MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2014, 13:58
#861
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Да, и кстати, регистрация ведь сейчас нужна только в Москве (еще возможно в Спб). В других регионах она не нужна. Так? Ее хотят сделать обязательной во всей стране???
Я так понимаю по всей стране. У нас конкретно взялись за эту тему. Cтарших по дому обязали информировать о таких случаях.

Последний раз редактировалось kardex; 22.03.2014 в 14:08.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (24.03.2014)
Старый 22.03.2014, 14:10
#862
Профессионал
 
Имя: ну,Вовка,а чё?
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 8,987
Благодарностей: 5,267
Re: Жить на деньги от аренды квартир

И возвращаясь непосредственно к теме ветки...
Для себя все-таки выбрал бы инвестирование в недвижимость с последующей сдачей в аренду,хотя при разбитии суммы по 700 000 и создании депозита в банке будет примерно такая же сумма.
Недвижимость мало-помалу растет в цене,чего нельзя сказать про банковский вклад.
BEHEMOT вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (24.03.2014)
Старый 22.03.2014, 14:25
#863
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Я так понимаю по всей стране. У нас конкретно взялись за эту тему. Cтарших по дому обязали информировать о таких случаях.
Так давно пора бороться с преступлениями и преступниками-барыгами.
Room вне форума
Старый 23.03.2014, 01:52
#864
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от BEHEMOT Посмотреть сообщение
Недвижимость мало-помалу растет в цене,чего нельзя сказать про банковский вклад.
Согласен. Всегда расходился между этими вариантами
Петров Андрей вне форума
Старый 23.03.2014, 02:49
#865
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Я так понимаю по всей стране. У нас конкретно взялись за эту тему. Cтарших по дому обязали информировать о таких случаях.
Не слышал я что-то о таком. Подробнее можно? Что значит обязали?
Martin Gale вне форума
Старый 23.03.2014, 18:31
#866
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Martin Gale, обязали информировать о случаях сдачи квартир и проживании в них граждан без регистрации. Уже есть случаи штрафов. Так понимаю, для этого и перевели всех под ТСЖ, хотя большинство было против. Для этого и популяризируется доносительство и становятся понятными многие шаги нашего правительства.

Последний раз редактировалось kardex; 23.03.2014 в 18:43.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (24.03.2014)
Старый 23.03.2014, 18:52
#867
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

с одной стороны правильно что нужно информировать. иногда владелец сдал квартиру и ему все равно кто там живет и как живет. а тем более с терроризмом в стране серьезно и лучше лишний раз перебдеть, чем... это же касается не только террористов, а разных криминальных элементов
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 01:14
#868
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

хорошая реклама агентства, но если честно чего вы хотели от общежития? когда одно время сдавал общагу в своем городе - хватало на оплату коммуналки общаги и моей квартиры. больше ничего не оставалось
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 02:34
#869
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Valdemarus
И еще вопрос: Вам будет легче, если мне штраф какой-нить выпишут?!
А то!
Вы еще скажите спасибо, что он не в Мурманске проживает.
А то бы он целый "народный контроль" за Вашим бизнесом организовал бы!
Room живет по принципу "сделал гадость, на сердце радость" =)) Потому у него ничего и не получается в жизни. Надо жить в гармонии с собой, совестью и природой =))

А если бы и жил в Мурманске, это ничего бы не изменило. Я ведь не скрываюсь. Веду довольно активную общественно-политическую жизнь. Меня очень многие люди знают и доверяют. Даже были мысли балатироваться в депутаты. Так что ничего бы Room мне не сделал, ну кроме досадных звонков с надоедливо-завистливыми сообщениями ни о чем. Хотя... вряд ли он позвонил бы, минута ведь 1.5 руб. стоит.

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Я так понимаю по всей стране. У нас конкретно взялись за эту тему. Cтарших по дому обязали информировать о таких случаях.
Это ж возвращение в Советский Союз. Зачем нужна регистрация?! Для контроля перемещения человека по стране. Ну ладно в СПб и Москвы это важно (всякие антитеррористические мероприятия и пр.), но в других городах зачем? Особенно в маленьких.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
давно пора бороться с преступлениями и преступниками-барыгами.
Ага, давно пора =)) С Вас начнем?!

Цитата:
Сообщение от max-lop Посмотреть сообщение
Недавно, с помощью агенства недвижимости, сдал в аренду общежитие квартирного типа. Сейчас живу вместе с женой и её родителями в двухкомнатной квартире родителей жены. Жить, в г. Москва, на деньги, полученые от сдачи в аренду общежития, невозможно.
Правильно, нужно несколько квартир иметь, чтобы денег со сдачи этих квартир хватало на жизнь.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 09:28
#870
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
с одной стороны правильно что нужно информировать. иногда владелец сдал квартиру и ему все равно кто там живет и как живет. а тем более с терроризмом в стране серьезно и лучше лишний раз перебдеть, чем...
А вы представляете, сколько гаек можно закрутить под маркой борьбы с терроризмом?
Сейчас планируется серьезное ограничении электронных платежей - исключительно в целях борьбы с терроризмом .
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
kardex (24.03.2014), Valdemarus (24.03.2014), zarubin (30.03.2014), Петров Андрей (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 22:42
#871
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Начинать надо с барыг, кидающих людей.
И правильно законодателсьтво делают строже.

Думаю подобные случаи встречали?
----------------------------------------------------------------------------------
https://mmgp.ru/showthread.php?t=218485&page=39

Информация из открытых источников, что люди не попались на cситуации, связанные с обманом при аренде. Только факты и чистосердечное признание:

https://vk.com/topic-17020656_27281333
Сдам 3-комн.кв. на Кирова 20а - рядом с МГТУ (между проспектами Кирова и Ленина). Общая площадь 62 м.кв. Планировка: все три комнаты раздельные. Вся необходимая техника и мебель. Оплата 20000 руб. + эл.эн. + газ по счетчикам. Заключение договора.
Тел. +7921 288 1234 Владимир.

https://mmgp.ru/showpost.php?p=6253272&postcount=249
Напоминаю, что если Вы живете в Белгороде или Москве, Вы можете встретиться со мной, связавшись по тел. +7921 288 1234.

Аренда 2014 год, Мурманск, выгоняют раньше срока, деньги не возращают, имущество выбрасывается
https://mmgp.ru/showpost.php?p=6376359&postcount=262
+7921 288 1234
выгнал квартирантов.

Хоть у них и оплачено за проживание до конца месяца, тем не менее есть причины, публично которые я не хочу озвучивать,
по которым я даже не компенсирую их расходы за последнюю неделю

часть хлама, оставленного бывшими квартирантами, повыбрасывал на помойку

Полезно проверять номера.

Скрин:




Перед этим были мечтал о выкидывании чужого имущества жильцов:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=218485&page=33

Я ехал их выгонять и заселять других людей. Представлял себе уже, что буду выкидывать шмотки в окно или на лестничную клетку, менять замки, уборку делать чуть ли не сутки.

Давление на квартирантов
Вопрос решился гораздо проще. Когда стало понятно, что у них нет другого выбора, что надо ехать с работы и выселяться, при этом надо тут же найти новое жилье, что вот через час прийдут другие квартиранты...

Повышена арендная плата, cкорее всего в договоре это не отражено.
Виновного в задержках платежей наказали (история не для слабонервных), деньги отдали наличкой, договорились о повышении ежемесячной платы еще на одну тысячу рублей.
Room вне форума
Старый 24.03.2014, 23:42
#872
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Room, клоун, а при чем тут мои поездки в Москву и Белгород???

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
https://mmgp.ru/showpost.php?p=6253272&postcount=249
Напоминаю, что если Вы живете в Белгороде или Москве, Вы можете встретиться со мной, связавшись по тел. +7921 288 1234.
И еще раз повторю для "особо одаренных": квартирантов я выгнал за их косяки! И так поступил бы каждый! И закон в этой ситации на моей стороне был, именно поэтому они обрадовались столь благородному с моей стороны поступку, что я не полицию вызвал, а просто дал им возможность уйти.

Спасибо за подобные посты, Room, теперь ко мне идиоты селиться не будут =))) Вы меня от них избавляете =))) А еще Вы себе делаете репутацию дуралея =)) Ну разве не так?

добавлено через 8 часов 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Скрин:



А еще отсутствие мозгов в Вашей голове подтверждают Ваши скрины. Я уже указывал на это, но Вы не замечаете своих косяков: обсирать надо грамотно, а на скринах наоборот восхваляющие мой БА фразы (о том БА, с которым меня сравнивали и говорили, что тот лучше, но который, к сожалению, уже помер). И зачем одну и ту же фразу два раза скринить?! Неумение пользоваться компом? Да в обыкновенном Paint обрезали бы =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 25.03.2014 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (25.03.2014)
Старый 26.03.2014, 22:08
#873
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 322
Благодарностей: 13
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А вы представляете, сколько гаек можно закрутить под маркой борьбы с терроризмом?
Сейчас планируется серьезное ограничении электронных платежей - исключительно в целях борьбы с терроризмом .
Ага, а я вот слышал, что в Беларусии вообще вход в интернет только по удостоверениям личности. Кошмар какой то)
уйди прАтивный вне форума
Старый 26.03.2014, 22:37
#874
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от уйди прАтивный Посмотреть сообщение
Ага, а я вот слышал, что в Беларусии вообще вход в интернет только по удостоверениям личности. Кошмар какой то)
Да не, ну это уже басни.
Я сам недавно туда ездил. Карточку доступа wi fi покупал и со смартфона в интернет свободно заходил, безо всяких удостоверений
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 26.03.2014, 23:49
#875
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от уйди прАтивный Посмотреть сообщение
Ага, а я вот слышал, что в Беларусии вообще вход в интернет только по удостоверениям личности. Кошмар какой то)
Не, до такого пока не докатились.
JohnnyScatman вне форума
Старый 27.03.2014, 01:03
#876
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Не, до такого пока не докатились.
Так, может, имеется в виду, что сим-карты по паспортам, проводной интернет по паспортам, бесплатного файфая нет - вот тебе и по паспортам.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 08:09
#877
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Так, может, имеется в виду, что сим-карты по паспортам, проводной интернет по паспортам
Так и в России все это тоже по паспортам.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 08:55
#878
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Три года назад у моих знакомых был поучительный случай.
Сдали квартиру многодетной семье. Оформили, важно, договором. Первый месяц заплатили, со второго перестали платить. Поменяли замки. В смысле, жильцы поменяли замки.
Знакомые сначала просто под дверью стояли, пытались просто поговорить. В итоге вызвали наряд. Вышедший из квартиры мужчина показал полицейским договор и вежливо рекомендовал им больше не беспокоить. Полиция пожала плечами , говорит, без договора можно было бы их попросить покинуть помещение. А так только в суд...
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта

Последний раз редактировалось leshikvtumane; 27.03.2014 в 08:59.
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
DepecheM (27.03.2014), kardex (29.03.2014), manusmaster (27.03.2014), muzprofi (27.03.2014), Valdemarus (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 09:19
#879
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Три года назад у моих знакомых был поучительный случай.
Сдали квартиру многодетной семье. Оформили, важно, договором. Первый месяц заплатили, со второго перестали платить. Поменяли замки. В смысле, жильцы поменяли замки.
Знакомые сначала просто под дверью стояли, пытались просто поговорить. В итоге вызвали наряд. Вышедший из квартиры мужчина показал полицейским договор и вежливо рекомендовал им больше не беспокоить. Полиция пожала плечами , говорит, без договора можно было бы их попросить покинуть помещение. А так только в суд...
Вот как назвать таких людей? Для меня было стало делом принципа довести проходимцев до суда и проучить их.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 09:38
#880
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Поэтому я предпочитаю для сдачи в аренду приобретать не квартиры, доли в апартмент-отелях (апартаменты). Пусть всеми проблемами с арендаторами занимаются профессионалы. Я вообще думаю, что с развитием такого направления арендуемого жилья сдача квартир в аренду частными лицами уйдёт в прошлое.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.03.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20