MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2014, 20:52
#121
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
У мужиков есть куча других дорогих игрушек
Согласен. Катера, яхты, машины и самолеты.
pilot10 вне форума
Старый 15.03.2014, 21:52
#122
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Больше зарабатывать и меньше тратить , что бы потом жить в полное удовольствие, ни в чем себе не отказывать
Петров Андрей вне форума
Старый 16.03.2014, 01:53
#123
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

И то и другое, нужно уметь совмещать.
kingcasha вне форума
Старый 16.03.2014, 08:34
#124
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Петров Андрей Посмотреть сообщение
Больше зарабатывать и меньше тратить , что бы потом жить в полное удовольствие, ни в чем себе не отказывать
Уверяю вас, ваше "потом" пролетит ну очень быстро с такими жизненными принципами. Это как с никотиновой зависимостью. Бросил, неделю не куришь, потом срываешься и куришь с еще большей жадностью.
Только тогда, когда вы будете мыслить не категорией "коплю чтоб потратить потом", а "зарабатываю для будущих заработков" или "инвестирую чтобы инвестировать еще больше в будущем" только тогда вы действительно будете готовы к огромным деньгам.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 16.03.2014, 09:03
#125
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Петров Андрей Посмотреть сообщение
Больше зарабатывать и меньше тратить , что бы потом жить в полное удовольствие, ни в чем себе не отказывать
Психология люмпена. По-настоящему богатый человек бережлив вплоть до скупости, потому что знает цену деньгам, и то, как они ему достались - такова психология богатства.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Kamikaze (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 10:01
#126
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Мне тоже хватает денег, даже лишнее остается. Просто нужно подходить с умом к предполагаемым покупкам, тратам и, как уже говорилось ранее, вести учет своих доходов и расходов. Это нудное занятие, но оно действительно работает!
Costolom вне форума
Старый 16.03.2014, 20:20
#127
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Волгоградская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Психология люмпена. По-настоящему богатый человек бережлив вплоть до скупости, потому что знает цену деньгам, и то, как они ему достались - такова психология богатства.
Да. Есть известная история про Генри Форда по этому поводу:

Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил:

— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд?

— Да, — ответил тот.

Служащий удивился.

— Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Неужели вы экономите деньги?

Генри Форд с раздражением ответил:

— Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.
__________________
У кого есть цель, у того есть смысл жить.
Kamikaze вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
jmaldun (18.03.2014), Meggido (19.03.2014), sum iskorka (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 08:46
#128
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Психология люмпена. По-настоящему богатый человек бережлив вплоть до скупости, потому что знает цену деньгам, и то, как они ему достались - такова психология богатства.
Так можно и до образа жизни Хетти Грин дойти. Она тоже излишне бережливая была.

Нужно просто чтобы рост доходов происходил быстрее, чем рост расходов. К примеру, если раньше доход был 50000, а расход 40000, то после повышения доходов до 60000, можно повысить расходы скажем до 45000.
JohnMoscow вне форума
Старый 17.03.2014, 09:41
#129
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
К примеру, если раньше доход был 50000, а расход 40000, то после повышения доходов до 60000, можно повысить расходы скажем до 45000.
И зачем, если 40000 хватало? Я за февраль со всеми бонусами получила на руки 126 790 рублей, потратила же всего ничего, и на что тратить больше, не представляю: разве что сапоги сносятся, или что из бытовой техники сломается. Я удовлетворила свои материальные потребности, теперь самое время удовлетворять профессиональные и творческие амбиции. И то, что моё "Заполярье" заняло лишь четвертое место на конкурсе, показывает, что мне здесь ещё есть куда расти. И это намного веселее погони за деньгами.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 18.03.2014, 12:53
#130
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Kamikaze, не смотря на свои миллиарды, он оставался человеком и самое интересное, он же и начинал с таких же дешевых отелей по началу
jmaldun вне форума
Старый 19.03.2014, 08:21
#131
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И зачем, если 40000 хватало? Я за февраль со всеми бонусами получила на руки 126 790 рублей, потратила же всего ничего, и на что тратить больше, не представляю: разве что сапоги сносятся, или что из бытовой техники сломается. Я удовлетворила свои материальные потребности, теперь самое время удовлетворять профессиональные и творческие амбиции. И то, что моё "Заполярье" заняло лишь четвертое место на конкурсе, показывает, что мне здесь ещё есть куда расти. И это намного веселее погони за деньгами.
Чтобы была мотивация двигаться вперед.
Не понимаю психологию двух типов людей. Первый тип- люди, которые пытаются жить как богатые, не являясь таковыми, которые покупают в кредит дорогие авто, аксессуары и недвижимость.Второй тип- богатые люди, живущие как бедные/средний класс, пропуская мимо себя все прелести роскошной жизни. Затем они оставят после себя огромные состояния, которые профукают менее бережливые потомки.
Даже не знаю, что из этого является большей глупостью...
JohnMoscow вне форума
Старый 19.03.2014, 10:56
#132
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Чтобы была мотивация двигаться вперед.
Не понимаю психологию двух типов людей. Первый тип- люди, которые пытаются жить как богатые, не являясь таковыми, которые покупают в кредит дорогие авто, аксессуары и недвижимость.Второй тип- богатые люди, живущие как бедные/средний класс, пропуская мимо себя все прелести роскошной жизни. Затем они оставят после себя огромные состояния, которые профукают менее бережливые потомки.
Даже не знаю, что из этого является большей глупостью...
Первый вариант более популярен, так как щас банки любым способом рекламируют свои кредиты и навязывают западный образ жизни "жить в кредит"
Артем Богданович вне форума
Старый 19.03.2014, 16:51
#133
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Волгоградская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Первый вариант более популярен, так как щас банки любым способом рекламируют свои кредиты и навязывают западный образ жизни "жить в кредит"
Вчера ехал в маршрутке, рядом сидел парень и разговаривал со знакомым. У человека 3 кредита и собрался брать четвертый. Знакомый спрашивает его: "А затем тебе кредит?" Ответ: "Надо". Вопрос: "Ну нафига?" Ответ: "Ну нужен очень". "И сколько тебе надо?" Ответ: "Ну я хотел бы 150 000, но банк соглашается только 115 дать, т.к. у меня 3 кредита висят уже". Вопрос: "Зачем тебе?" Ответ: "В отпуск еду за границу, отдохнуть хочу". Доход у него, судя по их же разговорам, тысяч 20-25 в месяц.
Хотелось плакать и смеяться.
__________________
У кого есть цель, у того есть смысл жить.
Kamikaze вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Master Dzen (23.05.2014), monsto (22.03.2014)
Старый 20.05.2014, 19:53
#134
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Автор темы Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Единого рецепта нет.
Наиболее подходящий вариант придерживаться золотой середины.
kovga вне форума
Старый 02.06.2014, 09:45
#135
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Что важнее зарабатывать больше денег или меньше тратить?
И зарабатывать надо больше и тратить меньше. И естесвенно, что тратить надо в пределах своих средств, а не влезать в кабалу кредитов.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 02.06.2014, 14:21
#136
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Николаев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 2
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Цели у всех разные : покупка жилья или бытовой техники, машины или продуктов питания, но все мы зачастую сталкиваемся с проблемой нехватки денег.
Как решить данную проблему?
Что важнее зарабатывать больше денег или меньше тратить?
Нужно тратить меньше, чем зарабатываешь и тогда путь к богатству открыт. Я всегда стремлюсь больше зарабатывать нежели меньше тратить или экономить.
__________________
Мой Блог - mazurmaxim.com
tomax86 вне форума
Старый 02.06.2014, 14:33
#137
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Больше зарабатывать и меньше тратить.
VictorSamus вне форума
Старый 27.06.2014, 22:49
#138
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Скорее больше зарабатывать,а деньги это все равно вода,сегодня есть завтра нету.Лучше вместо экономии изучать где их можно заработать,а если нету вариантов чтобы найти в определенной области,значит нужно сменить направление.
den malinos вне форума
Старый 01.10.2014, 17:49
#139
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Я думаю что нужно по больше зарабатывать что бы больше тратить !!! Я по мимо своей работы, зарабатываю в интернете, работая всего 2-3 часа в день, если хотите тоже зарабатывать в интернете то напишите мне и я вам скину сайт !!!
gurbanvplad вне форума
Старый 02.10.2014, 21:52
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Как говорится чтобы больше зарабатывать - нужно больше тратить. Вот такой принцип. Но можно сократить расходы и увеличить доходы, тогда можно будет копить.
Inok18 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В веб-дизайне меньше значит больше Victim2 Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 13:15
подскажите тотал больше и тотал меньше Grad75 Букмекерство: общий форум 9 06.04.2008 16:39