MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,226 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Что делаете для воспитания в себе «инвестора»?
Использую всё сказанное автором + ещё свои методы (о которых расскажу в теме) 23 82.14%
Сказанное в теме по моему мнению не имеет ни какой пользы (то что я написал в теме куда интереснее) 2 7.14%
Считаю что инвестиции это игра в «русскую рулетку» и ни какие методы не нужны 3 10.71%
Мне инвестиции безразличны. 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2013, 02:29
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от Анхесеномон Посмотреть сообщение
Терпение , вот чего не хватает многим , люди годами трудятся и когда уже до успеха остается один маленький шаг , они останавливаются .
Верно, вот эту картинку я сохранил для себя достаточно давно она хорошо мотивирует в сложные времена. Может кому тоже будет полезной.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_fab004e4.jpg
Просмотров: 44
Размер:	62.7 Кб
ID:	68951  
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 25.08.2013, 12:54
#62
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Самое первое это нужно попробывать, когда вы будете в "+", вы никогда не остоновитесь.
Василь Шеремет вне форума
Старый 26.08.2013, 14:00
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Re: Как воспитать в себе инвестора?

вот насчет пункта "действуйте!!!" вообще глубоко солидарен с автором. только практика и свои собственные набитые "шишки" могут сделать из инвестора-теоретика матерого Инвестора-практика!
Ingvarr вне форума
Старый 26.08.2013, 14:20
#64
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
вот насчет пункта "действуйте!!!" вообще глубоко солидарен с автором. только практика и свои собственные набитые "шишки" могут сделать из инвестора-теоретика матерого Инвестора-практика!
Все правильно, только нужно начинать разумно, небольшими суммами, а не сломя голову. Чтобы шишки быстро зажили).
muzprofi вне форума
Старый 28.08.2013, 17:38
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.
DEMON3000 вне форума
Старый 01.09.2013, 12:34
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.
Инвестиции это игра рулетка только в случае если к ним относится соответственным образом, но профессиональное инвестирование требует совершенно другого отношения.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.09.2013, 03:07
#67
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.
После того как вы в соседней теме написали о том что свои инвестиции считаете расходами, после этого сложно с вами не согласится в том что в в вашем случае инвестиции это не более чем игра в русскую рулетку.
antiscamer вне форума
Старый 02.09.2013, 15:01
#68
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Инвестиции это игра рулетка только в случае если к ним относится соответственным образом, но профессиональное инвестирование требует совершенно другого отношения.
Игра это игра, там задачи иные, нежели в инвестировании. В игре задача просто насытить себя какими-то эмоциями и в случае проигрыша - заплатить за это. А инвестирование подразумевает изначально получение дохода, а уже потом эмоциональное удовлетворение) Но для некоторых буратин - эмоциональное мошенничество , стоит в приоритете, так как контора за это платит)))
Виктор Зигинов вне форума
Старый 02.09.2013, 20:10
#69
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.
Если риски не контролировать, а работать опираясь исключительно на жадность и другие пороки, то лучше не заниматься ни каким бизнесом и инвестициями.
vikchudik вне форума
Старый 07.10.2013, 00:53
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 5
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Спасибо за советы мне очень помогли ) уже действую с не малым успехом
Лаке-демон вне форума
Старый 07.10.2013, 02:36
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Прежде всего я бы прочитал все книги Роберта Кийосаки, потому что там основа финансовой грамотности. После этого начал бы в жизни проверять и реализовывать на практике все, что там написано, и что можно сделать в наших условиях. А также постоянно следить за изменениями и повышать свой опыт инвестирования.
Mracobec вне форума
Старый 12.10.2013, 18:29
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Прежде всего я бы прочитал все книги Роберта Кийосаки, потому что там основа финансовой грамотности.
Финансовой грамостности в книгах кийосаки практически нету там есть инфомармация которая позволит разрушить многие стереотипы относительно богаства финансового благополучия и способов их достижения
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.10.2013, 18:39
#73
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
А если все жалко потерять что делать? )
Не бояться! Страх и жадность - помеха в инвестировании. Так поборите хоть одно из них! Забудьте про деньги, отвлекитесь и все получится (если инвестирование разумное). А, если будете жалеть и думать об этом - это и придет. Тут двух мнений быть не может...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.
Позволю себе возразить. Риск в жизни есть ВСЕГДА! Это раз... Инвестирование не исключение. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Т. е. труп... А кредиты инвестировать это сверхглупость, впрочем, это всего лишь мое личное мнение. Я вообще противник кредитов. Никогда их не брал. Предпочитаю подтянуть поясок и накопить, благо мозги есть, чем влезть в долги на долгий срок...

Последний раз редактировалось Pankow; 12.10.2013 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 12.10.2013, 21:25
#74
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Финансовой грамостности в книгах кийосаки практически нету там есть инфомармация которая позволит разрушить многие стереотипы относительно богаства финансового благополучия и способов их достижения
Как по мне , то там вообще нет ничего полезного, одно зомбирование для бизнес структуры МЛМ.
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexLatvija (24.03.2014), sum iskorka (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 17:11
#75
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: московская обл.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Разумно потратил, разумно сохранил, разумно инвестировал
Nezabudka2014 вне форума
Старый 23.03.2014, 20:47
#76
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от Nezabudka2014 Посмотреть сообщение
Разумно потратил, разумно сохранил, разумно инвестировал
Если уже и перефразировать вас, то наверное так, Разумно заработал, разумно инвестировал, разумно заработал.
А то пока не ясна ваша логическая цепочка, особенно потратил и тут же инвестировал
jmaldun вне форума
Старый 24.03.2014, 02:37
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Прежде всего я бы прочитал все книги Роберта Кийосаки, потому что там основа финансовой грамотности. :

да уж. там скорее основа того: как стать жертвой лохотронщиков, а потом как из жертвы перейти в категорию лоховодов.

Не сталкивался ни с одним умным и приятным человеком, рекомендующим кийосаки.
Обычно хорошо отзываются о нем - начинающие инвесторы-лохи, подвергшиеся зомбированию. Чем выше умтвенный потенциал, тем скорее и вероятнее произойдет излечение. Либо: лохотронщики, которые сегодня книгу рекомендуют, а завтра скажут: инвестируй и проплати по ссылке...
AlexLatvija вне форума
Старый 24.03.2014, 08:15
#78
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Вот вам правила воспитания в себе инвестора от leshikvtumane. Распечатайте и повесьте у себя дома на видном месте.
1. Никогда не читайте Киосаки.
2. Никогда не репостите и не лайкате в соц сетях посты про высказывания успешных людей (от рокфеллера до била гейтса)
3. Каждое утро начинайте думать как приумножить деньги а не как их потратить.

Я живу по этим 3 принципам и богатею каждый день. Я хорошо помню, как по молодости я стремился каждый день тратить деньги. Я был одержим покупкой нового авто, нового смартфона, новых часов. Каждый день была новая идея одержимости - что то купить. У меня было много бирюлек и всегда мало денег. Потом я понял, что в этом мышлении и есть проблема. Теперь я каждый день одержим идеей, как приумножить капитал, где заработать, где сэкономить.

Берите пример с leshikvtumane !
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (30.03.2014), xdendi (30.03.2014)
Старый 24.03.2014, 10:10
#79
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение

да уж. там скорее основа того: как стать жертвой лохотронщиков, а потом как из жертвы перейти в категорию лоховодов.

Не сталкивался ни с одним умным и приятным человеком, рекомендующим кийосаки.
Обычно хорошо отзываются о нем - начинающие инвесторы-лохи, подвергшиеся зомбированию. Чем выше умтвенный потенциал, тем скорее и вероятнее произойдет излечение. Либо: лохотронщики, которые сегодня книгу рекомендуют, а завтра скажут: инвестируй и проплати по ссылке...
Назовите авторов которые не зомбируют лохов?
flr09 вне форума
Старый 24.03.2014, 10:19
#80
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Как воспитать в себе инвестора?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Назовите авторов которые не зомбируют лохов?
Пушкин, Лермонтов
Tchernova59 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О себе немножко iris72 Знакомства и встречи 7 27.09.2020 23:29
Немного о себе tigrskorpion Знакомства и встречи 23 03.07.2014 16:57
Ищу себе работу BLurpik0 Тексты & Переводы 2 18.05.2012 23:32