MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2014, 10:16
#881
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Вышедший из квартиры мужчина показал полицейским договор
Чушь. А в договоре найма этому нанимателю было предоставлено право менять замки?
Семен Семеныч вне форума
Старый 27.03.2014, 12:59
#882
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Чушь. А в договоре найма этому нанимателю было предоставлено право менять замки?
Я не знаю что вы называете чушью, но детали договора при вызове наряда ППС роли не играют. Вот если наряд адвокатов с бейсбольными битами вызвать тогда наверное можно начать работать по договору ...
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 27.03.2014, 13:25
#883
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от уйди прАтивный Посмотреть сообщение
а я вот слышал, что в Беларусии вообще вход в интернет только по удостоверениям личности. Кошмар какой то)
А было бы неплохо =)) Всякие "№;%"%:?**№"" не могли бы в инете заниматься мошенничеством =)) Их легко можно было бы идентифицировать =))) Люди по-осторожнее бы высказывались на форумах, старались бы не ляпнуть лишнее =)) В лицо-то многие боятся высказываться! Удел подобных негодяев - лишь за спиной шипеть, брызгая желчью.

Наверняка, на территории Белоруссии не организовывают хайпы =)) Могу и ошибаться, конечно =)))

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Три года назад у моих знакомых был поучительный случай.
Сдали квартиру многодетной семье. Оформили, важно, договором. Первый месяц заплатили, со второго перестали платить. Поменяли замки. В смысле, жильцы поменяли замки.
Знакомые сначала просто под дверью стояли, пытались просто поговорить. В итоге вызвали наряд. Вышедший из квартиры мужчина показал полицейским договор и вежливо рекомендовал им больше не беспокоить. Полиция пожала плечами , говорит, без договора можно было бы их попросить покинуть помещение. А так только в суд...
Если постараться, можно и факт мошенничества приписать такому мужчине. Если по форумам своего города порыскать, думаю, что можно найти других подобным образом кинутых собственников жилья. Если это не первое кидалово, то легко доказывается намеренный обман, а это уже 159 ст. УК РФ. Семен Семеныч, возможно такое доказать?! Чтобы посадить такого рьяного деятеля =)))

А то кое-кто собственников барыгами и проходимцами называет, а квартиранты типа аки агнцы Божьи. Ага! Хреновы мошенники, лгуны, завистники и просто мелкие человечки... Не все, конечно, но такие есть, к сожалению.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 13:36
#884
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Я не знаю что вы называете чушью, но детали договора при вызове наряда ППС роли не играют. Вот если наряд адвокатов с бейсбольными битами вызвать тогда наверное можно начать работать по договору ...
Да понятно, что мусора сказали, что то в духе, ну раз имеется договор, то это уже гражданско-правовые отношения и их нужно разрешать соответствующим образом.
Эту ситуацию конечно же можно разрешить в рамках правового поля, но это будет долго и муторно. Гораздо быстрее и эффективнее будет вариант "адвокатов с битами", имхо.
Раз люди устраивают беспредел на чужой территории, то и с ними нужно поступать аналогичным образом, я так считаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А то кое-кто собственников барыгами и проходимцами называет, а квартиранты типа аки агнцы Божьи.
Да мне вот тоже было бы интересно услышать комментарий на эту ситуацию человека, для которого практически все наймодатели являются прохиндеями.
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Если постараться, можно и факт мошенничества приписать такому мужчине. Если по форумам своего города порыскать, думаю, что можно найти других подобным образом кинутых собственников жилья. Если это не первое кидалово, то легко доказывается намеренный обман, а это уже 159 ст. УК РФ.
Ну состава мошенничества здесь вроде нет, т.к. отсутствуют признаки хищения. Здесь скорее причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Правда на уголовную статью не тянет, размер ущерба маловат....
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 27.03.2014 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (27.03.2014), Valdemarus (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 21:50
#885
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
размер ущерба маловат....
Меня одна девочка пыталась кинуть на 26 тыс. руб. А когда я подавал на нее заявление в полицию, то ей именно что 159 ст. УК РФ рисовали =))) Хотя там тоже не совсем мошенничество было. Просто решила деньги себе оставить, а в полиции могла сказать, что типа забыла купить необходимые мне монеты =)))))))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Раз люди устраивают беспредел на чужой территории, то и с ними нужно поступать аналогичным образом
Такие люди других разговоров, кроме как клулачного боя, не понимают. Для них это норма. К сожалению. Вот и получается, что хороший пинок под зад - очень весомый агрумент.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 27.03.2014 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (29.03.2014)
Старый 28.03.2014, 00:25
#886
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Три года назад у моих знакомых был поучительный случай.
Сдали квартиру многодетной семье. Оформили, важно, договором. Первый месяц заплатили, со второго перестали платить. Поменяли замки. В смысле, жильцы поменяли замки.
Знакомые сначала просто под дверью стояли, пытались просто поговорить. В итоге вызвали наряд. Вышедший из квартиры мужчина показал полицейским договор и вежливо рекомендовал им больше не беспокоить. Полиция пожала плечами , говорит, без договора можно было бы их попросить покинуть помещение. А так только в суд...
Уже писал об этом, полиция и участковые в таких случаях не вмешиваются.
Документы то есть. К тому же факт передачи денег никак не фиксируется
если нет расписок или по договору перечисляется на карту
Cуд может состояться и через 8-9 месяцев.
Таким образом выгнать жильцов можно только силой, законных нет путей.
Полно барыг которые заключают договора на полгода а потом начинают то арендную плату поднимать, то с ума сходить типа соседи жалуются мол музыка громкая, то по ночам гости, то компании собираются.)
Как бывший риэлтэр скажу что некоторые квартиры в черный список заносились за обманы и кидки со стороны таких барыг так как люди в агенство жалуются, звонят, приходят и потом просто больше не обращаются.

Поэтому тупо надо черещ агенство договор заключать и все нюянсы вписывать со стороны арендодателя и съемщика вплоть до того скоко жить будут, как фиксация оплаты просиходит, в какой срок можно досрочно прекратить договор, оплата коммуналки, интернета, залог за мебель.
А еще лучше снимать через знакомых.

Последний раз редактировалось Room; 28.03.2014 в 00:31.
Room вне форума
Старый 28.03.2014, 08:57
#887
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Cуд может состояться и через 8-9 месяцев.
Откуда такие сроки? Если имеется в виду гражданское судопроизводство, то составляется исковое заявление, подается в суд, и как правило в течении месяца уже может состояться первое судебное заседание.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Полно барыг которые заключают договора на полгода а потом начинают то арендную плату поднимать, то с ума сходить типа соседи жалуются мол музыка громкая, то по ночам гости, то компании собираются.)
Интересное рассуждение. То есть, если мне соседи регулярно высказывают о, в данном случае, нарушении моими квартирантами установленных
законом требований соблюдения тишины и покоя, и я делаю замечание квартирантам, то я "схожу с ума". Оригинально.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Как бывший риэлтэр скажу
А я то думаю, почему Room постоянно эти агентства так пиарит, оказывается вон оно в чем дело...

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
договор заключать и все нюянсы вписывать со стороны арендодателя
Интересно, как вы работали риэлтором, если вы до сих пор, даже после сообщения Семен Семеныча, не уяснили для себя, что стороной договора является не "арендодатель", а "наймодатель".

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Поэтому тупо надо черещ агенство договор заключать
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А еще лучше снимать через знакомых.
ЧУШЬ! Все от людей зависит. Я уже полгода сдаю квартиру семье, которую я нашел ни через агентство и знакомых, а тупо по объявлению. У меня с ними прекрасные отношения, тьфу тьфу. Они ко мне по человечески, и я к ним соответственно. Не надо опять здесь агентства пиарить, которым кстати квартирант еще должен будет отвалить денюшку за "нулевой месяц".
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 28.03.2014 в 08:59.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 11:21
#888
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 464
Благодарностей: 12
Re: Жить на деньги от аренды квартир

А что думаете о том чтобы помимо сдачи квартиры, временно прописать туда еще кучу народу. В регионах средняя цена вроде около 1000 рублей в месяц.

Так вот, прописываем в квартиру например 50 человек на год, 12000 рублей с человека в год или с 50 человек 600 тысяч. Плюс аренда этой же квартиры 15000 в месяц или 180 тыс в год.

Итого: 780 тысяч в год.

Кто занимается регистрациями, какие подводные камни есть?
andreich777 вне форума
Старый 28.03.2014, 11:35
#889
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Как бывший риэлтэр скажу


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от andreich777 Посмотреть сообщение
А что думаете о том чтобы помимо сдачи квартиры, временно прописать туда еще кучу народу. В регионах средняя цена вроде около 1000 рублей в месяц.
Нафиг надо?! =)) С этим сейчас бороться будут, так что попадете в список потенциальных нарушителей. Не стоит оно того.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 28.03.2014 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DepecheM (28.03.2014), leshikvtumane (29.03.2014), Meggido (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 11:45
#890
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 464
Благодарностей: 12
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение


добавлено через 1 минуту

Нафиг надо?! =)) С этим сейчас бороться будут, так что попадете в список потенциальных нарушителей. Не стоит оно того.
Вроде как пока это законом не запрещено если я не ошибаюсь, а то что не запрещено то разрешено.
Просто с такой схемы и доход с квартиры можно поднять неплохо. Человека прописываешь на год например и через год он автоматом выписывается, тем более в квартирах где стоят на все счетчики за количество прописанных не доплачиваешь. Или есть такой закон где прописано максимальное кол-во прописавшихся исходя из количества квадратов?

Сам сдаю 2 новые квартиры, двушку и студию, в сумме имею с них в месяц 25к.

Недавно смотрел видео курс по инвестициям в недвижку, так предлагают следующую схему, делить квартиру на маленькие студии по 7-10 квадратов и сдавать по студиям их. Что по поводу этого думаете?
andreich777 вне форума
Старый 28.03.2014, 11:49
#891
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

andreich777, прочтите вот это:

https://www.topnews.ru/news_id_64070.html
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
andreich777 (28.03.2014), Meggido (28.03.2014), Valdemarus (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 11:58
#892
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 464
Благодарностей: 12
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
andreich777, прочтите вот это:

https://www.topnews.ru/news_id_64070.html
Понял с прописками значит не вариант получается) Как же еще больше дохода то выжать с недвижимости)
andreich777 вне форума
Старый 28.03.2014, 16:35
#893
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от andreich777 Посмотреть сообщение
Сам сдаю 2 новые квартиры, двушку и студию, в сумме имею с них в месяц 25к.


Хорошая будет прибавка к будущей пенсии =))

Цитата:
Сообщение от andreich777 Посмотреть сообщение
Недавно смотрел видео курс по инвестициям в недвижку, так предлагают следующую схему, делить квартиру на маленькие студии по 7-10 квадратов и сдавать по студиям их. Что по поводу этого думаете?
Есть такой вариант:
квартира пусть стоит 5 млн. руб. в Москве; продаете ее по долям, например, каждому желающему по 1/500 доле; новый собственник, владея законно 1/500 от площади квартиры, совершенно законно может быть зарегистрирован там постоянно (!!! а не временно !!!), поскольку он собственник =)); каждую такую дольку можно продавать за 50 000 руб., из которых пусть 10 000 уходит риелторам, которые приведут Вам такого клиента, остается 40 000.

Считаем: 500 х 40 000 = 20 000 000 руб. Получается 300% прибыли за год (по некоторым данным, такие доли примерно за год разлетаются). Квартира остается у Вас, Вы продолжаете ее сдавать, поскольку все 500 мигрантов там жить не будут =)) Они на это согласны сразу! И получаете еще с проданной квартиры 25 тыс. руб. ежемесячно =)))

Только думаю, что и эту схему прикроют медным тазом =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
JohnMoscow (29.03.2014), kardex (29.03.2014), neva2012 (30.03.2014), pilot10 (30.03.2014)
Старый 29.03.2014, 10:21
#894
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение

Только думаю, что и эту схему прикроют медным тазом =)))
Вроде поднимался уже вопрос о минимальной норме на человека, но пока отложили. Я думал, что закон о резиновых квартирах как раз будет направлен против прописки на 1 метре пяти жильцов, а он наоборот против отсутствия регистрации.

Последний раз редактировалось kardex; 29.03.2014 в 15:05.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 03:37
#895
Интересующийся
 
Имя: Ельвира
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 27
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Тоже думал над этим... Но, получается что в банк выгоднее положить под проценты (смотря в каком городе). А вообще - лучше инвестировать в какой либо бизнес, нежели жить на копейки от аренды. ИМХО.
MixBarter вне форума
Старый 30.03.2014, 11:01
#896
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Privat obmen Посмотреть сообщение
А вообще - лучше инвестировать в какой либо бизнес, нежели жить на копейки от аренды. ИМХО.
Ну это кому как.
Но инвестировав в бизнес запросто можно и в минуса уйти.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 30.03.2014, 16:17
#897
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Privat obmen Посмотреть сообщение
Тоже думал над этим... Но, получается что в банк выгоднее положить под проценты (смотря в каком городе). А вообще - лучше инвестировать в какой либо бизнес, нежели жить на копейки от аренды. ИМХО.
Не такие уж и копейки на самом то деле. Инвестирование в жилье на мой взгляд надежнее, чем те же самые банки, особенно в нынешнее время!
monsto вне форума
Старый 30.03.2014, 16:22
#898
Топ Мастер
 
Имя: Крокодил Гена
Пол: Мужской
Адрес: Сан-Диего
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 11,349
Благодарностей: 17,724
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от monsto Посмотреть сообщение
Не такие уж и копейки на самом то деле. Инвестирование в жилье на мой взгляд надежнее, чем те же самые банки, особенно в нынешнее время!
Все верно,недвижимость всегда в цене ,которая все время растет и растет
twogarin87 вне форума
Старый 30.03.2014, 19:13
#899
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 392
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от andreich777 Посмотреть сообщение
А что думаете о том чтобы помимо сдачи квартиры, временно прописать туда еще кучу народу. В регионах средняя цена вроде около 1000 рублей в месяц.

Так вот, прописываем в квартиру например 50 человек на год, 12000 рублей с человека в год или с 50 человек 600 тысяч. Плюс аренда этой же квартиры 15000 в месяц или 180 тыс в год.

Итого: 780 тысяч в год.

Кто занимается регистрациями, какие подводные камни есть?
зарегистрированные берут кредит, не платят, коллекторы или приставы приходят по месту регистрации, описывают имущество, а потом хозяин доказывает , что это именно его, на основании документов( чеки И так далее )

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от monsto Посмотреть сообщение
Не такие уж и копейки на самом то деле. Инвестирование в жилье на мой взгляд надежнее, чем те же самые банки, особенно в нынешнее время!
стоимость недвижимости, за исключением курортной, прямо коррелирует с БЛАГОСОСТОЯНИЕМ населения, которое проживает на данной территории.
поэтому инвестиции в недвижимость имеют такие же риски , как любое инвестирование. пример Детроит. вообще в вопросах недвижимости весьма полезно изучать опыт сша. подумайте над такой задачкой, ваш регион в составе рф, объявляет о банкротстве ( что вполне реально в 70 процентах регионов рф в ближайшие пять лет ), как отреагирует рынок недвижимости на это?

Последний раз редактировалось Pheto; 30.03.2014 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Pheto вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (30.03.2014), Valdemarus (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 22:37
#900
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А вы представляете, сколько гаек можно закрутить под маркой борьбы с терроризмом?
Сейчас планируется серьезное ограничении электронных платежей - исключительно в целях борьбы с терроризмом .
ну ваше правительство на этом поймало очень хорошую волну. люди запуганы и иногда даже поддерживают такую "борьбу".
так что если так дальше пойдет то о деньгах от аренды квартиры можно забыть
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20