MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Тема закрыта
Старый 13.03.2014, 19:26
#621
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Завершение истории
Прожить на биткойнах неделю: Все хорошо, что хорошо кончается
Кашмир Хилл продолжает свое повествование о том, как прожила целую неделю в апреле 2013-го используя только биткойны.




День 6: Я не могу заплатить за аренду квартиры.

Сейчас утро воскресенья. На биткойнах мне осталось жить всего 2 дня. Я уже вижу свет в конце тоннеля. Но конец недели преподнёс мне приключение. Хозяйка квартиры не захотела принимать биткойны в качестве аренды. Хоть она и готова принять оплату после истечение моей биткойн-недели, но это нарушение правил эксперимента. Сегодня 5 мая — день, когда истекает срок моей арендной платы, поэтому я должна съехать. Курс биткойна устойчиво держится на 115$.

В ходе эксперимента мне написали множество поклонников Биткойн, которые всячески переживали, чтобы мой эксперимент не провалился. Я получила более 90 советов и больше 10 BTC в качестве пожертвований.

Я запрыгнула на свой велосипед и поехала в «Buyer’s Best Friend» чтобы еще немного закупиться продуктами. Заплатила я за все 0.86 BTC (93$) – какое-то недешевое место. Владелец магазина, Адам Сах, сказал мне, что сегодня еще была сделана покупка на 0,1 биткойн в одном из его других магазинов. При выходе я наткнулась на двух людей, которые изучали наклейку на двери: «Здесь принимают Биткойн». Они сказали, что читают мой блог и пришли сюда, чтобы сделать покупки. Похоже, я теперь не просто пишу статью о биткойн-сообществе, а стала его частью.

Недалеко от магазина мы встречаемся с моим другом и идем в музей искусства. Я спрашиваю сотрудника, могу ли я заплатить за свой билет биткойнами. Он сказал, что он так не думает (и вообще он не знает, что это такое), но он спросит у своей начальницы. Когда она подошла, то вопросительно посмотрела на меня и сказала, что даже не знает, что это, но она изучит вопрос, если действительно есть люди, которые захотят платить им в этой валюте.

o1Мой друг является членом их сообщества, так что она пробила мне бесплатный гостевой пропуск. Свою сумку с продуктами мне пришлось оставить в гардеробе. Мне было очень стыдно, потому что я не могла оставить немного своих монет на чай пожилой женщине, которая, кажется, еле дотащила мою сумку до вешалки.

После всего этого я вернулась домой, чтобы собрать свои вещи. Затем я отправилась на велосипеде на встречу с Джередом Кенном, соучредителем проекта «20 Mission» — одного из двух хостелов в Сан-Франциско, где принимают биткойны (другой так и не ответил на отправленный им e-mail). Джеред рассказал мне, что арендовал свое помещение 14 месяцев назад и убедил арендодателя использовать первые 9 месяцев его бесплатно, а они со своим другом приведут место в порядок.

- Нам показалось, что ранее это был нарко-притон. Так как мы вымели оттуда множество игл со шприцами. Помещение все еще находится в ремонте: половина его – это уже хостел, а другая половина еще не доделана.

o2

Это был большой коридор с комнатами по обе стороны от него. В потолке виднелись несколько отверстий. Недостроенные деревянные полы были забрызганы краской. 3 собаки гоняли друг друга по помещениям.

38 из 40 комнат уже полностью пригодны для жилья. Мне достался номер с зелеными стенами, двухъярусной кроватью, еще одной двуспальной кроватью и собственным туалетом. Но оказалось, что это единственный номер со своим туалетом. Хоть обычно я и отмахиваюсь от особых привилегий, предоставляемых журналистам, но сейчас я приняла их с радостью. Соседняя комната находится в куда худшем состоянии: по колено в разорванных картонных коробках и остатках строительных материалов.

Вот фото соседней комнаты и моей (моя справа).

o3На весь хостел имеется только 2 душа. Останавливающиеся здесь люди – это, в основном, заезжие хакеры и путешественники из Европы.

Меня проводили на крышу. Там я увидела 5 кур, которые высиживали яйца.Кое-кто в хостеле рассказал мне, что был момент, когда к ним приезжала полиция с обыском. Они думали, что внутри были незаконно проживающие. Пришлось приезжать владельцу помещений, чтобы подтвердить свое право владения ими. 20 Mission никогда не имело особых проблем с количеством желающих у них пожить. У них до сих пор живут люди, которые были там с самого начала, хотя горячая вода появилась только шесть месяцев назад.

o4Мы договорились, что я останусь у них за 1 BTC. Я являюсь одним из четырех человек, кто в настоящее время платит в биткойнах, сказал мне Джеред. Он выводит QR-код на экран своего мобильника, я сканирую его и оплачиваю (цена на тот момент 114$ USD).

Как и во все мои биткойн дни до этого, к концу дня я была совершенно уставшей. У меня есть готовая еда, купленная в магазине с утра, но она требует разогрева в духовке. Разобраться с духовкой в хостеле у меня так и не получилось, мне показалось, что может она вообще сломана.

На мое счастье, трое моих друзей живут в доме неподалеку, поэтому я иду к ним, чтобы разогреть свою еду. Они стали шутить, что пользование их духовкой стоит пол биткойна. После всего этого я наконец отправляюсь спать.

Мой биткойн- банк составляет 0.412 BTC.

День 7: Я выжила!

Сегодня понедельник – последний день жизни на биткойнах. Моя первая ночь в хостеле была не очень хорошей из-за большого шума с улицы и непривычной постели. Во второй половине дня у меня запланирована встреча с Дэном Камински, поэтому отправляться ненадолго в офис я не стала. Я бы с радостью отправилась в кафе и там поработала, но поблизости нигде не принимают биткойны. Я не думаю, что я смогу воспринимать Биткойн серьезно, как валюту, пока в Сан-Франциско не появится хоть одно кафе, принимающее биткойны.

o5В хостеле 20 Mission есть Wi-Fi. Я связываюсь через Skype с Пери Ледонвирт, проживающим в Хельсинки. Это 29-летний генеральный директор SC5, разрабатывающей программное обеспечение с помощью HTML5, где двадцати своим сотрудникам они стали платить зарплату частично в биткойнах с октября прошлого года, когда 1 BTC стоил еще 40 USD.

- Для нас рост курса BTC — это плохо, – говорит Пери. – Это парализовало наш эксперимент. Мы не перестали использовать его, т.к. он превратился в игровую валюту. Мы готовы принимать Биткойн в качестве оплаты, мы хотим быть частью этой системы, но колебания курса являются серьезной проблемой для нас. Но нам нравится безопасность данной валюты. Если кредитную карту кто-то украдет, то ее легко можно будет использовать злонамеренно. С биткойнами совершить мошенничество гораздо сложнее.

Пери познакомился с Биткойн достаточно давно, отчасти потому, что его брат — экономист, Вилли Ледонвирт – один из тех людей, кого подозревали в том, что это он скрывался под именем Сатоши Накомото. Правда, оба брата утверждают, что это совершенно не так.

- Многие начинают принимать биткойны только с целью рекламы, – говорит он. – Но и это тоже неплохо. Чем больше мест их принимает, тем лучше.

Ранее на той неделе я общалась с Джудом Гомилой — генеральным директором компании HeyZap, занимающейся играми для мобильных телефонов, которая стала платить своим разработчикам в биткойнах.
- Игры – вещь международная. У нас есть разработчики по всему миру. Некоторые не принимают оплату через Paypal, так как они не могут получить эти деньги в своей стране. Банковские переводы часто слишком дорогие. В этом действительно есть смысл: иметь глобальную мировую валюту, которую каждый может использовать и не платить проценты за перевод.

Я отправляюсь на своем велосипеде на встречу с Дэном Камински – специалистом по безопасности, который прославился тем, что пытался взломать систему Биткойн, но не смог. Одет он был в серую футболку с надписью «Game Over» и носил на теле как минимум 3 датчика, отслеживающие движения тела: один на руке и два на одном запястье. Он оплатил мой обед и заказал для меня удивительно вкусной текилы (правда я все равно в тот же день перевела ему 0.27BTC за это). Он говорил столько всяких умных вещей про Биткойн. Вот отдельные мысли:

Биткойн – это новый Каймановый остров ( это загадочное место, через которое пропускают деньги) .
Биткойн – это большая финансовая книга, в которой пользователи могут видеть каждую запись. Это самая отслеживаемая валюта из когда либо созданных.
В системе очень много захламляющих ее транзакций. Это как 7 миллиардов людей услышат мысли 7 миллиардов людей. Сеть не может масштабироваться.
Экономически это полезно иметь возможность отправить деньги из пункта А в пункт B через интернет без посредников, которые могут просто заморозить вашу транзакцию.
Биткойн – это по сути интернет, только в отношении денег.
Это союз того, что мы считаем золотом, с интернетом.
Я не знаю, что с Биткойном будет через 5 лет.
После этой встречи мне еще больше стало казаться, что я провела неделю в романе Уильяма Гибсона. Биткойн, по большому счету, это идея того, что новая валюта, не привязанная ни к одной стране, может функционировать. Является ли он просто арт-проектом или он действительно станет цифровым золотом и распространится? Обычно правительство создает валюты. В случае с биткойнами мы видим, что, наоборот, валюта может создать власть.

Дальше я отправляюсь на велосипеде на встречу с Томом Ловенталем, разработчиком из проекта TOR. Мы обсуждаем способы, как люди могут увеличить анонимность при использовании Биткойн, например, занимаясь «очистительной гигиеной адреса», т.е. созданием нового адреса для каждой транзакции, а не использованием одного и того же.

Наконец я отправляюсь на велосипеде в офис. У меня осталась последнее мероприятие на сегодня. Вчера я пригласила всех желающих пользователей биткойн в Сан-Франциско присоединиться ко мне на ужин в суши ресторане, где принимают BTC. Таким способом я хотела потратить те монеты, которые получила в качестве добровольных пожертвований за время моего эксперимента. Весь день мне приходили сообщения и электронные письма. Я думала, что это будет группа около 15 человек, но, кажется, что их будет намного больше. Я позвонила в ресторан, чтобы предупредить, что может прийти человек 50.

- Пятьдесят?! Ого…, — голос моего собеседника звучит взволнованно. – В нашем ресторане есть только 46 мест. Им может быть придется стоять снаружи.

- Нормально, если я заплачу за все это биткойнами? – спрашиваю я. Она с кем-то советуется и отвечает, что это нормально.

Мне было пожертвовано более 10 BTC. Я надеюсь, что этого мне хватит, а курс биткойна не продолжит падение.

Один человек предложил подобрать меня на машине, так как будет проезжать мимо, зная, что я не могу оплатить любой другой вид транспорта. Я действительно боялась ехать на велосипеде по холмистому маршруту туда, поэтому я с радостью согласилась. Я и мои 2 коллеги сели в автомобиль и отправились туда. Когда мы подъехали, было уже два десятка людей, стоящих снаружи. В течение получаса их число выросло до 60.

o6

Ресторан был полон самыми разношерстными персонажами: генеральный директор Bitpay, который позволил тысячам продавцов осуществлять платежи в биткойнах, биткойн-спекулянт с надетым на него Google Glass, парень, все лицо которого было в пирсинге, группа людей, которые разрабатывают биткойн приложения и веб-игры, экономисты, очарованные Биткойном, парень, который обналичил половину из своих сбережений — 400 тысяч долларов, обеспокоенный тем, как Кипр захватил сбережения граждан, чтобы погасить свои долги и вложиться в золото.(«эх, хотел бы я услышать о Биткойне пораньше!»).

Наш общий заказ был на 8.854 BTC. Цена за одну монету была на момент оплаты 108$. Я оставила еще 1,5 BTC на чай.

o7Я иду в свой хостел на последнюю оплаченную ночь. На следующий день я возвращаюсь в свою квартиру и к своим кредитным картам. Я встала на весы – минус 2 с небольшим килограмма на биткойн-диете, но я все-таки выжила, ура!

Остаток на счете: 0.142 BTC

Источник: https://bitnovosti.com/2014/03/13/bitcoin-week-3/
lomobodo вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bujhm2011 (14.03.2014), Maclaren (13.03.2014), pilot10 (13.03.2014), Roman101 (14.03.2014)
Старый 13.03.2014, 23:36
#622
Специалист
 
Имя: АС из асов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,211
Благодарностей: 1,032
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Американский банк Goldman Sachs верит в потенциал криптовалюты Bitcoin, однако расценивает ее в первую очередь как инновационный платежный инструмент. Использование Bitcoin позволит сэкономить до 170 млрд долл. ритейлерам, подсчитали в банке.

ПОдробнее
В новом докладе Goldman Sachs All about Bitcoin аналитики банка детально рассмотрели все достоинства и недостатки криптовалюты. Так, онлайн и офлайн ритейлеры, а также пользователи услуг денежных переводов в общей сложности могли сэкономить до 200 млрд долл. в 2013 году, если бы все операции в этих сферах производились при помощи интернет-валюты, подсчитал аналитик банка Роман Леал. Такая экономия возможна за счет низких комиссий при переводе виртуальных монет. Разработчики Bitcoin-сервисов, например BitPay и Coinbase, берут комиссию за переводы в размере 1%. В то же время при денежных переводах взимается около 9%, а в ритейле — около 2—3% .

Вместе с тем аналитики банка предупреждают, что при попытках властей регулировать валюту комиссии по Bitcoin могут возрасти. В докладе также отмечается, что ритейлеры не будут принимать Bitcoin, пока не накопится критичная масса покупателей, желающих рассчитываться этой криптовалютой.

Эксперты Goldman Sachs не рассматривают Bitcoin в качестве потенциальной валюты, однако считают ее платежной системой. В качестве основных конкурентов называется PayPal. «Мы считаем, что Bitcoin и другие криптовалюты сейчас находятся где-то на грани валюты, товара и финансового актива. Наше определение Bitcoin — это финансовый актив, который может использоваться как средство платежа», — отмечают авторы доклада. В то же время для полноценного функционирования в качестве платежной системы Bitcoin не хватает стабильности. Так, волатильность Bitcoin составляет 108,1%, что в 20 раз выше, чем у доллара и евро. Сейчас на бирже Bitstamp Bitcoin торгуется на уровне 646 долл. за монету, в то время как 5 января его цена составляла 905 долл. По мнению аналитиков Goldman Sachs, пока слишком рано говорит о том, как банки и платежные системы отреагируют на угрозу со стороны Bitcoin, однако разработка ими стратегии по интернет-валютам — лишь вопрос времени.
__________________
Тут всегда есть много PM по самому выгодному курсу.
Отличный обменник криптовалют
Azgard вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alex077 (14.03.2014), bujhm2011 (14.03.2014), lomobodo (14.03.2014), pilot10 (14.03.2014), Roman101 (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 07:29
#623
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


Как сторонники, так и противники биткойна часто противопоставляют цифровые валюты государственным фиатным деньгам, однако существует и другая – более умеренная – точка зрения: и те и другие могут сосуществовать и взаимно дополнять друг друга.

Забудьте о противопоставлении биткойна и фиата – встречайте гибридную экономику
Биткойну не обязательно полностью заменить фиатные валюты, чтобы добиться успеха. Достаточно просто оптимизировать денежные переводы и снизить их стоимость.

И наоборот, для сохранения стабильности фиатных валют не требуется провал биткойна или его полный переход в теневую экономику в результате жесткого регулирования. Вместо этого традиционные экономики могут ассимилировать цифровые протоколы, чтобы стать более сильными, безопасными и эффективными.

Оптимизация традиционных валют



В отличие от сложностей криптографии и возможностей протокола, выходящих за рамки денежных переводов, преимущества самих платежей понятны: больше денег доходит до получателя – безопасно и без раскрытия персональных данных, быстро и без возможности отмены. Таким образом, мы можем в большей степени контролировать свои деньги.

В эпоху цифровых технологий денежные переводы все еще остаются неоправданно дорогими, медленными и небезопасными. Сопряженные с рисками, денежные потоки контролируются банками-посредниками, которые взимают комиссию на всех жестко контролируемых, но при этом небезопасных этапах перемещения платежей.

Банки облагают сборами переводы, проводимые центробанками; платить нужно даже за доступ к закрытой банковской сети. API-интерфейсы и протоколы, поддерживающие эти переводы – не что иное, как пакетные загрузки файлов через SFTP. Добро пожаловать в 1970-е – именно тогда был создан этот протокол.

Карточные системы взимают комиссию с банков за право выпускать кредитные карты и за проведение платежей. Банки, в свою очередь, взимают дополнительную комиссию, которая прибавляется к комиссии платежных операторов и промежуточных сервисов. Большая часть этих комиссий взимается не за дополнительные услуги, а 1) за защиту от мошенничества и 2) за доступ к частным карточным сетям. Распределенные протоколы биткойн-системы исключают и то и другое.

Адам Шапиро из Promontory Financial Group показал, что отправка $1000 торговцу, принимающему эквивалент в евро, будет стоить $50 при использовании кредитных карт или $80 при использовании межбанковской платежной сети. Такой же платеж будет стоить около $15 при проведении через биткойн-сеть с конвертацией в/из биткойнов на обеих сторонах транзакции.

Даже в тех сценариях, когда покупатели не оплачивают комиссию непосредственно, они могут получить скидки за счет средств, сэкономленных продавцом. Поэтому и покупателям и продавцам выгоднее переходить на цифровые валюты, которые позволяют сократить издержки и повысить безопасность, вместо того чтобы делать осторожные политические заявления или заниматься спекулятивными инвестициями. От этого выиграют все участники экосистемы, даже те, кто придерживается совершенно иных взглядов на биткойн.

Хотя сейчас клиринговые организации опасаются непосредственных потерь из-за уменьшения комиссий, в долгосрочной перспективе они получат гораздо большую выгоду за счет появления новых коммерческих возможностей. Большой потенциал заключается в инновациях, основанных на сетевом уровне, а стоимость эксплуатации сети со временем будет уменьшаться. Новые протоколы и распределенные журналы смогут сделать гораздо больше, чем просто передача чисел, и этими возможностями могут воспользоваться не только новые, но и существующие компании.

В свете недавних событий стоит упомянуть о безопасности и модели передачи данных. Покупателям не нужно предоставлять продавцам персональные данные (не говоря о ключах или номерах карт), а продавцам не нужно хранить их. Невозможно взломать или украсть то, чего нет.

Кроме того, в сценарии Шапиро политики сбора данных о клиентах и противодействия отмыванию денег могут применяться к биткойну так же, как к традиционным транзакциям, если биткойн используется только для переводов между шлюзами (при условии, что эти шлюзы – банки или платежные сервисы – выполняют соответствующие требования регуляторов).

В некоторой степени это напоминает типичную и предсказуемую историю Интернета. Очень скоро комиссии будут взиматься только за доступ к физическим сетям, используемым для передачи данных.

Такие отрасли, как продажа контента, услуги связи и СМИ, автоматизация бизнес-процессов, поисковые системы и т. п. стимулируют удешевление доступа к Интернету, который становится практически бесплатным. Например, вряд ли когда-нибудь придется платить за отправку электронных сообщений. Однако в отрасли финансов и платежей ситуация иная.

Сейчас эта ситуация меняется, и комиссии неминуемо перейдут на уровни дополнительных услуг, которые будут предоставлять такие возможности, как платежи в рамках «интеллектуальных контрактов», «программируемых денег» и т. д. Эти инновации начинаются с оптимизации денежных переводов, а не с полной замены «государственных денег».

Оптимизация цифровых валют



Фиатные валюты также могут оптимизировать цифровые валюты, даже помимо очевидного осуществления платежей для торговцев, которые не хотят принимать цифровую валюту.

Традиционные валюты предлагают решение проблемы волатильности для продавцов, которых больше интересует получение оплаты за товары и услуги, чем спекулятивное инвестирование.

Сегодня объемы торгов биткойнами невелики и торги проводятся лишь на нескольких биржах, подобно отдельным акциям с низкой капитализацией, поэтому существование волатильности вполне естественно. Эта ситуация в будущем изменится, однако даже сейчас торговцы могут не обращать внимания на волатильность, если конвертируют биткойны в фиат по фиксированному курсу. Большинство сервисов, обслуживающих торговцев, защищают своих клиентов от волатильности в течение дня, если в конце дня они конвертируют все биткойны в фиатные деньги.

Налогообложение (в том числе налогообложение доходов, полученных в биткойнах) и финансирование государственных образовательных учреждений и инфраструктуры – еще одна очевидная функция государственных валют.

“В будущем может оказаться, что биткойн – это нечто вроде NCSA Mosaic по отношению к Google Chrome – раннее информационное достижение, а не то, чем мы будем пользоваться через 20 лет”

Любое определение биткойна как протокола, механизма оплаты, валюты или актива должно быть достаточно гибким, так как оно зависит от контекста и времени. В качестве протокола-валюты-актива биткойн позволяет получить доход (или убыток), подлежащий налогообложению.

Шлюзы, конвертирующие биткойны в фиат, предлагают простое средство для применения налога в точках обмена вместо встраивания соответствующего механизма в сам протокол. Вместо применения налогообложения к миру виртуальных валют, существующее налогообложение на стороне фиата может учитывать цифровые валюты как часть денежного потока через гибридную экономику.

Ответственность является особенно сложным компонентом. На стороне цифровой валюты ответственность по транзакциям хорошо организована и децентрализована, но это не значит, что доверие между любыми участниками сети совершенно не требуется.

Это может быть доверие к специалистам, занимающимся оценкой и разработкой основного кода, или к службам хранения ключей и управления ими, к локальному ПО, управляющему кошельками, или к обменному сервису, защищающему фиатный шлюз и персональные данные. Помимо доверия к самому процессу проверки и подтверждения транзакций, некоторое доверие между участниками транзакций должно существовать даже в биткойне.

В мире государственных валют обязательства продавцов перед покупателями обеспечиваются целым рядом законов и нормативных требований. И хотя известны примеры нарушения обязательств крупными учреждениями, формальная защита чаще оказывается эффективной и в случае мошенничества позволяет потребителям требовать возмещения от «кредитора последней инстанции» (центробанка).

В мире цифровых валют ситуация несколько иная: потеря или кража ключей больше похожа на потерю наличных, чем на мошенническую транзакцию.

Непросто ответить на вопрос, что надежнее – цифровая валюта или традиционные банки и карточные системы. Это зависит от конкретных участников сделки, ее целей, времени и суммы. Если мы хотим самостоятельно управлять своими деньгами, то должны сами отвечать за свои решения о доверии.

Модель передачи данных, возможности защиты личных данных, децентрализованное проведение транзакций и легко проверяемый открытый журнал делают цифровые валюты надежным платежным средством, особенно с учетом высокой скорости обработки транзакций.

В то же время, для обменных сервисов, поставщиков услуг и разработчиков ПО традиционные учреждения могут быть надежными партнерами для хранения других типов активов. Деньги могут успешно перетекать между обоими.

Ворота в новый мир



Шлюзы регулируют потоки. В гибридной экономике и у покупателей и у продавцов должны быть возможности для быстрой, простой и безопасной покупки и продажи цифровой валюты.

В чисто платежном сценарии покупатель приобретает биткойны за фиатные деньги и осуществляет платеж сразу после их приобретения, а продавец через некоторое время обменивает биткойны на фиат. Это не единственный возможный сценарий, но он полезен для обсуждения.

Шлюз, используемый в этом сценарии, должен соответствовать некоторым условиям. Для основной массы пользователей шлюз не может быть трейдерской площадкой, предоставляющей сведения о «биржевом стакане» и курсовых колебаниях посредством модели «спрос/предложение»; структура перехода должна быть плавной.

Это подвергает шлюзы рискам кратковременного кредитования. Биткойны, выдаваемые покупателям, могут быть потрачены немедленно, и их нельзя восстановить, в то время как платежи по кредитным картам, используемые ля приобретения биткойнов, могут быть отозваны.

Кроме того, в сценарии, когда фиат продается за биткойны, биткойны переводятся с одного счета на другой, а затем сразу же снова продаются за фиат, биткойн не всегда можно оптимизировать, поскольку одной транзакции может быть недостаточно для покрытия комиссии на двух шлюзах.

Порог, при котором цифровой платеж становится дорогостоящим, зависит как от области использования, так и от конкретных товаров и услуг в рамках одной области.

Если перед обратной конвертацией в фиат совершается несколько биткойн-транзакций, оптимизация возрастает. Чем больше транзакций входит в цифровую цепочку перед обратным обменом на шлюзе, тем больше ценность биткойна (как для любой модели полного резервирования, примененной к возрастающей скорости транзакций относительно конечного ресурса) и больше оптимизация с точки зрения уменьшения комиссий, однако риски нарушения законов об отмывании денег также возрастают.

Кроме того, если шлюз хранит фиат от имени пользователей, то он должен быть банком. Если шлюз просто переводит фиатные средства, но не держит их, то у него должен быть партнер-банк.

Работа в партнерстве с банком – это нетривиальная задача. Управление рисками в банках может быть гораздо более консервативным, чем требования государственных регуляторов. Перемещения биткойнов с одного адреса на другой, как в целях перевода средств, так и для приобретения товаров или услуг, не всегда гарантируют соблюдение требований законов о регистрации данных клиентов, противодействии отмыванию денег и защите от мошенничества. Конечно, банки могут не беспокоиться об этих тонкостях, однако в настоящее время это не так. И это существенно затрудняет внедрение инноваций в работу шлюзов.

Итак, массовые шлюзы должны управлять рисками краткосрочного кредитования (возможно, на индивидуальной основе) и в то же время упрощать процесс конвертации, оптимизировать комиссии, выполнять требования банков-партнеров и политик противодействия отмыванию денег, а также ускорять обменные операции и транзакции. Трудная задача. Для ее решения необходимы способные, ответственные и опытные инноваторы.

Хотя такому шлюзу придется решать непростые задачи, вознаграждение будет беспрецедентным: преобразование несопоставимых экономик в одну глобальную гибридную экономику и устойчивое развитие цифровых валют вместо их перехода в теневой сектор.

На это потребуется некоторое время, и в конце концов может оказаться, что биткойн – это нечто вроде NCSA Mosaic по отношению к Google Chrome – раннее информационное достижение, а не то, чем мы будем пользоваться через 20 лет. Однако он все равно останется символом потрясающего успеха и изменяющих мир инноваций, не признавать которые глупо и нелогично.

Источник: CoinDesk
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (14.03.2014), lomobodo (14.03.2014), Roman101 (15.03.2014)
Старый 14.03.2014, 09:10
#624
Заблокированный
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 678
Благодарностей: 643
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Банк Англии признал биткоины товаром
Банк Англии высказал свое мнение в извечном споре, что же такое биткоин: валюта, товар, или инструмент в руках преступников, и его надо срочно запретить. Финансовый регулятор Англии опубликовал статью, в…
подробнее https://www.bitcoinbeat.org/bank-of-england-bitcoin/

“Кремниевая долина” поможет развиться 100 биткоин-компаниям
Boost VC анонсировала свои планы на ближайшие три года. Организация из “кремниевой долины” собирается помочь встать на ноги двум сотням старт-апов, половина из которых будет представлять биткоин-индустрию. По словам исполнительного…
подробнее https://www.bitcoinbeat.org/boost-for-bitcoin/

Последний раз редактировалось bujhm2011; 14.03.2014 в 09:14.
bujhm2011 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Azgard (14.03.2014), lomobodo (14.03.2014), pilot10 (14.03.2014), Roman101 (15.03.2014)
Старый 14.03.2014, 11:01
#625
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 152
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Виртуальные валюты ставят новые задачи перед органами регулирования

Цитата:
Виртуальные валюты ставят новые задачи перед органами регулирования. Министр экономики и финансов Франции Пьер Московичи обращается к своим европейским коллегам с просьбой безотлагательно рассмотреть данный вопрос.

Цифровые монеты, самым известным видом которых является биткойн, стали причиной головной боли почти всех государственных финансовых учреждений и директивных органов.

В конце февраля обанкротилась одна из крупнейших площадок для торговли валютами – японская биржа Mt.Gox. Этот громкий провал – результат хакерского взлома – ознаменовал начало плохих новостей для виртуальных денег всего мира.
Источник
CoinSpot вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bujhm2011 (14.03.2014), lomobodo (14.03.2014), pilot10 (14.03.2014), Roman101 (15.03.2014)
Старый 14.03.2014, 11:41
#626
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


В Гааге находится королевская резиденция и штаб-квартиры международных организаций, а по улицам прогуливаются тысячи туристов с фотоаппаратами. В скором времени этот старинный город также станет одним из европейских центров для биткойнеров.

20 марта ровно в 17:57 – это точное время наступления весны в Нидерландах – все торговые заведения на двух центральных улицах начнут принимать биткойн.

Скоро в Гааге появится «Биткойн-бульвар»
В этом мероприятии примут участие девять ресторанов и одна художественная галерея.

Две улицы вдоль канала – Bierkade и Groenewegje – станут неофициально называться «Биткойн-бульваром».

Идея и ее развитие

Город охотно поддерживает этот проект: его рекламирует туристическое управление и даже «ночной мэр» – чиновник, отвечающий за ночную жизнь города, который стал первым биткойн-клиентом в одном из участвующих в этом мероприятии ресторанов.

Хендрик Ян Хилболлинг – один из организаторов проекта – говорит, что идея «Биткойн-бульвара» зародилась после того, как он убедил принимать биткойны своего друга – владельца одного из ресторанов.

После обсуждения этой идеи на встрече биткойнеров, к ее реализации присоединились еще двое энтузиастов – Петер Класен и Хенк ван Тиен. Они постарались убедить владельцев остальных ресторанов отказаться от предвзятых идей, не обращать внимания на сообщения о крахе Mt. Gox и начать принимать криптовалюту, о которой некоторые из них раньше ничего не знали.

Хотя некоторые могут назвать это «агрессивной рекламой», энтузиасты помогли владельцам ресторанов прийти к пониманию таких преимуществ биткойна, как низкие затраты на транзакции, удобство платежей для иностранных туристов и рекламный эффект.

Как отмечает Хилболлинг:

«В конце концов, все захотели стать частью “Биткойн-бульвара”».



Скидки для биткойнеров

Биткойнеры смогут без труда выбрать, где потратить свои монеты: свои услуги предложат гастрономический ресторан из каталога «Мишлен», пивной ресторан с более чем 160 сортами пива, кафе и даже вегетарианский ресторан.

Ресторан «M Restaurant» будет ежедневно проводить «час скидок» для посетителей, которые расплачиваются цифровой валютой.

В художественной галерее West за биткойны можно будет приобрести фотографии, картины и скульптуры всемирно известных современных авторов.

На начальном этапе рестораны и галерея не будут пользоваться услугами сервисов, обслуживающих торговые организации. Они просто предоставят покупателям QR-коды и будут принимать биткойны непосредственно на свои кошельки. Хилболлинг отмечает, что эта схема может измениться по мере развития проекта.

Пробный этап проекта будет проводиться в течение двух месяцев, однако в случае успеха участники готовы и дальше использовать концепцию «Биткойн-бульвара».

Не только для «компьютерщиков»

Все три организатора, чья основная деятельность связана с индустрией программного обеспечения, не планируют получать какую-либо выгоду от этого проекта. Их цель – распространение информации о биткойне, налаживание контактов с другими биткойнерами и привлечение новых участников в биткойн-сообщество.

Хенк ван Тиен говорит:

«Это мероприятие предназначено не только для «компьютерщиков», таких как мы. В нем смогут участвовать обычные люди, семьи с детьми, студенты и т. д. Цель проекта – привлечь внимание широкой аудитории».

В целях стимулирования биткойн-продаж будут проводиться конкурсы для определения покупателя, потратившего самую большую сумму в криптовалюте, и ресторана, принявшего наибольшее количество биткойн-платежей. Оба победителя будут показаны на крупнейшем в Нидерландах рекламном экране, расположенном на шоссе недалеко от города.

Так что если вы хотите, чтобы ваше фото увидели тысячи жителей и гостей Гааги, берите свой цифровой кошелек и приезжайте. Здесь вас ждет вкусная еда и знаменитое пиво.

Источник: CoinDesk
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alex077 (14.03.2014), bujhm2011 (14.03.2014), lomobodo (14.03.2014), Roman101 (15.03.2014)
Старый 14.03.2014, 17:41
#627
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Теория и история на стороне Биткойна
Цитата:
Феномен Биткойна сейчас достиг ведущих средств массовой информации, где он встретил прием, который варьировался от скептического до откровенно враждебного. Недавняя неустойчивость цен на биткойн из-за проблем, связанных с биткойн-биржей Mt.Gox, привела к дополнительной негативной огласке. Справедливо ли такое однобокое освещение?

На мой взгляд, Биткойн – это гениальная денежная концепция, и даже если он потерпит неудачу в своей нынешней инкарнации – сценарий, который я не могу исключить, но считаю чрезвычайно маловероятным – сама концепция слишком сильна, чтобы быть проигнорированной или подавленной в долгосрочной перспективе. В то время как скептицизм в отношении чего-либо столь принципиально нового, возможно, понятен, большинство тирад против Биткойна как формы денег неубедительны, спутанны, пересыпаны фактическими ошибками. Центробанки всего мира, бойтесь, очень бойтесь!
Продолжение и источник
lomobodo вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bujhm2011 (14.03.2014), pilot10 (14.03.2014), Roman101 (15.03.2014), ZeroTheGreat (16.03.2014)
Старый 15.03.2014, 02:36
#628
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

США планирует признать биткоин товаром
Отношения Америки с криптовалютами сложные и больше похожие на постоянную угадайку “любит-не любит”. И несмотря на то, что по-прежнему все не ясно, последний виток этой истории явно направляет ее в положительную сторону. Комиссия по торговле товарными фьючерсами сообщила, что они пытаются разобраться, позволяет ли им существующее законодательство регулировать биткоин так, как они сейчас это делают с товарами.

Глава совета директоров Марк Ветжен сообщил, что очень многие члены государственного органа считают, что криптовалюты попадают в категорию товаров по очень многим признакам. Впрочем, все еще остается много проблем, которые связаны с использованием биткоина. По словам Ветжена, оно ведет к вполне конкретным рискам со стороны цифровой безопасности.

Комиссия сделала свое заявление после другого шага США навстречу криптовалютам. Штат Нью-Йорк сообщил, что принимает заявки на регистрацию официальных бирж, которые будут легально работать под надзором властей.

https://www.bitcoinbeat.org/us-bitcoin-commodity/
Roman101 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (15.03.2014), pilot10 (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 12:58
#629
Заблокированный
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 678
Благодарностей: 643
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

В свое время Auroracoin стала сенсацией, полюбившись многим членам криптосообества идеей, которая за ней стоит. Монету позиционируют, как неофициальную криптовалюту Исландии: с 25 марта ее начнут бесплатно раздавать всем жителям страны, вне зависимости, слышали они вообще о таком явлении, как криптовалюты, или нет. В первую очередь, такой шаг позволит создать обширную базу пользователей Auroracoin – так считают ее создатели. И вот когда до часа “ч” оставалось чуть больше 10 дней, монету обсудили в парламенте страны.

Далеко не всем пришлась по душе существование Auroracoin, а уж ее запланированное распространение среди жителей, тем более. На слушании в пятницу председатель парламентского комитета по торговым и экономическим делам Фрости Сигурджонссон настаивал, что Центробанк должен опубликовать предупреждение, что использование криптовалют может быть крайне рискованно. Примечательно, что непосредственные создатели монеты на заседание приглашены не были и узнали о нем постфактум.

По мнению разработчика Auroracoin, Фригжара Оинссона, председатель комитета давно зарекомендовал себя, как ярый противник и борец с криптовалютами. Не так давно на своем официальном сайте он написал пост, в котором называет Auroracoin мошенничеством, утверждая, что использование монеты нелегально. Исландский закон никак не запрещает операции с криптовалютами и Auroracoin в частности.

В начале марта популярность на корокий срок вывела монету на третье место по рыночной капитализации, сместив лайткоин на 4 место.

источник https://www.bitcoinbeat.org/iceland-war-on-auroracoin/
bujhm2011 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Azgard (15.03.2014), pilot10 (15.03.2014), Roman101 (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 13:06
#630
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 152
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Goldman Sachs подсчитал выгоду от использования биткойнов

Цитата:
Американским банком Goldman Sachs возлагаются надежды на возможности криптовалюты биткойн, которая расценивается им в качестве инновационного платежного инструмента. По подсчетам банка, использование биткойна даст возможность ритейлерам сэкономить около $170 млрд.

В докладе Goldman Sachs аналитиками банка тщательно были рассмотрены все преимущества и недостатки виртуальной валюты. По подсчетам Романа Леала — аналитика банка, оффлайн, онлайн ритейлеры и пользователи услуг по денежным переводам в 2013 году смогли в общей сложности сэкономить около 200$ млрд, в случае, если бы операции эти проходили с использованием криптовалюты. Подобная экономия становится возможной благодаря низкой комиссии при проведении операций с виртуальными монетами. Разработчиками биткойн сервисов, таких, например, как Coinbase и BitPay, взимается комиссия за переводы не более 1%, в то время как за денежные переводы берется порядка 9%.
Источник
CoinSpot вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (15.03.2014), pilot10 (15.03.2014), Roman101 (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 13:20
#631
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


В последнее время биткойн, цифровую валюту, форму закодированных платежей, которая существует только в виртуальном виде, преследуют сообщения о кражах и мошенничестве. Несмотря на это, ирландская компания Perseus Telecom и нью-йоркская Atlas ATS объявили о планах по созданию биткойн-биржи нового поколения.

Грядет революция в биткойн-торговле
Они надеются на повышение привлекательности биткойнов и других цифровых валют среди институциональных инвесторов в результате создания глобальной частной торговой платформы, безопасность которой будет обеспечиваться на самом высоком уровне.

Perseus Telecom предоставляет услуги сверхскоростных защищенных телекоммуникационных каналов связи, в то время как Atlas ATS является площадкой для цифровых валют. Представители двух компаний сообщили, что если их новая платформа окажется успешной, то цифровая валюта вскоре станет ценным новым инструментом для торговли и хранения активов крупнейших мировых инвесторов.

Исполнительный директор Atlas ATS Шон Слоувс, сравнивая новую платформу с действующими торговыми площадками, называет последние «биткойн 1.0».

«Проблема в том, что сейчас торговля основана на ненадежной веб-инфраструктуре и ориентирована на розничные масштабы. Она не обеспечивает соблюдение нормативных требований по безопасности, к которым привыкли институциональные игроки, – говорит он. – Новая платформа будет привлекать инвесторов теми преимуществами, которые есть у цифровой валюты, и отсутствием названных недостатков. Вы сможете перемещать деньги мгновенно по всему миру, не заботясь о границах».

Слоувс добавил, что с помощью этой платформы недавно перевел крупную сумму своих денег из России в США:

«Используя собственный сервер, я перевел всю сумму в биткойны в течение трех минут, – пояснил он. – Это глобальная система, в которой нет границ. Кроме того, реестр биткойнов носит публичный характер, информация о переходе прав собственности на каждый биткойн находится в публичном доступе. Но с точки зрения торговли мы также видим серьезную революцию, потому что на завершение сделки с традиционными активами, такими, как акции, может уйти три дня. Здесь мы можем осуществлять переход права собственности мгновенно».

В настоящее время в мире существует уже 180 цифровых валют, говорит Слоувс. Наибольший интерес представляют шесть, а из них самой популярной является биткойн. Тем не менее, на новой платформе будут торговаться и другие. По его словам, это «прорывная» инновация, которая может так же изменить бизнес, как Интернет изменил его в 1990-х. Инвесторы и компании, работающие в сфере электронной торговли, получат возможность делать переводы активов в режиме реального времени. Кроме того, у компаний появиться возможность платить меньшие комиссионные, чем взымают современные платежные системы, такие как Paypal.

«По нашим прогнозам в ближайшие пять лет произойдет по крайней мере пятикратный рост комиссий только на торговле биткойнами. Их объем превысит миллиард долларов», – сказал Слоувс.

Руководитель Perseus Telecom Эндрю Кузмински говорит, что беспроводные сети его компании уже встроены в крупные торговые площадки в городах по всему миру:

«У нас есть сети в таких местах, как Бразилия, по всей Европе, по всей Канаде, по всей Азии. Некоторые из наиболее искушенных клиентов уже подключены к этим сетям, – говорит он. – Добавление биткойна и Atlas в эти уже существующие площадки, связанные нашей беспроводной инфраструктурой, абсолютно оправдано для самых искушенных компаний, торгующих активами на собственные средства, для которых важна каждая наносекунда работы в сети».

При этом Кузмински уверяет, что система будет надежно защищена от взлома:

«У вас должны быть правильные партнеры, которые будут обеспечивать защиту этих данных, как будто это реальная валюта в банковском хранилище, – говорит он. – С защитой не должно быть больших сложностей».

Некоторые скептики, впрочем, сомневаются, что звездный час биткойна уже настал. Они говорят, что создать цифровую валюту может каждый, что случится с курсом биткойна, который сейчас составляет 650 долларов за единицу, если другая валюта наберет популярность.

Регулятор финансовой индустрии (FINRA), устанавливающей правила работы американских фирм, занимающихся ценными бумагами, недавно выпустил доклад, адресованный индивидуальным инвесторам, в котором биткойн описан как «рисковый» и «волатильный» актив. В докладе отмечается, что участники операций с биткойнами могут стать жертвами мошенничества, воровства и хакерских атак. FINRA также указывает, что биткойнами пользуются некоторые преступники, занимающиеся наркоторговлей и отмыванием денег.

Слоувс и Кузмински говорят, что такие проблемы типичны для «биткойна 1.0». По их словам, крупные инвесторы, в том числе те, кто придет на их платформу, будут вести дела в соответствии с федеральными нормативными документами. По словам Слоувса, они ожидают, что федеральные финансовые регуляторы разработают рекомендации и правила для торговли биткойнами. «Может быть, это будет Комиссия по ценным бумагам и биржам или Комиссия по торговле товарными фьючерсами», – говорит он.

Что касается множества других существующих цифровых валют, сказал он, хотя у них могут быть какие-то преимущества, они не представляют угрозу биткойну. Даже правительства могут ввести собственные цифровые валюты, заметил Слоувс:

«Мы знаем, что Канада уже выпустила собственную цифровую валюту и пытается понять, как повысить ее популярность, – говорит руководитель Atlas ATS. – Одна компания в Исландии выдает людям цифровые монеты, поскольку исландская валюта сильно девальвировала, и им нужна общая валюта для страны. Поэтому есть смысл в их использовании и правительствами тоже».

Источник: VoiceOfAmerica
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (16.03.2014), bujhm2011 (15.03.2014), Roman101 (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 18:57
#632
Заблокированный
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 678
Благодарностей: 643
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Онлайн-сервис Menufy объявил, что он заключил контракт с Coinbase и теперь позволяет оплачивать заказы в своих ресторанах-партнерах биткоинами. Любое заведение может добавить себя в список компаний, работающих с Menufy, абсолютно бесплатно.

Сервис позволяет удобно оформить заказ в кафе или ресторане, даже если у них нет собственного сайта. Таким образом, он дает небольшим заведениям, которые не могут позволить себе полномасштабную маркетинговую кампанию, возможность конкурировать с крупными ресторанами.

Написанное выше не означает, что сами 400 заведений теперь принимают биткоины: все такие платежи обрабатываются Coinbase и автоматически конвертируются в доллары. Таким образом, кафе может даже не догадываться, что тот чизбургер и картошка фри были оплачены криптовалютой.

источник https://www.bitcoinbeat.org/menufy-bitcoin/
bujhm2011 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (15.03.2014), Roman101 (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 19:43
#633
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


Комиссия по надзору в финансовом секторе (CSSF) – государственный финансовый регулятор Люксембурга – выпустила заявление, в котором описывает свое отношение к цифровым валютам и свои ожидания от биткойн-компаний.

В официальном заявлении, которое вышло 14 февраля, содержатся не только ставшие уже привычными предупреждения о рисках и защите прав потребителей, но и конструктивные предложения для заинтересованных предпринимателей.

Люксембург приглашает биткойн-компании к диалогу
CSSF предлагает свое содействие биткойн-компаниям, которые захотят работать в этой стране, а также обещает применять индивидуальный подход при принятии регулятивных решений.

В частности, в заявлении говорится:

«Заинтересованные лица, которые хотят заниматься финансовым бизнесом в Люксембурге, должны подробно описать свои цели и сферу деятельности, чтобы комиссия CSSF могла определить их статус для получения правительственной авторизации».

Майкл Джексон, партнер в люксембургской компании Mangrove Capital Partners, рассказал изданию CoinDesk о своих переговорах с люксембургскими регуляторами. Он отметил, что регуляторы в этой стране (в отличие от других стран) относятся к бизнесу, связанному с цифровыми валютами, без всякого предубеждения.

В частности, Джексон сказал:

«Регуляторы сообщили, что готовы оказать содействие любым компаниям, которые предоставят подробное описание своего бизнеса. Они уверяют, что у биткойн-компаний не будет никаких проблем, если их деятельность будет соответствовать заявленным целям».

Изучив материалы Юридической библиотеки Конгресса, компания BitLegal сообщила, что это первое официальное заявление властей Люксембурга об отношении к цифровым валютам.

CSSF высказывается по поводу биткойна

Несмотря на то, что это сообщение заняло всего одну страницу, в нем довольно подробно описывается позиция CSSF в отношении цифровых валют.

CSSF отмечает, что считает цифровые валюты деньгами, поскольку они принимаются к оплате «достаточно большой группой лиц». В то же время, регулятор не считает цифровые валюты «официальным платежным средством».

В заявлении также разъясняется, чем такие цифровые валюты как биткойн отличаются от других типов электронных денег. Кроме того, регулятор напоминает о предупреждениях, озвученных ранее Европейской службой банковского надзора (EBA) и Европейской службой по ценным бумагам и финансовым рынкам (ESMA). Однако, судя по всему, власти Люксембурга не собираются вводить специальные законы для регулирования деятельности биткойн-компаний.

Биткойн в Люксембурге

Хотя сам Джексон не является гражданином Люксембурга, он отмечает, что открытый диалог между биткойн-сообществом и властями этой страны ведется уже не первый день.

Несмотря на позитивные заявления властей, он отмечает, что биткойн-сообществу не всегда удается найти общий язык с регуляторами, которые не торопятся обсуждать некоторые вопросы биткойна как в Люксембурге, так и во всем мире.

Однако он расценивает последнее сообщение как серьезный прогресс:

«Существует множество бизнес-моделей: кто-то открывает обменные сервисы, кто-то обрабатывает транзакции и т. д., и всем требуются разные режимы лицензирования. Поэтому первое, что нужно сделать – получить соответствующие разъяснения властей».

Влияние в стране и во всем мире

Гари Корнелиус, администратор группы Bitcoin Luxembourg в сети Facebook, считает, что это заявление не окажет существенного влияния внутри страны, поскольку биткойн-бизнес здесь пока не получил широкого распространения. Coinmap сообщает, что местное биткойн-сообщество в настоящее время насчитывает лишь несколько торговых организаций.

Однако Джексон надеется, что решение властей Люксембурга окажет влияние на Европу и на весь мир. Он считает, что готовность Люксембурга обсуждать любые вопросы, связанные с цифровыми валютами, может найти отклик и в других странах, учитывая, что Люксембург по праву считается финансовым центром Европы.

Стоит упомянуть, что власти Люксембурга сделали свое заявление как раз в то время, когда официальные представители некоторых стран ЕС, например, министр экономики и финансов Франции, призвали к расширению сотрудничества в области регулирования цифровых валют.

Источник: CoinDesk


добавлено через 11 часов 17 минут

Виртуальные валюты ставят новые задачи перед органами регулирования. Министр экономики и финансов Франции Пьер Московичи обращается к своим европейским коллегам с просьбой безотлагательно рассмотреть данный вопрос.

Виртуальные валюты ставят новые задачи перед регуляторами
Цифровые монеты, самым известным видом которых является биткойн, стали причиной головной боли почти всех государственных финансовых учреждений и директивных органов.

В конце февраля обанкротилась одна из крупнейших площадок для торговли валютами – японская биржа Mt.Gox. Этот громкий провал – результат хакерского взлома – ознаменовал начало плохих новостей для виртуальных денег всего мира.

Совсем недавно признала себя банкротом канадская площадка Flexcoin, также пострадавшая от нападения хакеров. А Autumn Radtke, молодой американский предприниматель, генеральный директор торговой площадки First Meta, был убит в Сингапуре.

С самого момента появления биткойна на рынке виртуальных денег в 2009 году продолжает расти интерес к биткойнам. Его критики обвиняют виртуальную валюту в увеличившихся объемах преступлений, связанных с отмыванием денег, в участии в незаконных сделках. Стоимость этой валюты очень волатильна и подвержена просто диким скачкам. Так, достигнув своего пика в 1242$ в декабре прошлого года, цена биткойна упала наполовину, в течение следующих трех месяцев.

Во Франции Пьер Московичи обратился ко всем странам — членам ЕС создать Европейский консультационный совет по вопросам регулирования виртуальных валют.

Предмет обсуждения для Европы

«Этот вопрос является обязательным для рассмотрения не только на национальном уровне, но и на общеевропейском уровне. В целях обеспечения необходимого взаимодействия, я намерен обратиться к другим странам Европейского союза с просьбой вынести эту проблему на повестку дня Совета министров финансов и экономики стран ЕС», — сообщил прессе министр.

Межведомственная рабочая группа, работающая над решением данной проблемы, представит свои рекомендации Московичи в апреле 2014 года.

«Кроме того, Пьер Московичи планирует направить письмо в Европейскую комиссию с просьбой вынести тему биткойна на повестку дня», — говорит советник министра.

Многие европейские государства волнует эта же проблема. В Великобритании, например, фискальные органы собирались обложить цифровую валюту НДС, но пока безуспешно.

Вне сферы регулирующих органов

Совсем недавно французские власти решили упорядочить механизм покупки и продажи биткойнов, вывести его на уровень евро, единственной «легальной» валюты страны. По заявлению регулирующих органов, любая конвертация виртуальных денег в реальные деньги «является обязанностью поставщиков услуг платежных систем». Следовательно, онлайн площадки, предлагающие проведение данного типа операций должны быть одобрены государственными поставщиками платежных услуг (ACPR во Франции).

Тем не менее, и эта система остается незавершенной. «Это правило не распространяется на все операции в биткойнах. Некоторые из транзакций могут быть проведены по взаимному согласию, без вмешательства третьей стороны и без конвертации», — заявляет Delphine Amarzit, глава казначейства Франции, на слушаниях в верхней палате французского парламента.

Но регулирование вряд ли можно в полной мере применить к цифровой валюте. По той причине, что биткойн не является юридически законной валютой, выпущенной Центральным банком. И юридически он не является платежным средством. Поэтому биткойн и не упоминается в Европейском законодательстве о платежных средствах, которое пересматривается в настоящий момент.

В примечании, Банк Франции признает существование этого правового вакуума. Биткойн не является «ни законной валютой, ни средством платежа [ ...] подобно другим виртуальным валютам, биткойн не попадает под рамки надзора и контроля органов, компетентных в вопросах работы платежных систем».

Выводы Европейского центрального банка (ЕЦБ) практически такие же. Проведя исследование систем виртуальных валют, ЕЦБ отмечает, что они «не имеют привязки к конкретной географической зоне или конкретной валюте. Это усложняет любые попытки регулирования или введения нормативных актов».

Риск проведения транзакций

По отношению к Банку Франции альтернативные валюты, включая биткойн, представляют собой реальную опасность.

«Анонимность операций при переводах денежных средств при помощи биткойна дает возможность использовать виртуальную валюту в преступных целях: оказание незаконных услуг, продажа через интернет-ресурсы запрещенных товаров, отмывание денег или финансирование терроризма», — из сообщения Банка Франции в декабре 2013 года.

Другая сторона вопроса заключается в том, что пользователи биткойнов принимают возможный риск проведения транзакций как должное, так как ни одна власть не обеспечит защиту виртуальной валюты от хакеров.

Наконец, конвертируемость биткойна не гарантируется наличными денежными средствами. «Инвесторы не могут вернуть свои средства в валюте, если другие пользователи перестанут приобретать биткойны», — подчеркивается в заявлении Центрального банка .

Европейское банковское управление (EBA) в целях информирования клиентов опубликовало предупреждение в декабре 2013 года о возможных рисках использования виртуальных валют (волатильность, неконвертируемость, незащищенность от взлома и т.д.). Тем не менее, на уровне ЕС дебаты все еще находится в зачаточном состоянии. В Европейском парламенте итальянский депутат Sergio Paolo Francesco Silvestris (член Партии европейских народов) представил проект резолюции о системе Биткойн, призвав представителей Европейской комиссии к решению проблемы.

В настоящее время можно говорить об уклоняющейся политике Комиссии по отношению к проблемам виртуальных валют (биткойна, в частности). В одном из интервью в сентябре 2013 года Мишель Барнье, уполномоченный представитель по внутренним рынкам, заявил, что Комиссия «работает по вопросам криптовалют, таких как биткойн».

«Мы находимся в тесном контакте с нашими зарубежными коллегами, некоторые из которых значительно опередили нас и уже начинают выказывать реальную озабоченность данным вопросом», — сказал Жан-Батист Карпентьер, директор ведомства по борьбе с нелегальными финансовыми схемами.

Источник: coinspot

Последний раз редактировалось pilot10; 16.03.2014 в 07:01. Причина: Добавлено сообщение
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (15.03.2014), Roman101 (15.03.2014)
Старый 16.03.2014, 11:14
#634
Заблокированный
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 678
Благодарностей: 643
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Супер-защита.......
Где-то глубоко под землей, за тяжелой дверью и блок-постами охраны стоит… компьютер. Компьютер, который никогда не подключался к Интернету. Калифорнийская компания Xapo собрала $20 миллионов инвестиций в свой амбициозный проект: обеспечить самое безопасное в мире хранение биткоинов.

На данный момент компания владеет двумя хранилищами, местоположение которых не раскрывается. Они очень похожи на банковские, но вместо ячеек с драгоценностями за всеми системами защиты стоят обычные компьютеры, главная особенность которых – они никогда не были подключены к интернету. Это часть мер безопасности, принятых Xapo: ведь если устройства никогда не выходили в сеть, у злоумышленников не было шанса считать с них информацию. Именно на этих компьютерах хранятся биткоины клиентов.

В основном компания обслуживает хедж-фонды и другие крупные предприятия, которым необходим такой уровень защиты.

Полученные Xapo инвестиции являются вторыми по объему среди биткоин-индустрии и уступают только вложениям в Coinbase, которые составили $25 миллионов.
источник https://www.bitcoinbeat.org/bitcoin-super-vault/
bujhm2011 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (16.03.2014), pilot10 (16.03.2014), Roman101 (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 12:36
#635
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Компания TigerDirect объявила о миллионном доходе от оплаты в биткоинах
13 марта, представитель американского ритейлера TigerDirect, сообщил о том, что компания перешагнула через сумму покупок в один миллион долларов в эквиваленте Bitcoin. Для подобного достижения TigerDirect потребовалась чуть больше месяца с того момента, как компания начала официально принимать биткоины. Новость о признании цифровой валюты была опубликована 23 января 2014 года. Кроме того, было сказано, что в качестве процессинговой платежной компании TigerDirect будет использовать услуги сервиса Bitpay.

Стивен Лидс, директор отдела маркетинга TigerDirect, рассказал, что его компания ни разу не пожалела о принятом решении. Он также добавил, что теперь, по прошествии месяца, руководство TigerDirect еще раз убедилось о правильности своего решения. Вдобавок к увеличению объема продаж, Лидс также отметил, что пользователи тоже остаются в выигрыши от этого решения. По сравнению с другими способами совершения онлайн-платежей, они оплачивают гораздо меньший комиссионный сбор. TigerDirect уже второй крупный американский ритейлер, который сообщил о достижении дохода от биткоин-транзакций в размере одного миллиона долларов. Первой подобной компанией стала Overstock.com.

После начала приема биткоинов, рост продаж некоторых товаров на сайте TigerDirect вырос почти в половину. Наибольшей популярностью у владельцев биткоинов пользуются видеокарты, блоки питания, планшеты, приставки и другие высоко технологические продукты.

Успех ритейлера TigerDirect может сыграть ключевую роль в том, что все больше сервисов и компаний начнут принимать оплату в биткоинах, тем самым способствую общему развитию и популяризации всей платежной системы.
https://cryptochan.org/news/718

добавлено через 4 минуты
Основная доля биткоин-транзакций приходится на крупные биржи
Так уж сложилось, что достаточно большой объём биткоин-транзакций достигается за счет относительно небольшого количества биткоин-бирж. Однако самые недавние данные свидетельствуют о том, что данная тенденция только усиливается. Доля мелких бирж в общем объеме биткоин-транзакций значительно снижается, особенно это стало заметно за последние несколько месяцев.

Незадолго до начала своего упадка, биткоин-биржа Mt. Gox, можно сказать, была монополистом и осуществляла около 80-90 процентов всех долларовых транзакций среди пользователей Bitcoin со всего мира. Однако с возникновением всем известных проблем, данная монополия исчезла и ситуация несколько стабилизировалась. Такие биржи как Bitstamp и BTC-e начали набирать все большую популярность, потеснив Mt. Gox с лидерских позиций. Говоря о данных за конец 2013 года, следует сказать, что на долю каждой из этих трех биткоин-бирж пришлось около 30 процентов от общего объема всех транзакций.

Несмотря на лидирующую позицию вышеуказанных обменников, более мелкие сервисы также вносят свою лепту в общее положение вещей. К примеру, в период с сентября по октябрь 2013 года, посредством биржи CampBX, а также ряда других сервисов, ежедневно проводились тысячи биткоин-транзакций, что составило 10 процентов от их общей суммы за данный период. Однако после шестого октября картина кардинально изменилась. Доля мелких бирж стала настолько незначительной, что в период с 10 февраля по 10 марта 2014 года опустилась до отметки в 0,9% от общей суммы. К слову, за последний месяц, мелким сервисам удалось лишь дважды перешагнуть барьер в 2 процента.

Говоря об огромном значении важности ликвидности биткоинов, которая является очень значительным фактором для трейдеров, неудивительно то, что основная доля биткоин-транзакций приходится на крупнейших представителей это сферы. Менее понятно то, насколько, на развитие ситуации, повлияют проблемы, а также окончательный крах японской биткоин-биржи Mt. Gox.

В недавно опубликованном исследовании, о положении и перспективах развития платежной системы Bitcoin в 2014 году, сказано, что пользователей ожидает некая рационализация и консолидация в некоторых сферах, связанных с цифровой валютой. Говоря о биткоин-биржах, именно это мы сейчас и наблюдаем.
https://cryptochan.org/news/719

добавлено через 11 минут
Статус Bitcoin на территории Канады зависит от дальнейших действий местных властей
Не имея возможности получать основные услуги коммерческих банков (возможность вкладывать деньги на депозит, а также получать услуги онлайн-банкинга), большинство биткоин-компаний было бы сложно успешно вести свои бизнес и развивать его. Однако именно такая ситуация складывается в настоящее время на территории Канады. Многие руководители канадских банков и кредиторских объединений, отвечая на вопросы о биткоинах, говорят о следующем:

1) Банки все еще находятся в процессе определения того, что такое биткоины и каким образом необходимо использовать их. Особенно учитывая то, что по своей задумке, цифровые валюты могут действительно бросить вызов существующей банковской системе и ее услугам и предложениям.

2) Банки хотели бы привлечь новых клиентов, использующих биткоины, однако для этого требуются некоторые действия со стороны федерального правительства, а именно министерства финансов Канады, которое должно начать регулировать биткоины, а также все финансовые операции с использованием цифровых валют.

3) Банки не спешат иметь дело с биткоинами из того, что их можно использовать в схемах по отмыванию денег, а также для совершения ряда других преступлений.

Говоря о втором пункте, очевидно, что положение биткоинов на территории Канады стало заложником действий местных властей. И из этой ситуации, самостоятельно, никак не выбраться.

В проекте канадского бюджета на 2014 год сказано, что власти планируют ввести специальные поправки, которые позволят регулировать цифровые валюты, такие как биткоины, а также предотвращать их использование с целью отмывания денег и финансирования террористических организаций. Однако остается неясной дата принятия подобных законов, а также тот момент, когда они действительно наберут силу.

Вопрос, заслуживающий особого внимания, заключается в том, каким образом Канада следит за исполнением уже существующих законов, связанных с отмыванием денег и финансированием террористов. Очень часто, исполнение подобных норм закона просто игнорируется. К примеру, недавно, была опубликована статья, в которой сообщается о том, что в канадских банках, с 2006 года, незаконный оборот средств, полученных от торговли наркотиками, достиг отметки в 55 миллионов американских долларов. Факты подобных нарушений заставили уже не одного руководителя финансовых учреждения покинуть свой пост в связи с нарушениями в следовании и выполнении существующего законодательства.

Канадские банки утверждают, что не могут начать сотрудничество с биткоин-компаниями из-за того, что цифровые валюты могут быть использованы для отмывания денег. Однако, в то же время, сами пособничают незаконным финансовым оборотам и нарушениям существующего законодательства. Возникает вопрос: а чем обусловлено подобная двуличность.
https://cryptochan.org/news/721

Последний раз редактировалось Frend; 16.03.2014 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Frend вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alex077 (16.03.2014), bujhm2011 (16.03.2014), pilot10 (16.03.2014), Roman101 (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 12:59
#636
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Этот биткойн-майнер зарабатывает 8$ млн в месяц
Неподалеку от Сиэтла живет биткойнер, который майнит криптовалюту и добывает биткойны. Что в этом необычного, спросите вы? Необычно то, что он это делает в промышленных масштабах. Его ежемесячный доход составляет около 8 миллионов долларов.

Большинство добытчиков-любителей может уделять майнингу биткойнов лишь небольшое время. Они пытаются добыть хотя бы «биткойн-центы» с помощью видеокарт или розничных АСИК-майнеров. А вот американец Дейв Карлсон организовал фактически целое промышленное производство биткойн-монет. Его предприятие, занимающее помещение двух обширных складов, находится в штате Вашингтон — однако конкретное место он предпочитает не называть по соображениям безопасности.

Карлсон пригласил репортеров из местной станции Komo News, чтобы продемонстрировать всю имеющуюся в его распоряжении майнинговую мощь. Сам Карлсон называет свои склады самой большой шахтой в Северной Америке, превосходящей большинство других шахт по всему миру.

Бесчисленные ряды процессоров соединены друг с другом, чтобы обеспечить вычислительную мощь на уровне одного петахэша, то есть квадриллиона операций в секунду. Для информации: подобная огромная вычислительная мощь была достигнута всей биткойн сетью всего полгода назад!

Фермы для добычи биткойнов

bitcoin-mining-operation-earning-8-million-month

На каждом складе есть сотни полок с тысячами специально сконструированных установок для добычи биткойнов.

«Ситуация с биткойнами ничем не отличается от обычной золотой лихорадки, так что мы стараемся работать максимально быстро, чтобы успеть снять сливки», – заявил Карлсон.

По текущему биткойн-курсу, равному около 640$, Карлсону удается добывать по 12500 биткойнов каждый месяц, что обеспечивает ему доход в 8$ млн.

Разумеется, эти 8$ млн нельзя считать чистой прибылью, т.к. нужно покрывать расходы на электроэнергию, потребляемую его фабрикой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

По словам Карлсона, на майнинг уходит порядка 1,4 мегаватт электричества. Такого количества электроэнергии хватит для питания небольшого города. В то же время, такой объем электричества для майнинга можно обеспечить только благодаря относительно дешевым тарифам в штате Вашингтон и наличии необходимой инфраструктуры в столице США.

Карлсон не раскрыл общие затраты на установку тысяч майнинговых ферм. Однако известно, что он использует майнеры ASIC Neptune, каждый из который стоит 13000$! Вероятно, этот Карлсон, если и живет на крыше, то на очень престижной, со всеми удобствами и видом на Капитолий.

Источник + видео + фото фермы
lomobodo вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (16.03.2014), bujhm2011 (16.03.2014), Roman101 (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 13:58
#637
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: далеко
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 338
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Неподалеку от Сиэтла живет биткойнер, который майнит криптовалюту и добывает биткойны.
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
благодаря относительно дешевым тарифам в штате Вашингтон и наличии необходимой инфраструктуры в столице США.
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Вероятно, этот Карлсон, если и живет на крыше, то на очень престижной, со всеми удобствами и видом на Капитолий.
У автора (или переводчика) плохо с географией и хорошо с фантазией. Сиэтл действительно находится с штате Вашингтон. Столица США, город Вашингтон и Капитолий находятся совсем в другом месте.
После этого и остальной информации доверия нет
notanewbie вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (16.03.2014), lomobodo (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 14:55
#638
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


Американским инвестбанком Goldman Sachs возлагаются большие надежды на возможности криптовалюты Биткойн, которая расценивается им в качестве инновационного платежного инструмента. По подсчетам банка, использование биткойна даст возможность ритейлерам сэкономить около $170 млрд.

Goldman Sachs подсчитал выгоду от использования биткойнов
В докладе Goldman Sachs аналитиками банка тщательно были рассмотрены все преимущества и недостатки виртуальной валюты. По подсчетам Романа Леала — аналитика банка, оффлайн и онлайн-ритейлеры, а также пользователи услуг по денежным переводам смогли бы в общей сложности сэкономить около 200$ млрд в 2013 году, в случае, если бы операции эти проходили с использованием криптовалюты. Подобная экономия становится возможной благодаря низкой комиссии при проведении операций с виртуальными монетами. Разработчиками биткойн сервисов, таких, например, как Coinbase и BitPay, взимается комиссия за переводы не более 1%, в то время как за денежные переводы берется порядка 9%.

Однако аналитики также предупреждают о том, что в случае введения властями каких-либо правил регулирования валюты, размеры комиссий по биткойнам могут увеличиться. В докладе было отмечено, что биткойны не будут приниматься ритейлерами до тех пор, пока не будет накоплена критическая масса пользователей, желающих производить расчеты данной виртуальной валютой.

Экспертами Goldman Sachs биткойн в виде потенциальной валюты еще не рассматривается, но в то же время он считается платежной системой. В роли основного конкурента на сегодняшний день выступает PayPal.

По словам авторов доклада, биткойн и иные виртуальные валюты находятся сейчас где-то между валютой, товаром и финансовым активом. По их определению биткойн представляет собой финансовый актив, который возможно использовать в качестве средства платежа. Однако биткойну для полноценной работы в качестве платежной системы, не достает стабильности.

Волатильность биткойна сейчас равна 108,1%, что превышает показатели евро и доллара в 20 раз. Сегодня на Bitstamp бирже биткойн продается по курсу $646 за монету, хотя на 5 января цена его составляла $905.

Аналитики Goldman Sachs считают, что о реакции платежных систем и банков на угрозы со стороны биткойна говорить слишком рано, но разработка стратегии по виртуальной валюте остается лишь вопросом времени.

Источник: coinspot
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (16.03.2014), lomobodo (16.03.2014), Roman101 (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 19:25
#639
Заблокированный
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 678
Благодарностей: 643
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Отправить биткоины........
Буквально на днях запустился новый сервис Bitfluence, который призван облегчить переводы биткоинов между отдельными пользователями. Пока он находится на стадии бета-версии. По словам создателей, сейчас довольно легко расплатиться BTC за товар или услугу, но когда нужно просто переслать средства другу или родственнику, все усложняется. Разработчики Bitfluence выделили три проблемы, которые они хотели бы решить своим новым сервисом...........
.........Делитесь с нами в комментариях, самые интересные предложения мы передадим создателям сервиса!
как пользоваться сервисом в источникеhttps://www.bitcoinbeat.org/bitinflue...-with-twitter/
bujhm2011 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lomobodo (16.03.2014), Roman101 (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 20:45
#640
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


Так как количество скачиваний опенсорсного кошелька MultiBit никто особенно не отслеживал, миллионная отметка осталась незамеченной. Оказалось, что сейчас скачиваний программы уже более полутора миллионов.

Биткойн-кошелёк MultiBit скачали 1.5 миллиона раз
Команду MultiBit неожиданно спросили — сколько же раз скачали их кошелёк? Разработчики обратились к статистике, начиная с апреля 2011 года. Обнаружилось, что программа скачана уже 1 517 000 раз! Команда отметила:

“Мы специально отфильтровали неполные скачивания, чтобы учесть разнообразные DoS атаки. Расчёт основывался на трафике, а не на количестве нажатий кнопки “скачать» — слишком простой расчёт может быть обманчивым.”

Команда MultiBit говорит, что у них не сохранилось записей о количестве первых скачиваний, когда программа была доступна только через почтовую рассылку “bitcoinj”. Но они уверены, что в те времена программа скачивалась не более 100 раз в месяц.

Версия 2.0

Сейчас команда разработчиков MultiBit, не покладая рук, работает над новой версией своего кошелька — MultiBit HD.
Планируется, что кошельком MultiBit HD будут пользоваться обычные люди по всему миру. Но до сих пор нам не рассказали о дате запуска, и о его новых возможностях.

MultiBit — это один из нескольких новых кошельков для биткойна, которые имеют многоязычный интерфейс. В последнем релизе MultiBit поддерживается 35 языков и есть тенденция к увеличению их количества.
Доступен для скачивания кошелёк под операционные системы Windows, Mac OS X и Linux. Пользование им абсолютно бесплатно. Продаж нет, только добровольные пожертвования. Команда говорит, что они будут рады пожертвованию хотя бы в 0.01 BTC от тех, кто считает их программу полезной.

Опережая конкурентов

Неожиданно для многих, со своими 1.5 миллионами скачиваний, MultiBit опередил Blockchain.info и Coinbase, которые недавно объявили о своем первом миллионе клиентов. И MultiBit, и Blockchain.info говорят о внушительном пике количества скачиваний во второй половине 2013 года. Blockchain начал год с меньше чем сотней тысяч кошельков и закончил его приблизительно с миллионом. Месячный график скачиваний MultiBit показывает похожую динамику.

Источник: coindesk.com Автор: Nermin Hajdarbegovic
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (17.03.2014), lomobodo (16.03.2014), Roman101 (16.03.2014)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи на тему криптовалют, хайпов, поддержка на биткойнтолк, сопровождение ICO veranika55 Тексты & Переводы 0 21.07.2018 17:32
Мои статьи на тему криптовалют kislov kislov 3 07.10.2017 20:15
Задайте вопрос Ивану Тихонову на тему: Криптовалюты (BitCoin, LiteCoin, PPCoin и пр) INVEST01 Интервью 14 31.07.2013 09:36