MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 01.04.2014, 22:09
#1361
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Смотрю, Ткачева прям зацепило.
А тем временем, успешные паммщики заработали немалые деньги. Я лично некоторых знаю.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 02.04.2014, 10:47
#1362
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Ну приведены более успешные. А какой процент слившихся на фонде? Совпадает с форой?
Смотря с чем сравнивать. На форексе, подсказывает мне чуйка обанкротившихся больше. Я даже в том уверен. Стабильно, на фондовом рынке проще зарабатывать, если разобраться. Но вход очень велик, нужно как минимум, 10 000$
Igazagolder вне форума
Старый 02.04.2014, 19:35
#1363
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Трейдеру сейчас самая хорошая возможность заработать на паммах, а не на фонде ни на какой. Что за бред?
Причем именно в Альпари. Можно еще в ФК.
В Инсте вроде раскрученные паммы, но там абсолютно левый регламент, и там то дец может химичить.
GKFX увы по паммам слабенько, заходил месяц назад, сумм на счетах упров не увидел.
ФХопен- может быть, но по сравнению с теми же Альпами их паммы даже программно выглядят хуже.
На паммах реально трейдер может сделать капитал.
Коляfx вне форума
Старый 03.04.2014, 20:07
#1364
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 136
Благодарностей: 7
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Ну я бы не сказал что именно ПАММ помогает заработать, фонда ничем не хуже, есть разные инвесторские программы.
Jimmian вне форума
Старый 03.04.2014, 22:02
#1365
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Но вход очень велик, нужно как минимум, 10 000$
На российском рынке от 30 тыс. рублей, на американском от 2 тыс. долларов.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А тем временем, успешные паммщики заработали немалые деньги. Я лично некоторых знаю.
Вот о том и речь, что директор ДЦ только таких знает, а больше мало кто....

Но цифры приведены и видны всем - каждый для себя сделает вывод самостоятельно.

Цитата:
Американский журнал Bloomberg Markets Magazine опубликовал ежегодный рейтинг “100 самых успешных хеджевых фондов”, в который включены компании с активами в $1 млрд и выше.
Далее _ https://smart-lab.ru/blog/news/161092.php
dmitrytkachev вне форума
Старый 04.04.2014, 08:57
#1366
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Роман Романов 1180950632 Посмотреть сообщение
Фондовая биржа смотрится техничней, и гораздо проще торговать на ней. чем на форекс.
Гари Кальтбаум

"Худшие ошибки, которые я совершил, произошли во время разворота рынка Nasdaq"

https://broker-trade.ru/internet-trej...nykh-trejderov

Там с десяток примеров, и все они не из форекса

Да простят меня за грубость, но это параноидальная чушь - заявлять, будто трейдинг на фонде проще, чем на форексе.
ATT вне форума
Старый 04.04.2014, 10:25
#1367
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 136
Благодарностей: 7
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Роман Романов 1180950632 Посмотреть сообщение
Фондовая биржа смотрится техничней, и гораздо проще торговать на ней. чем на форекс.
Если была бы проще то все бы туда побежали и начали богатеть, но увы такого нет , рынок есть рынок.
Jimmian вне форума
Старый 04.04.2014, 13:13
#1368
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 98
Благодарностей: 15
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Jimmian Посмотреть сообщение
Если была бы проще то все бы туда побежали и начали богатеть, но увы такого нет , рынок есть рынок.
Чем проще дело на первый взгляд тем оно нас самом деле сложнее.
Станис вне форума
Старый 04.04.2014, 18:32
#1369
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

А вот что Эдвард Торп и Билл Гросс думают о высоком плече, так распространенном на рынке форекс.

Цитата:
Разговор перешел на хедж-фонды и леверидж. В
последние годы в хедж-фонды вливался денежный
поток, превративший их из индустрии с не более чем
100 миллиардами долларов под управлением в нача-
ле 1990-х в 2-триллионную стихию. Но объем реаль-
ных инвестиционных возможностей, по мнению Тор-
па, изменился не очень сильно. Преимуществ ста-
ло меньше, а аппетиты менеджеров хедж-фондов
и банкиров по части гигантских прибылей все росли.
Это привело к массовому использованию левериджа.
Ставки стали слишком высоки. Неизбежный результат
таков: разорение игрока в глобальном масштабе.

– Классическим примером стал Long-Term Capital
Management, – сказал Торп. – И скоро мы увидим еще
много подобного.
– Возможное преимущество стало совсем несуще-
ственным, – согласился Гросс, добавив, что Pimco,
как и Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, исполь-
зовал совсем небольшой леверидж. – И это привело
к постоянному увеличению левериджа для получения
тех же прибылей. Именно леверидж и слишком вы-
сокие ставки приводят к большому обвалу. Стабиль-
ность приводит к нестабильности – и вот пожалуйста.

Люди ошиблись.
Любая хорошая инвестиция при достаточном ле-
веридже может привести к краху,
– сказал Торп.
Где-то через час Гросс поднялся, пожал руку чело-
веку, благодаря которому началась его карьера, и от-
правился в операционный зал Pimco посмотреть, как
дела у почти 1 триллиона долларов, которыми он
управлял.
Источник - Кванты. Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок. Скотт Паттерсон (2013)

Цитата:
Эдвард Торп (англ. Edward Oakley Thorp; 14 августа 1932 года, Чикаго, США) — американский профессор математики, менеджер хедж-фонда, игрок и теоретик блэкджек, один из основателей алгоритмической торговли, известен как «отец носимого компьютера»[1].

Эдвард Торп был пионером в современных приложениях теории вероятностей, в том числе использовании очень маленьких корреляций для уверенной финансовой выгоды.

Торп - автор бесселера «Победи дилера» (англ. Beat the Dealer; 1962 год) в которой математически доказал, что при игре в блэкджек можно получить преимущество путём подсчёта карт[2]. Он также разработал и применял эффективные методы для хедж-фондов на финансовых рынках. В сотрудничестве с Клодом Шенноном создал первый носимый компьютер[1].

Учёный получил степень доктора философии в Калифорнийском университета в Лос-Анджелесе в 1958 году и работал профессором математики последовательно с 1959 по 1961 годы в Массачусетском технологическом институте, в 1961—1965 годах в Государственном университет Нью-Мексико (англ.)русск., а затем с 1965 по 1977 годы в Калифорнийском университет в Ирвайне (с 1977 по 1982 годы профессор математики и финансов).
Цитата:
Билл Гросс является ведущим мировым менеджером облигационных фондов и считается «королем облигаций». Как основатель и генеральный директор группы облигационных фондов РIМСО, он и его команда профессионалов в области бондов имеют под управлением активы с фиксированным доходом более чем на 600 миллиардов долларов.
В 1996 году он стал первым портфельным менеджером, принятым в Зал славы Общества аналитиков по инструментам с фиксированным доходом (Fixed-Income Analyst Society, FIASI) за выдающиеся достижения в области финансового анализа и портфельного менеджмента.
Среди прочих особенностей инвестирования, Гросс знаменит способностью без сомнений изменять направления деятельности в ответ на изменения рынка. В июле 2005 года Николь Буллок из SmartMoney.com заметила, что «Гросс не приспосабливается к условиям рынка – он их меняет! Его взгляды на рынок облигаций имеют много последователей среди профессиональных инвесторов и широкой инвестиционной общественности по всему миру.
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Гари Кальтбаум

"Худшие ошибки, которые я совершил, произошли во время разворота рынка Nasdaq"

https://broker-trade.ru/internet-trej...nykh-trejderov

Там с десяток примеров, и все они не из форекса
А кто то заявлял что на фондовых рынках никто не может потерять и не совершает никогда никаких ошибок? Вроде нет....

А вот о техничности если разговор вести, то лучше на примерах. Надо?
dmitrytkachev вне форума
Старый 06.04.2014, 20:42
#1370
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 136
Благодарностей: 7
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Еще можно вспомнить 2008 год, когда фондовые индексы падали, а сколько народу прогорело на этом?
Jimmian вне форума
Старый 07.04.2014, 14:01
#1371
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Jimmian Посмотреть сообщение
вспомнить 2008 год
Вот все вспоминают этот 2008 год. А ещё вспомним 2011, Японию. Но на этом то жизнь не заканчивается. Конечно нужно всегда это иметь ввиду, но работать на более спокойных рынках, которые всё же продолжаются по нескольку лет, регулярно выводить профит, ну а при форс-мажоре вовремя выйти.
phela вне форума
Старый 08.04.2014, 12:05
#1372
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А вот о техничности если разговор вести, то лучше на примерах. Надо?
Мне - нет. Для меня все эти теоретизирования вторичны, т.к. проблем с выводом прибыли я не ощущаю. Да, может суммы пока не те. Но на данный момент меня все устраивает.
ATT вне форума
Старый 08.04.2014, 12:27
#1373
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А вот о техничности если разговор вести, то лучше на примерах. Надо?
Дмитрий, а что вы понимаете под словом техничность?
Klod вне форума
Старый 08.04.2014, 20:11
#1374
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

частенько в инете встречаю утверждения типа: ребят, хорош копейки на форекс сшибать, я вот бабло на CFD реальное бомблю, а на форе сливал постоянно.
Так вот не пойму, в чем разница-то? В длительности тренда?
stale вне форума
Старый 08.04.2014, 20:34
#1375
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от stale Посмотреть сообщение
Так вот не пойму, в чем разница-то? В длительности тренда?
Не никакой разницы, копейки и "бабло" зависят от вашего депозита
Klod вне форума
Старый 10.04.2014, 09:23
#1376
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 136
Благодарностей: 7
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
На российском рынке от 30 тыс. рублей, на американском от 2 тыс. долларов
Это минимум, но чтобы нормально торговать даже на Российском надо тысяч 100 руб.
Jimmian вне форума
Старый 17.04.2014, 13:15
#1377
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
CME обвинили в продаже инсайдерской информации высокочастотным трейдерам

CME обвинили в продаже инсайдерской информации высокочастотным трейдерам

Клиенты CME Group Inc обвинили компанию, которая контролирует крупнейший в мире фьючерсный рынок в том, что она продают информацию высокочастотным трейдерам до того, как к ней получают доступ другие частники рынка.

Подробнее _https://www.******/forum/brokery/24785-cme-obvinili-v-prodazhe-insajderskoj-informacii-vysokochastotnym-trejderam.html#post105386
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 17.04.2014, 17:12
#1378
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: CME обвинили в продаже инсайдерской информации высокочастотным трейдерам

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
CME обвинили в продаже инсайдерской информации высокочастотным трейдерам
Забавно то что гугл видит эту статью только на одном форекс сайте.

И я думаю я знаю почему.
Дело в бредовости ее содержания наверное.

Дело в том что весь смысл и преимущество HFT как раз состоит в том что они за счет близкого расположения к рыночным центрам (бирже) технически получают информацию раньше других участников рынка, физически расположенных дальше.
Я к примеру знаком с физикой и в курсе что получаю информацию (котировки) на какое то количество миллисекунд позже чем трейдер в нью-йорке к примеру.

И думаю поэтому директор ДЦ не приводит всю статью целиком, а выдернул лишь одно предложение.

Цитата:
Технологии работы рынка
CME обвинили в продаже инсайдерской информации высокочастотным трейдерам Печать E-mail
16.04.14 14:05

Клиенты CME Group Inc обвинили компанию, которая контролирует крупнейший в мире фьючерсный рынок в том, что она продают информацию высокочастотным трейдерам до того, как к ней получают доступ другие частники рынка.


Компания, которой принадлежат Чикагская товарная биржа CME и Чикагская торговая палата CBOT, предлагает фьючерсы на процентные ставки, фондовые индексы, валюты, сельхозтовары и энергетические продукты. Истцы утверждают в своей жалобе, что подозревают СМЕ и СВОТ «в мошенничестве на рынке». Они требуют считать свой иск групповым, направленным от клиентов биржи. СМЕ отвергла обвинения в ответном заявлении.

Как утверждают истцы, с начала 2007 года СВОТ и СМЕ ввели практику, которая позволяла высокочастотным трейдерам получат данные «по всем ордерам на покупку и продажу фьючерсных контрактов до того как они становились известными остальным участникам рынка». Они имели возможность видеть эти ордера «до того как человек или компания, которые ввели ордер на покупку или продажу получали подтверждение исполнения своего ордера, иными словами, они имели доступ к этой информации раньше, чем кто-либо».


Дискуссия, относительно того, что высокочастотные трейдеры имеют незаконное преимущество по сравнению с другими участниками рынка, развернулась на фоне правительственных проверок и публикации в конце марта книги Майкла Левиса “Flash Boys”. Хотя правительственные проверки главным образом сконцентрированы вокруг американских фондовых рынков – таких темных пулов, которые управляются банками и биржами, которыми владеют такие компании как Nasdaq OMX Group Inc., IntercontinentalExchange Group Inc. и Bats Global Markets Inc. – высокочастотные трейдеры также проявляют активность на фьючерсных рынках.

«В исковом заявлении отсутствуют любые факты, которые бы подтверждали обвинения, и, даже хуже, авторы заявления демонстрируют непонимание того, как работает рынок», - отмечается в заявлении СМЕ. В СМЕ считают, что цель юристов, которые составили риск это игра на публику, так как «не попытались даже определить, если основания для их обвинений».

«Обвинения беспочвенные, мы намерены оспаривать их», - отмечается в заявлении.


В свою очередь истцы утверждают, что СМЕ «предоставляет высокочастотным трейдерам заключать сделки до того, как такую возможность получают другие участники рынка, потому что они входят очень большими ордерами, у них есть возможность посредством де факто инсайдерской торговли оказывать искусственное влияние на стоимость фьючерсов».

Пресс-секретарь СМЕ Анита Лиски утверждает, что обвинения не соответствуют действительности и что биржа предлагает только один поток ценовых данных, к которому все клиенты получают доступ одновременно.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 17.04.2014 в 17:42.
dmitrytkachev вне форума
Старый 17.04.2014, 20:05
#1379
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

да, оказывается фондовый рынок то лохотрон, там без инсайда делать нечего
Коляfx вне форума
Старый 18.04.2014, 12:57
#1380
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: CME обвинили в продаже инсайдерской информации высокочастотным трейдерам

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Забавно то что гугл видит эту статью только на одном форекс сайте.

И я думаю я знаю почему.
Дело в бредовости ее содержания наверное.
Ты думаешь, что знаешь почему, а я знаю почему.
Потому что только на одном сайте есть перевод, который попал в поисковики.

Поищи это:
CME gave high-frequency traders peek, lawsuit claims
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56