MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2014, 19:39
#1541
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Зулу в Альпари уже месяца как четыре не работает, чего все так всполошились?
Ну что, Вы для многих лишний раз пополимизировать это излюбленное занятие на форуме.
aspiez вне форума
Старый 06.02.2014, 00:34
#1542
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Зулу в Альпари уже месяца как четыре не работает, чего все так всполошились?
Видимо уже не пользуются. Но месяцев 8 точно тестил на реальных деньгах. Каково было удивление, когда на демо счет был в прибыли у того же управа, а на реале на такую же сумму в минусе. Видимо не я один к ним с претензией звонил, вот они чтобы не портить себе дальше репутацию, решили не продолжать сотрудничество.
Сергей245 вне форума
Старый 06.02.2014, 01:02
#1543
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
Видимо не я один к ним с претензией звонил, вот они чтобы не портить себе дальше репутацию, решили не продолжать сотрудничество.
По слухам от зулу отказались поскольку метаквоты продвигают свой сигнальный сервис в терминале. Что касается несовпавдения торговых результатов на мастер-счете и на реале, так это предсказуемо, я бы больше удивилась если бы они совпадали. Проскальзывания и прочие нюансы обязательно должны сказаться, при долгосрочной торговле это не так заметно, а при пипсовке это будет очень чувствительно, особенно если сигналы копируются с демосчета. Вообще я сомневаюсь, что успешным трейдерам это интересно. Разница в возможном доходе при торговле через тот же ПАММ-сервис и продаже подписки на свои сигналы будет очень существенна, если текущие ордера доступны для просмотра, то и возможностей для бесплатного копирования открывается масса. Я думаю трейдерам уровня Nikcma или Ивана Петрова такое счастье точно не надо, это больше игрушка для начинающих дарований.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 01:26
#1544
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Проскальзывания и прочие нюансы обязательно должны сказаться, при долгосрочной торговле это не так заметно, а при пипсовке это будет очень чувствительно, особенно если сигналы копируются с демосчета.
Хотел бы я увидеть этот цирк: копирование пипсовки с демо счёта!

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Я думаю трейдерам уровня Nikcma или Ивана Петрова такое счастье точно не надо, это больше игрушка для начинающих дарований.
Ну такое чувство, что Петров весь 2013 год только и занимался, что копировал чьи-то сделки, тестируя данный сервис в мт4 Полностью провальный год вышел.
aspiez вне форума
Старый 25.02.2014, 02:55
#1545
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Альпари - alpari.ru

Всем привет, с альпари уже полтора года, все нормально, один раз была нерыночная котировка недавно по евроене, за сутки все востановили, на новостях можно открытся и закрытся если очень захотеть, но всетки лучше отложеные выставлять. Ввод и вывод денег через вебмани делаю, у них в этомже здании обменка, тоже все нормально. один раз былы по доллар франк 300 пунктов за пару минут до закрытия пятницы шип, у меня ничего не стояло по этой паре, по другим конторам такого не было.
Михаил форекс вне форума
Старый 12.03.2014, 20:01
#1546
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Альпари - alpari.ru

Что-то я не пойму. При пополнении счета через RBK Money Альпари снимает 2,5%. В поддержке Альпари сказали что 2,5% - это снимает RBK Money согласно договора. А в поддержке RBK Money мне ответили, что у них перечисление в Альпари без комиссии и никакие 2,5% сниматься не должны. И кто же снимает эти 2,5%?
fkost вне форума
Старый 13.03.2014, 08:53
#1547
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 823
Благодарностей: 54
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму. При пополнении счета через RBK Money Альпари снимает 2,5%. В поддержке Альпари сказали что 2,5% - это снимает RBK Money согласно договора. А в поддержке RBK Money мне ответили, что у них перечисление в Альпари без комиссии и никакие 2,5% сниматься не должны. И кто же снимает эти 2,5%?
Эту комиссию снимает Альпари. Полагаю, что они платят RBKMoney 2,5% за каждую транзакцию на пополнение через их мерчант.
InvestGear вне форума
Старый 13.03.2014, 14:30
#1548
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму. При пополнении счета через RBK Money Альпари снимает 2,5%. В поддержке Альпари сказали что 2,5% - это снимает RBK Money согласно договора. А в поддержке RBK Money мне ответили, что у них перечисление в Альпари без комиссии и никакие 2,5% сниматься не должны. И кто же снимает эти 2,5%?
Альпари комиссию не снимает. Если переводить из кошелька на счет - комиссии не будет, так как вы ее уже заплатили при пополнении самого кошелька. Если переводить через РБК с карты - комиссия снимается за процессинг. Собственно, на сайте это указано.
__________________
С уважением,
Альпари
alpari вне форума
Старый 13.03.2014, 15:20
#1549
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 823
Благодарностей: 54
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Альпари комиссию не снимает. Если переводить из кошелька на счет - комиссии не будет, так как вы ее уже заплатили при пополнении самого кошелька. Если переводить через РБК с карты - комиссия снимается за процессинг. Собственно, на сайте это указано.

Цитата:
Ваши издержки:

2.5% от суммы пополнения.
Получается, что эта комиссия предусмотрена только при пополнении с карты через RBKMoney?

Насколько мне известно, для физ. лиц RBKMoney не взимает комиссию при пополнении кошелька.
InvestGear вне форума
Старый 13.03.2014, 16:53
#1550
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Альпари - alpari.ru

Вот ответ который я получил от представителя RBK Money:

Относительно Вашего обращения, предоставляю Вам информацию. Да, все верно. Со стороны RBK Money комиссия за оплату услуг не осуществляется. На данном сайте указан платежный сервис, с нашей стороны нет официального размещения информации, что на этом сайте RBK Money берет комиссию в размере 2,5%. Так как данная информация предоставлена на сайте alpari.ru, пожалуйста, обратитесь к представителям данного сайта, для уточнения Вашего запроса.

Из этого ответа можно сделать заключение, что Альпари зарабатывает не только на спрэде, но и на комиссиях при пополнении счета.

В InstaForex, FX-Tend, Forex4you и других ДС не берется комиссия за пополнение/снятие через RBK Money.
fkost вне форума
Старый 14.03.2014, 16:26
#1551
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
Вот ответ который я получил от представителя RBK Money:

Относительно Вашего обращения, предоставляю Вам информацию. Да, все верно. Со стороны RBK Money комиссия за оплату услуг не осуществляется. На данном сайте указан платежный сервис, с нашей стороны нет официального размещения информации, что на этом сайте RBK Money берет комиссию в размере 2,5%. Так как данная информация предоставлена на сайте alpari.ru, пожалуйста, обратитесь к представителям данного сайта, для уточнения Вашего запроса.

Из этого ответа можно сделать заключение, что Альпари зарабатывает не только на спрэде, но и на комиссиях при пополнении счета.

В InstaForex, FX-Tend, Forex4you и других ДС не берется комиссия за пополнение/снятие через RBK Money.
Комиссия перечисляется в счет наших обязательств перед RBKMoney и не является доходом компании. Я, к сожалению, не знаю с кем вы общались, но вот на официальном сайте РБК имеется такая информация: https://www.rbkmoney.ru/ru/tarify#rbk-card
__________________
С уважением,
Альпари

Последний раз редактировалось alpari; 14.03.2014 в 16:40.
alpari вне форума
Старый 15.03.2014, 12:00
#1552
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Альпари - alpari.ru

Работал с альпари около семи лет. Сейчас ухожу. Основной причиной такого решения для меня стало введение центовых счетов в сентябре 2013 года, после чего я приступил к поиску другого брокера. Считаю этот шаг большой ошибкой руководства. Тем не менее хочу пожелать компании всяческих успехов.
Пролетарий вне форума
Старый 15.03.2014, 12:11
#1553
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 107
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
Работал с альпари около семи лет. Сейчас ухожу. Основной причиной такого решения для меня стало введение центовых счетов в сентябре 2013 года, после чего я приступил к поиску другого брокера. Считаю этот шаг большой ошибкой руководства.
Что-то я взаимосвязи не уловил. Можно пояснить?
Altaec вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 12:13
#1554
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
Основной причиной такого решения для меня стало введение центовых счетов в сентябре 2013 года, после чего я приступил к поиску другого брокера.
Простите, а кто Вас заставляет иметь дело с этими счетами? Ну открыли центовики, ещё у них появилась возможность торговать бинарами, кстати очень неплохо реализован сервис. Постоянно что-то открывается, какая разница? Очень непонятна такая Ваша позиция.
aspiez вне форума
Старый 15.03.2014, 13:41
#1555
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Очень непонятна такая Ваша позиция.
Цитата:
Сообщение от Altaec Посмотреть сообщение
Что-то я взаимосвязи не уловил. Можно пояснить?
С удовольствием. На протяжении 14 лет своей работы Альпари позиционировала себя на рынке как серьёзная компания. И маркетинг её был соответствующий. Отделения в США и UK, новозеландская юрисдикция вместо Сейшел - всё это внушало доверие.

Первый звонок лично для меня прозвучал с уходом технического директора, стоявшего у истоков компании (не будем называть имён). Вскоре после этого компания уходит с рынка США, а затем отказывается от новозеландской юрисдикции и возвращается даже на на Сейшелы или BVI, а на совсем мутные острова, где нет вообще никакой регуляции. Да, забыл ещё про выход из КРОУФР, которую они в своё время сами же и основали.

Меня, как рядового клиента, на первый взгляд, это не должно бы волновать. Но заставило задуматься. И тут бац - центовые счета.

Если мне не изменяет память, они впервые появились в Лайтфорекс около 10 лет назад. И всё это время Альпари благоразумно держалась в стороне от них. И мне, как клиенту, это было понятно. На мой взгляд, это совершенно отдельная рыночная ниша, где игра идёт совершенно по другим правилам.

Буду рад, если я ошибаюсь и если кто-то развеет мои сомнения и выстроит из изложенной выше последовательности событий логическую цепочку, отличную от той, что привела меня к принятию такого решения.
Пролетарий вне форума
Старый 15.03.2014, 14:41
#1556
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
Да, забыл ещё про выход из КРОУФР, которую они в своё время сами же и основали.
Вы знаете предисторию выхода из КРОУФР? В таком шаге Альпари больше плюсов чем минусов. На текущий момент претензию можно подать в фин.комиссию, чем вас этот вариант не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
Отделения в США и UK
Насколько я понимаю, не отделения, а отдельные юридические лица, они там же и остались.
Чем вам центовые счета помешали, абсолютно не понятно. В том или ином виде они есть практически в любой компании.
Elena MS вне форума
Старый 15.03.2014, 16:04
#1557
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
Меня, как рядового клиента, на первый взгляд, это не должно бы волновать. Но заставило задуматься. И тут бац - центовые счета.
Так а что в них такого нетакого? Есть ещё кухонные стандарты и компания это сама не скрывает. На чём именно заострено ваше внимание данным аспектом мне вообще непонято. Торгуйте на ецн, и вся любовь!
aspiez вне форума
Старый 15.03.2014, 16:16
#1558
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
С удовольствием. На протяжении 14 лет своей работы Альпари позиционировала себя на рынке как серьёзная компания. И маркетинг её был соответствующий. Отделения в США и UK, новозеландская юрисдикция вместо Сейшел - всё это внушало доверие.

Первый звонок лично для меня прозвучал с уходом технического директора, стоявшего у истоков компании (не будем называть имён). Вскоре после этого компания уходит с рынка США, а затем отказывается от новозеландской юрисдикции и возвращается даже на на Сейшелы или BVI, а на совсем мутные острова, где нет вообще никакой регуляции. Да, забыл ещё про выход из КРОУФР, которую они в своё время сами же и основали.

Меня, как рядового клиента, на первый взгляд, это не должно бы волновать. Но заставило задуматься. И тут бац - центовые счета.

Если мне не изменяет память, они впервые появились в Лайтфорекс около 10 лет назад. И всё это время Альпари благоразумно держалась в стороне от них. И мне, как клиенту, это было понятно. На мой взгляд, это совершенно отдельная рыночная ниша, где игра идёт совершенно по другим правилам.

Буду рад, если я ошибаюсь и если кто-то развеет мои сомнения и выстроит из изложенной выше последовательности событий логическую цепочку, отличную от той, что привела меня к принятию такого решения.
Уважаемый Пролетарий, как таковой проблемы я не увидел, конечно это Ваше право принимать решение, но все же нет ничего страшного в появлении центовых счетов в компании. Это всего лишь шаг менеджмента для входа на этот обширный рынок.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 16:28
#1559
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы знаете предисторию выхода из КРОУФР? В таком шаге Альпари больше плюсов чем минусов. На текущий момент претензию можно подать в фин.комиссию, чем вас этот вариант не устраивает.
Нет, но я помню историю её создания. И начало работы. То, что подавать туда претензию не очень действенная затея, я понимаю. Мне просто сам факт не понравился.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, не отделения, а отдельные юридические лица, они там же и остались.
Юридические лица остались, а вот розничный бизнес Alpari US на территории США по какой-то причине свернула, передав всех розничных клиентов FXCM.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Чем вам центовые счета помешали, абсолютно не понятно. В том или ином виде они есть практически в любой компании.
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Так а что в них такого нетакого? Есть ещё кухонные стандарты и компания это сама не скрывает.
Ну здесь, наверное, проблема только в моём восприятии. Мне, например, очень не нравится, как позиционируется рынок FOREX на русскоязычном пространстве в целом. И до недавнего времени я находил отражение своего восприятия этого рынка в маркетинговой политике Альпари. А теперь перестал находить. Вот и всё.

В любом случае, я желаю компании успеха и процветания. И побольше клиентов на долларовых счетах!
Пролетарий вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 17:09
#1560
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 20
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
С удовольствием. На протяжении 14 лет своей работы Альпари позиционировала себя на рынке как серьёзная компания. И маркетинг её был соответствующий. Отделения в США и UK, новозеландская юрисдикция вместо Сейшел - всё это внушало доверие.

Первый звонок лично для меня прозвучал с уходом технического директора, стоявшего у истоков компании (не будем называть имён). Вскоре после этого компания уходит с рынка США, а затем отказывается от новозеландской юрисдикции и возвращается даже на на Сейшелы или BVI, а на совсем мутные острова, где нет вообще никакой регуляции. Да, забыл ещё про выход из КРОУФР, которую они в своё время сами же и основали.

Меня, как рядового клиента, на первый взгляд, это не должно бы волновать. Но заставило задуматься. И тут бац - центовые счета.

Если мне не изменяет память, они впервые появились в Лайтфорекс около 10 лет назад. И всё это время Альпари благоразумно держалась в стороне от них. И мне, как клиенту, это было понятно. На мой взгляд, это совершенно отдельная рыночная ниша, где игра идёт совершенно по другим правилам.

Буду рад, если я ошибаюсь и если кто-то развеет мои сомнения и выстроит из изложенной выше последовательности событий логическую цепочку, отличную от той, что привела меня к принятию такого решения.
Уходить из компании, из-за введения центовых счетов - если честно странно как минимум. Ведь в компании работали, как говорите 7 лет, а раз такой большой срок, то должно быть работа устраивала.
Это знаете как, я владелец бмв, с десятилетним стажем, все устраивает, все хорошо. Но вот они выпустили переднеприводный бмв, и я так как не согласен с такой политикой компании, решил отказаться от своего заднеприводного бмв... Согласитесь логика странная.
В мире все течет и все меняются, компании подстраиваются под спрос клиентов, и это наоборот хорошо. Значит компания гибкая и не зашоренная, раз она готова меняться в угоду клиентов
Саша Дятлов вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (15.03.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47