MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2014, 08:53
#821
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Государственную думу РФ 26 февраля был внесен проект закона № 461001-6, который запрещает сдавать в аренду жилые помещения в многоквартирных домах. В 17-ю статью Жилищного кодекса РФ предлагается внести следующие изменения: "Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов".
И поедут все не имеющие жилья в Москве, в свои регионы, просиживать штаны.. Ой как хорошо то у нас будет.. Работодатели будут драться за персонал, дороги опустеют, никаких пробок не будет.. Шикарно!!

На самом деле закон - полный бред. Альтернативы то нет.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 08:54
#822
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
То, что они не самые умные, можно понять уже по тому, как они влезают в эти кредиты. С зарплатой в 25 тысяч взять кредит больше миллиона- это же надо догадаться...
Да, согласен, они глупы. Но если им об этом сказать, еще и обидятся. А ведь из-за этой глупости и другие беды - на нормальную работу они устроиться не могут, работодатель эксплуатирует их труд не совсем в законных рамках, могут уволить незаконно. А они как скот будут покорны...

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
И их мне тоже жалко. Такой талант, а пропадает на Колыме А могли ведь по-честному скажем бизнесом заняться, у многих из них это получилось бы. Но они хотят срубить "легких денег", вот и тянет какой-нибудь лохотрон организовать. Получается ни себе, ни людям.
Те, кого посадят, не обладают талантами. Это подставные лица, готовые сесть в тюрьму ради энной суммы денег. Обладающие талантом, т.е. настоящие организаторы подобных лохотронов, сидят где-нить в тепленьком местечке, коктейльчики попивают.

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
У нас же города опустеют )
С точки зрения Правительства, на самом деле, правильная мера. Она заставит народ вернуться в деревню, где на подсобном хозяйстве прожить все-таки можно. А в преддверии кризиса эта мера актуальна как никогда! Народ ведь добровольно уезжать не будет. Будут от голода пухнуть без работы, без средств к существованию, будут болеть сами, детей мучить, но обратно в Тьмутаракани свои не поедут.
А так Раааааз, государство обрубит возможность переселяться, значит сиди в своей деревне, жуй навоз =))) И с голоду люди не помрут, и здоровее будут =))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
На самом деле закон - полный бред. Альтернативы то нет.
Либо появится =)) Возможно, что-то типа доходных домов будет государство строить =)) Получится, что этот бизнес перейдет в руки государства. В рамках страны это ведь большие деньги!

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Вы решили эту задачу и получили миллион долларов? В любом случае я рад за вас, но при чем здесь эта тема?
При том, что там напрямую задача связана со сдачей жилья в найм.
Миллион не получил. Организатор слинял, объявив потом, что никто не решил =)) Ну человек думал, что никто не догадается. Почитайте переписку =)) Забавно!

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Какой-то самопиар с интригой ...
Ну вот уже начинаются укоры. А если бы рассказал, Вы прошли бы мимо, сказав, что Вы это и так знаете. Конечно, многие все знают, а как до дела доходит, так никто и не решается приложить усилия к зарабатыванию.

Также и среди знакомых. В течение нескольких лет я людям объяснял, что мол давайте в складчину купим квартиру, сдавать будем, что доходно это, что окупаемость менее 10 лет. Все расчеты приводил. Однако людям нужен личный пример. После нескольких лет моей напряженной работы, после того, как люди увидели, как наша семья богатеет, полезли со своими просьбами, чтобы подсказал, где-как-по-чем купить. Я не гордый, абсолютно бескорыстно помогаю, даю советы. Но неприятный осадок остается, что мол Вова пусть рискнет, если у него не получится, то хрен с ним, а получится, мы тоже попробуем.

ТАк вот сейчас многие мои знакомые покупают квартиры, чтобы сдавать. А у меня уже другой уровень (quest), я хочу построить коттедж для сдачи в найм. И опять многие тормозят, даже родная сестра. Типа, а вдруг стройка заморозится на многие годы?...

И есть у меня еще старый добрый способ приобрести жилье по в 2 раза меньшей цене. Официальный. Действующий до сих пор. Действующий с советского прошлого. Но вот неохота рассказывать это здесь =)) Ведь не оцените доброты моей души, осмеете. А недоросли типа Room скажут, мол, Valdemarus всех обманывает =)) Уже проходили!

Так что называйте, как хотите, пусть это будет самопиар =)) Мне ж действительно свою тему в подписи продвигать надо =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 12.03.2014 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 09:14
#823
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Либо появится =)) Возможно, что-то типа доходных домов будет государство строить =)) Получится, что этот бизнес перейдет в руки государства. В рамках страны это ведь большие деньги!
Ну да, ну да.. И где ж они их построят?
Я смотрю на Москву, все застроено, плюнуть некуда. Да и любое строительство только для стадии возведения современной многоэтажки под крышу занимает месяца 4 минимум на свайном фундаменте. А потом отделка, прокладка коммуникаций, сдача.. Год минимум, а то и два.

Старая статья, почему доходные дома не выгодны, но ничего не изменилось.
Компаниям выгодно построить, быстро продать выручить прибыль и вложить ее в следующий проект. Государство в текущей ситуации и стагнирующей экономики - не потянет.
А у частных инвесторов тупо нет таких денег. Они могут вложиться в одну квартиру, ну в две, но больше вряд ли. Слишком крупные вложения, при низкой ликвидности и доходности.
https://www.point.ru/news/stories/14625/
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 12.03.2014 в 09:28.
gna123 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JohnMoscow (12.03.2014), Valdemarus (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 10:56
#824
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
P.S. погуглите "задача на миллион долларов"
чота мне гугл только математические задачи выдал, но вы ведь не Перельман?)
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
старый добрый способ приобрести жилье по в 2 раза меньшей цене. Официальный.
Социальная ипотека? Стройотряды?
Сергей Г вне форума
Старый 12.03.2014, 11:01
#825
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
чота мне гугл только математические задачи выдал, но вы ведь не Перельман?)
неа

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
Социальная ипотека? Стройотряды?
Давайте не будем гадать =)) Да, это не обыкновенная "купля-продажа", для этого дела придется побегать по инстанциям. Но это не соц.ипотека и не стройотряды.

Я когда-нибудь расскажу, только позже.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 12.03.2014, 11:06
#826
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А у меня уже другой уровень (quest), я хочу построить коттедж для сдачи в найм
Кирпичный, блочный или каркасный? какая площадь? Интерес сугубо практический сами строю для продажи, но и над арендой думал.
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я когда-нибудь расскажу, только позже.
ок
Сергей Г вне форума
Старый 12.03.2014, 11:11
#827
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
Кирпичный, блочный или каркасный? какая площадь? Интерес сугубо практический сами строю для продажи, но и над арендой думал.
Давайте в скайпе? Может и Вы мне что-нить интересное подскажите по стройке =)) ValdemarusD

Цитата:
Суровый Челябинск
Я иногда в Челябинске бываю, возможно, в живую посмотрю на Вашу стройку =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 12.03.2014, 11:23
#828
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Запрос отправил
Сергей Г вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 12:18
#829
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Адрес: Анапа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

постройка и сдача в аренду котеджа тоже думал, но рассматривал именно танхаусы. сейчас мода идет на постройку деревень из танхаусов, в основном близки пригород. под аренду думаю тоже не плохо бы вышло, но опять же срок окупаемости не близкий
DengiSTS вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.03.2014)
Старый 13.03.2014, 17:26
#830
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Возвращаясь к законопроекту.
Думаю, что запрет все же направлен на сдачу квартир посуточно, т.е. так нам хорошо известную форму "квартиры на сутки и более".
Почему я пришел к такому выводу.
Во-первых, в пояснительной записке к законопроекту необходимость таких поправок объясняется тем, что "сдача квартир внаем или организация «квартир-гостиниц» нарушает права соседей, проживающих рядом с такими помещениями". Понятно, что люди, снимающие квартиру на одни-двое суток в определенных случаях своим поведением вполне могут нарушать права других лиц, т.е. соседей. Но как это может относится к тем, кто снимает жилье долгими месяцами, а то и годами, исключительно с целью проживания в нем? Абсурд.
Во-вторых, отношения по сдаче в найм жилья регламентируются главой 35 Гражданского кодекса РФ, которая так и называется "Наем жилого помещения". Так вот, если бы запрет касался любой возможной сдачи жилья в найм, то законопроект неизбежно предусматривал бы внесение в эту главу значительных изменений, однако ничего подобного в законопроекте не содержится.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JohnMoscow (13.03.2014), Valdemarus (13.03.2014), Сергей Г (15.03.2014)
Старый 19.03.2014, 17:11
#831
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Законопроект касается лишь следующего:
Цитата:
Проект
N 461001-6

Внесен депутатом
Государственной Думы
С.М. Катасоновым
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 17 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1

Внести в Жилищный "кодекс" Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2008, N 30 (ч. 2), ст. 3616) следующие изменения:
"Статью 17" дополнить частью 3.1 в следующей редакции:
"3.1. Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (19.03.2014), Сергей Г (20.03.2014)
Старый 19.03.2014, 17:17
#832
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Семен Семеныч, то есть на длительный срок сдавать можно? =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 19.03.2014, 17:25
#833
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Законопроект касается лишь следующего:
временному
Если вселили на пару месяцев - это что постоянно что ли на всю жизнь?
Это временно вселили.
Room вне форума
Старый 19.03.2014, 17:33
#834
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Room, а может я на всю жизнь заселили туда квартирантов =))) Будут жить там до самой смерти =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 10:01
#835
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Room, а может я на всю жизнь заселили туда квартирантов =))) Будут жить там до самой смерти =))
Тоже вариант, а почему нет?
А вообще, заселить на постоянное проживание или на длительный срок, как кому удобнее, это что?
Если я сдаю квартиру на неопределенный срок, то это уже не временное размещение, верно. При этом заранее можно оговорить будущие сроки и размеры повышения платы за жилье.
Если какую то из сторон потом вдруг что то не устроит, всегда можно будет разбежаться.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 20.03.2014, 12:35
#836
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Если я сдаю квартиру на неопределенный срок, то это уже не временное размещение, верно.
Только договор найма заключается максимум на 5 лет (статья 683 ГК РФ).
Что не означает, что такой договор нельзя пролонгировать.
Семен Семеныч вне форума
Старый 20.03.2014, 14:13
#837
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Что не означает, что такой договор нельзя пролонгировать.
Вот именно!

К тому же письменный договор найма далеко не все заключают.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 20.03.2014, 15:18
#838
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Адрес: Анапа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

как сдавали на длительный срок, так и будут сдавать иначе арендаторы окажутся на улице или будут оплачивать сразу на год в перед. Не один арендодатель не будет сдавать себе в ущерб.
DengiSTS вне форума
Старый 20.03.2014, 15:58
#839
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
У нас же города опустеют )
Не опустеют. Все побережье нелегально как сдавало, так и будет сдавать дальше. Плюс квартиры посуточно. Не пропадут, ловить запаришься.
Seismik вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 17:25
#840
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DengiSTS Посмотреть сообщение
как сдавали на длительный срок, так и будут сдавать иначе арендаторы окажутся на улице или будут оплачивать сразу на год в перед. Не один арендодатель не будет сдавать себе в ущерб.
Пример обывательского использования юридически значимых терминов.

Никто в аренду жилье не сдает. Жилье сдается в найм. Договор найма и договор аренды - совершенно разные договоры.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
К тому же письменный договор найма далеко не все заключают.
А вот это уже прямое нарушение действующего законодательства.

Согласно статье 674 ГК РФ
"Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме".

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 20.03.2014 в 18:03.
Семен Семеныч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20