MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2014, 20:50
#221
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Можно и в Болгарии, только предварительно съездить, выбрать самим, четко понимая зачем это нужно, и желательно не через русское агентство.
Ну вот я обращалась в агентства, потом предварительно ездила. Ужаснулась тому, что увидела, и решила не вкладываться в недвижимость в Болгарии.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
как в старые добрые докризисные времена,когда болгарская недвижимость улетала,как "горячие"пирожки
это когда ж такое было? Наверно, ещё до Шипки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.03.2014 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 22.03.2014, 18:20
#222
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну вот я обращалась в агентства, потом предварительно ездила. Ужаснулась тому, что увидела, и решила не вкладываться в недвижимость в Болгарии.
Интересно было бы узнать где вы побыли,что так ужаснулись
sv-alex1 вне форума
Старый 22.03.2014, 19:12
#223
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

sv-alex1, интересно было бы узнать, какую квартиру купили себе в Болгарии Вы.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.03.2014, 18:56
#224
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать где вы побыли,что так ужаснулись
так же интересно узнать что и где видели? сам конечно не был там, но все друзья, кто ездил в Болгарию - все довольны своими поездками. и по сравнению с крымом отдых на много лучше (по их мнению)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 25.03.2014, 18:21
#225
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
так же интересно узнать что и где видели? сам конечно не был там, но все друзья, кто ездил в Болгарию - все довольны своими поездками. и по сравнению с крымом отдых на много лучше (по их мнению)
Совершенно с Вами согласна, в Болгарии круто
дивна вне форума
Старый 26.03.2014, 13:19
#226
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
sv-alex1, интересно было бы узнать, какую квартиру купили себе в Болгарии Вы.
Sim iskorka Я как истинный джентльмен,устаю вам,вашему мнению ,и не мне одному, хотелось бы услышать о вашем визите в Болгарию.
sv-alex1 вне форума
Старый 26.03.2014, 13:49
#227
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сибирским пенсионерам проще перебраться в Таиланд
Азиатские страны привлекательны не для всех, кому-то там по нраву, а другому там не по душе и на то есть множество аспектов, которые у каждого свои.
Meggido вне форума
Старый 26.03.2014, 16:11
#228
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Sim iskorka Я как истинный джентльмен,устаю вам,вашему мнению ,и не мне одному, хотелось бы услышать о вашем визите в Болгарию.
Я ж уже про это писала. Я тогда была ещё не опытная, и считала, что жилая недвижимость у моря, как тут писала выше дивна, "это круто", ну а Болгарию реламировать как раз стали чуть ли не из каждого утюга, вот я и загорелась идеей приобрести жильё в Болгарии. Хорошо, что рассказала всё папе. и он взял всё в свои руки. Мы с ним обратились в два крупных агентства (не чета той шарашке, что в подписи у sv-alex1), папа мой очень умный и хитрый, потому общение с сотрудниками быстро сменилось на неформальное и задушевное, в итоге в обоих агентствах нам сказали: "Честно говоря, в Болгарии не советуем". Но я была упрямая, и мы решили слетать и посмотреть на месте, заодно и позагорать. Честно говоря то, что мы видели (Варна), подтвердили данные нам советы. При осмотре папа заметил, что даже качество стройматериалов, из которых там построены дома, очень плохое, например, чопик не держится в стене - вы представляете, что будет, если по этой стене ударить молотком? Это явный брак стройматериалов - сэкономили при строительстве, и купили этот брак. Причем, дома новые, и во всех повсеместно. Из разговоров с болгарами, мы поняли, что такая "экономия" (распилы) сплошь и рядом. Так что желание купить что-то в Болгарии отпало.

sv-alex1, ну а теперь Ваша кулстори.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 26.03.2014, 19:56
#229
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

[QUOTE=sum iskorka;6386662]я и загорелась идеей приобрести жильё в Болгарии. Хорошо, что рассказала всё папе. и он взял всё в свои руки. Мы с ним обратились в два крупных агентства (не чета той шарашке, что в подписи у sv-alex1), папа мой очень умный и хитрый, потому общение с сотрудниками быстро сменилось на неформальное и задушевное, в итоге в обоих агентствах нам сказали: "Честно говоря, в Болгарии не советуем". Но я была упрямая, и мы решили слетать и посмотреть на месте, заодно и позагорать. Честно говоря то, что мы видели (Варна), подтвердили данные нам советы. При осмотре папа заметил, что даже качество стройматериалов, из которых там построены дома, очень плохое, например, чопик не держится в стене - вы представляете, что будет, если по этой стене ударить молотком? Это явный брак стройматериалов - сэкономили при строительстве, и купили этот брак. Причем, дома новые, и во всех повсеместно. Из разговоров с болгарами, мы поняли, что такая "экономия" (распилы) сплошь и рядом. Так что желание купить что-то в Болгарии отпало
Из "сочинение "можно сделать несколько выводов: 1. Ваш папа САмы умны! 2.В агентстве одни дураки!Идут против себе! 3.Все Руские,котрые купили в Болгарии /они 300 000/-недоумки! 4.Вы выбираете не МЕСТО,где хотите отдыхать,или жить,а просто "коробку,дом какой то"несмотря где он находится. Тоест,если отвечает на Ваши требования,он может быть и в Сахара.Ну,можете купить и там и в Ню Йорк.
Заканчиваю: У меня достаточно знакомые-Руские,которые строят новые,ремонтируют старые дома-кто как.Но никто от климат,природу,продуктов.....не жалуется.Напротив
росен петров вне форума
Старый 26.03.2014, 20:06
#230
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

росен петров,


добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
1. Ваш папа САмы умны! 2.В агентстве одни дураки!Идут против себе! 3.Все Руские,котрые купили в Болгарии /они 300 000/-недоумки! 4.Вы выбираете не МЕСТО,где хотите отдыхать,или жить,а просто "коробку,дом какой то"несмотря где он находится.
А теперь ответы по пунктам:
  1. Да, именно так. Вы ему и в подмётки не годитесь.
  2. Не все сотрудники риэлторских агентств беззастенчивые негодяи, готовые вас обобрать при первом же удобном случае. Встречаются и порядочные, честные.
  3. Я их не называла недоумками.
  4. Я выбираю прежде всего качество. И неважно, где расположено здание - Сахара, Нью-Йорк или Антарктида. Знаю цену своих денег, потому дерьмо не покупаю. Кстати, Вы стыдливо промолчали про качество построек, зато тут же стали распинаться про какие-то ремонты аварийного жилья. Понятно, что против правды нечего возразить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 26.03.2014 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 26.03.2014, 21:26
#231
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

У меня 3 приятеля купили недвижимость в р-не Бургаса. Причем один даже два дому в итоге построил а не купил. Тетка купила в том году квартиру, прям бум какой то. Только вот в этом году сетовала, что Украину на машине не объехать , придется разоряться на перелет.
Вообще, из Омска, конечно не налетаешься на Золотые пески
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 26.03.2014, 21:30
#232
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Болгария - страна неплохая, но мне все-таки кажется, что если ориентироваться на инвестиции в недвижимость при отсутствии миллиона долларов, то намного проще "закупаться" по месту проживания.
Martin Gale вне форума
Старый 26.03.2014, 21:59
#233
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Болгария - страна неплохая, но мне все-таки кажется, что если ориентироваться на инвестиции в недвижимость при отсутствии миллиона долларов, то намного проще "закупаться" по месту проживания.
Тут ещё надо отметить вот что: инвестировать в недвижимость, или же просто купить по дешёвке халупу, чтоб было куда ездить в отпуск. Болгария, с её ужасающим качеством построек однозначно для инвестирования в готовую недвижимость не подходит и не будет подходить ещё лет пять. По поводу же отпуска на море, то мне нравится афоризм: "Отпуск - небольшой отрезок времени, имитирующий отдых от работы для дураков (так как умные на работе и не устают)." Я на работе не устаю, так что халупы - мимо кассы.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 26.03.2014, 22:12
#234
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
росен петров,


добавлено через 25 минут

А теперь ответы по пунктам:
  1. Да, именно так. Вы ему и в подмётки не годитесь.
  2. Не все сотрудники риэлторских агентств беззастенчивые негодяи, готовые вас обобрать при первом же удобном случае. Встречаются и порядочные, честные.
  3. Я их не называла недоумками.
  4. Я выбираю прежде всего качество. И неважно, где расположено здание - Сахара, Нью-Йорк или Антарктида. Знаю цену своих денег, потому дерьмо не покупаю. Кстати, Вы стыдливо промолчали про качество построек, зато тут же стали распинаться про какие-то ремонты аварийного жилья. Понятно, что против правды нечего возразить.
По пунктам? Ладно!
1.Нет ,не гожусь! Он шаман? Президент РФ? Далай Лама? Если нет,то нечего говорить
2.Приехали за два дня и все научили? По каким способом определились?
а/физиономию
б/ по росту
в/ по запаха
3.Держите деньги в карман! Качество везде разное.Обычно здесь ищут за "без денег,если можно?".Кажды может получит качество,удобство и то что хочет,если знает что именно!
И наконец: Интересно,чего пишете,если Вас БГ не интерисует.Кто хочет,приедет,посмотрит сам,определится.
А Вам ,в Антарктида,подойдет.Злая вы,жельч,ли що ли? Желудок не в порядке? Чего кусаете,сама не понимаете? Делааааа
росен петров вне форума
Старый 27.03.2014, 05:50
#235
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
Обычно здесь ищут за "без денег,если можно?"
Ну что на это сказать, кроме слов Ротшильда: "Я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи".
Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
И наконец: Интересно,чего пишете,если Вас БГ не интерисует.Кто хочет,приедет,посмотрит сам,определится.
Чтоб предупредить остальных от излишних трат времени и денег. Такая вот я - переживаю за других.
Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
Злая вы,жельч,ли що ли? Желудок не в порядке?
Меня тронула Ваша забота о моём здоровье, но не стоит беспокоиться, аппетит у меня в порядке.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.03.2014 в 05:52.
sum iskorka вне форума
Старый 27.03.2014, 12:26
#236
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

[QUOTE=sum iskorkaНу что на это сказать, кроме слов Ротшильда: "Я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи".

Чтоб предупредить остальных от излишних трат времени и денег. Такая вот я - переживаю за других.

Меня тронула Ваша забота о моём здоровье, но не стоит беспокоиться, аппетит у меня в порядке.
[/QUOTE]

росен петров вне форума
Старый 30.03.2014, 21:29
#237
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Только вот в этом году сетовала, что Украину на машине не объехать , придется разоряться на перелет.
а что так? страшно ехать в Украину что ли?
и неужели перелет дороже поездки на машине более 1000км?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 31.03.2014, 17:07
#238
Интересующийся
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от Richard Muller Посмотреть сообщение
Ой приобрести недвижимость заграницей ето очень хорошая идея.Мало того, с помощью етого можно построить свой бизнес и стать частником)
Полностью согласна
anastasiyaandreeva вне форума
Старый 02.04.2014, 13:48
#239
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

В первые месяцы 2014 года явным фаворитом среди популярных у россиян зарубежных стран для покупки недвижимости стала Болгария, которая далеко оторвалась по числу запросов от конкурентов — Турции, Испании, Греции.
Интерес к болгарской недвижимости вырос на 10%, передает cottage.ru.
В 2013 году основными факторами, определяющими спрос на болгарскую недвижимость, были ее ценовая и транспортная доступность, низкие налоги и эксплуатационные затраты, упрощенные визовые процедуры, близость языков и культур, привычный черноморский климат, развитая инфраструктура. Между тем, в последние месяцы возникли дополнительные стимулы.
Так, Болгария оттянула часть спроса с крымского рынка недвижимости.
Как показывает проведенное агентством недвижимости «Сфера Групп» исследование потребительских предпочтений, из-за политической нестабильности и валютных колебаний россияне (преимущественно люди старшего возраста) перестали покупать недорогое курортное жилье в Крыму, переключившись на спокойную и доступную Болгарию. В прошлом году жилье в Болгарии приобрели около 10 тыс. граждан России.
По прогнозам экспертов, в 2014-м объем сделок может вырасти на 15–20%. Всего в Болгарии насчитывается более 350 тыс. русскоязычных собственников недвижимости. С учетом членов их семей это уже около 15% от всего населения страны.
Помимо этого, в начале 2014 года болгарское жилье активно стали скупать россияне в возрасте от 35 до 50 лет. По сравнению с январем-февралем 2013 года объем сделок с их участием вырос на 25%.
Наиболее популярные локации — Бургас, Солнечный Берег, Варна.
https://novinite.ru/articles/8264/%D0...B8%D1%8F%D0%BD
sv-alex1 вне форума
Старый 02.04.2014, 17:17
#240
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

sv-alex1, мой рассказ тут все услышали, теперь бы вашу кулстори заценить: какую же вы себе недвижимость купили в Болгарии?
Ну а по поводу вашей вышепреведенной копипасты, что россияне кинулись скупать болгарские халупы, так это особенность у нашего народа такая, про которую поётся в этой песне:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.04.2014 в 17:22.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05