MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,144 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2014, 22:11
#801
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
А где вы видели эти самые доходные дома?
Это уже в недалеком будущем.
pilot10 на форуме
Старый 07.03.2014, 01:14
#802
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Это уже в недалеком будущем.
Так расскажите. Я знаю, что доходные дома в Питере есть, но их совсем мало. В общем, нет практически. Если вы в курсе по поводу того, что в РФ планируется появление большого количества доходных домов, поделитесь информацией. Думаю, для участников этой ветки это было бы интересно, учитывая то, что такие дома, собственно, и предназначены для получения дохода за счет сдачи в аренду.
Martin Gale вне форума
Старый 09.03.2014, 22:16
#803
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

как я понимаю "доходные дома"- это частные дома, которые сдаются в аренду? у нас это вообще не практикуется, только постройка для продажи
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 10.03.2014, 18:53
#804
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Адрес: Анапа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

я сам мечтаю построить доходный дом, но пока по средствам не тяну. а что касается жить за счет аренды, во как раз сейчас и живу, случился небольшой кризис мизис, и основные доходы сократились, а тут подушка из недвижки. как говорится сухо и комфортно. Мои знакомые еще удивлялись, зачем я ее покупаю, а теперь поняли что это отличная спасательная шлюпка, которая поможет доплыть до новых финансовых высот.
DengiSTS вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
JohnMoscow (11.03.2014), Roman101 (20.03.2014), Valdemarus (11.03.2014), Ильдар Вахитов (12.03.2014)
Старый 10.03.2014, 18:55
#805
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
как я понимаю "доходные дома"- это частные дома, которые сдаются в аренду? у нас это вообще не практикуется, только постройка для продажи
Может речь о котеджах и дачах под аренду?
Room вне форума
Старый 10.03.2014, 19:55
#806
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
как я понимаю "доходные дома"- это частные дома, которые сдаются в аренду?
Доходный дом — это многоквартирный жилой дом, построенный для сдачи квартир в найм.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 15:53
#807
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
недвижимость в долгосрочном периоде дает доход в 5-6% годовых от стоимости.
Учтите, что стоимость квартиры из года в год тоже меняется, а значит и 5-6% годовых из года в год - это разная сумма. Очень часто люди считают доходность за первый год, а потом зачем-то умножают ее на 10-15 лет, и думают, что не окупится...
Надеюсь, что понятно объяснил. Зато кратко =))

Цитата:
Сообщение от DengiSTS Посмотреть сообщение
я сам мечтаю построить доходный дом, но пока по средствам не тяну. а что касается жить за счет аренды, во как раз сейчас и живу, случился небольшой кризис мизис, и основные доходы сократились, а тут подушка из недвижки. как говорится сухо и комфортно. Мои знакомые еще удивлялись, зачем я ее покупаю, а теперь поняли что это отличная спасательная шлюпка, которая поможет доплыть до новых финансовых высот.
Вы молодец, что не послушали тех, кто отговаривал.
А финансы найти можно всегда. Лучше действовать сообща, имея единомышленников.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Может речь о котеджах и дачах под аренду?
Уважаемый, уже не смешно, понятно же, что мои проекты воплотятся в жизнь, а Вы продолжите продавать подписи, уймитесь и не завидуйте =)) Легче жить будет!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 18:06
#808
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Учтите, что стоимость квартиры из года в год тоже меняется, а значит и 5-6% годовых из года в год - это разная сумма. Очень часто люди считают доходность за первый год, а потом зачем-то умножают ее на 10-15 лет, и думают, что не окупится...
Надеюсь, что понятно объяснил. Зато кратко =))
Да, конечно, это же ясно.

Доходный дом - это специальный термин такой, у которого есть вполне ясное определение. Такие дома в свое время строились в Санкт-Петербурге.
Если вы построите дом и сдадите его в аренду, это немножко другое.
Доходные дома городские власти специально строят для сдачи в аренду.

Но в современных реалиях нечего выдумывать, обычная жилая квартира идеально подходит для этих функций.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 18:43
#809
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Доходный дом - это специальный термин такой, у которого есть вполне ясное определение. Такие дома в свое время строились в Санкт-Петербурге.
Если вы построите дом и сдадите его в аренду, это немножко другое.
Кстати, есть способ "приобрести" жилье по цене, в среднем в два раза дешевле рыночной, а затем сдавать это жилье в найм. Это существующий с советских времен способ, о котором люди почему-то забыли. Но официально эта возможность закреплена за россиянами до сих пор.

Одному из форумчан рассказал об этом по телефону, будет интересно узнать, что он выяснил по этому поводу в своем городе =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 11.03.2014, 20:23
#810
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Кстати, есть способ "приобрести" жилье по цене, в среднем в два раза дешевле рыночной, а затем сдавать это жилье в найм. Это существующий с советских времен способ, о котором люди почему-то забыли. Но официально эта возможность закреплена за россиянами до сих пор.

Одному из форумчан рассказал об этом по телефону, будет интересно узнать, что он выяснил по этому поводу в своем городе =))
Так объясните всем: вам-то дорогу точно не перейдем
Martin Gale вне форума
Старый 11.03.2014, 20:34
#811
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, заинтриговали.
Я так понимаю, что если слово "приобрести" в кавычках, то это совсем не купля-продажа.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 11.03.2014, 20:56
#812
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 304
Благодарностей: 83
Re: Жить на деньги от аренды квартир

https://www.lf.rbc.ru/news/press/2014/03/11/237788.shtml

Государственную думу РФ 26 февраля был внесен проект закона № 461001-6, который запрещает сдавать в аренду жилые помещения в многоквартирных домах. В 17-ю статью Жилищного кодекса РФ предлагается внести следующие изменения: "Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов".

Законопроект внесен на рассмотрение в Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Закон уже прозвали "Привет крымчанам", поскольку он лишит жителей традиционного заработка, если регион присоединится к России. Во время курортного сезона владельцы жилья в Крыму сдают его туристам.
OlDimbas вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 21:08
#813
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от OlDimbas Посмотреть сообщение
https://www.lf.rbc.ru/news/press/2014/03/11/237788.shtml

Государственную думу РФ 26 февраля был внесен проект закона № 461001-6, который запрещает сдавать в аренду жилые помещения в многоквартирных домах. В 17-ю статью Жилищного кодекса РФ предлагается внести следующие изменения: "Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов".

Законопроект внесен на рассмотрение в Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Закон уже прозвали "Привет крымчанам", поскольку он лишит жителей традиционного заработка, если регион присоединится к России. Во время курортного сезона владельцы жилья в Крыму сдают его туристам.
Интересно что будут барыги очкастые делать если запретят сдавать несколько квартир? А платить за них набо будет коммуналку. Да и цена на жилье упадет так как барыгам не станет выгодно кучу квартир покупать на одного.

https://www.eg-online.ru/news/239768/
Цитата:
пояснительной записке необходимость таких поправок объясняется тем, что сдача квартир внаем или организация «квартир-гостиниц» нарушает права соседей, проживающих рядом с такими помещениями, и к тому же зачастую не соответствует требованиям к качеству предоставления таких услуг.
Cогласен с комментарием:
Цитата:
по этажам шлялись непонятно кто, шумели, снимали для загулов и гадили в пьяном виде - нам точно не надо.
Думаю его не примут так как не в интересах он разных барыг.

Последний раз редактировалось Room; 11.03.2014 в 21:17.
Room вне форума
Старый 11.03.2014, 21:27
#814
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Надо бы повнимательней изучить этот законопроект, что конкретно подпадает под запрет, а то хрень какая то получается.
Room, а вы возможно рано радуетесь. Скорее всего речь идет о запрете исключительно "посуточной" сдачи жилья.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 11.03.2014, 22:47
#815
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от OlDimbas Посмотреть сообщение
https://www.lf.rbc.ru/news/press/2014/03/11/237788.shtml

Государственную думу РФ 26 февраля был внесен проект закона № 461001-6, который запрещает сдавать в аренду жилые помещения в многоквартирных домах. В 17-ю статью Жилищного кодекса РФ предлагается внести следующие изменения: "Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов".

Законопроект внесен на рассмотрение в Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Закон уже прозвали "Привет крымчанам", поскольку он лишит жителей традиционного заработка, если регион присоединится к России. Во время курортного сезона владельцы жилья в Крыму сдают его туристам.
Плохая новость, надеюсь, этот законопроект будет провален. Типа чтобы все в гостиницах размещались?! Ага! А их хватит на всех неместных?
Это я не про Крым, а про любой другой город. Да и в Крыму так много прям гостиниц???

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Интересно что будут барыги очкастые делать если запретят сдавать несколько квартир? А платить за них набо будет коммуналку. Да и цена на жилье упадет так как барыгам не станет выгодно кучу квартир покупать на одного.
=))) Будете за съем номера в гостинице платить в три раза больше. А еще там готовить будет нельзя =)) Уедете обратно домой, будете продолжать влачить жалкое существование =))

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от DengiSTS Посмотреть сообщение
я сам мечтаю построить доходный дом
Тоже хочу когда-нибудь в будущем =)) И думаю, все у меня получится! =))

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Так объясните всем: вам-то дорогу точно не перейдем
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Valdemarus, заинтриговали.
Я так понимаю, что если слово "приобрести" в кавычках, то это совсем не купля-продажа.
Довольно часто я людям рассказываю свои идеи, а мне зачастую эти же люди потом отказываются помогать. Под разными предлогами. Да помощи прошу не так часто. Привык все делать сам.
Это я не о Вас плохо отзываюсь, мы общих дел не имели. Ведь так? Я говорю, обобщая весь мой опыт общения с людьми.

Поэтому, пока что рассказывать ничего не буду, даже лично. Наступит время, расскажу =))

P.S. погуглите "задача на миллион долларов". В группе в ВК забавная переписка была, люди как крысы себя вели, льстили, угрожали (кто что умеет), когда узнали, что я эту задачу решил =)))) Поэтому не хочу в открытый доступ выкладывать такие вещи, мозг засрут. Тут есть один комнатный засеранец, появятся еще, как в статье, которую Room приводил в моей теме. Статья из Коммерсант.ru

P.P.S. кстати, на этом форуме есть один человек, кто вышеупомянутую задачу тоже решил, только бился над нею с друзьями неск.недель. Он и эту ветку читает тоже. Видел его как-то в списке читающих данную ветку. Так вот как-то человек вдруг перестал общаться по скайпу, хотя разные темы ранее обсуждали, когда я ему не показал своего решения (сделанного первым). Что это? Типа обида?
Мдааа...
Ну да ладно, счастья всем и здоровья!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 11.03.2014 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 12.03.2014, 00:42
#816
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от OlDimbas Посмотреть сообщение
https://www.lf.rbc.ru/news/press/2014/03/11/237788.shtml

Государственную думу РФ 26 февраля был внесен проект закона № 461001-6, который запрещает сдавать в аренду жилые помещения в многоквартирных домах. В 17-ю статью Жилищного кодекса РФ предлагается внести следующие изменения: "Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов".

Законопроект внесен на рассмотрение в Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Закон уже прозвали "Привет крымчанам", поскольку он лишит жителей традиционного заработка, если регион присоединится к России. Во время курортного сезона владельцы жилья в Крыму сдают его туристам.
Имхо, законопроект проплачен владельцами гостиниц. Либо какой-то действительно серьезный игрок решил заняться доходными домами.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Интересно что будут барыги очкастые делать если запретят сдавать несколько квартир? А платить за них набо будет коммуналку. Да и цена на жилье упадет так как барыгам не станет выгодно кучу квартир покупать на одного.
Правильно, лучше пусть владелец гостиницы купит себе 5й мерседес, чем средняя российская семья будет получать дополнительный доход. Простые смертные должны работать еще усерднее, продолжая обогащать крупных капиталистов, а иначе зачем они вообще нужны?


Цитата:
Коммерсант.ru
Очень жалко кинутых людей.
Вот бы находчивость и энергию подобного рода аферистов, да в правильное русло...эх
JohnMoscow вне форума
Старый 12.03.2014, 00:52
#817
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Очень жалко кинутых людей.
Вот бы находчивость и энергию подобного рода аферистов, да в правильное русло...эх
А меня вот удивляет. Ну неужели люди реально не понимают, куда лезут??? Я просто не могу в это поверить! ! ! Ну ладно пенсионеры, они действительно могут не шарить, а молодые??? Ну что прям на самом деле такие тупые? Не верю... Не бывает такого... Косят под дэбилов, наверняка. Кстати, там такие комментарии встречаются.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Вот бы находчивость и энергию подобного рода аферистов, да в правильное русло...эх
На Колыме их энергия пригодится как никогда =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 12.03.2014 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 12.03.2014, 02:26
#818
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А меня вот удивляет. Ну неужели люди реально не понимают, куда лезут??? Я просто не могу в это поверить! ! ! Ну ладно пенсионеры, они действительно могут не шарить, а молодые??? Ну что прям на самом деле такие тупые? Не верю... Не бывает такого... Косят под дэбилов, наверняка. Кстати, там такие комментарии встречаются.
То, что они не самые умные, можно понять уже по тому, как они влезают в эти кредиты. С зарплатой в 25 тысяч взять кредит больше миллиона- это же надо догадаться...
Где-то статью читал хорошую, как раз по этому поводу, жалко найти не могу.
Такими заемщиками движет безысходность, желание выбраться из кредитной петли...плюс надежда на великий русский авось. Ну а многие просто Буратино, повелись на "халяву".

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
На Колыме их энергия пригодится как никогда =)))
И их мне тоже жалко. Такой талант, а пропадает на Колыме А могли ведь по-честному скажем бизнесом заняться, у многих из них это получилось бы. Но они хотят срубить "легких денег", вот и тянет какой-нибудь лохотрон организовать. Получается ни себе, ни людям.
JohnMoscow вне форума
Старый 12.03.2014, 06:41
#819
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
https://www.lf.rbc.ru/news/press/2014/03/11/237788.shtml

Государственную думу РФ 26 февраля был внесен проект закона № 461001-6, который запрещает сдавать в аренду жилые помещения в многоквартирных домах. В 17-ю статью Жилищного кодекса РФ предлагается внести следующие изменения: "Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов".
У нас же города опустеют )
Сергей Г вне форума
Старый 12.03.2014, 07:50
#820
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Тема, про то как жить на деньги от аренды квартиры
обсуждаем уже черте-что:
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
P.S. погуглите "задача на миллион долларов". В группе в ВК забавная переписка была, люди как крысы себя вели, льстили, угрожали (кто что умеет), когда узнали, что я эту задачу решил =))))
Вы решили эту задачу и получили миллион долларов? В любом случае я рад за вас, но при чем здесь эта тема?
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Поэтому, пока что рассказывать ничего не буду, даже лично. Наступит время, расскажу =))
Какой-то самопиар с интригой ...

Последний раз редактировалось neva2012; 12.03.2014 в 07:54.
neva2012 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20