MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 12.03.2014, 17:42
#1281
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
мы занимаемся несколько другим, мы не являемся брокером или ДЦ.
мы занимаемся инвестициями, только не теми незаконными типо паммов на форексе, а настоящими инвестициями. Наша статистика подтверждается котировками блумберга и рейтерса. Компания работает с 97года. И с 97 года стабильная доходность. Это не золотые горы которые обещают Вам форекс конторы, и ни одна не приносит, это стабильнй плюс, в районе 35% годовых.
Ну а реклама как я знаю тут запрещена, потому я не буду сообщать названий.
Ага, чуть больше банковского процента, но с повышенными рисками, о чем я и говорил.

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Да да. Заметьте вы любыми способами не отвечаете на вопросы, которые сдадут всю вашу контору с потрохами.
Я на все вопросы ответил, кроме глупых.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 12.03.2014, 17:46
#1282
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ага, чуть больше банковского процента, но с повышенными рисками, о чем я и говорил.

так как вы не разбираетесь в вопросе, то наверное не слышали о том, что существуют стратегии, которые не имеют повышенных рисков.
А ну и кроме того конечно, вы считаете что лучше слить средства, чем иметь стабильный плюсовой доход.


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я на все вопросы ответил, кроме глупых.
Ну естественно. Я же написал два вопроса, на которые сможет мгновенно дать ответ любой брокер фондовой биржи. А у вас эти вопросы сразу становятся "глупыми". Причины я уже пояснял.


Повторю вопросы:
1) какова задержка совершения сделки?
2) куда фактически приходит заявка из вашего дц?

добавлено через 8 минут
Знаете еще в чем отличия нашей компании от вашей. В том, что нам не требуется реклама. Статистика работы говорит сама за себя и люди сами к нам приходят, а потом сами же начинают "рекламировать" нас друзьям и знакомым. Ну а вам же приходится каждый день где то искать клиентов, при этом зная, что вы их разведете, и зная, что каждый день вас проклинает большое количество ваших клиентов.

Внимательно изучив вашу компанию, я понял, что из всех ДЦ РФ, она наименее кухня, но в тоже время все равно ей остаётся. Не бывает "чуть чуть неправды".

Последний раз редактировалось Snowmax; 12.03.2014 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Snowmax вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 17:59
#1283
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Я вам показал уже скрины где отличия есть. Они не такие большие, но есть. чтобы увидеть большие отличия, нужно сделать такие же скрины в момент активных направленных движений.
1) я не могу выкладывать еще скрины, так как есть ограничения форума
2) запустите сами три-четыре разных терминала (желательно еще парочку заграничных) и сами увидите. Отличия в 10 пунктов можно найти почти в любой момент, если смотреть днём. Отличия в 100 пунктов можно найти реже.
Брехня. и еще 10 символов
ATT вне форума
Старый 12.03.2014, 18:06
#1284
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Брехня. и еще 10 символов
в каком месте? или вы не в состоянии сами открыть несколько терминалов разных форексовских ДЦ?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Брехня. и еще 10 символов
банально, вы можете себе представить, что при запуске десяти терминалов Quik у вас будут отличия в свечках? Нет. их нет даже минимальных.

Последний раз редактировалось Snowmax; 12.03.2014 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Snowmax вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 18:10
#1285
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
в каком месте? или вы не в состоянии сами открыть несколько терминалов разных форексовских ДЦ?
В самом непосредственном. Вы излагаете тезис, но не подкрепляете его фактами. И это при том, что с вами не согласно большинство присутствующих. К вашей ситуации прекрасно подходит следующая иллюстрация:
"Собака брешет - ветер носит. А караван идет".
ATT вне форума
Старый 12.03.2014, 18:12
#1286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
В самом непосредственном. Вы излагаете тезис, но не подкрепляете его фактами. И это при том, что с вами не согласно большинство присутствующих. К вашей ситуации прекрасно подходит следующая иллюстрация:
"Собака брешет - ветер носит. А караван идет".
уже готовлю вам скрин
через 3 минуты выложу

добавлено через 21 минуту
не могу удалить старые пока что. сейчас как удалю, выложу

Последний раз редактировалось Snowmax; 12.03.2014 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Snowmax вне форума
Старый 12.03.2014, 18:39
#1287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Вот это то что нашлось сразу при первом же беглом просмотре. (смотрим на разницу High например)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 16
Размер:	444.2 Кб
ID:	93478  
Snowmax вне форума
Старый 12.03.2014, 19:03
#1288
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
В самом непосредственном. Вы излагаете тезис, но не подкрепляете его фактами. .
таких фактов достаточно?
Snowmax вне форума
Старый 12.03.2014, 19:08
#1289
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
таких фактов достаточно?
нет конечно
я подожду публикации расхождения в обещанные 100 пунктов (4-х знак, разумеется). Если таковой факт будет и подтвердится - я первым из этой ветки отрекусь от ДЦ и уйду торговать в МИГ.
ATT вне форума
Старый 12.03.2014, 19:09
#1290
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
К сожалению Вы не правы. Я проверял и собирал много статистики по этому вопросу. Максимальное отличие которое я находил - 130 пунктов!!! И это явно не спред.
Нерыночные шпильки это только спред, кухни по ним только закрывают, а не открывают позиции, и у некоторых второсортных брокеров спред и побольше 130п асширяется, но у нормальных брокеров такого нет, можно даже выставить свою отложку на 0.1 лот, и она остановит расширение спреда во всей компании, пока ее не скупят.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Прибыльный это тот который приносит прибыль, а не в плюсе на "1 доллар".
Через пару лет будет много 5-летних паммов с тысячами процентов прибыли, пока не было достаточного срока для накопления подобной статистики. Я за 4 года сменил 4 брокеров, поскольку находил более выгодные условия, в итоге максимальная статистика по одному счету только 2 года, хотя в прибыли закрывались все 4 года, и на одном счету было бы несколько тысяч процентов прибыли.
В целом все преимущество фондового рынка - в наличии притока ценности извне в виде дивидендов и инфляции, поэтому в сумме все тредеры в прибыли на размер этих вливаний, но это не очень большие цифры в 15% годовых. Сотни и тысячи процентов зарабатываются уже на игре между трейдерами, и тут инструмент не играет особого значения.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 12.03.2014 в 19:12.
Nickma вне форума
Старый 12.03.2014, 19:11
#1291
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Ну, и конечно, технический всплеск, который иногда нет-нет, да и происходит у кого-нибудь в счет тоже не идет. Ибо даже ДЦ аннулируют итоги и восстанавливают позиции, закрытые по их технической ошибке.
ATT вне форума
Старый 12.03.2014, 19:44
#1292
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Че-то вот пацаны не успели сориентироваться.
Как и все остальное, можно уйти, а можно не уйти.
поэтому уже не первый год твержу, что на российской бирже делать нечего, кто в нее инвестирует - заранее в проигрыше. Не десятки тысяч процентов, но около 70% без плеча в год на американском рынке за последние 3 года благодаря мощному тренду заработать удалось.

добавлено через 29 минут
Буду критичен.

Любой образованный финансист знает, что памм и торговля на котировках форекс это ерунда. Для общества пользы в них нет абсолютно. Задача финансовой системы - работать в первую очередь на пользу общества. Имхо нужно абсолютно не иметь этики, чтобы продвигать эти финансовые инструменты, другими словами иметь в себе мошенническую жилку, жажду наживы напрямую за счет потерь других.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 12.03.2014 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 20:28
#1293
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Повторю вопросы:
1) какова задержка совершения сделки?
2) куда фактически приходит заявка из вашего дц?
1. Никакой искусственной задержки. Время исполнения ордера складывается из пингов между серверами, времени, которое необходимо на обработку ордера в нашей ECN, и времени, которое исполняет ордер контрагент.
2. Заявка автоматом уходит на поставщика, у которого в данный момент наилучшая цена. Наши поставщики

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
в каком месте? или вы не в состоянии сами открыть несколько терминалов разных форексовских ДЦ?
У меня постоянно открыто несколько терминалов. Везде приблизительно одно и тоже, с минимальной погрешностью. Недвано тестил несколько компаний, один и тот же советник висел в 4-х компаниях. результат практически не отличался нигде.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 12.03.2014 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 12.03.2014, 20:31
#1294
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Rann, спред по условиям плавающий от 0 пунктов, какая комиссия на сделку в gkfx по валютным парам?
EmilAlex вне форума
Старый 12.03.2014, 20:34
#1295
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Вот это то что нашлось сразу при первом же беглом просмотре. (смотрим на разницу High например)
Вы показали графики в момент банковского ролловера. Там спред расширяется у многих (особенно рыночных) компаний, этим и обусловлена разница в хаях.

У нас на сайте по этому поводу висит объявление:
Цитата:
*** В период с 23:55 по 00:10 пн-пт (по времени МТ) возможно временное отсутствие ликвидности на рынке, связанное с Банковским ролловером, что может повлечь за собой значительное увеличение спреда. Также, отсутствие ликвидности может наблюдаться в период открытия торговых сессий Банков в понедельник с 00:00 по 01:00 и закрытия с 23:00 по 23:55 в пятницу (по времени МТ). Необходимо учесть данную особенность при планировании своей торговли.
Это фича, все, кто занимается рынками серьезно о ней знаю, и ее учитывают. В такой компании, как LMAX, например, Вы можете вообще этой свечи не увидеть, у них перерыв 5 минут, как раз на это время, из-за ролловера. Странно, что Вы этого не знали.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Имхо нужно абсолютно не иметь этики, чтобы продвигать эти финансовые инструменты, другими словами иметь в себе мошенническую жилку, жажду наживы напрямую за счет потерь других.
Это к Ткачеву. Он любую пургу готов нести, чтобы народ в Миг затащить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Rann, спред по условиям плавающий от 0 пунктов, какая комиссия на сделку в gkfx по валютным парам?
25$ на миллион оборота. Если торговать лимитными ордерами, то они могут скользить в плюс так, что порой комиссию в несколько раз окупают (это надо не забыть учесть).
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 12.03.2014 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 12.03.2014, 20:45
#1296
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Rann, это же крошки. На чем зарабатывает компания? По такой схеме прибыли едва ли хватит на оплату офиса. В чем подвох?
EmilAlex вне форума
Старый 12.03.2014, 21:04
#1297
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Rann, это же крошки. На чем зарабатывает компания? По такой схеме прибыли едва ли хватит на оплату офиса. В чем подвох?
На разнице комиссий и на небольших маркапах. Когда поставщиков много, то даже при маркапах сперды бывают нулевыми.
В итоге мы зарабатываем меньше на миллион оборота, чем кухни, но не на порядок. А учитывая то, что мы не гнобим клиентов, это компенсируется тем, что клиенты меньше сливают и в среднем с тех же денег приносят больше обороты, и тем, что люди видят качество и рекомендуют нас друзьям.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 12.03.2014, 21:33
#1298
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
1. Никакой искусственной задержки. Время исполнения ордера складывается из пингов между серверами, времени, которое необходимо на обработку ордера в нашей ECN, и времени, которое исполняет ордер контрагент.
2. Заявка автоматом уходит на поставщика, у которого в данный момент наилучшая цена. Наши поставщики
я не говорю про искусственную задержку. я повторяю, вашу компанию пока вижу как единственную наиболее приближенную к настоящему форексу. А вот чтобы удостовериться в своем мнении или наоборот, полностью опровергнуть его, мне бы хотелось знать точные ответы.

Вы же в любом случае должны знать среднее время которое затрачивается на исполнение заявки
Кроме того если у вас несколько поставщиков, то у них время отклика тоже будет чаще всего разным в зависимости от качества.

Я бы предложил Вам провести интересный эксперименты, причем в онлайне и с записью его.
Идеальный эксперимент выглядит так: (можно конечно и упрощать)
Открываем 4 терминала Вашей компании.
Открываем 4 терминала Российских разных ДЦ
Открываем 4 терминала Заграничных нормальных ДЦ
В 6ти (по 2 из каждой категории) одновременно нажимаем покупку. (можно даже скриптом, чтобы точно была одновременность)
В 6ти других одновременно нажимаем продажу.

Через некоторое время закрываем позиции по той же схеме.
Когда я проводил подобный тест 2 года назад, я получил примерно такие результаты:
1) кухни. итоговая разница при открытии позиции становится громадная. При закрытии позиции тоже. (в пунктах сейчас уже не вспомню, хотя если покопаться, то можно найти результаты теста)
2) парочка похожих на адекватные ДЦ показали в два раза меньший разрыв. Но к сожалению все равно доказали что просто "воруют" меньше.
3) заграничные ДЦ- 2 нормальных показали идеально одинаковый результат с минимальными отличиями. и один похожий на заграничную кухню показал результат чуть лучше чем наши ДЦ похожие на нормальные.

Если все терминалы Вашего ДЦ выдадут одинаковый результат, при этом еще и такой же (а вдруг лучше ) ) как и нормальные заграничные ДЦ, то это однозначно докажет то, что вы не "питаетесь проскальзываниями". Если данное мероприятие будет в онлайне, то сможете доказать всем.
(вот только кухни тогда на вас обозлятся)
Snowmax вне форума
Старый 12.03.2014, 21:55
#1299
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Раз уж речь пошла о выводе сделок. Выводит ли Gkfx сделки проверить очень просто на практике - нужно опять же открыть несколько терминалов нескольких дц по самой неликвидной паре (скажем ранды) в самое неликвидное время (глубокая ночь), посчитать сколько в стакане лотов и сколько средств потребуется, чтобы сделка прошла с заметным сквизом, отправить сделку. Если в gkfx образовался сквиз, но в других дц график не отреагировал - кухня, если даже у gkfx не образовался сквиз под влиянием такой сделки - тоже кухня. Если сквиз образовался во всех дц - сделка выведена на биржу.
И так можно проверить любого дц, который утверждает что выводит сделки.
EmilAlex вне форума
Старый 12.03.2014, 22:42
#1300
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Когда я проводил подобный тест 2 года назад, я получил примерно такие результаты:
А каким вы видите трейдинг?
Если я покупаю сегодня евро по 1,35 и продаю через 2 недели по 1,39, мне вот эти расхождения в 2-3-5 пунктов на 5-минутном графике вообще до лампочки.
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56