MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2014, 10:45
#1221
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Ну и вопрос ко всем "любителям форекса" покажите хоть один Российский ПАММ счёт, существующий и показывающий положительную доходность, хотя бы лет 5
https://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/45385/
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 07.03.2014, 13:23
#1222
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
А) знал как работал и что было иначе в форексе лет 10-15 назад. (когда как раз существовали настоящие форекс ДЦ)
Ваше мышление ограничено фондовым рынком, и вы не способны увидеть возможности за ним. 10-15 лет назад форекс и фондовый были тезнически одинаковыми, но сейчас на форексе сильно развились технологии, и он стал отличаться, но вам кажется, что все что отличается от застоявшихся на месте фондовых брокеров на самом деле регресс. В соседней теме я еще удивлялся, как это фондовые брокеры не додумались даже график в терминале сделать, по моему это дичайшая неразвитость на фоне нынешних технологий.
Я на форексе 4 года, и даже за это время отмечаю огромный прогресс в технологиях, рынок профессиональных трейдеров и инвесторов уже полностью заняли крупные брокеры с выводом на межбанк, а кухни работают в основном только с новиками из реальных офисов.

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
Как то все сразу замолчали, когда услышали про положительные свопы
Я думаю просто никто не понял, что вы нашли необычного в положительных свопах.
Если вы опять равняете все на фондовый рынок, то напомню вам, что по валютам есть учетные ставки выше ставок доллара, а по фондовым инструментам нет, поэтому и свопы положительные могут быть только на валюте.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 07.03.2014 в 13:29.
Nickma вне форума
Старый 07.03.2014, 15:23
#1223
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
ну я думаю Вы в курсе, что альпари это одна из самых ужасных кухонь.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Ваше мышление ограничено фондовым рынком, и вы не способны увидеть возможности за ним. 10-15 лет назад форекс и фондовый были тезнически одинаковыми, но сейчас на форексе сильно развились технологии, и он стал отличаться, но вам кажется, что все что отличается от застоявшихся на месте фондовых брокеров на самом деле регресс. В соседней теме я еще удивлялся, как это фондовые брокеры не додумались даже график в терминале сделать, по моему это дичайшая неразвитость на фоне нынешних технологий.
Я на форексе 4 года, и даже за это время отмечаю огромный прогресс в технологиях, рынок профессиональных трейдеров и инвесторов уже полностью заняли крупные брокеры с выводом на межбанк, а кухни работают в основном только с новиками из реальных офисов.

и подписи с рекламой очередной форекс конторы. )))

Это всё очень забавно. Учитывая что с форексом я работаю непосредствено тоже постоянно. Вот только мне в отличии от вас не нужно его рекламировать и при этом я хорошо знаю что это такое.


А по Вашим словам насчёт отсутствия графика в терминале..... я понял что Вы вообще ни разу не видели фондовый рынок.....это значит что Вы просто опять очередной представитель ДЦ

Последний раз редактировалось Snowmax; 07.03.2014 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Snowmax вне форума
Старый 07.03.2014, 16:38
#1224
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Простота в виде графика и 2х кнопок (купить/продать) привлекает целевую аудиторию, какие форексу и нужны. Фондовому рынку не нужны дилетанты, он рассчитан на крупных фондов и прочих профессиональных игроков в первую очередь, поэтому новичкам интерфейс часто может показаться слишком сложным и неудоным.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (08.03.2014)
Старый 07.03.2014, 16:48
#1225
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
ну я думаю Вы в курсе, что альпари это одна из самых ужасных кухонь.

добавлено через 3 минуты


и подписи с рекламой очередной форекс конторы. )))

Это всё очень забавно. Учитывая что с форексом я работаю непосредствено тоже постоянно. Вот только мне в отличии от вас не нужно его рекламировать и при этом я хорошо знаю что это такое.


А по Вашим словам насчёт отсутствия графика в терминале..... я понял что Вы вообще ни разу не видели фондовый рынок.....это значит что Вы просто опять очередной представитель ДЦ
Ага, кухонь ужасных, а счета прибыльные есть, прямо удивительное дело)))
Саша Дятлов вне форума
Старый 07.03.2014, 17:00
#1226
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
https://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/45385/
Это разве доходность? У этого ПАММА доходность ходит в канале последние 4 года из 5-ти.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
Snowmax (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 18:51
#1227
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
10-15 лет назад форекс и фондовый были тезнически одинаковыми, но сейчас на форексе сильно развились технологии, и он стал отличаться, но вам кажется, что все что отличается от застоявшихся на месте фондовых брокеров на самом деле регресс.
Какие еще развились технологии? ECN-ы на фондовом появились за несколько десятков лет до первых валютных. А о скоростях (в ритейле) и речи никакой в сравнении.


Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В соседней теме я еще удивлялся, как это фондовые брокеры не додумались даже график в терминале сделать, по моему это дичайшая неразвитость на фоне нынешних технологий.
В болидах формулы один нет кондиционера, крутой стереосистемы и много чего прочего что есть в обывательском автомобиле.
Просто для каждого участника есть свои инструменты.
Если вам необходимо с комфортом доехать до ближайшего магазина - не стоит выбирать для этого профессиональный гоночный болид.
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.03.2014, 05:03
#1228
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Лучше уж на бентли ездить, чем на болиде в магазин.
Так что кому нужон болид, идите в Миг. А кому комфортно в ауди остаются на форе, невзирая на уговоры професинальных гонщиков. Что Ткачев професинальный гонщик сомнений уже ни у кого нет.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (10.03.2014)
Старый 09.03.2014, 10:12
#1229
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Саша Дятлов Посмотреть сообщение
Ага, кухонь ужасных, а счета прибыльные есть, прямо удивительное дело)))
нарисовать можно любой счёт, даже у которого якобы прибыль миллиард в день.
Вот только ни одно настоящее статистическое агенство никогда не подтвердит эти данные. Как же забавляет всё таки узконаправленное мышление форекс-рекламщиков. Все эти заученные фразы, заученные липовые преимущества форекса.
Для всех адекватно мыслящих существуют блумберг и рейтерс, а все эти нарисованные на сайтах форексовских кухонь цифры, ни о чём никогда не говорят.
Snowmax вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.03.2014)
Старый 09.03.2014, 21:09
#1230
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Лучше уж на бентли ездить, чем на болиде в магазин.
Лучше выбирать инструмент соответствующий вашим задачам и нуждам, а не жаловаться что в болиде нету плазменной панели.
dmitrytkachev вне форума
Старый 10.03.2014, 06:08
#1231
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Да, спор бессмысленный - у кого-то задача максимально испытать сиюминутный азарт от процесса, а кто-то наоборот задумывается о долгосрочных экономических целях.
Это не делает кого-то плохим, или хорошим, но имхо долгосрочно (на промежутке от 5 и более лет) финансово выгоден все-таки фондовый.
EmilAlex вне форума
Старый 10.03.2014, 12:06
#1232
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Snowmax Посмотреть сообщение
ну я думаю Вы в курсе, что альпари это одна из самых ужасных кухонь.
Я так и думал, что ничего умнее и конструктивнее Вы не сможете ответить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Это разве доходность? У этого ПАММА доходность ходит в канале последние 4 года из 5-ти.
Вам показали ПАММ, который в прибыли, и которому более 5-ти лет.
Я понимаю, что когда ответить нечего, ищешь к чему бы придраться. Вы придрались. Все логично.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 10.03.2014 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 10.03.2014, 12:55
#1233
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
В болидах формулы один нет кондиционера, крутой стереосистемы и много чего прочего что есть в обывательском автомобиле.
Просто для каждого участника есть свои инструменты.
Если вам необходимо с комфортом доехать до ближайшего магазина - не стоит выбирать для этого профессиональный гоночный болид.
Я бы с радостью променял эти недоразвитые терминалы на нормальные, с графиками, историей операций и удобным интерфейсом, но такого выбора брокеры не предоставляют, а на запросы менеджеры только чешут репу, мол сделки открываются и ладно, что еще надо. А эта сверхскорость мне и даром не нужна, она необходима только новостным трейдерам, при сделках на спокойном рынке и отложками она вообще никогда не используется.
Поражает только то, как такие застойные руководители массово до сих пор удержались на рынке, на форексе их бы давно конкуренты выкинули в трубу. Почему из сотен фондовых брокеров до сих пор не появился никто, кто бы ввел популярные технологии вроде МТ4 или ПАММ, его успех был бы колоссальный.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 10.03.2014 в 13:01.
Nickma вне форума
Старый 10.03.2014, 13:23
#1234
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Да, спор бессмысленный - у кого-то задача максимально испытать сиюминутный азарт от процесса, а кто-то наоборот задумывается о долгосрочных экономических целях.
Это не делает кого-то плохим, или хорошим, но имхо долгосрочно (на промежутке от 5 и более лет) финансово выгоден все-таки фондовый.
У кого задача пописовать в стакане, тому конечно удобней болид фондовый. только вот где пипсовка, и где долгосрочные экономические цели? Ась? Или Вы инвестор, сделки держите месяцев по 2-6?
А то тут Ткачев рассуждал о 200 летних трендах, а сам торгует интрадей.
Коляfx вне форума
Старый 10.03.2014, 15:29
#1235
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вам показали ПАММ, который в прибыли, и которому более 5-ти лет.
Фондовый рынок США за последние 5 лет в прибыли - плавной и уверенной, с таким же успехом можно к памму, который 5 лет торговался в нуле и сегодня вышел в первый день прибыли назвать прибыльным. У вас проблемы с долгосрочным анализом данных?

Приведенный вами памм показал прибыль в первый год. Последние 4 года он был фактически флэт с жуткими просадками -50-60%.

Фондовый рынок США за этот же период показал около 200% роста без плечей, максимальная просадка была не более 20%, если уж говорить о долгосрочной выгоде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.png
Просмотров: 8
Размер:	25.4 Кб
ID:	93349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.png
Просмотров: 8
Размер:	3.8 Кб
ID:	93351  

Последний раз редактировалось EmilAlex; 10.03.2014 в 15:45.
EmilAlex вне форума
Старый 10.03.2014, 15:57
#1236
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Коляfx, я работаю со сделками на 3-4 квартала, не обязательно держать сделки по 5 лет. Дейтрейдинг на фондовом и форекс - это практически одно и то же.
EmilAlex вне форума
Старый 10.03.2014, 16:07
#1237
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Коляfx, я работаю со сделками на 3-4 квартала, не обязательно держать сделки по 5 лет.
Надеюсь не в стакане?
а то тут людям так стакан нужен, жить не могут без него

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Дейтрейдинг на фондовом и форекс - это практически одно и то же.
Суперское заявление. Подрались бы Вы еще с Ткачевым нам на радость.

хз на самом деле что там на фонде инвестировать. оно растет растет, потом вдруг да и обвалится. пузырь на. то же что и в разные хайпы вкладывать. хайп фонда на.
Коляfx вне форума
Старый 10.03.2014, 16:47
#1238
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Всегда есть возможность уйти с рынка в начале рецессии. Рецессия не приходит за 1 день, этот процесс может длиться месяцами прежде чем индексы завалятся, всего-лишь дело опыта и ежедневного/еженедельного мониторинга рынка.

У Дмитрия Ткачева так-же как и у многих в этой теме интерес в продаже своей услуги и получении комиссионных. Я делюсь независимым мнением.

Стакан нужен когда необходимо взять/разгрузить большую позицию, чтобы примерно прикинуть по какой цене можно ожидать рыночного исполнения.
EmilAlex вне форума
Старый 10.03.2014, 19:38
#1239
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я бы с радостью променял эти недоразвитые терминалы на нормальные, с графиками, историей операций и удобным интерфейсом, но такого выбора брокеры не предоставляют,
Забавно. У меня терминал с графиками, с историей операций (причем в двух экземплярах, как в терминале, так и личный кабинет на сайте), с отличным настраиваемым интерфейсом. Да еще при том и высокоскоростной.
Знаю таких еще не мало.
А кому то тут проблема какая то....

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Поражает только то, как такие застойные руководители массово до сих пор удержались на рынке, на форексе их бы давно конкуренты выкинули в трубу.
А тут как вы правильно заметили ничего удивительного - если бы это было как вы описали так "застойно и страшно", никто бы на рынке и не удержался в таком случае. Видать все "немного не так" как вы себе представляете.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Почему из сотен фондовых брокеров до сих пор не появился никто, кто бы ввел популярные технологии вроде МТ4
Наверное потому что это кухонная платформа с богатым набором возможностей для манипуляций. И "популярна" она в ритейл-форексе именно поэтому.

Сколько инструментов поддерживает этот MT4 знаем?
Какие типы данных поддерживает? Бид-аск и все....
Что будет с серверами и платформой когда они "узнают" что есть не только бид-аск? )))))
Цена ласт то на графике есть?
Различные типы окон за пределы главного как вытащить? Как их удобно упорядочить?
Как оно с несколькими мониторами работается?
Графики хоть линкуются?
Может еще фильтры в платформе имеются?

И т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 10.03.2014 в 22:26.
dmitrytkachev вне форума
Старый 10.03.2014, 21:53
#1240
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 20
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я так и думал, что ничего умнее и конструктивнее Вы не сможете ответить.
Кхм. Всё просто, я очень хорошо знаю не только как теоретически устроены форекс кухни, но и как фактически они устроены. Как работают терминалы, как работают серверы, как обрабатывается всё происходящее. (именно потому я знаю как и что работает в Альпари) Кроме того я знаю как устроена сама система форексовских ДЦ на территории РФ. (и не просто в теории, а на практике). Просто в очередной раз повторяю, мне, в отличии от Вас, не требуется ничего рекламировать ни на форексе, ни на фондовом рынке. А потому я могу рассказать людям правду.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я бы с радостью променял эти недоразвитые терминалы на нормальные, с графиками, историей операций и удобным интерфейсом, но такого выбора брокеры не предоставляют, а на запросы менеджеры только чешут репу, мол сделки открываются и ладно, что еще надо. А эта сверхскорость мне и даром не нужна, она необходима только новостным трейдерам, при сделках на спокойном рынке и отложками она вообще никогда не используется.
Поражает только то, как такие застойные руководители массово до сих пор удержались на рынке, на форексе их бы давно конкуренты выкинули в трубу. Почему из сотен фондовых брокеров до сих пор не появился никто, кто бы ввел популярные технологии вроде МТ4 или ПАММ, его успех был бы колоссальный.
Вы смешны. Вы просто бесконечно смешны. Ваш МТ4 и МТ5, устарели лет на 10 по сравнению с нормальными терминалами фондовой биржи. Кроме того по факту, если Вы посмотрите на то как они работают, с технической точки зрения, то я думаю сами посмеётесь.
Поражает только то, как Вы с таким незнанием, вообще не стесняетесь что-либо писать.
Ну и про ПАММы всё просто - они незаконны на территории РФ.

Про сверхскорость- вообще смешно. Естественно на форексе Вам она не нужна, так как все равно цена сделки будет такой, какой захочет ДЦ.

Последний раз редактировалось Snowmax; 10.03.2014 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Snowmax вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (10.03.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56