MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 27.03.2014, 16:31
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?



Я считаю, что управлять самому деньгами намного лучше, но только в том случае, если ты обладаешь знаниями и навыками. Если ты инвестор, то нужно развивать и оттачивать эти навыки.

Есть, конечно, одно небольшое исключение – это доверительное управление, как инвестиционный инструмент. Ты не можешь быть всесторонне развитым инвестором. Ты не можешь глубоко охватить все существующие рынки.

Я заметил, что чем профессиональнее инвестор, тем более он сосредотачивается на определенном сегменте. Например, если инвестор является мастером по инвестициям на отечественном фондовом рынке, то на американском фондовом рынке, или на валютном рынке такой инвестор уже не будет профессионалом.

Конечно, нам нужно стараться развиваться на всех существующих рынках. Но практика показала, что невозможно быть везде профи. Поэтому, я думаю, что нужно действовать параллельно: развиваемся и управляем частью деньгами сами, другую часть передаем в управление.

Если говорить о новичках, то на начальном этапе придется передавать деньги в управление, например, в паевые инвестиционные фонды. Ведь что же такое ПИФ?

Это организация, где обученные менеджеры будут вкладывать ваши деньги. Паевые фонды, очень зарегулированные структуры. С этого истекает то, что управляющие могут вложить ваши деньги в не многие инструменты.

Они вкладывают, как правило, в акции, облигации, недвижимость, индексы и на этом список заканчивается. Если я что-то забыл, добавляйте внизу в обсуждениях.

По мере роста мастерства инвестора, он сокращает долю средств, вложенных в паевые фонды, и начинает сам прикупать акции и облигации.

Если говорит о трейдинге, например, на валютном рынке, то сюда лезть на начальном этапе не стоит. Трейдинг – это кропотливый труд, ты сидишь сутками перед монитором. Если хочешь инвестировать сюда, то лучше отдавать в управление деньги профессионалам.

Вывод: Все рынки охватить знаниями и временем невозможно. Выбираем одну нишу и развиваемся в ней досконально. Другие инструменты тоже изучаем, но деньги там уже передаем профессионалам.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
Сергей1998 (25.08.2020)
Старый 28.03.2014, 03:21
#2
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Так уже есть ведь https://mmgp.ru/showthread.php?t=174896.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 12:04
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Так уже есть ведь
разные люди по разному раскрыли этот вопрос, разные мнения...
RichShelest вне форума
Старый 28.03.2014, 12:55
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 371
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
разные люди по разному раскрыли этот вопрос, разные мнения...
Ну и оставили бы свое мнение в той теме. Одинаковые по смыслу темы плодить не нужно.
Цитата:
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Понятно, вопросов больше нет.
Gump вне форума
Старый 28.03.2014, 18:10
#5
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 395
Благодарностей: 11
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Чтобы доверять деньги профессионалам, надо иметь сильную мировую репутацию для компании. Шарашкиной конторе я никогда не доверю , как и незнакомому человеку, хоть и с суперским аудитом профессионала.
Борись Моисеев вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.03.2014, 18:51
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,298
Благодарностей: 356
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Сообщение от Борись Моисеев Посмотреть сообщение
Чтобы доверять деньги профессионалам, надо иметь сильную мировую репутацию для компании. Шарашкиной конторе я никогда не доверю , как и незнакомому человеку, хоть и с суперским аудитом профессионала.
Ошибаетесь. Есть такие форекс-канторы, которые ставят палки новым клиентам. За последний месяц слышал очень много негатива про кантору А...И.
__________________
ИНТЕРВЬЮ:guber35, skalper, Ahmedos, NotShowBusiness, Акелов
venetonn вне форума
Старый 28.03.2014, 21:54
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

они и не новым ставят и уже годы, просто наверное не всем подряд, вот долго и не попадаются
буйок вне форума
Старый 30.03.2014, 13:53
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Если говорит о трейдинге, например, на валютном рынке, то сюда лезть на начальном этапе не стоит. Трейдинг – это кропотливый труд, ты сидишь сутками перед монитором. Если хочешь инвестировать сюда, то лучше отдавать в управление деньги профессионалам.
Это совсем разное. Торговля на форексе и вложения в памм счета - это абсюлютно разные вещи.
Martin Gale вне форума
Старый 30.03.2014, 16:23
#9
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Если говорит о трейдинге, например, на валютном рынке, то сюда лезть на начальном этапе не стоит. Трейдинг – это кропотливый труд, ты сидишь сутками перед монитором. Если хочешь инвестировать сюда, то лучше отдавать в управление деньги профессионалам.
Это неправильное представление о профессионале, у него все бдения позади. Как раз стажер сидит у монитора часами, а профессионал имеет стратегию, позволяющую ему 1-2 раза в день бросать взгляды на цены (графики), либо ни разу. А случае необходимости система сама позовет, чтобы трейдер выполнил ряд процедур по регламенту. Только начинающие пялятся в монитор, что вредно для глаз. Конечно с живыми деньгами новичку в трейдинге делать нечего - сольет! Но это плата за профессионализм (хотя, вовсе необязательно такой останется торговать дальше, разочаровавшись) . Если же платить не хочется - добро пожаловать в ДУ к грамотным и честным трейдерам, они-то точно ваши денежки не профукают...
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (04.04.2014)
Старый 03.04.2014, 20:51
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

да не факт, там такая-же лотерея для инвестора, как и торговля
буйок вне форума
Старый 04.04.2014, 22:36
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Мне нравится идея одновременно торговать и самому, и отдавать деньги в ДУ. Пропорции менять в зависимости от успешности каждого вида работа
financecaptain вне форума
Старый 05.04.2014, 08:41
#12
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
да не факт, там такая-же лотерея для инвестора, как и торговля
В торговле нужно уметь контролировать свои эмоции, что не каждому дано, так что инвестиции в трейдеров для многих лучше, чем самому торговать.
Артем Богданович вне форума
Старый 05.04.2014, 14:06
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

правильно, здесь все зависит только от человека, и умением совладать с самим собой...
Петров Андрей вне форума
Старый 05.04.2014, 23:27
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Мне нравится идея одновременно торговать и самому, и отдавать деньги в ДУ. Пропорции менять в зависимости от успешности каждого вида работа
Все правильно, сам так делаю, инвестирую в памм счета и недавно стал управляющим.
flr09 вне форума
Старый 11.04.2014, 18:28
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

а мне как-то проще, если сам ошибусь, а когда у меня все в порядке, а у кого-то с моими деньгами проблема - не могу себе простить, что отдал)
буйок вне форума
Старый 12.04.2014, 19:39
#16
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
когда у меня все в порядке, а у кого-то с моими деньгами проблема - не могу себе простить, что отдал)
Конечно, себя вроде поругал и успокоился, а когда кто-то накосячил, уже по другому относишься, долго вспоминаешь и наверно надеешься, что деньги вернуться.
Граф вне форума
Старый 13.04.2014, 13:46
#17
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а мне как-то проще, если сам ошибусь, а когда у меня все в порядке, а у кого-то с моими деньгами проблема - не могу себе простить, что отдал)
поэтому напрашивается закономерный вывод - управление самому. В данном случае винить можно будет только себя, а не искать "третьих причин в неудачах"
kaliber вне форума
Старый 14.04.2014, 16:36
#18
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
поэтому напрашивается закономерный вывод - управление самому. В данном случае винить можно будет только себя, а не искать "третьих причин в неудачах"
Управлять самому нужно уметь. И это на много тяжелее, чем сравнить показатели, сравнить иные аспекты привлекательности того или другого инвест фонда или трейдера и т д. Чтобы управлять самому нужно не год этому посвятить, а так то, наверное, это лучше
Igazagolder вне форума
Старый 14.04.2014, 21:45
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

разные люди по разному раскрыли этот вопрос, разные мнения...
Цитата:
Сообщение от venetonn Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Есть такие форекс-канторы, которые ставят палки новым клиентам. За последний месяц слышал очень много негатива про кантору А...И.
Так форекс брокеры тоже могут быть шарашкиными конторками, очень легко нарваться на такую у нас в постсоветском пространстве.
RichShelest вне форума
Старый 15.04.2014, 08:20
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 233
Благодарностей: 117
Re: Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

Лучше профессионалом, я в своё время много проиграл, ещё чувство бывает, когда ты хочешь отыграться, в итоге проигрываешь ещё больше
Investor1121 вне форума
Метки
доверительное управление, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно управлять своим временем kislov Свой интернет бизнес: общий форум 16 10.02.2024 21:20
Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 157 20.03.2023 13:12
Управлять самому или доверить профессионалам? onuschenko_kol9 Наши опросы 164 10.09.2018 22:29
Абузоустойчивый хостинг-сервис, доверяй профессионалам GrandHost Web Хостинг 37 05.08.2016 03:09
Абузоустойчивый хостинг-сервис, доверяй профессионалам GrandHost Web Хостинг 29 21.05.2014 18:24