MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2014, 13:15
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Итоги инвестиционной недели 17.03.2014-22.03.2014: +1,71%

Приговоренному к смерти, всегда дают последнее слово. Сделавшему что-то плохо или не очень хорошо, часто дают второй шанс и только потом делают окончательный вывод. Я начал свой отчет с этих двух классических аксиом, потому как они очень применимы к Форексу вообще и ряду управляющих в частности, но обо всем по порядку.

Торговая неделя выдалась нормальной, большинство управляющих справились с рынком и даже, если по началу легкости в торговли было меньше, то под конец недели многие нащупали правильные движения. Многие, но не все. Как всегда в бочке меда, найдется капля дегтя.

Сейчас хочу вернутся к началу своего отчета, а именно ко второму шансу, последнему слову для людей, которые отчасти потеряли доверие людей. Управляющая WestF в начале своей торговли на памм-счетах глубоко провалилась принеся убыток в почти -50% для инвесторов. Много грубых слов было сказано тогда в ее адрес и полностью я согласен был с инвесторами. Сейчас я, как и ряд других управляющих, дали ее второй шанс, но управляющая, вновь показала неумение вовремя остановится. Да, сейчас оказалось чуть более -20% инвесторам, но опасение, что каждую минуту будет падение ниже плинтуса, меня не привлекает. Ближе к закрытию рынка, я постоянно обновлял статистику, чтобы дождаться закрытия сделок WestF. С меня хватит, нервы дороже. Предоставлю слово управляющей:

Цитата:
Уважаемые инвесторы.

Закончилась трудная торговая неделя.

Не смогла я до конца «прочувствовать» рынок, за что был получен убыток по результатам торговой недели.

Беру тайм-аут на две недели понаблюдать за рынком, далее продолжу торговлю.
Мне уже все равно. Я больше не ходок, к вам Наталья, в качестве инвестора. Ваши физиологические и психологические переживания меня достали.

Пройдемся кратко по ряду управляющих:

Jborn вяло торговал, что привело к низкому проценту для умеренного управляющего.

Sven как всегда аккуратен и консервативен, правда пока у меня нет особой уверенности, что с такими профитами он сможет сделать 100% инвесторам к концу года, но это уж совсем другая история.

Новичок портфеля из Пантеона BestPammManager отработал ровно, уверенно без волнений для инвесторов с итогам в +3,04%.

Maksim начал неделю с минуса, затем пару достаточно опасных сделок с немного высокой лотностью дали инвесторам +2,5%. Риск оправдался, правда… ну да ладно, едем дальше.

Два индекса Prize, Prize2 отработали хорошо. Волнения за призеров конкурсов МУР-1 и МУР-2 почти не было. Про последних я напишу отдельно, а так эти два индекса мне нравятся.

Напоследок, самое приятное и позитивное. Это команда самых, на данный момент, лучших из призеров и участников МУР-2 во главе с Ahmedos.
Каждый из них ubunt, sean, Kuznets, twilight, Ahmedos отработали блестяще, как по отдельности, так и в команде индекса Prize2. Иногда, становится даже страшно, за то как они уверенно и ровно идут. Однако, будем мыслить позитивно. Благодаря им, многие старички управляющие Форекс-тренда стали терять своих инвесторов. Инвестора, хоть и с опаской, но потихоньку начинают вкладывать свои средства в новичков, которые громко заявили о себе с самых первых дней существования в качестве памм-счетов.

Теперь детальней рассмотрим результаты моего инвестиционного портфеля на этой недели:







Не очень радует понижение процента с каждой неделей, но ввиду экшена от одной управляющей считают результат хорошим. Радует стабильность. Портфель серьезных изменений не при терпит, но очевидные обузы и недоуправляющие будут исключены.

Всем хороших и успешных инвестиций с профитным итогом!
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
neva2012 (22.03.2014), NWM (22.03.2014), Uniorsis (23.03.2014), Vurzik (22.03.2014)
Старый 24.03.2014, 09:15
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

12 инвестиционная неделя 24.03.2014-28.03.2014

Портфель претерпел небольшие изменения. Помимо неудачника прошлой недели, для многих инвесторов, в том числе меня, ВестФ, решил временно убрать из портфеля Jborn. Причина связана с длительным периодом без просадок, а также достаточно низкой доходностью, которая стала преследовать данного управляющего. Кроме того, он у меня присутствует в индексе Прайз. Решил немного увеличить доля этого индекса. В целом этот индекс достаточно опасен, по причине того, что многие из управляющих могут дать минус. Клякса уже более 12 недель без минусов и КУ стал чуть больше нуля, потому вклад в нее стал менее выгодным из-за того, что прибыль делится пополам, а убыток по сути ложится на инвесторах. Но, так как у управляющей последняя неделя торгового периода и есть реальный шанс снять деньги для личных нужд, чего она не делала давно, то действовать она будет аккуратно и рисковать, не будет. Управляющий Кракен, из этого же индекса, в целом может дать минус в любой момент, хотя обычно в середине торгового периода, он старается сделки переносить.

Добавлен новый индекс Balance. Достаточно рискованный индекс, так как есть Отмар, который очень рискованно торгует, часто ставя на кон полбанка, но при этом недавно была у него серьезная просадка в почти -26% инвестора и так как он ее еще не отыграл, есть мысли, что 2-3 недели ему реально отработать в плюс. Патрик давно без просадки, интуитивно, есть желание вложится, но напрямую, пока не просел, не могу и не хочу рисковать, потому выбрал вариант индекса, что весьма оптимально. В будущем рассматриваю Патрика, как управляющего в своем портфеле. Сеан призер МУР-2, говорить много не буду, так как часто о нем писал. Для стабилизации процентного соотношения я хорошо вписал его в общую структуру своего портфеля. Инвестоболин, которому принадлежит 40% этого индекса, недавно глубок для себя просел, потому по статистики и внутреннему убеждению думаю отработать недели 2, как минимум должен в плюс.

Теперь кратко, по остальным изменения, которые более менее имеет смысл описать. Увеличил под конец торгового периода долю Алексея, пока он торгует не так доходно, как раньше, но при этом уверенно, есть мысли, что в последнюю неделю должен более профитно отработать, сделав около 3% для инвесторов, хотя это Форекс и это только прогноз. Уменьшена доля Ахмедоса, в основном за счет увеличения доли индекса Прайз-2, в котором ему принадлежит 30%, сделана некая стабилизация общего процентного состава моего инвестиционного портфеля.

Обзор своих инвестиций закончил, теперь перейдем к сухим цифрам:


Aleksey2.0 700
Maksim 624
Gelios 2.0 623.95
Sven 514.67
Prize 480
Ahmedos 450
Prize2 400
Hozyin 360.72
Balance 320
ubunt 207.35
Kuznets 200
twilight 183.49
BPM 178.35
sean 173


В виде диаграммы это выглядит так:




Отчасти понимаю, что немного рискованный инвестиционный портфель, но он на то и сбалансированный. Назвать его агрессивным нельзя, так как не так много чистых агрессивов даже через индекс. Примерно около 62% портфеля это или консерваторы, или умеренные управляющие (я учел и индексы). Остальные это или агрессивы, или новички, которых нельзя отнести пока к однозначной категории.

На этой, пожалуй, закончу свой отчет. Всем хороших инвестиций и, конечно же, профита!
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (24.03.2014), NWM (24.03.2014)
Старый 26.03.2014, 16:04
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

В последнее время, да и наверно не только в последнее время, подмечено, что управляющие Форекс тренда могут выдавать серии профитных недель более 10 и таких управляющих достаточно много. Причем, часто это не только консервы типа вотфкс, свена, вероники, ТП и т.д., но и умеренные, может даже отчасти агрессоры Патрик, Джборн и возможно Кляксу тоже стоит добавить, а если учесть еще ряды МУР-2, то совсем интересно выходит.

Тенденции Пантеона куда скуднее. Есть и были ряды топовцев Гелиос, Максим, Алексей и т.д., но зачастую, их серии не более 10 профитных недель. В основном же 5-6 недель и просадка этих топовцев ждет, да и в общем не их только (Феникс, Скайфкс и т.д.).

Также эта интересная пантеоновская традиция подрезки прибыли, редко замечается на площадке Форекс тренд. Интересно с чем связана данная ситуация и у кого какие мысли?

В различных разделах форума точного ответа не нашел, если он есть, буду рад прочитать.
ivbbest вне форума
Сказали спасибо:
Vurzik (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 16:19
#44
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 364
Благодарностей: 1,204
Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от ivbbest Посмотреть сообщение
Интересно с чем связана данная ситуация и у кого какие мысли?
ИМХО мысли у всех разные. Четкого ответа на этот вопрос никто не даст. Остается только гадать и флудить по этому поводу.
А еще есть один весьма интересный момент: в один период заметно лучше торгуют управляющие форекстренда, затем им на смену приходят пантеоновцы.

Последний раз редактировалось Vurzik; 26.03.2014 в 16:22.
Vurzik вне форума
Сказали спасибо:
ivbbest (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 17:28
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 251
Благодарностей: 65
Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

согласен с автором, вроде не ждешь просадку, т.к. она была относительно недавно, но она происходит и это сильно нервирует. возьмите Hozyina (4457), Patrika, JBorna, svena... когда у них последний раз была просадка?.. а есть ли хоть один предсказуемый пантеоновец, который бы долго и уверенно шел в прибыль? в принципе, в 2013 стата у пантеоновцев лепота, а вот с декабря началось что-то непонятное.
Chelsea вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ivbbest (26.03.2014), Vurzik (26.03.2014)
Старый 30.03.2014, 11:18
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Итоги 12 инвестиционной недели 24.03.2014-28.03.2014: +1,64%

Почти все управляющие закончили неделю с хорошим профитом, кроме…. Ахмедоса. Да-да, как неудивительно, но этот трейдер, ставший призером МУР-2, ворвался на рынок очень быстро и завоевал отличную репутацию у инвесторов. Закончил неделю с достаточно консервативном убытком -5%, что повлияло и на индекс Прайз-2. Продолжает огорчать доходностью Свен, меньше 1% это совсем низко. Остается одна неделя торгового периода и у меня очень большие вопросы о целесообразности его наличия в моем портфеле. Стабильность профитная - это хорошо, но нужен достаточный плюс, пока он не очень.

Более детальная информация ниже:








Итог неплохой. Напоминаю, на этой недели, в руловер, у меня со счета сняли бонус Пантеона в $110, хотя изначально была указана дата 31.03.2014. Очень странный поступок со стороны компании, ну да ладно. Очередной публикуемый торговый месяц закончился. Предварительно результат лучше, чем в предыдущих, но подробнее информация будет на следующей недели.

Всем успешных инвестиций и профитных итогов!

Последний раз редактировалось ivbbest; 30.03.2014 в 13:00.
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
neva2012 (30.03.2014), sergeyrambler (30.03.2014), Uniorsis (31.03.2014), Vurzik (30.03.2014)
Старый 31.03.2014, 11:22
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

13 инвестиционная неделя 31.03.2014-04.04.2014

Серьезной перетряске мой инвестиционный портфель не был подвержен. Основной костяк остался прежним. Правда, есть один нюанс: каким-то образом компания Пантеон, раньше сняла с меня бонус, я во время этого не заметил, потому пришлось от одного управляющего избавится, так как не хватало средств для входа, но обо всем по порядку.

Один из главных топов Форекс тренда, если не самый топовый, Свен стал сильно сбавлять обороты по профитной линии. Мне перестает это нравится, потому, жду окончания торгового периода и если изменений в доходности не будет, то выйду со счета, до лучших времен.
Стабильность и ровность торговли – это хорошо, но нужен еще хороший профит, которого даже для консерватора, я пока не замечаю.

Ахмедос оставил практически долю без изменений, решил больше залить средств в него, через индекс Прайз-2, взяв индекс большей долей. Решил пока посмотреть на ситуацию по выходу управляющего из просадки, а потом сделать необходимые выводы.

Индексы Прайз и Баланс выровнял, взяв каждый по 7%. Отчасти опасным выглядят эти индексы, так как ряд управляющих имеет длительные профитные серии, но полагаю, в случае чего, соседи по индексу, смогут сгладить убытки.

BestPammManager пришлось убрать из-за портфеля, так как Пантеон неожиданное списал бонус, потому его средства распределил между МУР-2.

Гелиос, долго думал увеличивать или нет долю, в итоге посмотрел посделочную статистику за прошлую неделю и показал слишком судорожной попытка уменьшения убытка с выходом в профит. Не очень похоже на него стратегия, несмотря на то, что завершилось успехом.

Алексея, как и писал, уменьшил долю до равных с Гелиосом и Максимом, в основном, потому как 4 недели у него торговый период и потенциальна, возможна просадка во время него, а аккуратность и правильный расчет, в нашем деле, не помешает.

Остальные управляющие и их доли остались примерно такими же. Изменений особых не произошло. Подробнее информацию по портфелю можно увидеть ниже:


Aleksey2.0 637.7
Gelios 2.0 636.45
Maksim 633.28
Prize2 550
Sven 517.61
Ahmedos 434.94
Prize 400
Balance 400
Hozyin 368.81
ubunt 211.32
Kuznets 211.32
sean 198.79
twilight 192.67





В принципе, добавить к инвестиционному портфелю больше нечего. Стратегия инвестирования не поменялось, сбалансированность портфеля соблюдаю. Потому всем успешных инвестиций и хорошего профита!!!



P.S.


В постскриптум решил пару пунктов из раздела «Мысли вслух» с определенными нареканиями в адрес компании «Пантеон Финанс»:

1. Слишком долгая авторизация инвестирования в управляющих, как тренда, так и пантеона. Вчера по часу в статус «Выполнено» не переходил. Пару раз, я из-за этого не смог долиться в памм 2.0. Это не беда, но не очень радует.
2. Тормозит сайт очень жутко, потому со слабым интернетом, работать очень сложно.
3. При входе в систему, постоянно вводить код авторизации, очень непонятная глупость. В тренде такого нет, и считаю это правильным.
4. Бонус, полученный за пополнения баланса в Пантеон, должен был закончится 31.03.2014, но в итоге, по непонятным причинам, они закрыл бонус раньше, 28.03.2014. Я уточнял, у службы поддержки, будет ли у меня действовать эту неделю бонус, там заявили да, а на деле оказалось иное. Считаю это хамством.
5. Про бонус еще добавлю, что истечение бонуса через 3 месяца, странная штука. У того же, Форекс тренда, бонус лояльности не списывает.
6. Ну и результаты управляющих Пантеона, стали не очень, по сравнению с их коллегами с Форекс тренда. Есть мысли, уменьшить сумму в Пантеоне и перекинуть часть денег на Форекс, а если будут еще дополнительные средства, то попасть под бонус лояльности.
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lixil (31.03.2014), neva2012 (31.03.2014), Vurzik (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 11:36
#48
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от ivbbest Посмотреть сообщение
1. Слишком долгая авторизация инвестирования в управляющих, как тренда, так и пантеона. Вчера по часу в статус «Выполнено» не переходил. Пару раз, я из-за этого не смог долиться в памм 2.0. Это не беда, но не очень радует.
2. Тормозит сайт очень жутко, потому со слабым интернетом, работать очень сложно.
3. При входе в систему, постоянно вводить код авторизации, очень непонятная глупость. В тренде такого нет, и считаю это правильным.
1+2 Здесь я с вами согласен, но думаю что это из-за Пантеоновского парсера+не забывайте что в выходные большое количество народа смотрит статистику/перемешивает ПАММы.
3. А вот это хоть и примитивная,но все же не столь вредная, как, скажем, у того же Гугла, мера защиты. Все ж с финансами дело имеем, господа. Возможно. Пантеон со временем поднаростит процессорные мощности и придумает что-либо посерьезнее с защитой и попроще с авторизацией. А до тех пор они прекрасно справляются с работой ПАММ-брокера и лично для меня это главное
lixil вне форума
Сказали спасибо:
ivbbest (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 11:49
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от lixil Посмотреть сообщение
3. А вот это хоть и примитивная,но все же не столь вредная, как, скажем, у того же Гугла, мера защиты. Все ж с финансами дело имеем, господа. Возможно. Пантеон со временем поднаростит процессорные мощности и придумает что-либо посерьезнее с защитой и попроще с авторизацией. А до тех пор они прекрасно справляются с работой ПАММ-брокера и лично для меня это главное
Очень надеюсь, что компания сможет улучшить работоспособность своего сервера, процессов и всего прочего. А так удобство инвестирования в несколько брокеров - это хорошо, но комфортно мало(((
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lixil (31.03.2014), Vurzik (31.03.2014)
Старый 01.04.2014, 13:15
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Итоги 3 инвестиционного месяца март: +7,36%


В целом месяц прошел ровно, без серьезных спадов. Возможно, если не ряд не до конца адекватных управляющих (в основном это касается ВестФ), результат мог быть выше, но и без этого считаю его очень хорошим. Ахмедос, под конец месяца немного испортил идиллию, что в целом особо картины ни по итогам месяца, ни по отношению лично к нему не перешло на негатив.

В общем, от слов к делу, к итоговым детальным цифрам:





Задана хорошая планка, которую нужно не опустить в последующих месяцах. Начинает прощупываться определенная стратегия инвестирования, которая основывается на сбалансированности управляющих, внутренних ощущениях и «не класть слишком много яиц в одну корзину» даже, если это очень консервативная корзина. К тому же, следует учесть, что чаще консерваторы, хоть и зачастую имеют низкую просадку, но она выше, чем их прибыль, потому отыгрывать свой убыток будут дольше, чем умеренные. Про агрессоров ситуация другая, так как слиться могут без возможности отыграться на существующем счету.

Всем правильных решений с профитным итогом!
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fin83 (01.04.2014), neva2012 (07.04.2014), Vurzik (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 15:06
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Итоги 1 инвестиционного квартала январь-март: +11.05%

В данном отчете в основном решил ограничиться диаграммой доходности. Итог по каждому из инвестиционных месяцев (%):





В среднем в месяц выходит по 3,68%, что немного ниже моих ожиданий. Виной всему оказалась, моя излишняя щедрость не до конца проверенным управам типа HeartVVork , MonaX и WestF. Последняя из них, так вообще вызывает неадекватность своего поведения (пишет на форуме бред, обещает одно, делает третье, иногда и десятое). Считаю, в дальнейшем, целесообразности использования их в своем портфеле нет. Напомню, что моя цель от 4-10% в месяц, хотя с лета думаю, увеличить планку от 5%.

Успешных инвестиций, правильного выбора и хорошего профита!

Последний раз редактировалось ivbbest; 02.04.2014 в 16:42.
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
NWM (02.04.2014), Vurzik (02.04.2014), Игорь Андреевич (05.04.2014)
Старый 03.04.2014, 20:56
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Решил добавить еще график доходности моего портфеля за последние 3 месяца. Так как были различные доливки/снятие средств, то решил произвести подсчет по процентам за неделю и за абсолютный капитал взять значение=1000 для более четкого видения движений:




В принципе, сейчас видна хорошая тенденция, чему я рад.
ivbbest вне форума
Старый 05.04.2014, 12:53
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Итоги 13 инвестиционной недели 31.03.2014-04.04.2014: +1,55%

У некоторых есть убеждения в силу отрицательной ауры числа 13. Я к числу таких людей не отношусь. Одна из главных причин в том, что я родился 13 числа и это было в пятницу, потому плохой энергетики не чувствую от этого. Это была лирика, а теперь к более серьезным вещям.
Неделя отработана нормально, в штатном режиме. Есть некоторая тенденция спада в доходности, причины отчасти понятны, так как есть стоп-краны доходности, а в добавок к ним, есть и убыточные управляющие. На этой недели таковым стал Хозяин или Хозин, кому как удобнее и привычнее. Минус в целом достаточно приемлемый -5,5%, но если учесть, что привычно доходные «муровцы-2» немного сбавили обороты, вышел низковатый процент по итогам торговой недели. Данный управляющий, скорее всего останется в портфеле, а насчет увеличения/уменьшение доли, пока подумаю. Повторюсь, минус приемлем, не критичен. Были мысли вывести в середине недели, пока он не закрылся, но думал, что разрулит или перенесет сделки. Он этого не сделал, потому как ряд инвесторов воспользовались новым правилом вывода со штрафом и возник отток средств из капитала инвесторов. Полагаю, поэтому управляющий не стал переносить сделки.

Стабильность – это хорошо, особенно, когда она профитная, но хочется доход выше. Это я про Свена. Все-таки я ожидал от него выше дохода на уровни 6% инвестору за торговый период, но он иного мнения. С большой вероятностью он будет исключен из портфеля, замена уже подобрана и наверно агрессивности добавлять не буду, а воспользуюсь одним из консервативных индексов. К тому же, достаточно длительная серия безубытка у управляющего, а она может рано или поздно закончится. Убыток будет как всегда выше среднего профита в неделю, потому будет отбиваться недели 3.

Остальные управляющие, не считая МУР-2, отработали в штатном режиме. Низкую доходность участников конкурса отнесем к сложностям рынка, а не к излишней консервации, которая стала у них преобладать.

Удивительно, но один из агрессоров Кракен из индекс Прайз, и вовсе не заходил в рынок, из-за этого, его индекс выдал маленький, чуть более 1%, профит.

Различные мысли, по формированию портфеля, лишь предварительные, окончательно распределю средства сб/вс, отчет будет позже. В целом, отмечу, что серьезных перетрясок не будет. Пока общая стабильность моего портфеля, устраивает.

Теперь результаты недели рассмотрим более подробно:








Больше добавить нечего. Работаем дальше и продолжаем думать!


Разумных решений вместе с профитным итогом!
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
KEHKE (05.04.2014), neva2012 (06.04.2014), NWM (05.04.2014), Uniorsis (07.04.2014), Vurzik (05.04.2014)
Старый 07.04.2014, 09:18
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

14 инвестиционная неделя 07.04.2014-11.04.2014

Основной костяк портфеля остался прежним. Оставшеюся часть портфеля, долго не мог определить. Причиной тому, достаточно большие прибыльные серии у многих управляющих, что отчасти говорит, о потенциально приближающиеся просадки. Особенно это касается умеренных управляющих моего инвестиционного портфеля.

Консерватор Свен был заменен на индекс Миллион, который также является консервативным, который на более, чем 70% состоит из консерваторов, одним из которых является Свен. Замена была произведена по нескольким причинам: 1)слишком малая доходность, чем я ожидал; 2) торговый период 4 недели, что долго, а пользоваться пока новым вариантов вывода со штрафом, даже в отношение Свена, не хочу; 3) длительная серия профита, которая очень опасно просадкой, а в индексе это может компенсироваться за счет достаточно ровного состава с малыми долями каждого; 4) у индекса чуть больше доходность, чем у Свена за последнее время и в случае просадки, одного из участников, убыток будет меньше, чем, если Свен просядет один.

Опасный состав индекса Прайз вызвал у меня сомнения. Длительные прибыльные серии у Кляксы и Jborn, последняя торговая неделя Кракена и почти ничего не решающий голос консерватора вотфкс, вынудил исключить, как минимум, на эту неделю данный индекс из моего портфеля.

Просадка Хозяин (Хозина) навела на мысль увеличить долю, хотя изначально мысли были другие, но посмотрим, полагаю, этот управляющий не должен подвести, по крайней мере на этом памм-счету.

Топ-3 пантеоновцов оставил в прежних долях, хотя имелась возможность увеличить процент от портфеля, но принял решение не делать этого. Зато относительно новым участником стал Thule, который недавно просел, уже имеет историю более полугода, за которые показывает очень неплохие результаты. Для агрессора, просадка до 10% для инвестора, вполне нормально смотрится. Доходность на приличном уровне, так что, в случае, положительной динамики на 2-3 торговых периода, которые у него по 1 недели, можно оставить.

МУР-2 чуть увеличил доли каждого за счет индекса Прайз-2 и по отдельности также, но сильно не зарывался. Лишь доля Ахмедоса стала достаточно ровной с остальными основными участниками портфеля. Причин несколько: 1) ровная торговля на достаточном промежутке; 2) недавняя консервативная просадка, говорит об адекватности управляющего, умение остановиться во время и о том, что серия прибыльных недель продолжится.

Индекс Баланс долгое время думал оставлять или нет. Опасностей много, но для сбалансированности общего состава портфеля решил оставить индекс, примерно с прежней долей.

Итак, более подробно данные по моему портфелю ($):

Aleksey2.0 652.75
Gelios 2.0 649.2
Maksim 649.81
Prize2 600
Million 600
Hozyin 448.35
Ahmedos 448.11
Balance 350
sean 240
Thule 213.69
Kuznets 215
ubunt 214.51
twilight 197.07


Диаграмма распределения долей следующая (%):





Портфель более чем 60% состоит из опытных, проверенных управляющих, остальная часть взята из новичков МУР-2. Отчасти, рискованно, но мне, и многим другим инвесторам, очень импонирует стиль торговли «муровцов», умение остановиться, закрыть убыточную сделку. Кроме того, неудачи других участников МУР-2, которые не попали в индекс Прайз-2, подсказывают, что нужно быть осторожным и лучше во время закрыться в небольшой, консервативный минус, чем с головой попытаться отыгрывать убыточную неделю. В общем, «куем железо, пока горячо».

Всем успешных инвестиций и хорошего профита!

Последний раз редактировалось ivbbest; 07.04.2014 в 09:57.
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (07.04.2014), NWM (07.04.2014)
Старый 12.04.2014, 12:17
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Итоги 14 инвестиционной недели 07.04.2014-11.04.2014: -0,69%

Тяжелая торговая неделя, многих управляющих нагрело золото, евро, так плавно летели в низ топ управляющие Пантеона, что периодами было непонятно, что это, как так можно завалить неделю одновременно. Однако, обо всем по порядку.

Начнем, пожалуй, с главного провала недели. Управляющий Максим из Пантеона. Итог более -11% для инвесторов. Лотность с каждой новой сделкой завышал, благо смог остановится на таком убыточном результате. Ни одна сделка не зашла. С таким опытом, очень удивителен сей результат. Отметим, что на другом счету, он принес прибыль, что поставила слишком много вопросов в кругу инвесторов различных форумов. Лично я принял решение выйти со счета. Торговая стратегия явно стала слабой, пусть подкорректирует ее, потом рассмотрим варианты добавления в портфель. В случае с Максимом, первый раз хотел воспользоваться новым вариантов вывода со штрафом, но не смог, так как доливался в него по ходу торгового периода, что не дает возможности, воспользоваться новым условием.

Второй неудачник недели – это Гелиос. Две сделки по золоту с лотностью равной в треть банка явно не соответствует заявленной консервативной торговли. Придется уменьшить его долю, так как считаю его уже неконсерватором, а умеренным управляющим. Причиной стали последние торговые недели, где явно прослеживается агрессивная составляющая. Если продолжать дальше не попадать в рынок, придется исключить и вовсе.

Алексея по началу, также хотел отнести к неудачникам, но под конец недели отбил практически весь убыток, что в итоге привело к консервативному минусу, что не вызывает особых вопросов к управляющему. Однако, последняя сделка была по золоту лотностью 300, что вызвала ряд вопросов у инвесторов, считаю учитывая его капитал и умеренный стиль торговли, в принципе в рамках нормы.

Агрессивный управляющий Thule показал уверенную ровной торговлю и закончил с очень хорошим результатом. Полагаю еще 2-3 недели можно в него инвестировать.

Управляющие МУР-2 постепенно начинают уменьшать доходность, что немного стало расстраивать, однако учитывая сложный рынок прошлой и этой недели, можно посчитать это временной тенденцией. По крайней мере, хочется верить.

Индекс Миллион очень консервативно отработал. У Свена висит плавающая просадка в -6% для инвесторов, что не очень хорошо. Потому, скорее всего придется этот индекс исключить. И не работает до конца индекс и не очень хочется заходить под плавающую просадку, даже такого мэтра, как Свен.

Остальные отработали в рамках нормы, но все-таки не смогли отбить минус основного костяка моего портфеля в виде Алексей, Гелиос и, конечно же, Максим. Однако, удалось избежать серьезных просадок общего портфеля, благодаря более менее сбалансированной диверсификации. Просчитать убыток от всех основных трейдеров сложно, однако, надо уметь.

Подробнее результаты моего портфеля ниже:








Все свои мысли я уже написал, продолжаем дальше работать и думать. Минус не столь большой, но тоже обидно. Если бы не посделочный анализ торговли некоторых управляющих, то портфель можно было оставить таким же, однако теперь другая ситуация.

Все успешных инвестиций с профитным результатом!
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (12.04.2014), NWM (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 16:01
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 66
Благодарностей: 14
Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от ivbbest Посмотреть сообщение
Управляющий Максим из Пантеона. Итог более -11% для инвесторов.
Да Максим сильно подвел, было всего 4 управа у меня и почти половину у Максима, но теперь почитал и похоже нужно добавить больше управов, а максиму урезать...
BillyToro вне форума
Старый 12.04.2014, 16:25
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от BillyToro Посмотреть сообщение
Да Максим сильно подвел, было всего 4 управа у меня и почти половину у Максима, но теперь почитал и похоже нужно добавить больше управов, а максиму урезать...
4 управов можно использовать только если это мега консервы, у которых просадка в -11% маловероятна. Максим к таким явно не относится. Или индексы консервативные использовать тоже как вариант!
ivbbest вне форума
Сказали спасибо:
Vurzik (12.04.2014)
Старый 14.04.2014, 09:10
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

15 инвестиционная неделя 14.04.2014-18.04.2014

В этот раз, в моем портфеле произошли более серьезные изменения, чем обычно: отсутствие Максима, уменьшение доли Гелиоса, отсутствие консервативных индексов, в основном из-за Свена. Об этом достаточно подробно я писал в предыдущем отчете, в итогах 14 инвестиционной недели, потому останавливаться на этом не буду.

Вернул индекс Прайз, по причине нового торгового периода у агрессора Кракена, плюс была просадка на прошлой недели, а также стабильной торговли других управляющих индекса. Да, у многих из них давно не было просадки, но этой просадки можно ждать очень долго, и в случае чего в индексе они друг друга компенсируют.

Чуть увеличил долю Баланса, поставил ее равной Прайз. Скорее всего, последняя неделя в этом индексе, так как опасно близится просадка Отмара, также очень может просесть Оболин, да и у Патрика очень давно не было убытка. Но это мысли на будущее, а на данный момент выделил чуть более 7% от портфеля в этот индекс.

Увеличил серьёзно общие доли МУР-2, учитывая индекс Прайз-2. Отчасти рискованно, но есть мнение, что просадки, если и будут, то достаточно умеренные или даже консервативные, при этом быстро должны отбиться. Также каждый из них сможет компенсировать убыток друг друга. Отмечу, что с большей долей взял Ахмедоса.

Ввел управляющего Trader из Пантеона. Ранее он был в моем портфеле, правда еще до нового года, когда я не публиковал свои отчеты. Сейчас стоит отметить у него нестабильность торговли, но при этом после просадки он обычно вторую в подряд не организовывает, а показывает неплохой профит, чего я и ожидаю. Торговый период одна неделя, что очень хорошо. Вполне на 2 недели, можно в нем посидеть.

Чуть увеличил долю агрессора Thule c Пантеона. В основном это произошло случайно, так как хотел в индексы вложиться и забыл, что в Пантеоне отчет идет сотнями, а не десятками. Так как к тому времени на Форекс тренд я все распределил, пришлось перекраивать немного доли, потому решил долиться в этого управляющего.

Более подробно данные портфелю ниже:


Prize2 1190.00
Aleksey2.0 644.98
Ahmedos 461.21
Hozyin 457.59
Balance 400.00
Prize 400.00
Gelios2.0 381.00
Trader 381.00
Thule 263.35
sean 245.83
ubunt 207.00
Kuznets 207.00
twilight 207.00






Получился достаточно сбалансированный портфель с некоторым перекосом на управляющих МУР-2, но их торговля многим инвесторам, как и мне, очень импонирует: не очень высокая лотность, достаточно много сделок, пересидок чаще нет, если убыток, то он сразу закрывается. Кроме того, как писал ранее в одном из отчетов, что «куем золото, пока горячо».

Всем успешных инвестиций и профита в итоге!

Последний раз редактировалось ivbbest; 14.04.2014 в 19:39.
ivbbest вне форума
Сказали спасибо:
Vurzik (14.04.2014)
Старый 19.04.2014, 11:56
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

Итоги 15 инвестиционной недели 14.04.2014-18.04.2014: +2,28%

Результаты недели хорошие. Смог отыграть минус прошлой недели и сделать несколько шагов вперед к положительном динамики моего портфеля. Сложно говорить что-то отрицательное про портфеля, когда каждый его элемент отработал в плюс, но даже в бочке меда, нужно смотреть на потенциальные проблемы появления дегтя. Попробую написать ряд моих мыслей, на этот счет.

Управляющие МУР-2, кроме, пожалуй Ахмедоса, достаточно резво стали уменьшать доходность. Возможно это временно, но как мы все знаем, что нет ничего более временного, чем…. Но даже дело не в этом. Кроме Ахмедоса, никто не проседал и потенциальный риск возможен с каждым новым торговым периодом. Давит на них, большой капитал инвестора, которым управляющие не хотят рисковать. Не отнять у них одно: стабильность и достаточно большое количество сделок, с весьма консервативным риском на каждую. Если они не будут отходить от своей торговой системы, то и возможный минус будет не выше убытка, показанного недавно Ахмедосом. Говорят мысли материализуются, может быть, в любом случае будем мыслить положительно, когда вкладываем в управляющих. Напоследок добавлю, что у 5 лучших участников МУР-2, собранных в индексе Прайз-2, перед глазами примеры провалов их коллег, остальных 5 участников, которые уже, с большой вероятностью, не смогут получить тех позиций, что они, потому торгуют аккуратно.

Индекс Баланс, стал опасным, в основном, из-за одного участника, Отмара. Его стратегия заходов в рынок только в четверг после 14ч по мск и только одной сделкой, лотностью около 500 по золото, только работает, если она в плюс. В противном случае, идет отыгрыш этого минуса, что приводит к убыткам гораздо выше профита. У управляющего уже 2 месяца в плюс, потому временно покину индекс с его участием. Также вызывает опасения Патрик, но интуитивно понимаю, что в меньшей степени, чем Отмар.

По поводу индекса Прайз буду думать. Динамика не радует. Профит за последний месяц около единицы, думается проще взять управляющего вотфкс с той же примерно доходностью, но риски гораздо меньше. Буду ждать, что там со сделкой Кракена, если будет выруливаться в профит, то может возьму индекс, в противном случае буду искать другие вариант.

Управляющий из Пантеона Trader не оправдал возложенных надежд. Всего +1,5% инвестора. Я ожидал большего, но при этом очень не понравилось анализ его сделок и лотность. Весьма завышает ее, при этом выхлоп ниже потенциального риска.

Остальные отработали хорошо. Однако не могу не отметить лучших на этой недели: Ахмедос, Алексей и Хозяин. Просто молодцы.

Более подробная статистика моего портфеля ниже:








Всем хорошего анализа, успешных инвестиций с профитной динамикой!
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
billgeits2010 (19.04.2014), KEHKE (19.04.2014), neva2012 (19.04.2014), Vurzik (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 09:49
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 810
Благодарностей: 720
Автор темы Re: Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend)

16 инвестиционная неделя 21.04.2014 – 25.04.2014

Как никогда, почему-то было тяжело выбирать окончательный состав портфеля. Причин несколько: ряд участников пришлось исключить (индексы Баланс, Прайз) по причине рисков, о которых я описывал в предыдущем отчете, желание стабилизировать портфеля, чтобы не пришлось постоянно его трясти и следить, но при этом получать стабильный доход. Есть еще одна причина, никак не относящиеся к инвестированию: приближение отпуска и желание наконец-то отдохнуть от рабочей суеты и погрузиться в релакс. Хотя и тут есть пересечения с инвестированием. Хочу меньше следить за работой управляющих, что я часто делаю во время рабочей недели, а больше расслабиться и отдохнуть. Перейдем от лирики к деталям.

В целом костяк портфеля остался прежним: участники МУР-2 во главе с Ахмедосом, Алексей, Гелиос,Thule, Хозяин занимают около 80% от всего портфеля. Рассмотрим далее новичков или вновь возвращенных управляющих.

Jborn, Patrik – регулярно имели место в моем портфеле, но чаще через индексы Баланс, Прайз. Однако, отмечу, что Jborn некоторое время был в портфеле не через индекс. Взял их из-за стабильной успешной торговли. Возможно, и близится просадка, как видят некоторые инвесторы, однако, на многих форумах рассуждают, про монету, которая не запоминает предыдущие результаты, так и иные примеры отличные от выше описанного. В общем, они занимает незначительную долю портфеля, при этом в торговли лотность не увеличивают, работают уверенно, соблюдая правила ММ. Кроме того, на площадки они более года, с вполне приличными итогами.

Fenix после просадки решил добавить. До нее показал хорошие результаты, старичок площадки Пантеон, участник консервативного фонда. Ранее был представлен в моем портфеле, но из-за низкой доходности был исключен. Правда, после этого, он стал намного прибыльней торговать.

Skilled весьма неоднозначный управляющий, но новичок моего портфеля. Торгует давно, заявлена консервативная торговля. Чаще оно так и есть, но кроме последней недели торгового периода, которая чаще заканчивается с минусом, причем достаточно высоким (в последний раз около -10% для инвесторов). Однако, до 4 недели результаты у него лучше. Принял решение зайти в него на 3 недели, а с последней, скорее всего, уйду со штрафом. Благо у него штраф только 10%.

Более подробно, данные по моему портфелю представлены ниже:


Prize2 1200.00
Aleksey2.0 724.00
Ahmedos 536.52
Hozyin 474.00
Gelios2.0 388.68
Skilled 362.00
Fenix 362.00
sean 332.00
Thule 223.00
Kuznets 212.00
ubunt 211.66
twilight 210.59
Patrik 167.00
Jborn 167.00





Всем успешных инвестиций с профитным результатом!
ivbbest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
NWM (21.04.2014), Vurzik (21.04.2014)
Метки
forex trend, инвестор, памм счета, пассивный доход, успешные инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - Vurzik - (Panteon Finance, Fx-trend) Vurzik Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 316 16.02.2015 11:36
Сбалансированный-Tuff_enuff-(Panteon-Finance,Fx-Trend) tuff enuff Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 33 09.02.2014 03:19
Сбалансированный – Ganjik - (Panteon Finance, FX-Trend) Ganjik Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 82 30.06.2013 11:38