MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2014, 12:08
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Насколько важен горизонт инвестирования

Уважаемые форумчане, сегодня я хотел бы выразить свои мысли по поводу горизонта инвестирования. Начну с самого начала.

Что такое горизонт инвестирования?



Горизонт инвестирования – это время, на протяжении которого, вы будете инвестировать денежные средства. Допустим, вы пришли на фондовый рынок, купили акции, дождались повышение цены, продали акции, ушли. Тогда тут горизонтом инвестирования была одна сделка. По времени эта сделка могла продлиться час, возможно сутки, или месяц.

А вот если мы разрабатываем свой личный план, то тут горизонт инвестирования будет 10-40 лет. Вы смотрите далеко в будущее и представляете свою жизнь через определенное количество десятилетий.

К примеру, компания Toyota имеет финансовый план на 500 лет вперед. Это очень яркий пример! Только представьте на полтысячи! Чем вы хуже этой компании? Чем ваша родовая хуже? Конечно горизонт на 500 лет это слишком много, но 20 лет – самое то.

Так что думаем не о локальных последствиях, о том, что будет завтра, или через месяц, а планируем на десятилетия. Богатейшие люди мира так и делают, они не инвестируют с бухты-барахты. У них есть определенный горизонт инвестирования, который подкрепляет финансовый план.



Я уверен, многие слышали о мировом заговоре, о том, что несколько богатейших семей контролируют мировых политиков. Если это так, то такие люди наверняка планируют будущее своих семей на несколько веков вперед. Поэтому они и являются богатейшими семьями.

Вы должны решить для себя, какую жизнь выбираете? Либо вы хотите быть наемным сотрудником, который живет от зарплаты до зарплаты, либо вы хотите планировать свою жизнь, не быть привязанным к работе и действовать продуманно как в шахматах.

Для вас эта игра должна быть долгосрочной. Определитесь, какой у вас будет горизонт инвестирования. От этого будут отличаться инвестиционные инструменты, которые вы будете использовать.

Вернемся к компании Toyota, которая имеет план на 500 лет вперед. Конечно, там не просчитывают, какой дизайн будет у машины через десять лет. А вот, на какие рынки выходить, где взять рабочую силу, какие инновации разрабатывать, как взращивать перспективных студентов, чтобы те приходили в компанию работать через 5-10 лет. Видите, они думают совсем другими категориями. Обычные люди не имеют никакого плана вообще, поэтому они и остаются рабами, затянутыми социальными ремнями.

Поэтому горизонт инвестирования – очень важная вещь, которую каждый инвестор должен для себя его просчитать.

Если вы с чем-то не согласны, или у вас есть что добавить, пишите в обсуждениях.

Удачных инвестиций!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Старый 12.03.2014, 19:51
#2
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 88
Благодарностей: 13
Re: Насколько важен горизонт инвестирования

Мой горизонт инвестирования - 5 лет. Дальше ничего не видно, к сожалению=)
__________________
Вадим Федорович вне форума
Старый 12.03.2014, 21:17
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Насколько важен горизонт инвестирования

RichShelest, вы уже запели о масонах, изображенных на второй картинке-карикатуре? Как же Вы не любите себя, если завидуете героям конспиролухических бредней о мировом заговоре и ZOG.
По сабжу: Вы понимаете почему на самом деле такое называется "горизонтом" и закладывается на сотни лет вперед? Потому что, как и горизонт, это не достижимо, однако дает жуткую мотивацию.
Мне не нужна мотивация - я сама себе ставлю цели и несу ответственность за свои поступки, потому и никаких горизонтов я себе не очерчиваю. Ориентируюсь чутьем. которое меня никогда не подводило.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 12.03.2014 в 21:22.
sum iskorka вне форума
Старый 13.03.2014, 07:23
#4
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Насколько важен горизонт инвестирования

У меня есть план только на ближайший год. Дальше посмотрим, скорее всего в течение этого года расширю план лет до 3-5.
vagh вне форума
Старый 13.03.2014, 10:50
#5
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 341
Благодарностей: 86
Re: Насколько важен горизонт инвестирования

Имхо, не думаю, что стоит заморачиваться с такими понятиями, как горизонт инвестирования и т.д.
Самое главное - грамотно составленный личный финансовый план (на месяц, год, пять и т.д. лет вперед). В одном ЛФП можно отразить всё, что только душа пожелает: и управление потоками, и формирование подушки безопасности, и инвестиционные стратегии и... список можно продолжить до бесконечности. Все зависит от целей человека.
snike вне форума
Старый 13.03.2014, 11:37
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Насколько важен горизонт инвестирования

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мне не нужна мотивация - я сама себе ставлю цели и несу ответственность за свои поступки, потому и никаких горизонтов я себе не очерчиваю. Ориентируюсь чутьем. которое меня никогда не подводило.
умничка Приятно видеть, что вы не пропускаете ни одной моей статьи без внимания)
RichShelest вне форума
Старый 13.03.2014, 12:40
#7
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Насколько важен горизонт инвестирования

Мне кажется в нашем изменчивом мире дальше чем на 5 лет загадывать очень тяжело. Разве что в общих чертах.
neoneo вне форума
Старый 13.03.2014, 12:57
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Насколько важен горизонт инвестирования

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
умничка Приятно видеть, что вы не пропускаете ни одной моей статьи без внимания)
Вы себе льстите, от меня достается на орехи не только Вам.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Метки
инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ROI. А так ли он важен ? yarzin Букмекерство: общий форум 15 17.08.2018 23:09
Кредиты от 1 WMZ. Уровень BL не важен. Задолженность допускается. Fox Fulder Кредитные сервисы 0 08.10.2013 12:00
Насколько важен уникальный контент? Tr@der Маркетинг: общий форум 40 22.06.2012 19:12