня, как личности.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 03.04.2014 в 20:26.
sum iskorka вне форума
Старый 03.04.2014, 20:50
#553
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я рада, что я пришла в детстве очень хорошую духовную школу и привыкла довольствоваться только необходимым, поэтому в моей жизни деньги особой роли не играют - мне безразлично, сколько их. Я могла бы без напряга получить в течении года миллион долларов, но он мне не нужен. и я отказалась от этого предложения (это не ХАЙПЫ, не ПАММ, не что-то подобное, это поощрение - легально, законно да и заслужено мной, но не нужно мне).
Сложно поверить,что есть люди,которым и правда не нужен миллион (отшельники не в счёт).А мне он очень нужен (хоть и без него по-своему счастлива),а заработать пока не получается,мечтаю построить детскую онкологическую больницу в своём родном городе.Может вы заработаете и вместе построим,это ведь не не противоречит никаким духовным практикам.
Iryna B вне форума
Старый 04.04.2014, 09:58
#554
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 934
Благодарностей: 266
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я могла бы без напряга получить в течении года миллион долларов, но он мне не нужен
Ну раз не нужен вам , тогда помогите больным детям , многие из них не могут получить квалифицированную помощь в странах СНГ , а на лечение за рубежом не всегда есть средства , помогите детям раз вы заботитесь о своей духовности .
domorT вне форума
Старый 04.04.2014, 15:49
#555
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от domorT Посмотреть сообщение
Ну раз не нужен вам , тогда помогите больным детям , многие из них не могут получить квалифицированную помощь в странах СНГ , а на лечение за рубежом не всегда есть средства , помогите детям раз вы заботитесь о своей духовности .
Я помогаю, но адресно - тем, кому знаю, что они нуждаются в помощи. Например, я перевела деньги семье Майкла Моронеса - ребенка, ставшего инвалидом в результате травли одноклассниками (https://www.michaelmorones.org), помогла с покупкой звукозаписывающей аппаратуры одним талантливым людям. Ещё одному подбросила несколько десятков тыщ, потому что он оказался в сложной жизненной ситуации и мог оказаться на улице. Человек был знаком мне только по Интернету, он на нашем уютном ресурсе создал пост с просьбой о помощи. Я регулярно жертвую на сайт everypony.ru - наш уютный интернет-дом. Благодаря поддержке, этот ресурс существует уже три года, и обходится безо всякой рекламы - без баннеров. два года назад жертвовала на кикстартере на съемку документального фильма "Bronies: The Extremely Unexpected Adult Fans of My Little Pony", продюссером которого был легендарный Джон Де Ланси, и как я была рада, когда фильм вышел. и я увидела своё имя в титрах. Ну и оплачиваю в супермаркетах покупки бабушкам, которые дома забыли деньги. Ну и каждый месяц жертвую "Гринпису" - мне нравится их категорически отрицательная позиция по поводу "Амвея". Как видите, я, конечно, до Боно не дотягиваю, но что-то в этом плане делаю.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.04.2014 в 15:55.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 18:25
#556
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от domorT Посмотреть сообщение
Ну раз не нужен вам , тогда помогите больным детям , многие из них не могут получить квалифицированную помощь в странах СНГ , а на лечение за рубежом не всегда есть средства , помогите детям раз вы заботитесь о своей духовности .
так для того, чтоб тому человеку получить деньги для себя, если миллион нужен, нужно поработать, а работать на кого-то другого, тратить силы, заведомо зная, что эти деньги отдать придется - на такое человек бизнеса практичеси не способен, особенно если даже ради себя шевелиться не хочет
буйок вне форума
Старый 04.04.2014, 19:08
#557
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
на такое человек бизнеса практичеси не способен
Ну почему же, благотворительность на Западе, это распространенный способ ухода от налогов, причем, законный, потому многие фирмы ей занимаются - выгодно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2014, 19:43
#558
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Все страницы не осилил, но кто-то не видит счастья без владения футбольным клубом, например. Так вот там нужно ежемесячно миллионы и миллионы... так что, расчеты ТС очень относительны )
VulkanPartner вне форума
Старый 04.04.2014, 20:57
#559
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от VulkanPartner Посмотреть сообщение
но кто-то не видит счастья без владения футбольным клубом, например.
я вижу счастье без фладения футбольным клубом !
за такие деньги я бы лучше сеть частных школ открыл в провинции. это честно.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 05.04.2014, 14:09
#560
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Логично, когда у человека есть существенная сумма денег, помогать другим.. Сам об этом задумывался)
Петров Андрей вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09