MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,225 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 20.03.2014, 08:56
#2061
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 320
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

На blockchain были технические проблемы. Было в новостях.
DeFree вне форума
Старый 20.03.2014, 10:28
#2062
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Smirnov Nikolay, https://www.cryptocoincharts.info/#jump-btc-usd
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 20.03.2014, 15:13
#2063
Профессионал
 
Имя: ну,Вовка,а чё?
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 8,987
Благодарностей: 5,267
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Закупился биткоинами пока у них провал в цене.Скоро будут расти
BEHEMOT вне форума
Старый 20.03.2014, 17:55
#2064
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от BEHEMOT Посмотреть сообщение
Закупился биткоинами пока у них провал в цене.Скоро будут расти
Почему падает биткоин?

Как я считаю, это связано с выходом ASIC на Scrypt. Схема простая, покупаем ASIC, как на видео его настраиваем, начинаем майнить Scrypt. Затем это намайненное сливаем на битки, продаём битки за баксы. Каждый день появляются всё новые и новые монеты на Scrypt, так что на новых ASIC под Scrypt работы достаточно по выкачки биткоинов из Scrypt и затем продажи этих биткоинов на ведущих биржах. Падение в стоимости биткоина, как я считаю, именно с этим и связанно. Количество майнеров на ASIC Scrypt, при такой простой настройке (разберётся даже школьник), начинает превышать количество инвесторов. Поэтому по всем франтам, там где Scrypt, мы сейчас будем наблюдать падение. Для инвестора не самые лучшие времена, но если вместе скооперироваться в однонаправленном направлении, то даже при падении всего в целом рынка Scrypt можно получить профит. Повторяю, если вместе скооперироваться в одном направлении. Подробнее об этом писалось тут :
https://mmgp.ru/showthread.php?p=6351883#post6351883

__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 20.03.2014, 18:16
#2065
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Всё-таки, думается мне, что будущее криптовалют отнюдь не за биткоином... Никто же из вас сейчас не решится полететь на первом самолёте братьев Райт? А тогда это тоже было круто...
а вы думаете у криптовалюты будущее есть?
kaliber вне форума
Старый 20.03.2014, 18:40
#2066
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

kaliber, от криптовалюты можно взять технологию. Саму основу децентрализации. А у децентрализации, построенной на стойкой криптографии, будущее уж точно есть. Я думаю в будущем будут иметь вес не сами монеты, как системы ценностей, а именно то, что от них идёт в плане децентрализованных сервисов. Это децентрализованные корпорации, децентрализованная власть, и тому подобное. В общем, в мире будущего, построенного на стойкой криптографии, всё будет полностью децентрализованным и ни кому ни чего не будет принадлежать. На этом возникнут мега корпорации. Они будут контролировать подконтрольные им территории. И уже человек сам решит к какой децентрализованной корпорации он примкнёт. Т. е. там будут уже свои порядки, законы, своя децентрализованная, постороенная на стойкой криптографии, власть. Мир будущего можно сказать будет полностью поделён между собой мега корпорациями. Они будут давать человеку работу, будут учить его, будут давать ему всё что ему требуется и необходимо для жизни, также они будут писать для него закны. Для начала это будут множественные корпорации по всему миру, как отдельные, децентрализованные. Со своими внутри порядками и устоями, не подчиняющиеся ни одному государству или стране мира. Затем будут войны между корпорациями и будет происходить поглощение одной корпорации другой, тем самым расширение влияния. Таким образом в конце останутся 2 мега корпорации и тут либо глобальная война будет, где победит сильнейший за право владеть всем миром, либо так и останутся две децентрализованных, разных, и не похожих друг на друга, мега корпораций. Это как один из сценариев дальнейших развитий событий. И крипто как раз к тому ведёт. Не зря Google заинтересовался подобными технологиями. Уж эти ребята точно знают чего хотят, потому что сами являются мега корпорацией.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 20.03.2014, 20:17
#2067
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
а вы думаете у криптовалюты будущее есть?
А куда оно делось? В ту сторону как раз и двигаемся.
pilot10 на форуме
Старый 20.03.2014, 21:40
#2068
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Как бы мы все этого не хотели - будущим будут управлять децентрализованные мега корпорации. Тут в этом фильме и про децентрализованную власть тоже рассказывается как аппарат её сократится до одного человека, который внисит в центральную систему все новые законы, которые принимаются в будущем прямым (online) голосованием. И всё это будет построено на стойкой к взломам криптографии. Т. е. подделать такое голосование нельзя будет, потому что квантовую крипто сеть будет невозможно взломать.

__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 20.03.2014, 21:49
#2069
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А куда оно делось? В ту сторону как раз и двигаемся.
Полностью согласен. Уверен, что через несколько лет, один сатоши (0,00000001) будет можно поменять на что-то материальное. *****форки 98% сдохнут, а биток точно будет.
Seismik вне форума
Старый 20.03.2014, 22:02
#2070
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Seismik Посмотреть сообщение
форки 98% сдохнут
согласен. Уже какая-то черта насыщения очень близко. Каждый день выходят по несколько форков, а то и десятков. Майнеры мечутся то на одни, то на другие. Денег на все эти форки не хватает. Они максимум некоторые способны на первый памп, после этого сливаются до нуля. Другие вообще даже не шевелятся. Все эти форки только мешают развитию биткойна и представляют из себя не что иное, как азартную игру. Кто первый намайнил, кто первый купил и продал.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (21.03.2014)
Старый 20.03.2014, 23:59
#2071
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

capitalistas, постами выше я сказал что нужно делать со всеми новыми монетами Scrypt при помощи выпущенных недавно ASIC на scrypt. Жалко инвесторов, что не до всех можно донести эту очень ценную информацию. Сейчас все scrypt будут в цене снижаться, потому что начался усиливающийся ожиотаж майнинга на новых асиках scrypt. Тем более такой простой настройки на майнинг я ещё не встречал. Раньше например, чтобы майнить, нужно было много информации изучать по этому поводу и иметь какие-то хотя бы базовые навыки в этом и знания. А теперь же покупаешь Scrypt ASIC майнер, смотришь обучающий видео ролик, и приступаешь к майнингу того что пока ещё не заминировано асиками на scrypt. Из-за такого потока майнеров, и не просто майнеров, а ASIC майнеров вся крипта, что слабая на scrypt, погибнет. Асики они же приходят, майнят много, сложность в небеса, и ещё при этом цену на бирже сливают монеты из-за того что рынки там очень тонкие, серьёзный объём продай и всё падает.

добавлено через 19 минут
Seismik, самое интересное, так это то, что сейчас из-за неправильно скоординированных действий scrypt asic майнеров страдает биток. Они эти форки выкачивают, обменивают их на биток, затем биток обменивают на баксы и юани. Я считаю что преобладает конечно количество китайских майнеров, поэтому в юанях оборот выше получается. И раз идёт просадка в юанях, то и в баксах тоже цена отражается падением.

Как вариант спасения я сегодня на конференциях предложил всем scrypt asic майнерам пойти по чётко скоординированному однонаправленному пути. А именно, чтобы своими действиями не губить биток, я предложил вот такую связку в её последовательности : scrypt - BTC - NXT. Таким образом они биток не будут лить (BTC/CNY и BTC/USD) и при этом образуется стабильно растущий островок со стороны NXT для инвесторов, куда они вместе с майнерами на scrypt смогут тоже инвестировать и на этом получить не плохой профит. Самое главное сейчас - это однонаправленное движение. Если каждый будет бегать по своим углам, то так ни чего не выйдет. Лишь один и единственный однонаправленный путь даст островок стабильности и роста на волне всеобщего падения scrypt. Чем хорош Nxt, так тем, что туда не придут ASIC и не смогут навредить своими действиями данной crypto. Мы получили безопасный от всего этого хаоса островок и это видно сейчас на графике в реальном времени на https://coinmarketcap.com/all.html

__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 21.03.2014 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 21.03.2014, 03:19
#2072
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

А что будет с АСИК-устойчивыми коинами? Типа Ультракоин, микрокоин.
Когда биткоин стало бессмысленно добывать на персональных компьютерах часть капитализации с него перетекла в лайткоин и другие форки.
Ситуация похоже повторяет сценарий с биткоином,но такое впечатление что сейчас все происходит быстрее.. Вскоре будет переизбыток майнеров и тогда они могут несколько обвалить рынок на год-два,о хорошем росте тогда можно забыть в ближайшее время или начинать масштабную компанию по популяризации криптовалют, тогда это можно как то скомпенсировать.
Maclaren вне форума
Старый 21.03.2014, 04:16
#2073
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Maclaren, у microCoin обороты очень низкие.. 1000 долларов в сутки. В UltraCoin ситуация немного по лучше, около 15000 долларов оборот за сутки. Но раз у них есть устойчивость к новым scrypt ASIC майнерам, то возможен сценарий стояния на месте пока остальные scrypt в цене будут падать. Я бы сейчас не рискнул выставлять ордера на покупку scrypt монет, потому что никто сейчас даже понятия не имеет где у них будет дно. Китайцы ещё так массиованно начали продавать свои scrypt асики, что это со стороны похоже на бум асиков на scrypt. Вследствии чего увеличение в разы аудитории майнеров. Все мы думали почему же так лайт то просел, по идее же рост должен был пойти? А вот оно оказывается что, ASIC на scrypt начали майнить лайт и усиленно его сливать. По графику даже видно как рост лайта пошёл и тут новость о выходе (первых массовых предзаказов) ASIC майнеров на scrypt, и сразу такое сдутие вниз..
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 21.03.2014, 07:51
#2074
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: далеко
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 338
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Почему падает биткоин?

Как я считаю, это связано с выходом ASIC на Scrypt. Схема простая, покупаем ASIC, как на видео его настраиваем, начинаем майнить Scrypt. Затем это намайненное сливаем на битки, продаём битки за баксы. Каждый день появляются всё новые и новые монеты на Scrypt, так что на новых ASIC под Scrypt работы достаточно по выкачки биткоинов из Scrypt и затем продажи этих биткоинов на ведущих биржах. Падение в стоимости биткоина, как я считаю, именно с этим и связанно.
ASIC на Scrypt пока не получили массового распространения. В основном стадии предзаказов. Они пока не оказали большого влияния на рынок. Да и капитализация у scrypt монет не такая уж большая, не больше 10% BTC на все монеты.
В чате btc-e люди пишут текущее падение связано с упорными слухами о 200000 BTC MtGox (https://www.coindesk.com/mt-gox-118-m...ustomer-funds/) которые могут быть с ближайшее время слиты на рынке (а может уже сливаются). Скорее всего так и есть.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Они эти форки выкачивают, обменивают их на биток, затем биток обменивают на баксы и юани. Я считаю что преобладает конечно количество китайских майнеров, поэтому в юанях оборот выше получается. И раз идёт просадка в юанях, то и в баксах тоже цена отражается падением.
Чтобы они поменяли свои форки на биток нужно чтобы кто-то этот биток купил за те же баксы и юани и завел на биржу для обмена на форки. Какой-то баланс соблюдается.
Сейчас наблюдается спад инвесторов в форки, каждый день повляется куча монет, в основном бесконечные клоны и копии, на их фоне те немногие интересные монеты, которые появляются быстро теряются и падают в цене. Возможно это тоже сказалось на спросе на биток.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
А что будет с АСИК-устойчивыми коинами? Типа Ультракоин, микрокоин.
Когда биткоин стало бессмысленно добывать на персональных компьютерах часть капитализации с него перетекла в лайткоин и другие форки.
Ситуация похоже повторяет сценарий с биткоином,но такое впечатление что сейчас все происходит быстрее.. Вскоре будет переизбыток майнеров и тогда они могут несколько обвалить рынок на год-два,о хорошем росте тогда можно забыть в ближайшее время или начинать масштабную компанию по популяризации криптовалют, тогда это можно как то скомпенсировать.
С появлением ASIC scrypt майнеров куча людей с GPU останутся не у дел и ASIC устойчивый монеты будут очень востребованы (у майнеров в смысле). Надюсь, что монет станет меньше, потому что их сейчас явный переизбыток. Большинстов scrypt монет должно сдохнуть.

Последний раз редактировалось notanewbie; 21.03.2014 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
notanewbie вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
capitalistas (21.03.2014), dabbad (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 10:47
#2075
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
capitalistas, постами выше я сказал что нужно делать со всеми новыми монетами Scrypt при помощи выпущенных недавно ASIC на scrypt. Жалко инвесторов, что не до всех можно донести эту очень ценную информацию. Сейчас все scrypt будут в цене снижаться, потому что начался усиливающийся ожиотаж майнинга на новых асиках scrypt. Тем более такой простой настройки на майнинг я ещё не встречал. Раньше например, чтобы майнить, нужно было много информации изучать по этому поводу и иметь какие-то хотя бы базовые навыки в этом и знания. А теперь же покупаешь Scrypt ASIC майнер, смотришь обучающий видео ролик, и приступаешь к майнингу того что пока ещё не заминировано асиками на scrypt. Из-за такого потока майнеров, и не просто майнеров, а ASIC майнеров вся крипта, что слабая на scrypt, погибнет. Асики они же приходят, майнят много, сложность в небеса, и ещё при этом цену на бирже сливают монеты из-за того что рынки там очень тонкие, серьёзный объём продай и всё падает.


у вас как всегда мнение, самое нелогичное
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
vagh (22.03.2014)
Старый 21.03.2014, 11:24
#2076
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

capitalistas, всегда стараюсь мыслить оперативно, по обстоятельствам. Тем более scrypt ASIC майнеры не такое уж и дорогое удовольствие, 85000 рублей цена одного такого ёжика как на видео. Думаю много людей смогут себе такой позволить, вследствии чего, как я думаю, ожидается большой наплыв новых майнеров на scrypt со своими асиками. За 2-3 месяца я посчитал этот ёжик окупается а дальше дорога на профит. Я уверен многие сейчас захотят купить, потому что настройка очень лёгкая, не нужно к материнской плате как ферму собирать, и вообще всё сделано очень просто. Купил и включил
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 21.03.2014, 14:28
#2077
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 311
Благодарностей: 32
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
capitalistas, всегда стараюсь мыслить оперативно, по обстоятельствам. Тем более scrypt ASIC майнеры не такое уж и дорогое удовольствие, 85000 рублей цена одного такого ёжика как на видео. Думаю много людей смогут себе такой позволить, вследствии чего, как я думаю, ожидается большой наплыв новых майнеров на scrypt со своими асиками. За 2-3 месяца я посчитал этот ёжик окупается а дальше дорога на профит. Я уверен многие сейчас захотят купить, потому что настройка очень лёгкая, не нужно к материнской плате как ферму собирать, и вообще всё сделано очень просто. Купил и включил
Расчёты приведите, как считали то?
yayahz вне форума
Старый 21.03.2014, 14:36
#2078
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от yayahz Посмотреть сообщение
Расчёты приведите, как считали то?
С расчётами не заморачивался. Брал в пример обычную ASIC ферму (не scrypt), которая отбивается за 2-3 месяца. А тут у нас даже по идее ещё выгоднее получится и возможно на много быстрее. В старых ASIC фермах на SHA-256 майнились не самые перспективные монеты, они были на низких строчках рейтинга (https://www.coinwarz.com/cryptocurrency). А тут выбираем самую верхнюю (уже scrypt) и начинаем массированную выкачку её при помощи ASIC. Как слетает с первого места, переключаемся на ту, которая заняла первое место. То что на той до этого намайнили - на биржах сливаем. Мне кажется такая тактика ещё быстрее чем за 2-3 месяца отобъёт вложения в Scrypt ASIC майнер.

добавлено через 6 минут
Вот сейчас выгодно и наиболее перспективно майнить Mincoin (MNC). Как слетит с первого места, можно будет перенастраивать ASIC на другую более выгодную scrypt монету. И так, методом слежения за ситуацией, можно много заработать. И самое интересное то, что майнится будет уже не как раньше - низкие и не выгодные строчки а наиболее высокие и наиболее выгодные. Что в конечном счёте отражается на профите майнера

+ к этому можно ещё поднять сверх прибыли, но для этого надо идти по однонаправленному пути, о котором я ранее говорил. Майнеры scrypt теперь будут богаче трейдеров
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 21.03.2014 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 21.03.2014, 15:15
#2079
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от notanewbie Посмотреть сообщение
ASIC на Scrypt пока не получили массового распространения.
Посмотрел.. потому что стоят они в 2 раза дороже видеокарты с такой же производительностью. Асик к примеру за 260$ дает около 300 килохешей, а что с ним делать потом,если курс упадет или возростет сложность?
ИМХО, чтоб пошли массово эти асики цена должна быть раза в 2 ниже чем на видеокарту с аналогичной производительностью, на том что не надо собирать для них ферму т.е. нести затраты на железо они могут выехать.
Так что GPU врятли будут списаны со счетов в ближайшие пол года-год.

Последний раз редактировалось Maclaren; 21.03.2014 в 15:21.
Maclaren вне форума
Старый 21.03.2014, 15:40
#2080
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Maclaren, думаю цена упадёт на них. Так всегда обычно, первые дороже, вторые потом дешевле начинают стоить до выхода новой более мощной модели.
Гонка вооружений так сказать.
__________________
Alexander Portman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация Bitcoin с помощью видеокарты VintProg Майнинг (mining) 87 31.01.2014 13:30
Btcex.com - биржа Bitcoin, меняем BTC на RUB, JPY, WM* btcex.com Архив: Обмен электронных валют 17 26.07.2013 18:57