MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение веб-дизайна. Здесь можно получить помощь по вопросам HTML/CSS и т.д.
Старый 24.09.2009, 22:57
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Неправильное отображение ссылки

Такая проблема: пишу код <p аlign="center"> Тут текст </p> в блокноте, сохраняю в html а он не форматируется по центру (профи говорили что здесь всё впоряде, но у меня что-то не так) Я новичок в программировании, прошу сильно не ругать, помогите плиз. И ещё объясните чем отличается перенос строки <br> от </br> никак не могу понять, посмотрел в интернете - тэг <br> не имеет закрывающего... Заранее благодарю!
helicopter вне форума
Старый 24.09.2009, 23:20
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: Неправильное отображение ссылки

Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Такая проблема: пишу код <p аlign="center"> Тут текст </p> в блокноте, сохраняю в html а он не форматируется по центру (профи говорили что здесь всё впоряде, но у меня что-то не так) Я новичок в программировании, прошу сильно не ругать, помогите плиз. И ещё объясните чем отличается перенос строки <br> от </br> никак не могу понять, посмотрел в интернете - тэг <br> не имеет закрывающего... Заранее благодарю!
Выбери "сохранить как.." формат файла "все файлы"(на всякий), а в название пишешь например 1.html

<br> от </br>
это один тег и как раз второй закрывает первый. Это комбинация тегов или жирный или абзац точно не помню. В данном случает подвергается этому слово "от"
Shair вне форума
Старый 26.09.2009, 10:51
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Ответ: Неправильное отображение ссылки

Тег <br> не имеет парного тега и не нуждается в закрытии - это перенос строки, достаточно вставить его в нужное место и все.

Пишется "<br>" - когда вы подгоняете ваш код под 4.01 html стандарт.
А если к примеру используете блочную верстку и затачиваете код под xhtml 1.0 стандарт, тогда уже пишется - <br />


Что касается центирования текста в теге <p> - пропишите следующее - <p style="text-align:center">Ваш текст</p> - тогда все заработает, если не хотите возиться со стайлом, можете просто нужную область заключить в теги <center> Выравниваемый по центру текст </center>

Удачи )
ShaD вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход